Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 5 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 5 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Идите и заманите сюда какую-нибудь животное. Постарайтесь не умереть”, – такова была моя команда.

Они мгновенно бросились вперед и попытались выйти из моего подземелья. Я удерживал свое сознание, следуя за ними до самого выхода, и я обнаружил, что могу расширить свои чувства примерно на дюжину метров за пределами моего выхода, но дальше был предел. Однако этого было достаточно, поскольку я мог наблюдать, как мои монстры начали растворяться в частицах света, в то время как они отдалялись от моего подземелья.

“Стоять! Немедленно вернитесь!", – я позвал их, и они побежали назад, как пушистые  молнии. Двое из них не смогли этого сделать, их головы частично растворились, и к тому времени, как все вернулись, они рухнули на землю, а их мозги растеклись по земле.

 "Что, во имя прекрасных усов Одара, здесь происходит!?”, – спросил я вслух.

 "Монстр покинул вашу зону влияния. Живые творения не могут выйти из подземелья без ядра монстра, иначе они растворятся обратно в Ману.”

 "И почему ты не упомянула об этом раньше?", – спросил я с ноткой холода в своем голосе.

“Это здравый смысл. Никакое подземелье не будет даже  пытаться сделать иначе", – эхо ответила просто, но... мне послышалось или я услышал нотку величия в её голосе? Нет... скорее всего нет. У Эхо почти нет эмоций.

Я отреагировал на ее ответ с раздражением. Боже. Мне придется потратить больше маны.

"С возвращением!", – я обратил внимание на трех оставшихся мышей. Ядро монстра, да? Ещё один предмет, который был редким товаром, особенно полезным для алхимии, создания элементарных големов и даже вызова. Его можно было использовать для ковки магического оружия, но часто не практично из-за его требований.

Я рылся в своих знания, и обнаружил, что действительно инстинктивно знал, как создать ядро монстра. Мой любознательный ум не хотел принимать тот факт, что я знал некоторую информацию, но я не знал о том, что я это знал (Прим: простите за тавтологию), если я на самом деле не искал информацию в своей голове ну... я просто не смог до этого додуматься.

По иронии судьбы, даже несмотря на то, что стоимость ядра изменялась в зависимости от существа, для которого оно создавалось, для мышей оно было все ещё дороже, чем сами мыши, поскольку это стоило двадцать две МП. Я вздохнул и создал  по одному ядро для каждой из трех мышей, и отправил их еще раз. Надеюсь, они  все  не умрут прежде, чем приведут ко мне хоть какое-то животное.

 Хорошо. Так, одну вещь из списка можно вычеркивать ... мне кажется, я устал. Боже, мне нужна пинта эля ... хотя для этого нет времени, да скорее всего я и не смогу его выпить. Теперь пора обустроить этот этаж.

Эта часть плана должна быть достаточно простой,  так я теперь, имел расчетный предел расширения моего подземелья благодаря анализу Эхо. Любой гном, который вел большой подземный бой, знал важность точек дросселя (Прим. Второй вариант перевода "точек удушения", пока я не имею понятия что это). Точки дросселя были разницей между смертью и выживанием, когда кто-то сталкивался с превосходящим количеством врагов. Таким образом, я разработал простой, но эффективный принцип для расширения своего подземелья.

Я  добавил  ещё четыре комнаты. Начиная с первой комнаты, я добавил два туннеля, по одному с каждой стороны основного пути, которые вели  к следующей комнате, и каждый туннель будет отклоняться от основного  примерно под углом в сорок градусов. Каждый из этих туннелей приведет к новой комнате, которая была примерно такого же размера, как  и первоначальные комнаты. Затем я создал дополнительный туннель, который простирался от каждой из этих комнат обратно ко второй из оригинальных комнат. Это привело к симметричному ромбовидному рисунку, который я скопировал, соединяя между собой вторую комнату с третьей в своем подземелье. Форма всего подземелья теперь напомнила мне немного число 8, если бы рисунок был немного угловатым.

Конечно, каждая комната была украшена мхом, маленькими норами и логовами для животных, полированными сталагмитами и сталактитами, а также водными камнями, что придало моему подземелью немного нереальный вид. Это выглядело... мистическим и древним из-за слабого синего свечения водных камней, которого было достаточно, чтобы отбрасывать тени на скалистые поверхности. Это было жутко и великолепно одновременно. Тем не менее, это стоило мне большой суммы маны, хотя я и пытался сделать это как можно более упрощенным, направляя ману самостоятельно. В целом, я потратил колоссальные 1600 MP. Это резко снизило имеющиеся у меня количество МП, но в обмен, я увеличил свою скорость пополнения маны до 89 МП/час! Несмотря на то, что каждая комната увеличила мое восстановление MП примерно на 4,5 МП/час, я сделал коридоры достаточно большими, чтобы свободно вместить до 4 человек бок о бок, и это, по-видимому, имело большой эффект в огромном количестве маны, которую я могу собирать.

Это означало, что сами коридоры составляли примерно 38 МП/час от общего прироста. Это для это показалось очень странным, так тот коридор который я присвоил себе не давал большого прироста маны. Возможно, было определенное оптимальное соотношение, которое мне ещё предстоит найти, чтобы оптимизировать производство маны? Хм... это хорошая пища для размышлений.

Несмотря на все, я целый день работал над этим. В сочетании с тем днем, когда я отправил тварей наружу, это означало, что у меня осталась всего дюжина дней для работы.

Я мысленно вздохнул и решил помедитировать. Возможно, я мог бы использовать свои методы культивирования, чтобы собрать ци внутри своего ядра и начать свой путь к повышению ранга. Повышение ранга, безусловно, было бы сейчас оптимальным решением.

Отпустив эту последнюю мысль, я обратил свое сознание внутрь, достигнув спокойствия и просветления.

 

0-0-0-0-0

 

-От третьего лица-

 

Гат (Прим. прошу прощениея, то ли имя изменилось, то ли в предыдущей главе автор опечатался. Но имя именно Гат, а не Гатс) добралась до деревни, покрытая потом и чертовски уставшая от полутора дней непрерывного пути  по бескрайним зеленым чащам, известным как лес Невермор. Её добыча была перекинута через плечо и выглядела даже хуже от всего это бега, чем когда её подстрелили, но в любом случае это все еще был прекрасный кусок мяса. Она не могла вспомнить, что когда-нибудь так быстро покидала лес, но это все из-за того что она очень спешила.

Когда она прибыла, её встретили с большим количеством фанфар, как только она показала пойманного заячьего оленя, но, несмотря на праздничное настроение, она попросила встретиться с деревенским старостой как можно быстрее. Любопытство от этой просьбы и тревожное лицо охотника, заставило несколько людей пойти вместе с ней что бы узнать в чем дело,  в то время как староста  как обычно сидел в маленькой комнате в своем доме.

- Староста! – Гат практически ворвалась в комнату, поймав шестидесятилетнего Джеральда в разгаре его работы, почти заставив его выронить флакон с маслянистой янтарной жидкостью.

– Гат! – вскрикнул он и быстро развернулся, каким-то образом сумев удержать в своей руке флакон. – Сколько раз я должен говорить тебе чтобы ты не пугала меня, пока я работаю? Аптекарь – это тонкое искусство, и мне почти не с чем работать, ингредиенты очень ценны!

Гат кратко кивнула, но пропустила раздражение старосты мимо ушей. Были очень интересные новости... или ужасающие, в зависимости от того как посмотреть.

 – Староста я понимаю, но это срочно, – Гат остановилась на мгновение, так как только сейчас увидела толпу людей что вошли вместе с ней, и вслушивались в разговор. – В горе есть подземелье!

 Коллективный ропот поднялся из толпы позади неё.

– Невозможно. Мы исследовали большую часть этой горы и никогда не видели здесь ничего подобного. Куда ты пошла?

– На полпути вверх по горе, около двух дней отсюда пешком, на север от деревни, – она говорила очень быстро. – Я знаю, что там не должно быть подземелья, но я видела это сама.

– И как можешь доказать, что это было именно подземелье? – староста спросил скептически.

 – Заяц привел меня к нему. Я нашла его прямо у входа в подземелье, как будто его что-то привлекло. Когда я выстрелила в зайца и пошла, чтобы забрать его, меня встретило самое странное зрелище... змеи и большие мыши ждали меня внутри подземелья. Они стояли рядом и смотрели на меня. Они, хищники и жертвы, и они стояли рядом! А потом меня настигло странное ощущение. Жуткое ощущение силы, исходящее из пещеры, что заставило мои волосы встать дыбом. Это было похоже на фантомный ветер, который вибрировал  энергией, которая находится вне моего понимания.

Из толпы доносилось бормотание, и деревенский староста задумался на мгновение.

– Ты уверена в этом Гат? – он спросил, взвешивая  все варианты в своей голове.

– Так же как и в том, что солнце восходит каждое утро, – ответила она. – Есть что-то в этой пещере, что может контролировать существ, и оно живое. Я чувствую это своими костями.

Ропот в толпе начинал все нарастать и нарастать. Неопределенность просто "висела" в воздухе. Джеральд знал, что это может легко превратиться в страх, и поэтому он говорил быстро, но с убеждением.

– Я понял. Тогда это, должно быть, новое подземелье, если оно только имеет контроль над двумя типами животных.

– Ну! Я к тому же говорю, что это требует от нас позвать профессионалов. Если тут появилось подземелье, то это шанс увеличить нашу деревню на сто человек. Если это не так, то, по крайней мере, нам не придется беспокоиться об этом.

В толпе были слышны возгласы согласия и несколько кивков одобрения. Это был разумный ответ. Пусть Гильдия авантюристов взглянет на него. Если повезет, это будет безобидное новое подземелье, и деревня сможет на нем немного нажиться.

– Кстати, Гат, – продолжил Джеральд. – Насколько я помню, есть какая-то награда за поиск новых подземелий, поэтому ты должна быть одним из тех людей, что отправятся в Гильдию. Но сначала у нас церемония Вознесения! Мы собирались сделать это через два дня, но в свете того что мы узнали, перенесем дату на сегодня! Я решу, кого выберу своим преемником, сегодня вечером! Таким образом, ты оправишься завтра с несколькими мужчинами. Давайте начнем подготовку! У нас есть всего несколько часов, чтобы подготовится к настоящему празднику! Давайте, люди, начинаем!

Деревня внезапно вспыхнула деятельностью, энергия переполняла всех жителей. Они могут начать беспокоится о подземелье позднее, а сейчас время для того чтобы праздновать! 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/230953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
НАХЕР проблемы!!!!
Всем бухать!!!!!
Развернуть
#
Даааа!
Развернуть
#
а почему бы и нет? подземелье ведь не убежит
Развернуть
#
Но может )
Развернуть
#
да расслабится ты после того случая с кражей подземелья из подземелья они больше не взрываются
Развернуть
#
Это для это показалось очень странным. Что-то у вас часто такие проблемы. Нужно будет, чтобы вы заново прочитали все главы и исправили ошибки. В каждой главе есть хоть бы по 2 ошибки. Я не говорю, что вы плохо редактируете и т.д. Просто уже немного не удобно читать ошибки. Удачки вам, роботы на несколько часиков - это точно, а хотя глав больше 40, может и день занять.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку