Читать I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 69 Ночной кошмар. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 69 Ночной кошмар.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69. Ночной кошмар.

[От лица Тьмы]

Ах... Сладкая гармония смерти... Много времени прошло с тех пор, как я в последний раз утолял мою жажду кровью врагов.

Мои воспоминания были подобны маленьким островкам в безбрежном океане.

Прошлые воспоминания и моменты будущего казалось столкнулись в одном теле, но наши воспоминания не принадлежали ни кому-то одному ни всем... Мы были чем-то другим, ульем... роем... проще говоря тьмой во Внутреннем Пространстве Ильсиоры.

За прошедшие месяцы... или возможно это были дни? Довольно трудно вести подсчет когда в вашей голове звучит так много голосов. Каждый день... или дни, мы стремились протолкнуть нашу тьму глубже в его душу, выкинуть прочь и погасить последние огоньки надежды и здравомыслия которые у него оставались, но он горел... Всякий раз как мы касались его души... она горела.

Когда-то я был Исконным.

Когда-то я был Богоподобным.

Я был Лордом Подземелья, а он Ядром Подземелья.

Ни один из нас не умер своей смертью. Наши враги, наш общий враг, авантюристы, они... ОНИ были теми кто сокрушил нас. ОНИ были теми кто убил каждого из нас!

Но теперь мы вернулись... Вместо осколков разумов, мы стали одним существом... мы стали Тьмой!

Странно, не правда ли?

До того как мы попали в то подземелье, поврежденное Черными Магами, мы были отдельными разумами и все желали... более или менее... помочь Ильсиоре. У него была душа. Он держал в руках поводья. Мы всего лишь фрагменты мертвого, давно забытого прошлого. К чему беспокоиться о мести и прочих вещах?

Ну, и когда мы победили тех Магов... Когда он был атакован и его душа была вытянута наружу, кое что произошло.

Я... Мы не знаем что конкретно, но это нас изменило. Это собрало всех нас вместе, нас кто был лишь осколками, рассеянными островками. Это объединило нас и позволило сформировать наш собственный... континент. Сначала мы были островами, затем архипелагом, а затем и континентом. Теперь, мы Тьма... Это имя, оно хорошо звучало, оно нам подходило.

Пока что, мы вели себя тихо, повреждая Ильсиору, убивая его изнутри, уничтожая те части, которые делали его... им и затем заполняли их собой. Как ни странно мы не могли убить его полностью... мы не могли удалить эти его части, но мы могли держать его таким, разрезанным на кусочки, агонизирующем, страдающим от боли, от нашего безумия! Те куски... мы прятали и запирали далеко... очень ДАЛЕКО, в месте, до которого он никогда не сможет добраться... или узнать.

Таким, он не представлял для меня... НАС угрозы. Сам он об этом не подозревал. Он и понятия не имел, что мы, Тьма, его тень, контролировали его изнутри.

Иди налево. Теперь направо. Подпрыгни. Погавкай! Хороший мальчик.

Мы могли отдавать ему команды. Иногда странные, иногда простые, но все они были нашими и ни одна из них его.

Как слепому щенку, который пытается найти мать, мы позволили ему бесконечно блуждать по бескрайней равнине, никогда не направляя его к его собственным целям, всегда давая ему своевременный совет, чтобы вести его в неверном направлении.

Он не подозревал о нашем контроле. Ничего не знал о нашем влиянии. Дурак боялся, что мы захватим его и будем спать с его женами, но кто сказал что мы уже этого не делали... через него?

Безумие рано или поздно его сожрет. Безумие вскоре доведет его до предела. Его безумие освободит нас и даст нам полный контроль, и не на несколько часов. Тем не менее, он все ещё оставался сильным, все ещё не желал сдаваться...

Мы нашептывали ему по ночам, подталкивали его под руку днем, но он сопротивлялся. Как бесполезное животное угодившее в ловушку, он старался вырваться из объятий Смерти, но это было бессмысленно. Скоро, он больше не сможет... Нам просто надо подождать... Секунду... Две... Несколько дней или месяцев? Кто знает?... Мы лишь знали что однажды он сдастся и падет.

Илси, ты сотворил сильное и красивое тело, так что мы решили забрать его у тебя и делать все что только захотим.

Мухахаха!

[От лица Ильсиоры]

Вокруг меня был полумрак, темные небеса давали зловещее чувство. Как будто весь мир проклинал меня, пялился на меня, пытался втоптать в разломы обугленной земли.

Я кричал во все горло, но не было слышно ни звука.

Я понятия не имел где я...

Прошел день, второй... в конце концов я пошел через бесконечную пустыню. Нет это даже не было пустыней, это была пустошь.

Мертвые деревья и растрескавшаяся земля вот все что я видел. Кости людей, драконитов, дроу, демонов, монстров, больших и мелких зверей устилали землю. Дул мягкий ветер, едва поднимая с земли пыль и закручивая её в маленькие воронки. Запах витавший вокруг был странным, напоминал высохшую тушу, но все что меня окружало, были кости, кости, кости.

Не знаю сколько я шел, но казалось что время несется вскачь, быстрее чем можно представить и я не мог его остановить.

Я не был испуган, просто беспокоился... но о чем?

'Почему я волнуюсь?' спрашивал я себя остановившись посреди пустоши и оглядывая тяжелые черные тучи.

'Кто это был?' подумал я опуская взгляд на свои иссохшие руки.

Кристаллы на моих руках и груди были... красными? И не просто красными, темно-красными, почти черными.

"Что же это?" произнес я увидев трещину на коже левой руки.

Я подцепил её и отодрал кусок. Под ним была угольно-черная, толстая, металлическая шкура.

"НЕТ!" завопил я в испуге подпрыгнув от этого зрелища.

Я замотал головой. Вцепился в волосы. Я орал и выл, несмотря на то, что не истекал кровью и вообще не был ранен.

"Да что со мной творится?" задавался я вопросом падая на колени.

Спустя некоторое время я поднял глаза и от увиденного у меня по спине пробежали мурашки.

Передо мной стоял... другой я. Его кожа была черной, но не такой черной как шоколад или что-нибудь на подобии, это был совершенно неестественный цвет с металлическим отблеском. его глаза были темно-красными, его кристаллы были темно-красными, его волосы были длиннее моих и полностью черными.

Он лыбился глядя на меня, демонстрируя белейшие зубы покрытые кровью. Я вздрогнул.

"Ч-что? К-кто? Кто ты?" спросил я дрожащими от страха и шока губами.

"Я... Тьма! Добро пожаловать... В РЕАЛЬНОСТЬ!" он расхохотался и раскинул руки в стороны.

Я огляделся. Все вокруг действительно казалось реальным, но я не мог этого принять. Настолько темное, печальное, я не мог поверить что подобное место действительно существует.

"Ты мне не веришь?" спросил он казалось бы обиженным голосом.

И громко расхохотался.

"Мы с тобой последние оставшиеся в живых в этом месте... Ну... Из Подземелий. Но есть ещё четыре предателя, о которых мы должны позаботиться!" он улыбался.

"Четыре предателя?" переспросил я, и тогда он указал налево.

Там где раньше не было ничего кроме мертвых костей и праха, теперь стояли мои жены и рабыня, все вооруженные до зубов, в доспехах и оружии которое я прежде никогда не видел, за исключением меча Наньи. В их глазах было пронзительное выражение, нерушимое решение закончить их миссию.

"Нанья, Шантея, Аюсея, и... Тамара?" удивленно спросил я.

"Да, четыре предателя. Они наполнили твою голову всякой дрянью и мусором. Извратили твою душу лживой любовью, только для того чтобы в конце бросить тебя." он улыбался.

"Нет! Это невозможно!" возразил я.

"Правда? Тогда кто это стоит позади них?" спросил он ткнув пальцем.

Посмотрев в указанном направлении, я увидел Данкьюна в его старом доспехе, державшего в руках золотой меч. Он стоял между Наньей и Аюсеей.

"Нет..." пробормотал я.

"О, да..." Тьма ухмыльнулась.

"Ты возможно и победил меня один раз, но второй раз тебе это не удастся! На этот раз на моей стороне мои жены!" выкрикнул Данкьюн.

'Жены?' удивленно подумал я.

И тогда я заметил обручальные кольца на безымянных пальцах Наньи и Аюсеи. Вместо моих зачарованных колец я увидел два золотых.

"Я верила тебе, Илси, а ты меня предал... Ты и правда думал, что я хотела стать одной из твоих жен? Ты относился ко мне не лучше чем гильдия убийц!" крикнула Шантея.

"Ты должен был стать моим хозяином, моим другом... а стал моим мучителем!" выкрикнула Тамара.

'Это не по-настоящему?' я замотал головой, изо всех сил пытаясь вспомнить как до такого дошло, но не мог.

Не было ни воспоминаний о прошлом, ни даже о моей прошлой жизни. Как будто настоящим Ильсиорой была... эта штука передо мной.

"Я собираюсь пойти и покончить с этим..." Тьма усмехнулась и бросилась на них.

Я в ужасе смотрел на начавшуюся битву. Без [Уз доверия], они не могли на равных сражаться с этим монстром, но они пытались... и с ними был Данкьюн, помогая им.

Битва была неравной, Тьма просто играла с ними. Каждый раз, когда Нанья взмахивала мечом, земля и небо разрывались на куски, а он просто зевал. Когда Данкью попытался напасть, он был отброшен прочь как надоедливая букашка. Когда Тамара пыталась что-то сделать, её ударили об землю. А коварную атаку Шантеи он остановил поймав её смертоносный кинжал двумя пальцами и сломав его.

Иными словами битва против него была безнадежной, и как я ни старался, как я ни боролся, я не мог придумать способ помочь им, остановить это безумие. Если так пойдет и дальше, они умрут...

'Но Нанья и Аюсея первыми предали меня... они ушли к Данкьюну... вышли за него...' я начал думать, что слова Тьмы были суровой холодной реальностью.

"Пожалуйста... остановитесь..." пробормотал я.

"ААА!" Закричала Нанья рассеченная надвое Тьмой её же собственным мечом.

"НЕТ!" закричал я.

"Убийца! Монстр!" закричала Шантея, но её конец был таким же быстрым.

Слезы текл по моим щекам, когда я смотрел как они падают, погибают одна за другой. Затем, справа от себя я увидел Тамару. Она была тяжело ранена, её левая рука была отсечена до локтя, и сильно кровоточила. Тяжело дыша, она посмотрела на меня глазами полными ненависти и подняла меч.

Я почувствовал как холод побежал по моей спине.

'Даже Тамара?' подумал я.

"Ты... ты Подземелье... Ты такой же как все остальные... Ты должен УМЕРЕТЬ!" закричала она и опустила меч.

Я закричал... и проснулся.

Тяжело дыша, я озирался вокруг, дрожа и потея.

"Что? Где я?" удивленно спросил я.

Я больше не был в темной пустоши. Это была комната которую я сделал вчера, после того как мы разбили лагерь.

Посмотрев по сторонам, я увидел мирно спавшую с одной стороны Нанью, а с другой была Шантея. Обе были одеты в ночные рубашки, а на мне были штаны. Этой ночью у нас ничего не было, но мои воспоминания были размытыми. Я не мог им доверять.

Потерев глаза и лоб, я попытался вспомнить что произошло, как я здесь оказался.

'Мы были в гостинице в Транвиуре, пограничном городе в королевстве... как там его называют? Кордина! Точно! Королевство Кордина. Мы шли в Тесаур, потому что Зорея хотела пойти вознести официальную молитву своему богу, Мелкуту. Сейчас мы на пол пути к Терайону, городу в пустыне. Да... теперь я вспомнил.' я расслабленно выдохнул.

Это был ночной кошмар, все это было всего лишь ужасным ночным кошмаром. Посмотрев на кристаллы на моих руках, я надеялся увидеть их обычный зеленый цвет, но это было не так.

"Красный..." пробормотал я в ужасе.

Мои кристаллы содержали темно-красный дым, пожиравший зеленый цвет. Холод пробежал по моей спине, я проверил свою кожу. Она не отслаивалась. Я облегченно выдохнул.

'Скоро...' услышал я голос Тьмы.

"Кто!?" закричал я вскакивая и озираясь вокруг.

Рядом никого не было. Я задрожал и снова посмотрел на кристаллы на моих руках. В этот момент я вспомнил другого меня, темного, усмехающегося и сражающегося с моими женами.

"Илси?" спросила Нанья заспанным голосом продирая глаза, пытаясь избавиться от домогательств Морфея.

"Я тут... Просто ночной кошмар увидел..." ответил я через силу улыбнувшись.

"Вот как. Расслабься, ты в безопасности... мы рядом." она нежно улыбнулась в ответ.

Но вместо чувства облегчения я ощутил боль в сердце. Я вспомнил кольцо на её пальце из того сна.

"Нанья... у тебя ведь никогда не появлялось намерения вернуться к Данкьюну, так?" слабым голосом спросил я.

"А? К этому придурку! Да ни за что! Я скорее себе язык откушу! С чего ты вообще о таком подумал?" обеспокоенно спросила она.

"Ни с чего..." я покачал головой "Просто ночной кошмар... обычный ночной кошмар."

"Постарайся забыть о нем, Илси, независимо от обстоятельств, ты мужчина которого я выбрала! И другого НИКОГДА не будет!" уверенно кивнула она.

"Да, это правда." я вздохнул и потер лоб.

"Мм? Что случилось?" сонно спросила Шантея садясь на кровати и зевнув.

Когда она сделала это, бретельки на её ночной рубашке соскользнули с плеч, полностью открыв моему взору её грудь. Я покраснел.

"Ничего..." пробормотал я.

"Хм?" Нанья посмотрела на неё и усмехнулась. "Илси, полагаю у меня есть превосходный способ излечить твои кошмары!" с ухмылкой она тоже опустила свою ночную рубашку, обнажив свою внушительную грудь.

"Эмм... Не сейчас... Я не в настроении..." покачав головой я вышел.

Я хотел остаться и сделать это, правда хотел... но... я боялся что не смогу удержать Тьму. А что если я раню их пока мы будем это делать? Что если что-нибудь случится? Я не могу так рисковать.

С такими мыслями в голове я сбежал вниз по лестнице и вышел наружу, чтобы глотнуть свежего воздуха и немного успокоиться.

[От лица Наньи]

"Неужели Илси действительно только что ушел?" удивленно спросила я.

"Полагаю что так..." обеспокоенно сказала Шантея.

"Эхх... Его тупая башка должно быть заполнена беспокойством об этой дурацкой Тьме..." прорычала я и потерла затылок.

Мы действительно начинали чувствовать разочарование из-за того что он избегал нас всех. Как будто Илси больше не удовлетворяли наши тела, но я была бы полной дурой если бы поверила в это.

"Очень надеюсь что Зорея сможет найти для него лечение..." сказала Шантея.

"Она единственная наша надежда... Я не знаю как лечить нечто подобное. Я могу только прощать его за все что он делает." вздохнула я.

"Я бы очень хотела сказать ему что мы знаем и мы на его стороне, что мы делаем все возможное чтобы ему помочь." Шантея встала с постели и принялась одеваться.

"Я тоже, но если мы это сделаем... Тьма тоже узнает, и может попытаться ускорить события. А такого нам точно не надо..." я плюхнулась на кровать раскинув руки и вздохнула.

"Аюсея действительно сильная... Хранить такой секрет и мучиться от дилеммы, рассказать нам об этом или нет..." сказала Шантея.

Дроу не ненавидела нас за то, что мы хранили этот секрет от неё, несмотря на то, что она была первой кто заключил контракт с Илси. Тем не менее, даже она поняла почему когда она впервые вошла в его Внутреннее Пространство там было так темно. Более того, почему эта так называемая тьма имеет свой собственный разум и действует без приказов со стороны Илии. Поначалу, это странным образом нам помогало, но затем... он изменился.

Если попросить меня указать на момент его изменения, это либо когда он получил человеческое тело, или когда на него напали Черные Маги. Возможно, тогда его душа ослабела, или что-то произошло со всеми этими разумами внутри него. В любом случае, ничего хорошего это не сулило.

Лично я боялась худшего из сценариев... что Илси в конце концов будет полностью поглощен Тьмой, и мы все станем игрушками этой твари. Человек, которого мы любим это Илси, а не Тьма...

http://tl.rulate.ru/book/1063/125260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот почему гг должен быть настолько легко внушаем. Типо я сопротивляюсь тьме, но буду верить во весь тот бред что тьма показывает
Развернуть
#
А как ты будешь сопротивляться? Ментал он и есть ментал, он пожирает тебя изнутри используя твои страхи.
Развернуть
#
Типо верь в себя в своих близких
Развернуть
#
Котан продала его за кусок рыбы.
Демонесса же в сговоре с тем ублюдком и юзает по ночам свой меч страха.
Дроу сотрудничает со всеми темными гильдиями и именно она стоит за всеми этими нападениями отбросов. Потеря руки тоже входила в ее планы. Либо она марионетка.
Драконитка тайно сношается с тем ублюдком, ведь она же отказалась от четверничка? Стоит из себя стесняшу.
А тот ублюдок-драконит словно тень всегда ошивается рядом и следит за гг из каждого куста.
А новенькую и вовсе бог войны подослал.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
#
Вот он тяжкий путь Джедая
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку