Читать Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 21 - Возврат, изменение, повышение! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Let's Make a Harem of Monster Girls / Гарем Девушек Монстров (Завершено): Глава 21 - Возврат, изменение, повышение!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Возврат, изменение, повышение!

С тех пор как мы встретили драконов, и они предоставили так называемую божественную защиту Руу и остальным девушкам прошел один день. Вчера мы вернулись в академию еще до захода солнца, и я не ужиная и даже не раздеваясь нырнул в свою постель. Так, что сегодня на мне та же одежда, что и вчера.

«Цучио-кун, доброе утро. Так как у нас вскоре завтрак, тебе следует переодеться» - (Лукас)

«... М, понимю. Хуаа ...» - (Цучио).

«Похоже у тебя действительно был весьма тяжелый день. Ведь вчера, вернувшись в академию ты сразу же уснул ... так что неужели гора Маронма действительно оказалась настолько ужасной, как о ней говорят?» - (Лукас)

«Ну, по-разному» - (Цучио).

Так как сегодня выходной, но Лукас уже проснулся, это значит, что я встал значительно позже обычного. К тому же, как мне кажется некоторая напряженность все еще не покинула мое сознание.

«Ну, так как тебе гора Маронма?» - (Лукас)

«Хм ... ну, это место, довольно популярно у весьма сильных авантюристов, так что сам понимаешь оно действительно весьма опасно» - (Цучио)

«Ох, ну, если даже Цучио-кун так говорит, то это на самом деле довольно опасное место» - (Лукас)

Естественно, ведь мне, например, "повезло" наткнуться на настоящего дракона, думаю, там даже авантюрист с Рангом А, не сможет чувствовать себя в полной безопасности. Но к счастью, мне удалось разобраться с этой ситуацией без особых проблем и сейчас на горе Маронма намного безопаснее.

«Однако я все же надеюсь, что ты нам все подробно расскажешь за завтраком. Ведь Трисс-чан и Фаллу тоже очень хочется узнать же как прошла твоя поездка» - (Лукас)

"O, oу" - (Цучио).

Разумеется мне бы хотелось им все рассказать, однако подобная информация слишком опасна. Поэтому Трис, Фалл, а также Лукас, я прошу прощения, но мне придется вам соврать.

После завтрака, что прошел под непрекращающийся поток вопросов от Трисс с ребятами, я отправился в бестиарий. Мои фамильяры получили божественную защиту от драконов, и даже если они еще не эволюционировали, возможно, некоторые изменения уже заметны.

Однако войдя в комнату Руу я не заметил, чтобы виверна хоть немного изменилась. Ну, поскольку дракон сказал, что изменения сильнее всего проявятся после эволюции, как мне кажется в том, что я не увидел каких либо отличий нет ничего страшного.

«Кажется, Руу выглядит так же как и обычно. А что насчет Лайм и Рин?»

«Гуруу ...»

Неужели они действительно изменились? Но кажется Руу почему-то не хочет мне об этом рассказывать.

«Буруу ...»

«Ах, Рин. Кажется и ты совсем не изменилась. Так, а где Лайм?»

«Буру, буруру».

«Эм, Лайм стала выглядеть иначе? А что именно изменилось?»

«Гуру».

Вот только когда из-за спины Руу вышла Лайм я сразу же понял, что именно изменилось. Ведь если, еще вчера она была светло-голубой, как и все слизни, то теперь стала яркой фиолетовой.

«Что случилось с твоим цветом! Подожди ка, а ведь у дракона, по имени Сладкий яд, чешуя была точно такого же оттенка?»

«...» Пурупуру

«Неужели это его божественная защита так повлияла на тебя? А ведь предполагалось, что изменения появятся лишь после эволюции, но кажется поскольку твой ранг невероятно низок, некоторые существенные улучшения произошли уже сейчас, ведь так?»

"Kokу".

«Хаа, как и ожидалось для так называемой божественной защиты, количество твоей магической энергии значительно увеличилось. Хм, скажи Лайм, а может у тебя появились новые способности или что-то подобное?»

"Kokуkokу"

И в следующий момент Лайм опрыскала часть стены жидкостью, созданной ее телом. Некоторое время ничего не происходило, но потом участки, на которые она попала, начали испускать дым, а уже через мгновение и вовсе растворились.

«... Кислота?»

"Коку ...." Пурупуру.

Кажется теперь Лайм способна вырабатывать в своем теле яд и кислоту, а кроме это, обладает некоторым иммунитетом к отравлению. Поэтому может это довольно жестоко, но теперь она может убивать монстров независимо от того, насколько они сильны, если у них нет сопротивления против яда.

«Похоже с этим ты теперь можешь охотиться абсолютно самостоятельно»

«...» Пурупуру

«Хотя нет, пожалуй есть еще одна вещь, которую ты хотела бы сделать, ведь так?»

"Коку ...." Пурупуру.

«Ты хочешь много металла? Неужели ты настолько проголодалась?»

«Пурупуру...» Пурупуру

«Ах, так это ради того, чтобы стать сильнее. Ну, тогда, давайте все вместе пойдем к кузнице. Рин, Руу, что вы на это скажете?»

«Гуруру, гуруруу».

«Буруруру».

«Эм, Рин, так ты тоже хочешь охотиться на монстров снаружи академии? Ну, если пройдешь, через задний вход, ты вполне сможешь уходить и приходить когда тебе угодно... Но у меня большая просьба, пожалуйста, постарайся не вступать в стычки с авантюристами, хорошо?»

«Буру, Бурурубуру».

Что, так поведение фамильяров довольно сильно отличается от поведения монстров того же вида. Черт, я даже этого не заметил. Хотя в конце концов, я никогда не видел как ведут себя дикие единороги, виверны и слизни.

«Хорошо, но все же ты в любом случае должна быть внимательной, поскольку плохие люди, очень любят нападать на одинокие цели, а ты как раз и собираешься охотиться в соло режиме»

“Буру”.

«Гуруру, гуруруруу».

«Поэтому, давай пусть Руу тоже пойдет вместе с тобой. Знаю, тебе это не очень нравится, но я буду чувствовать себя намного спокойнее»

Я и Лайм, сопроводив девушек к заднему входу, сразу же отправились в кузницу. Стоит отметить, что я уже не раз приходил туда, дабы набрать различного металлического мусора. Поэтому вполне естественно, что там меня очень хорошо знали.

«Оо, это, снова ты. Хорошо, как и обычно ты можешь взять столько, сколько хочешь. Хм, так это и есть та слизь, которую ты кормишь металлом?»

«Да, но я ведь могу ее сюда привести?»

«Нет никаких проблем, но пусть будет осторожнее с огнем. Что же касается металла, то все как обычно, хранится внутри вон той коробки»,

Внутри деревянного сундука, лежало множество различных, никому не нужных металлических обрезков. Хм, ну и чтобы из этого хотела бы съесть Лайм? Хотя, если она уже здесь то может моя маленькая слизь сможет сама выбрать самые вкусные кусочки?

Однако когда Лайм заглянула в деревянный ящик и увидела, что именно в нем находиться, то попросту запрыгнула в него. А затем растянув свое тело начала усилено поглощать метал.

«Лайм, а ты уверена, что сможешь съесть все за один раз?»

"... "

И хотя она не дрожала, как обычно, но все же весьма четко передала мне ответ «Да». М-да хорошо хоть у нее усиливаться жадность и аппетит, а не, например, похоть ...

«Эй, ребята, вы чем там, занимаетесь?»

Увидев мое замешательство, Гном-сэнсэй поинтересовался, чем мы там так долго занимаемся. И что же мне ответить ... может сказать, что Лайм решила устроить себе швейцарский стол?

«Эмм, похоже, моя слизь решила съесть весь металл из этой коробки за один раз»

«Ха-ха-ха, а у тебя очень смелая слизь. Ах да, давай-ка немного прогуляемся.»

«Ок~, Лайм, мне нужно оставить тебя одну на некоторое время, поэтому, пожалуйста, веди себя хорошо»

Пройдя вслед за учителем, я подошел к определенной печи. Где как раз один из старших учеников закалял меч.

«Этот клинок, как ты думаешь, из чего он сделан?»

«Может это какой-то особый металл?»

«Если бы он не был бы изготовлен из особого метала, то я бы даже не стал бы показывать его тебе»

Разумеется, он все еще не завершен, но я уже могу ощущать накопленную в нем магическую энергию. Однако поскольку железо не способно накапливать магию, это наверное какой-то весьма особый металл. И насколько мне известно, на подобное способен.....

«Умм, тогда возможно, это мифрил?» - (Цучио)

«О, да ты действительно кое-что знаешь о металлах» - (Дворф)

«Если студент работает с металлом способным накапливать магию, то это может быть либо серебро, либо мифрил. Вот только создавать меч из серебра, это попросту глупо» - (Цучио)

Разумеется, также в этом мире существует орихалк и адамант, что тоже могут накапливать магию. Но они невероятно редкие, да и справиться с ними сможет только первоклассный мастер кузнец. Поэтому студентам было достаточно и Мифрила, впрочем, этот метал тоже весьма редок.

«Этот меч, не что иное, как выпускная работа этого парня. Я даже специально ездил на свою родину, дабы приобрести достаточное количество мифрила» - (Дворф)

«Он из страны пещер? Это же просто здорово» - (Цучио)

«В общем то да, но, я не стал бы тебя звать дабы просто показать клинок»,

Естественно, я даже и не думал, что учитель позовет меня с собой дабы просто похвастаться.

"Все дело в том, что у меня совершенно случайно осталось немного мифриловой руды. И теперь я размышляю, что же мне с ней делать. Однако поскольку я специально заказывал ее, то мне бы хотелось использовать ее для каких-нибудь академических целей, а не попросту продать".

«А вы уверены, что все будет в порядке? Может ее все еще можно использовать для создания цепочки или какого-либо другого украшения?»

«К сожалению, ее слишком мало, для чего-то подобного, поэтому если хочешь, можешь скормить руду своей слизи. Ведь в ином случае мне нужно будет ее продать ...»

«Пожалуйста, дайте мне ее, ведь она уж точно поможет Лайм стать значительно сильнее!»

«Вот именно с этого тебе и стоило начать. Ты же еще очень молод, так что не нужно сдерживаться»

Вот таким вот весьма необычным способом мне и удалось получить мифриловую руду. И хотя ее немного, но Лайм пожалуй будет очень довольна.

«Извините, а я могу отдать ее моей слизи прямо сейчас?»

«Разумеется, ведь именно для этого я тебе ее и дал!»

Так что после этих слов я быстро вернусь к ящику с металлоломом. Но заглянув в него, сразу же понял, что металла стало как минимум на 30% меньше. Похоже Лайм просто невероятно быстро ест! Хм, интересно это на нее так божественная защита повлияла или, может быть, это просто ее родство с металлом.

«Радуйся, Лайм, учитель дал нам немного мифриловой руды! И поскольку она способна накапливать магию, съев ее ты сможешь стать гораздо сильнее!»

"... "

"Пожалуйста, быстрее отдайте ее мне", или что-то подобное, попросила Лайм через нашу особую связь. И затем я по кусочку забросил руду в тело слизи. Однако она начала перевариваться значительно медленнее, чем другие металлы. Похоже как я и думал, мифриловую руду довольно трудно растворить.

«Лайм не стоит так спешить. Я уверен, что ничего страшного не случится если для начала ты растворишь все остальные металлы, а уже потом примешься за мифриловую руду»

"... "

Услышав мои слова, Лайм, на время, оставив в покое руду снова принимается за обычный металл. Хм, а ведь после подобной трапезы, моя слизь весьма остро нуждается в воде и ядовитых травах, так может мне стоит сходить за ними.

«Учитель, я выйду на несколько минут»

«Хорошо, но возвращайся как можно скорее, ведь в конце концов, не могу же я весь день за ней присматривать»

"Разумеется".

Вот только, так как похоже кислота, что она пила раньше уже не удовлетворяет ее, то возможно, я должен взять, что-то посильнее сильнее. Впрочем, это же касается и ядовитых растений.

Я иду в ботанический сад, где ранее брал ядовитые растения и кислоту. Правда на этот раз я решил взять высококачественную кислоту получаемую из растения людоеда, а также очень ядовитые грибы и орехи. Вот только люди из ботанического сада, увидев все это начали спрашивать, не перебарщиваю ли я? Но я не стал особо заострять на этом свое внимание и практически сразу же направился к кузнице. Хм, интересно, а есть ли у них какая-нибудь бочка или бадья?

Но по дороге туда, я проходил мимо школьного магазина. И среди ассортимента их товаров обнаружил бутылочку с зеленой жидкостью. И что примечательно, точно такая же была у убитых Рин авантюристов. Хмм, насколько я помню эта зеленная жидкость универсальное заживляющие средство? А, что тогда делает синяя жидкость?

«Умм, прошу прощения»

«Да, вы что-то хотели? Или же не можете найти то, что хотели купить?»

Увидев бутылочки с синей и зеленой жидкостями, я решил поговорить с тетушкой продавщицей. Стоит отметить, что она была весьма доброжелательным человеком и являлась хорошим слушателем, поэтому студенты, похоже, довольно часто советовались с ней.

«А что это за голубая жидкость?»

«Ах, это зелье для восстановления магической энергии»

Хм кажется в играх такие снадобья назывались зельями маны.

«Хм, а почему я никогда не видел их раньше среди ваших товаров?»

«В этом нет ничего удивительного, так как они практически мгновенно распродавались. Да и сейчас вам попросту повезло, что лишь недавно мы получили новую партию товаров»

«Скажите, а оно действительно может восстанавливать магическую энергию?»

"Да, оно действительно на это способно. А вот для его создания используется мана-трава, это целебное растение, растущее только в местах с высокой магической плотностью. Разумеется цена на зелье довольно высока, но многие люди, покупают его дабы подстраховаться на случай возникновения чрезвычайной ситуации"

"Неужели, в нашей академии они так часто возникают?"

"Разумеется, что нет, но многие ученики идущие по пути мага, используют его, когда спешат как можно быстрее завершить свои эксперименты. Или попросту не хотят ждать пока их магическая энергия восстановится обычным способом".

Ну теперь, я хотя бы понимаю, почему зелья маны настолько быстро распродавались. Ведь студентам магам действительно нужно довольно много практиковаться, а для этого нужна магическая энергия.

«Так вы хотите купить его? Отмечу, что если вы не сделаете, этого сегодня, то завтра его уже может и не быть»

Вот только когда я посмотрел на цену, то понял, что она довольно высока. Но ведь, если я дам его Лайм, то учитывая мифрилую руду ее собственные запасы маны должны довольно сильно возрасти.

«А вы продаете мана-траву?»

«Да. Как мне кажется, мы получили немного мана-травы вместе со снадобьями. Скажите, а это ведь для уроков фармакологии?»

«Да, что-то в этом роде. Ну, так где я могу найти мана-траву?»

«Поищите в секторе с лекарственными травами, кажется я положила ее на 2 полку справа. Но прошу учитывать, что мы продаем ее на развес»,

Я быстро поднялся по лестнице и взял коробку с травой с полки. Вот только цена написанная на ней тоже довольно высока.

«Ну ее довольно трудно достать. И поскольку авантюристам удается добывать не так уж много, цена на мана-траву тоже довольно высока»

Но все же, сунув руку в коробку, я взял горсть травы, а также захватил с собой одну бутылочку с зельем маны. Думаю, если взять немного, то с моими текущими финансами я смогу себе это позволить.

"Счет, пожалуйста"

"Да, да, уже несу"

Тетя свесила растения и быстро назвала цену. Вот только обычно люди округляют полученный результат, но она не стала этого делать. Похоже она действительно хороший человек ~, так что давайте с этого момента закупаться только в этом магазине.

Я же, быстро расплатившись, снова направился к кузнеце. Хм, надеюсь, что Лайм все еще не закончила переваривать мифриловую руду ...

«Прошу прощения, я немного опоздал»

«Ах, ты уже вернулся. Ого какая большая сумка. Что у тебя там?»

«Ну, там довольно разные вещи ... кстати, а что насчет Лайм?»

«Она все еще сидит в ящике с металлоломом. Но похоже она уже практически все съела»,

«Понятно. Ах да, а есть ли у вас какая-нибудь бочка?»

«Бочка? Да где-то была. Но если хочешь то можешь использовать ее по своему усмотрению»

"Спасибо"

Найдя бочку, я использовал магию, дабы наполнить ее водой. Хм, но сколько же кислоты я должен в нее влить?

Однако в этот момент Лайм закончила поглощать металл. И приняв свою человеческую форму подошла ко мне. Правда в ее теле все еще находится не растворившаяся мифриловая руда.

«Лайм, я принес новую кислоту, поэтому давай заново подберем необходимую концентрацию»

«...» Пурупуру

"Да, вот она".

Вот только, когда я дал ей бутылочку с кислотой, то Лайм открыла крышку и сразу же выпила ее. Подождите ка, что черт возьми делает этот ребенок !?

«....... Лайм, а с тобой точно все будет в порядке --------- !!! ???»

"Kokуkokу"

Естественно я в спешке окунаю ее в воду, но похоже с Лайм все и так в порядке.

«...» Пурупуру

«Устойчивость к кислоте? К дополнению к сопротивлению против яда, но разве подобное возможно ...»

В ответ же Лайм сказала, что похоже, приобрела устойчивость к кислотам, и, таким образом, эта жидкость для нее не опасна. Хотя, так как эта кислота намного сильнее ее тело все-таки немного подросло.

"Да как ты могла? Я же думал, ты умираешь".

"..." .

«Безусловно это хорошо, что у тебя есть подобное сопротивление, но лучше так больше не делать. Ведь знаешь, подобное довольно плохо для сердца»

"Kokуkokу"

Немного поругав Лайм, я отдал ей все, что у меня есть включая ядовитые травы. Но поскольку у нее уже есть сопротивление к ядам, похоже ей может понадобиться намного больше ...

"Так смотри это мана-трава, и как мне сказали, это растение, используется для создания микстур способных восстанавливать магическую энергию. Мне же удалось купить ее, только потому что она продавалась в школьной магазине".

«...» Пурупуру

Разместившись в бочке, Лайм сразу же принялась за мана-траву. Ну, и как !?

«Ну как Лайм, чувствуешь какие-то изменения?»

«...» Пурупуру

«Хорошо ... Думаю, с этим твоя магия будет накапливаться намного быстрее. Но давай, на всякий случай, также добавим в воду зелье восстанавливающие магическую энергию»

Вот только когда я вылил микстуру в бочку, Лайм практически мгновенно поглотила ее.

«Хорошо тогда, тебе пожалуй стоит посвятить себя перевариванию мифриловой руды. Но давай для начала убираемся сюда и вернемся к бестиарию»,

"Kokуkokу"

«Учитель, мы очень благодарны вам, за то, что вы даете нам не только металл, но и даже мифрил»

«Все нормально, не стоит благодарностей. Поскольку это всего лишь остатки»,

«Даже так, тогда, позвольте откланяться»

«Хорошо, но не забудь, что ты должен вернуться в общежитие, до темноты»

"Не переживайте, я хорошо об этом помню".

В оставшееся время, ожидая возвращения Руу и Рин, я наблюдал как меняется Лайм, одновременно практикуясь в магии.

http://tl.rulate.ru/book/1051/142392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
бомжацкае спасибо.)
Развернуть
#
Спасибо ヽ(*≧ω≦)ノ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Как-то расточительно он себя повёл. Хоть бы зелье с маной оставил при себе. Вдруг что-то случится, а у тебя маны нет, а без маны ты не жилец. К тому же деньги имеют свойство заканчиваться. Головой бы подумал🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку