Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 10 - Спарринг, развитие и пир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 10 - Спарринг, развитие и пир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спарринг, развитие и пир 

Свин вдруг вызвал меня на дуэль. Правда не знаю, почему.

“Не обязательно же я."

“Нет, это должен быть только ты. Ведь единственное, что может соперничать наравне с моим Элитным Гоблином, это вот тот дракон."

Ну да, но...

“Тебе же не нужно сражаться конкретно со мной, правда. Ты можешь просто найти кого-то другого среди остальных ребят.”

“Остальных? Они все приручили своих монстров лишь несколько дней назад, и поэтому не смогут сражаться на равных.”

"...Ну, было бы лучше, если бы ты сразился с ним, ради общего блага всех нас."

“А я должен?”

“Лично я предпочел бы, что бы ты сразился с ним.”

“...Хаа, хорошо, я понял. Я просто должен сделать это, верно.”

(Прим. С кем разговаривает гг совсем не понятно, наверное, с другими укротителями.)

Чуть в стороне от всех остальных мы стояли напротив свинтуса и Элитного Гоблина. Все остальные студенты сформировали вокруг нас кольцо, дабы посмотреть на нашу битву. А Саша-сенсей выступала в ней в качестве судьи.

“Итак, мы начнем дуэль. Предельная высота... примерно с вот это дерево.”

Сказала она, указывая на дерево неподалеку. Хм, приблизительно 5-6 м, хах. Довольно жесткие условия. Кажется, нам не удастся использовать одну из лучших атак Руу, ныряние головой вниз, хах.

"Эй, а тебе не кажется, что простая дуэль будет слишком скучной?"

"Что?"

"Давай, поспорим на что-нибудь... например, на наших монстров."

"Я никогда и ни за что не поступлю так. Что за ерунду ты несешь?"

"Я знал, что ты так скажешь. А что насчет твоей подруги дворфа. Интересно, а что же она сейчас делает..."

"Не вмешивай в это Трисс."

"Ну, все зависит от тебя."

"...Хорошо. Но, знаешь ли, это не работает, если со второй стороны нет ставки."

"Я ставлю моего Элитного Гоблина. Так что если выиграешь, то сможешь сварить его или зажарить, мне без разницы."

Такое его обращение к Элитному Гоблину, как к предмету, раздражает меня. Серьезно, неужели к людям он относится точно также...

"Тогда, иди и избей того дракона!"

"Га..."

Покачиваясь из стороны в сторону, Элитный Гоблин шагнул вперед. Вот только взгляд этот парня какой-то странный... Словно в его глазах нет огня жизни, или если вернее... то такое ощущение, будто его душа уже мертва... Не может быть, неужели этот свин разрушил его душу и укротил его силой?! Что же, тогда не удивительно, что между ними такая разница в силе.

"Вперед, Элитный Гоблин! Покажи нам, насколько жесткими могут быть племена гоблинов."

"Гяу..."

Элитный Гоблин смотрит на нас безжизненными глазами. И мне кажется, что я даже вижу в его глазах просьбу "Пожалуйста, убейте меня!!!"... Нет, он действительно просит меня убить его. Он просто невероятно опечален:

"Я больше не хочу убивать свою родню."

"...Прежде чем начать, могу я спросить всего одну вещь? Тем, кто заставил этого парня убивать других гоблинов, был ты?"

"А кто же еще, кроме меня? Да, да, да, и теперь даже просто вспоминая меня, его пробирает озноб. Гоблин односторонне вырезал собственный вид, пока те убегали. Разве тебе это не кажется веселым?"

"Понятно, я рад это слышать."

Я запрыгнул на спину Руу и погладил ее по голове. После чего она сразу же поднялась и направила свой сердитый взгляд не на гоблина, а на свина.

"Давай, подходи, гоблин. Я для вас обоих проведу ваши последние обряды!"

"Гуа Ааааа!!!"

И вот так вот начался поединок двух монстров.

Первым сделал ход Элитный Гоблин. Сместив центр тяжести ближе к земле, он вытянул свой меч и направил его на нас. Но вложив ману в крылья Руу, мы сбежали в воздух.

Элитный Гоблин не сдался, а подпрыгнул в вверх, попытался заколоть нас. Вот только Руу, уклонившись от удара, развернулась и, словно кнутом, врезала хвостом по гоблину.

"Гуу..."

Однако перед ударом о землю, Элитный Гоблин скорректировал свое положение в воздухе и воткнул в нее свой меч, тем самым замедляя свое движение. Похоже, он смог парировать нашу атаку и получить лишь минимум урона.

Хорошо, похоже, теперь наша очередь. Как только я собирал ману в крылья Руу, она рванула к гоблину. И провела серию ударов, вот только гоблин оказался весьма достойным соперником, поскольку смог защититься от них. Так что мы прервали свое нападение и снова взлетели в воздух.

Элитный Гоблин в очередной раз прыгнул и попытался атаковать нас. Но Руу увернулась и спикировав на него, нанесла удар лапой как раз в момент, когда он приземлялся.

Вот только Элитному Гоблину все же удалось уклониться от этой атаки, отпрыгнув в сторону. Так что когти Руу лишь его задели и, похоже, это никак на него не повлияло. Тогда Гоблин, оттолкнувшись от земли, занес свой меч для удара сверху вниз. Разумеется, мы никак не могли избежать этого, так что, сконцентрировав ману в одном крыле, отклонили его.

'Гагага!' Большой меч проскользнул вдоль чешуек Руу. И после провалившегося удара Элитный Гоблин оказался совершенно открыт, поэтому мы нанесли по его животу сильный удар хвостом. Так что, получив его, Гоблин даже отлетел от этой атаки.

"Отлично, и каков ответ?"

"Гуру"

"Двойной удар, хах. Не расслабляйтесь, в конце концов, загнанный в угол зверь самый опасный."

Вставая, Элитный Гоблин сплюнул довольно много крови. Он, должно быть, получил много повреждений, но выглядит довольно неплохо... Впрочем, чего еще следовало ожидать от монстра.

"Что ты делаешь! Перестань копаться, вперед!"

Свин передал ману гоблину. Вот только она была вытеснена обратно, но тот с силой влил ее в тело гоблина. Однако хотя теперь сила Элитного Гоблина возросла, но в то же время по всему его телу открылись глубокие раны. Проклятье, что это еще за насильственный способ, какого черта!

"Готовься, Руу! Давай покончим с этим!"

"Гуру!"

Мы взлетели и сразу же ускорились в сторону Элитного Гоблина. А тот, несмотря на все ранения, быстро принял стойку и произвел шквал резких выпадов.

"Руу!"

"Гуру~у!"

Сложив крылья, Руу сделала полный оборот вокруг себя, и мы услышали неприятный звук 'гяри гяри'

Это скрежетал меч, царапая чешуйки Руу, но затем мы перешли в лобовое нападение. И Руу укусила гоблина за туловище и швырнула его на землю.

"Остановите поединок."

"Чт-Чт-Чт-что вы сказали???!!!"

Эм, почему ты так удивлен, чему? В этом же нет ничего удивительного.

"Почему мой гоблин проиграл! Он же в одиночку одолел более сотни гоблинов?!"

"У гоблинов не так уж много маны. Поэтому, просто избив слабую толпу, сильнее не стать."

"Чег-!?"

"Кроме того, драконы и гоблины принадлежат к совершенно разным классам монстров. Разумеется, все сложилось бы иначе, приручи ты его правильно, но, заставив силой, ты победить никак не сможешь."

"Чт-ч-ч-чт-чт-чта!!!???"

Оох, его лицо все краснее и краснее. Вероятно, он полон стыда и гнева. Так тебе и надо.

"ОК, тогда я сам помогу этому гоблину."

"…Хрена с два я тебе отдам, готовься, сейчас ты отправишься прямо в ад!"

Внезапно свин передал Элитному Гоблину ману. И монстр, до этого лежавший на земле, вскочил, посмотрел в мою сторону и пошел на меня с мечом.

"Ува!"

"Что ты делаешь! Остановите его!"

"Хахахахаха!!! Кто, черт возьми, просто отдаст его тебе, я дам его тебе в обмен на твою жизнь!!!"

Делать подобное, доводить монстров до отчаяния и ярость, ну что за козел! Будет проблемно, если позже он и дальше будет надоедать, поэтому нужно раздавить его уже сейчас.

Прикрываясь Руу, я поместил руку ей на спину и переместил ее ману в голосовых связках, а затем сказал:

"Руу, используй всю ману сразу и направь рев на этого свинтуса!"

"Гуру! Сууу... ГАААААААА! ! ! ! !'"

Ударная волна уже образовалась в пасти Руу и я направляю ее, так что бы она полетела прямо в свина. Что было довольно легко, так как я направлял ее в необходимую сторону Магическими Руками.

Звуковая пушка поразила свина, и тот, вращаясь, отлетел. И поскольку поток маны был прерван, Элитный Гоблин тоже остановился.

Как он?

"...Он лишь потерял сознание. Но, кажется, удар был действительно очень болезненным. Боже мой... вот почему все дворянские избалованные отпрыски такие..."

Подтвердив пульс свина, Саша-сенсей закинула его себе на плечо.

«На сегодня урок завершен, пожалуйста, продолжайте тренироваться самостоятельно. А ты»,- и она указала пальцем на меня. – «В этот раз я не поставлю твои действия под вопрос из-за прямой угрозы жизни, однако, это явно было лишним. Еще раз, так сделаешь и будешь исключен.»

"Я вас понял. Извините, просто все еще слишком плохо контролирую количество вложенной силы."

"Пожалуйста, не отвечай на вопросы, которые тебе не задавали, или ты хочешь, чтобы я отрезала твой язык? Еще одно, пожалуйста, сделать что-нибудь с этим гоблином. Ведь это уже твой монстр, не так ли?"

Договорив, Саша-сенсей куда-то забрала свинтуса. Хорошо, тогда давайте займемся Элитным Гоблином.

Тело монстра было весьма потрепано и имело множество ран. К тому же даже освободившись от контроля свинтуса, он просто продолжал сидеть на земле. Чего же он хочет, какие у него мысли?

"...Гу."

Элитный Гоблин посмотрел на меня, бормоча одно и то же слово. Одного этого хватило мне, чтобы понять, чего он хочет. Нет, я просто не мог этого не понять.

"…Ты уверен? Не будешь сожалеть?"

"...Гу."

"Понял. Лайм, подойди."

Я положил Лайм перед Элитным Гоблином. 'Что мне делать' спрашивает меня Лайм.

"...Убей и поглоти его."

"...? Пурупуру?"

"Ахх, все нормально. Я уже сказал ему, что проведу его последний обряд."

'Ну если все действительно так' ответила, Лайм и запрыгнула на него. Элитный Гоблин никак этому не противился, так что все идет своим чередом.

Похоже, Лайм решила убить его, сломав ему шею, так как она уже обернулась вокруг нее. Но прямо перед тем, как Лайм сжалась, Элитный Гоблин посмотрел на меня:

"Гобу... Гу..."

"...Не благодари меня, я ничего не сделал, чтобы заслужить это..."

Послышался легкий хруст, и глаза Элитного Гоблина потускнели. После чего Лайм охватила все его тело и начала поглощать.

"Гуру..."

"Мгм, я в порядке, Руу. Спасибо, что спросила."

Вот только когда Лайм полностью поглотила Элитного Гоблина, то вдруг начала дрожать.

"Ла-Лайм!? Что случилось!?"

Тело Лайм начало меняться. Ранее Лайм, имевшая размер и форму близкие к апельсину или мандарину, выросло до моей талии. После чего она начала вытягиваться влево и вправо, а ее нижняя часть разделилась на две конечности. И вот передо мной стоит гуманоидная форма Лайм.

Слизь попыталась ко мне подойти, но на полпути упала плашмя на свое лицо. Так что я поспешил к ней и поднял ее.

"Ты в порядке? Эм... Лайм?"

"Кивок, Кивок"

Оох, Лайм кивает. Похоже, она стала немного умнее, но ее мысли все также ясны.

"Почему твоя форма изменилась? Может это из-за поглощения Элитного Гоблина?"

"Кивок"

Конечно же, так и есть... Должно быть, она получила просто тонну маны.

"Ты способна на что-нибудь еще, кроме изменения формы тела?"

"Кивок, кивок!"

Лайм отступила от меня на шаг и произвела короткие удары руками и ногами. Хотя это, вероятно, лучше всего назвать это царапаньем, а не ударами.

"Получается, ты теперь сможешь сражаться в ближний бою, хах. Ну, а меч ты сможешь использовать?"

"Кивок"

Лайм показывает мне свою руку. Рука приняла форму меча, но она только снаружи твердая, а вот внутри все еще мягкая.

"Нужно сделать ее еще тверже, или от этого не будет никакого толку. Может я могу просто дать тебе меч?"

Но Лайм покачала головой из стороны в сторону

Похоже, что у нее недостаточно силы, чтобы держать его. По крайней мере явно не с такими руками.

"Хорошо, тогда давай увеличим количество металла, которое ты будешь есть. Ах, может мне еще увеличить концентрацию кислоты?"

"Кивок"

"Понял, тогда давай вернемся и пообедаем. Руу, а что будешь делать? Полетишь охотиться?"

"Гуру!"

"Понял, но будь осторожна. Я не прощу тебя, если ты вернешься раненной."

"Гуру!"

Сказав это, Руу улетела. Ну а мы с Лайм вернулись обратно. Вот только у меня осталось очень мало металла, поэтому чуть позже нужно будет снова заглянуть к кузнецам.

"Ах, так это Лайм-чан... Неужели она трансформировалась~."

"Она действительно стала похожа на человека-деримасу. А она может говорить-деримасу?"

"Нет, еще не может. Трисс лучше скажи-ка мне, тебя в последнее время не доставали странные люди?"

"Такого не было-деримасу. А что, что-то случилось-деримасу?"

"Нет, все нормально, если ничего не произошло. Итак, ты смогла добыть ненужные мечи?"

"Да, я достала несколько сломанных или неправильно изготовленных клинков-деримасу, но... Для чего они тебе-деримасу?"

Трисс принесла мне дефектные мечи, что были сделаны на уроке Кузнечного Дела. Некоторые с перекосами здесь и там, некоторые слишком хрупкие или со слишком толстой режущей кромкой, в общем мне удалось получить много мечей.

"Я скормлю их Лайм, смотри."

Когда я бросил меч Лайм, она схватила его обеими руками и погрузила в свое тело. Оох, скорость расщепления увеличилась. Наверное, все это из-за поедания того Элитного Гоблина.

"Хорошо, но ешь не только металл, хорошо? Вот, съешь немного растений."

Я кормлю ее как ядовитыми растениями, так и разведенной в воде кислотой. Ммм, кажется пора увеличить концентрацию... примерно так?

"Подойдет?"

"Кивок, кивок."

Она пьет воду большими глотками и в мгновение ока пропал целый литр воды. Но она хлопает по бочонку и просит еще.

"Подожди немного, сейчас я налью. Вот, оставлю эти растения здесь."

Когда я вернулся, набрав воды, Лайм уже начинала есть очередной меч. Кажется, теперь она намного быстрее стала расщеплять предметы...

"Даже если будешь есть медленнее, мечи никуда не денутся. Так что не нужно спешить."

Лайм продолжила поглощать мечи и остановилась только на четвертом. Похоже, ее аппетит тоже увеличился. К тому же, ядовитые растения тоже закончились, похоже, настала пора пойти и попросить еще немного, хах.

http://tl.rulate.ru/book/1051/59830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Лайм нужно скармливать больше человекоподобных существ)
Развернуть
#
Пышногрудых эльфиек.
Развернуть
#
это слишком расточительно!!! лучше их оставить себе :)
Развернуть
#
Главное эту жиробасину не скормить)
Развернуть
#
Вложение в будущие ещё некогда не было расточительным, ты представь сколько с ней фетешей можно будет попробовать
Развернуть
#
ili osminogov
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо. Жаль малооо(( блин ждааать опять!!!аааааа, ну ладно!
Развернуть
#
Что за дичь, опять безсмысленные смерти. Всё для того, чтобы пошучить по скорее бабенцию
Развернуть
#
Смерть гоблина не бессмысленна. Если бы человека заставили убить всю его семью, он сам бы захотел умереть. Та же херня с гоблином, земля ему пухом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Гоблина жалко немного
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
*берет шляпу и кланяется в могилу неизвестного воина гоблина"
Развернуть
#
в могилу????? Kenta начитался?
Развернуть
#
Press F to pay respect for goblin 🙏
Развернуть
#
Как обычно.
*все гнобят и избивают человека*
Учителя: ваще похюй.
*он даёт сдачи*
Учителя: да как ты посмел, тебе жить надоело?!?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку