Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 73.2 Слезы для трусов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 73.2 Слезы для трусов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

73.2 Слезы для трусов.

[От лица Ильсиоры]

Если честно, я ещё не окончательно смирился с моей предстоящей безвременной кончиной, тем не менее мне хотелось правильно попрощаться со всеми. Все они заслужили это. С Тамарой будет проще всего, и последней будет Зорея. Несмотря на странные обстоятельства при которых она присоединилась к нашей группе, я все равно относился к ней как к другу.

Первой кто выразил желание пойти на свидание была Нанья.

Собиралась она не долго, но появилась передо мной в одеждах достойных знатной дамы этого мира. Юбка была белой и пышной. Снизу она была украшена желтыми цветами. Верх представлял собой белую сорочку поверх которой было ярко-желтое платье с белыми узорами в виде листьев и лепестков по краям. Вместо пояса на ней была золотая веревка.

"Ты... просто прекрасна." это все что я мог сказать.

"Спасибо..." она смущенно опустила глаза, и слегка покраснела.

Видя что Тьма не позволяла мне использовать материалы в моем Внутреннем Пространстве, я пошел в местный магазин и прикупил пару модных вещей. Это было лучшее что я мог купить за золото которое у меня было. Таким образом я разжился синими шелковыми панталонами, красной шелковой рубашкой, темно-синим жакетом, и парой крепких черных башмаков. Рубашка и жакет имели маленькие золотые вышивки, дававшие ощущение богатства и красоты.

По сравнению с моими джинсами и хлопковой футболкой этот костюм был довольно неудобным. Но как гордый человек я это выдержал.

Наше свидание было таким же как и у прочих пар. Мы поели в хорошем ресторане, спасибо Зорее которая поговорила с владельцем в результате для нас был зарезервирован столик, а также Шантее которая обеспечила необходимую безопасность от всякого рода раздражающих помех.

Моя дроу, хоть и не должна была этого делать, взяла на себя обязанность устроить так чтобы нашему свиданию ничего не мешало.

Закончили мы наше свидание прогулкой за городом. Небо было чистым, все небо было заполнено звездами. Жаль конечно что я не мог опознать ни одного созвездия. Некоторые люди давали имена определенным звездам, но никто не заморачивался с этим как древние греки на Земле. Или так, или возможно я просто не встречался и не слышал о тех, кто этим занимался. Пока мы шли, я начал рассказывать Нанье, почему я пригласил её на свидание...

"Прекрасная ночь, не так ли?"

"Угу." она кивнула и бросила на меня быстрый взгляд.

Я поднял голову к небу и глубоко вздохнул. Я будто пытался сбросить весь тот невидимый груз на моих плечах... мало по малу.

"Это свидание... было немного неожиданным, да?!

"Да, но я полагаю сейчас ты собираешься рассказать мне причину?"

"Ты хорошо меня знаешь." я улыбнулся и взял её руку в свою.

Глядя ей в глаза, я сказал "Будет лучше если ты покажешь свою настоящую форму. Я хотел бы быть с настоящей тобой."

Она кивнула и убрала иллюзорное кольцо. Передо мной стояла высокая демонесса с длинным остроконечным хвостом и опасными когтями. Даже в этом виде на мой взгляд она была очень красива.

"Знаешь, я никогда не думал что в конце концов женюсь на тебе... или у нас будет свидание." признался я.

"По твоему это невозможно?"

"Нет... возможно. Кто знает?" я пожал плечами.

"Сейчас ты здесь, со мной. И совершенно не важно было ли это невозможно в то время." улыбнулась она.

"Действительно..." я опустил глаза.

'Жить настоящим... мне все ещё сложно это делать...' подумал я и вздохнул.

"Так почему ты позвал меня на свидание?" спросила она останавливаясь.

"Это..." я посмотрел ей в глаза и глубоко вздохнул набираясь решимости.

Эта пауза казалась бесконечной, и я не знал как сделать это менее болезненным.

"Хм?" она нахмурилась.

"Это прощальный подарок..."

"Про... Прощальный подарок? Я не понимаю. Почему ты заговорил о прощальном подарке?"

Я закрыл глаза на мгновение.

"Потому что очень скоро меня больше не будет..." сказал я спокойно.

"Чего?" удивилась она.

"Тьма... я не могу её остановить. Нанья... я проигрываю ей..."

"Ч-что ты говоришь?" спросила она дрожащим голосом.

"Я пытался... и пытался... но не смог победить. Прежде чем станет слишком поздно я попросил Зорею остановить меня. Я знаю что ни ты ни Аюсея ни Шантея не смогут навредить мне, так что я мог попросить только её."

"Что ты сказал? Ты попросил Зорею УБИТЬ тебя?" она отступила на шаг и практически прокричала это.

Я глубоко вздохнул и медленно выдохнул.

"Да."

"Почему!? Почему, Илси!? Почему!?" она качала головой и в её глазах появились слезы.

"Потому что Тьма слишком сильна, и если я ничего с этим не сделаю, я убью тебя и всех остальных в этом мире... Она меня не убьёт... она заставит меня смотреть на это. Чтобы я страдал... Так что прежде чем это произойдет, я должен сделать все чтобы это тело было уничтожено." хладнокровно объяснил я.

"Но... должно же быть что-то! Почему ты не можешь её победить? Ты же главный? Разве не ты самый сильный? Разве не ты основное сознание?" она сжала кулаки.

"Я... но я не могу победить её. Это невозможно..."

"НЕТ! Я отказываюсь в это верить! Я не могу это принять! Ты просто сдался! Поддался страху и депрессии! Ты... даже НЕ ПЫТАЛСЯ сражаться!" прокричала она.

Магическая Энергия в её теле стала нестабильной и вокруг меня появилось сильное давление. Земля под её ногами начала растрескиваться под её огромной силой. С какой стороны не посмотри, у неё Магической Энергии побольше чем, у иного Высшего.

"Я старался... но не смог... она слишком сильна, я по сравнению с ней букашка... Пожалуйста, постарайся понять... Я ничего не могу с этим поделать..." сказал я подходя к ней.

"НЕТ!" она отпрыгнула назад и посмотрела на меня сквозь слезы.

"Нанья..." боль сдавила мне сердце.

"Ты же можешь сражаться... если захочешь. Ты сможешь победить... Тебе просто надо найти способ."

"Но..." я попытался подойти ближе, но она подняла руки останавливая меня.

"Не подходи... Если ты сдашься и позволишь Тьме победить тебя, тогда... тогда ты станешь тем, кто предал нашу любовь и жалким трусом! Ты не... Ты не тот настоящий Ильсиора, мужчина которого я знаю и люблю!" прокричала она и плача убежала прочь.

"Нанья..." прошептал я.

Я знал что сделал ей больно и то что она сказала было результатом печали, но я ничего не мог с этим поделать. Все было решено. Когда я уйду, она сможет найти себе другого мужчину, чтобы любить и лелеять его, возможно кого-то лучше чем я... Или если мне сильно повезет, я смогу снова переродиться в этого человека.

"Я заставил её плакать..." пробормотал я потирая затылок.

Внезапно мою грудь пронзила острая боль, от чего я упал на колени.

'Просто подожди ещё немного, Ильсиора... Тьма... Я... МЫ приедем чтобы забрать твое тело! Мухахаха!' хохотала она, пока я стоял там тяжело дыша.

Кристалл на моей груди медленно становился темно-красным. У меня оставалось совсем немного времени...

[От лица Наньи]

Я сказала это в сердцах, от обиды и злости. Я не ненавижу Илси...

Да будь он даже трусом или неудачником, я все ещё буду его любить, но пережить это, согласиться с его прощанием это уже слишком, так что я убежала... убежала так быстро как могла.

Возможно я тоже трусиха, но что мне оставалось делать?

Я была в растерянности, и не знала как я могу ему помочь... это так больно... но больнее всего мне было не от того что Тьма побеждает в этой битве, а от того что Илси решил сдаться.

Про себя, я все ещё надеялась что он сможет победить, что у него появится шанс или способ победить того монстра, который пожирал его изнутри, искажая его личность, повреждая душу. Я все ещё надеялась, что он будет сражаться до самого конца, каким бы горьким для нас и для него он не был, но возможно я заблуждалась? Возможно сильный и бесстрашный Илси таковым не был?

"Илси, ты придурок вселенского масштаба..." пробормотала я прыгая по крышам, возвращаясь обратно в гостиницу.

Даже если он решил сдаться и сложить ручки, я совершенно не собираюсь позволить ему это. Даже если я умру, я хотела помочь ему в бою, найти способ выбраться из этой беды. Возможно магия не поможет, возможно у Зореи была подсказка, или может быть боги покинули его, но я не собиралась... Я не покину Илси!

Он мой муж, мой любимый... и единственный мужчина в моей жизни о котором я так сильно беспокоюсь. Я не была готова и не желала отпускать его.

А кто бы захотел?

Я уверена что Аюсея с Шантеей тоже не посмеют сделать это.

http://tl.rulate.ru/book/1063/140486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чует моя чуйка что ему поможет БОГ СИСЕК в самый последний момент его борьбы
Развернуть
#
Ибо его мошь БЕЗМЕРНА!
Развернуть
#
И помощь придёт через нового Апостола,Зорею !?!
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку