Читать Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Superstars of Tomorrow / Суперзвезды будущего: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Мы теперь богаты.

Голова Ду Ана опустилась еще ниже. Все в комнате застыли. Было так тихо, что можно было услышать падение шпильки. Давление снова усилилось, заставляя Ду Ана и его компанию тяжело дышать.

Могу ли я взять собаку на работу?

Это был первый раз, когда они услышали, как кто-то задал подобный вопрос большому боссу в конференц-зале на верхнем этаже.

Ребенок, тебе жить надоело?

Ты хочешь привести собаку на работу? Как насчет того, чтобы вместо этого стать собачьей сукой?

Почему бы тебе не воспользоваться возможностью лоббировать больше льгот? Чем ты думаешь?

Он был слишком молод, или, может быть, мозг художника функционировал иначе. Таким образом, это был тот мозг, который мог создать эпопею.

После почти 30-секундного молчания Дуань Цяньцзи медленно ответила: «Нет проблем. Как я уже сказала, лейбл награждает свои лучшие таланты».

Конечно, особое отношение не означало, что Фан Чжао мог бродить по компании со своей собакой. Это ограничивалось 50-м этажом. Отделом виртуальных проектов теперь руководил Фан Чжао. Он мог делать все, что захочет. У Дуань Цяньцзи было одно требование – чтобы он создал для нее удовлетворительный продукт. Пока Фан Чжао удовлетворяет этому требованию, и пока она была заинтересована, он мог хоть устроить зоопарк на работе.

«Итак, повестка дня посвящена проекту виртуального кумира. Я хочу, чтобы вторая часть была выпущена до ноября. Хорошо, вы четверо можете уйти первыми», - сказала Дуань Цяньцзи.

Ду Ан поднял голову и взглянул на своего босса. Опираясь на взгляд директора Ши, он убедился, что Дуань Цяньцзи говорила именно о них четырех, то есть их вопрос уже был рассмотрен, и они могли уйти. Остальная часть встречи была выше их полномочий.

Фан Чжао, чей стул вернулся на свое первоначальное место, вывел своих сопровождающих из конференц-зала. Что бы ни случилось за закрытыми дверями после того, как они уйдут, их это не касалось.

Ду Ан и два главы отделов осмелились дышать, только когда вошли в лифт. Похоже, они очнулись. Я Эрлинь все еще держался за грудь: «Я был напуган до чертиков … до чертиков. Эй, Фан Чжао, разве ты не испугался?»

«С чего бы мне бояться?» - спросил Фан Чжао.

ЦзюйЛянь посмотрела на спокойного Фан Чжао и вспомнила его смелый вопрос в конференц-зале, а затем вспомнила Я Эрлиня, все еще залитого холодным потом, и покачала головой. Оба были творческими типами. Почему они были такими разными?

«Несмотря ни на что, поздравляю с повышением, Фан Чжао», - сказала ЦзюйЛянь, смеясь. Раньше они могли дергать его из-за звания, но с тех пор, как они покинули конференц-зал, Фан Чжао больше не был для них младшим. Судя по его новому титулу, он был на самом деле был старше, за исключением того, что он не обладал большим авторитетом. Но если его второй релиз тоже станет хитом ...

«Фан Чжао!»

Ду Ан крепко схватил Фан Чжао за руку и пристально посмотрел на него. Нервозность, парализовавшая его на время встречи, исчезла, сменившись волнением и недоверием.

«Фан Чжао, вторая часть должна быть успешной».

Ду Ан не злился, что потерял контроль над проектом. Он мог понять по взгляду своего босса, что он тоже получит приличный бонус. Кроме того, он никогда не хотел управлять отделом виртуальных проектов. Он не был расстроен. Он думал о чем-то другом.

В Новую Эру коммерческие развлечения никогда не ограничивались одной средой, будь то настоящие или виртуальные кумиры. Они никогда не ограничивались только музыкальной индустрией. Поп-музыка была лишь верхушкой айсберга.

Это всегда было частью более широкого стратегического плана.

Возьмем, к примеру, виртуальных кумиров Неоновой Культуры и Tongshan True Entertainment. После того, как их песни набрали хорошую популярность, они начали строить свою карьеру в кино. Настоящие кумиры Silver Wing пошли по тому же пути.

Разница заключалась в том, что с момента основания Silver Wing ни один из их виртуальных кумиров не получал такой поддержки от лейбла. Но Ду Ан почувствовал смену интересов, когда покинул конференц-зал сегодня.

Почему Дуань Цяньцзи расточала так много средств на Фан Чжао? Даже члены Летающего Пегаса, возможно, не получали такой поддержки. Что-то нужно было выстроить для него, до начала второго релиза.

«Теперь тебе нужно записать вторую часть».

Ду Ан мог только подтвердить свои предположения, если вторая часть тоже оказалась бы успешной.

Фан Чжао не знал, сколько времени прошло после того, как они спустились, но менее чем через час после того, как он вернулся на 50-й этаж, главный представитель Silver Wing упомянул «Полярное Сияние» в своём интервью. Он все еще сохранял свою спокойную улыбку. Никто не мог сказать, о чем он думал, и он не многое рассказал, сказав только, что поклонники могут ожидать вторую часть. Он продолжал уклончиво играть, не объявляя дату выхода, но Ду Ан был готов поспорить, что пресс-секретарь стал чувствовать себя более уверенно.

Помощник Дуань Цяньцзи, Чжу Чжэнь, уже отправил Фан Чжао бонусные деньги. Люди, которые реально работали над проектом - Цзэн Хуан, Ван Юэ, Сун Мяо и Пан Пусун, получили по 100 000 долларов. Цзу Вэнь, главный техник, получил 300 000. Фан Чжао, как продюсер, получил 1 миллион долларов. Это был только бонус. В следующем месяце он также получит прибыль от своей песни.

Кроме того, был проведен второй раунд финансирования. Они могли сразу приступать к работе над второй частью.

Проконсультировав Цзэн Хуана, Ван Юэ и Пан Пусуна, Фан Чжао изменил их статусы, назначив их штатными сотрудников.

После того, как он стал штатным сотрудником, Пан Пусун почувствовал, что он может держать себя с бОльшим удовольствием. Подписав новый контракт, он уведомил свою мать и сказал, что хочет купить ей подарок.

Сун Мяо планировала использовать свой бонус, чтобы купить платье, которое она заприметила на днях.

Цзэн Хуан и Ван Юэ задумались, должны ли они купить квартиру, которую они давно присматривали.

«Цзу Вэнь, а что ты собираешься купить?» - спросил Цзэн Хуан, заметив, что техник молчит.

«Я? Я уже кое-что купил, - он включил экран своего браслета и показал группе страницу параметров, - Я модернизировал свое игровое снаряжение. Какой смысл иметь деньги, и не улучшать при этом свои игровые навыки?»

Цзэн Хуан: «Что бы ни делало тебя счастливым…» (я бы сказала «чем бы дитя не тешилось»)

«Босс, что вы собираетесь купить?» - Цзу Вэнь спросил Фан Чжао, обращаясь к нему уже по-другому.

Фан Чжао читал текстовое сообщение, которое только что получил: «Чжу Чжэнь, помощник председательницы, говорит, что она посылает нам два летательных аппарата. Она хочет, чтобы мы проверили наш гараж, чтобы убедиться, что он не загромождён».

«Летающие машины?» - Цзу Вэнь забыл о своем игровом апгрейде и бегом кинулся в гараж.

Каждый этаж выше 20-го был оборудован гаражом. Так было и на 50-м, но когда отдел был опустошен, там ничего не осталось. Осталось всего несколько штатных сотрудников, и те были нищими. Ситуация улучшились, когда прибыл Фан Чжао, но они все еще были ограничены в бюджете. Они арендовали свое оборудование на час; в противном случае им не хватило бы выделенного бюджета.

Теперь они были богаты.

«Я проверил, гараж пуст», - Цзу Вэнь открыл дверь гаража.

Вскоре кто-то доставил два летающих автомобиля, каждый из которых был украшен двумя серебряными крыльями (дословный перевод Silver Wing).

Они тоже были автомобилями компании, но эти два были намного лучше, чем тот, что видел Фан Чжао, когда Фан Шэн прибыл на черную улицу. Это не значит, что машины Silver Wing были лучше, чем у неоновой Культуры. Марка автомобиля определялась вашим статусом внутри компании. Чем выше ваша должность, тем больше лейбл ценил вас, и, соответственно, тем лучше был ваш автомобиль.

Эти две машины были собственностью отдела, и не предназначались для личного пользования. Они были там для чрезвычайных ситуаций, поэтому отделу не пришлось бы просить другие отделы для транспортировки.

Цзю Вэнь с любовью обласкал два автомобиля сверху в них, не пропустив даже их колеса.

«Сегодня я решил не играть в игры. Вместо этого я собираюсь немного прокатиться. Босс, вы не хотите ненадолго съездить домой? Я отвезу вас», - сказал Цзу Вэнь.

Фан Чжао дал своим сотрудникам выходной. Завтра они начнут работать сверхурочно. Некоторое время они будут жить в офисе, и, хотя весь этаж занимало такое небольшое количество людей, каждый получит свой собственный офис. Плюс было фойе. Это не было трудностью. В офисе было легче жить.

Фан Чжао подумал и о еде. Питание в столовой компании не было отличным, но оно было неплохим.

К тому времени, когда Цзу Вэнь привез Фан Чжао на его черную улицу, уже стемнело. Фан Чжао не позволил Цзу Вэню высаживать его у входа в здание. Ночью было больше транспорта. Различные виды транспорта были повсюду, зигзагами маяча в воздушном пространстве, а Цзу Вэнь был средним водителем. Так что ради безопасности, Фан Чжао сошел на вокзале. Он добрался на лифте до уровня земли и пошел к своему зданию.

Черные улицы были более шумными ночью. Многие из уличных фонарей были сломаны и так и остались невосстановленными. Улицы были освещены вывесками магазинов с обеих сторон.

Фан Чжао продолжал идти, размышляя о том, как одновременно начать записывать вторую часть своей серии. Он внезапно остановился.

Он достиг угла улицы. По обе стороны не было магазинов, и уличные фонари были разбиты. Он был в 100 метрах от оживленного участка улицы. Тем, что остановило Фан Чжао, было четыре человека, стоящие перед ним. Один держал пистолет, направленный на Фан Чжао. Четверо мужчин были в черных масках и искажали свои голоса.

«Будь умным и перечисли 1000 долларов на этот счет», - один из молодых людей, одетый в байкерскую куртку, достал карточку с номером счета, написанным на ней флуоресцентными чернилами.

Он сразу понял, что это повторный преступник, специализирующийся на вымогательстве банковских переводов.

После того, как он отошел от шока, Фан Чжао не мог не рассмеяться. Он не смеялся даже тогда, когда узнал о своем повышении, и что он мог реквизировать ресурсы из других отделов, чтобы запустить свой второй релиз, и когда люди льстили ему.

Сколько времени прошло с тех пор, как он наставил на него пистолет? Фан Чжао не мог вспомнить.

Преступник не знал, почему смеется Фан Чжао. Он задавался вопросом, почему ответ Фан Чжао был таким странным. Разве нормальный человек не дрогнет и не перечислит деньги сразу же, едва оказавшись в такой ситуации?

Он сумасшедший или невменяемый? Четыре разбойника снова измерили взглядом Фан Чжао.

Как бы то ни было, грабеж был неотложным вопросом.

«Переводи деньги, поторопись!» - приказал бандит.

«Ты только что получил пистолет, не так ли?» - Фан Чжао подошел к нему.

«Что? Прекрати, или я выстрелю!».

«Ты первый раз в жизни держишь пистолет?» - Фан Чжао надавил вперед.

«Не твоего ума дело. Прекрати, ты меня слышишь?»

«У тебя руки дрожат».

«Я же сказал, я выстрелю, если ты продолжишь идти».

«Ты знаешь, как называли таких, как вы, в моё время?»

Все четверо уставились на Фан Чжао, озадаченные тем, что же имел ввиду этот парень, который выглядел едва ли старше их.

Фан Чжао улыбнулся четырем грабителям: «Мелкие ублюдки».

http://tl.rulate.ru/book/10586/225539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
После слов Фан Чжао прозвучал выстрел, и тело молодого человека упало навзничь. Кровь стекала с губ прямо на асфальт. На похоронах присутствовал Фан Шэн. Он смеялся. Конец книги.
Развернуть
#
Более реалистично, чем у автора)
Развернуть
#
Спасибо за главу!♥️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку