Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 4 - Больше чем слова :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 4 - Больше чем слова

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хифуми неспешно вышел в город, и слился с толпой.

Покинув замок, Хифуми прошел по району, который был полностью застроен огромными особняками. Похоже, здесь жила только знать. Следующий район, состоял из двухэтажных и трехэтажных домов, различных магазинов, киосков и разнообразных тележек с едой.

Заманчивый запах доносился от ларька, где жарили мясо и рыбу.

Около магазинчика, прилавки которого были заполнены овощами, стояли простолюдины и оживленно обсуждали какие-то сплетни.

За уличным столиком около ресторана сидели несколько старичков с трубками и мирно что-то обсуждали.

По улице ходили туда-сюда мужчины и женщины, молодые и в возрасте, голоса торговцев раздавались со всех сторон, добавляя шума и суеты. Их одежда была разнообразной, но ее нельзя было назвать красивой. Хифуми решил, что швейная промышленность, возможно, все же не была особо развита в этом мире.

Сам Хифуми был одет в форму для единоборств, темно-синюю хакаму, а на ногах были кроссовки. Некоторые люди странно посматривали на него, но он не обращал на это внимания, так как привычка гулять в этой форме появилась у него еще в Японии.

«Хотя король был глуп и правил несправедливо, люди тут явно не голодают. Король жил довольно своеобразно».

Достав серебряную монету из Темной дыры, Хифуми купил несколько шашлыков у прилавка. Продавец посмотрел на него с неприязнью, когда он отдал серебряную монету за шашлык, который стоил 5 медяков. Впрочем, когда он сказал, что сдачи не нужно, продавец вручил ему еще одну порцию. Поедая шашлык, Хифуми продолжал идти, пока не заметил очень странный магазин. Он не видел никаких товаров на прилавке, ничего, что могло бы заинтересовать покупателя. Над входом висела черная ткань, рядом стоял суровый мужчина сложив руки на груди. Сколько Хифуми ни вглядывался в вывеску, прочитать он ее не смог.

Заинтересовавшись, он решил обратиться к мужчине.

— Эй…

— А-а… Чего тебе? — ответил мужчина, подняв брови.

— Что это за магазин?

— Написано же, читать не умеешь? Это магазин рабов. Такому, как ты, тут делать нечего.

— Это еще почему?

— Да потому что самый дешевый из наших рабов стоит 50 золотых. Мальчишка, у тебя разве есть такие деньги?

Договорив, мужчина снова повернулся к улице.

«Pабы, хм-м…»

Пока Хифуми гулял, он размышлял о своем будущем, и сейчас он снова об этом задумался.

«Хоть я и собирался путешествовать по миру, но для начала…»

Ранее он уже столкнулся с тем, что не мог читать надписи, не понимал ценности монет и вообще мало знал о порядках этого мира. Хоть Хифуми и мог купить еду, сдачу без обмана получить ему было не суждено, потому что он не знал о курсе серебра.

Если бы у него был раб, он мог бы подсказывать Хифуми в подобных ситуациях, и это помогло бы в будущем избежать конфузов. Денег ему хватало, в конце концов, в его темном хранилище находится половина королевской казны. Даже если ему предложат раба самого высшего класса, денег было достаточно. А в случае предательства он быстро «решит проблему».

— Золотые – это монеты, как эта? — вытащив золотую монету из Темной дыры, Хифуми бросил ее мужчине.

— А? Если у тебя лишь одна или две монеты…

— Подставь руки.

Хифуми схватил и повернул запястье мужчины. Он высыпал около 30 золотых монет из хранилища в его руку. Мужчина явно был поражен силой, с которой его схватил парень. Хотя больше половины рассыпалось и упало, Хифуми было плевать.

— А-а?

— Спасибо, за объяснения и любезность. А теперь я бы хотел посмотреть товар.

Ошеломленный мужчина быстро собрал золотые монеты, развернулся на 180 градусов и втолкнул Хифуми в магазин.

— Г-господин! Ж-ждите здесь, пожалуйста!

Он скрылся в глубине магазина, и вышел другой человек. Не заставив Хифуми ждать долго, мужчина одетый в хорошую и качественную одежду, подошел к нему.

— Прошу прощения, что заставил вас ждать. Я управляющий этого магазина. Общение с привратником, должно быть, оставило неприятный осадок…

Улыбаясь, человек окинул Хифуми оценивающим взглядом.

— Да, приятного мало. Я слышал, что здесь можно купить рабов.

— Да, так и есть. Этот магазин торгует рабами. Уважаемый клиент, приступим к делу сразу? Если нужно, я могу немного объяснить вам некоторые нюансы, если вы приобретаете раба впервые.

— Да, я не местный, поэтому, пожалуйста, объясните мне все.

— Ну тогда… — управляющий объяснил кратко, делая акцент на основные моменты. — Итак, есть рабы-преступники и рабы-должники. Рабов, проданных ради своих семей или деревень, называют рабами-работниками. Все рабы-преступники принадлежат стране и вынуждены работать на шахтах и тому подобном. Они, как правило, не продаются. В общем, здесь продается только два вида рабов: должники и работники. Хотя есть люди, которых похищают и продают в рабство других людей, но это наказуемо, и за это дают большой штраф, а возможно и срок, потому с подобными людьми обычно торговцы дел не имеют. Раб ограничен магической татуировкой, эта магия не позволит ему восстать против владельца. При этом раба нельзя убить без причины, это карается законом.

— Должна обязательно быть причина?

— Боюсь, что так. Хотя нанести вред напрямую хозяину или его семье рабы не могут из-за магической татуировки, но если вещь хозяина украдена или повреждена-это преступление.

— Нужно ли это доказывать?

— Слов хозяина достаточно.

Видя, что закон полон дыр, Хифуми вздохнул. Достаточно удобно.

Закрыв глаза и подумав немного, он спросил у мужчины:

— Есть ли раб, который соответствует моим условиям сейчас? Деньги не проблема.

Управляющий достал из кармана кусок пергамента, опустил перо в чернильницу и приготовился писать.

— Он должен быть силен физически и достаточно вынослив, чтобы переносить длительные поездки, обучен чтению и письму. Также достаточно крепкий, чтобы защитить меня в бою.

Быстро нацарапав данные, мужчина внезапно поднял глаза.

— Мужчина или женщина, что предпочтительнее?

— Без разницы. Лишь бы соответствовал.

— Безусловно. Мы подготовим их, пожалуйста, подождите некоторое время.

Буквально через несколько минут менеджер пригласил Хифуми вглубь магазина.

— Вот наш лучший товар, соответствующий вашим требованиям. Пожалуйста, выбирайте любого.

— Можно с ними говорить?

— Конечно, без проблем.

Комната для осмотра рабов была очень просторной, десять мужчин и женщин выстроились напротив стен в наручниках. Одетые в простые, грязные туники, они несмело смотрели на Хифуми. Какой человек покупает их – такая судьба их ожидает.

Хифуми представил себе, как он выглядит со стороны в глазах рабов. Вряд ли он выглядел достаточно взрослым, чтобы зарабатывать деньги. Он даже не выглядел как торговец, благородный или состоятельный молодой человек… Вспоминая свою внешность, он криво усмехнулся, понимая, что это не так.

Вдруг Хифуми обратил внимание на двух женщин, стоявших рядом друг с другом среди остальных рабов. Одна из них выглядела хрупкой, росточком едва доставала до шеи Хифуми, у нее были тонкие синие волосы и изумрудно-зеленые глаза. Другая была выше, почти как Хифуми, с закаленным и крепким телом. Ее глаза отливали красным, а волосы были каштановыми.

«Я видел похожих в городе, такие волосы и глаза… Какие у них красивые лица. Да с такой внешностью их сразу купит любой владелец борделя»

— Ты и ты. Имя?

— Ольга, — тихим голосом ответила та, что помельче.

Брюнетка гордо молчала. Игнорируя дерзко смотрящуюся девушку, Хифуми спросил Ольгу.

— Так, Ольга, что ты умеешь делать?

— Я умею пользоваться магией ветра и воды. А еще… — немного запнувшись, она перевела дыхание, затем продолжила прерывающимся голосом. — Я могу быть с вами по ночам…

— Ольга! — возмутилась ее словам брюнетка.

— Катя! Пусть нас купит этот человек! Я не хочу быть купленной каким-нибудь старым извращенцем!

— Идиотка! Не понимаешь, как хорош этот парень?! — закричал управляющий, затем поднял кнут и направился к рабыням, но Хифуми поднял руку, чтобы остановить его.

Брюнетку, похоже, зовут Катей. Хифуми понимал, что выглядит странно. У восемнадцатилетнего парня, конечно же, было сексуальное желание, как и у всех, и женщины его привлекали. Хотя в данный момент удовольствие от убийств подавляло его либидо.

Не замечая ссоры, Хифуми небрежно взглянул на руки Кати.

— Катя, верно? Ты умеешь обращаться двуручным мечом. Так же ты можешь сражаться двумя мечами одновременно.

— К-как…

— Я вижу, как ты двигаешь руками, в частности пальцами, тебя выдает твоя мышечная память.

Не только Катя, но даже Ольга с управляющим были удивлены словам юноши.

— Конечно, Катя превосходно владеет мечами, ее способности искательницы приключений очень ценны. Ольга работала вместе с ней, ее магические способности довольно высоки. Они обе стали рабынями из-за огромного долга, — добавил мужчина.

Ольгаа и Катя слушали с выражением отвращения на лицах.

«Искатели приключений, хм-м... Я читал о таких людях в фантастических романах, где они собирались в группы, искали и убивали демонов и монстров. Но это другой мир, что это может значить здесь?»

— Та-а-ак... Что вы решили?

На лице Хифуми застыла холодная улыбка.

— Я собираюсь путешествовать. Физическая сила необходима, скорей всего будет много боев. Если вы можете следовать, не предавая меня, я обещаю веселую жизнь.

— О чем вы? Быть рабами совсем не весело…

— Я пойду с вами, — низким голосом ответила Ольга.

Ее изумрудно-зеленые глаза пристально смотрели на него. Немного испуганные, они содрогались от слез.

«Боже, я пугаю женщин с тех пор, как появился здесь».

Стараясь не думать о своих недостатках, к нему нагрянула мысль:

«Что делать с Катей?»

Девушку трясло.

Почему этот человек делает такие непонятные вещи?

Почему Ольга следует за этим парнем?

Она посмотрела на мужчину перед собой.

От его улыбки у не её спине проходит холодок.

Этот человек опасен. Ее инстинкты заходились тревожным звоном, она понимала, что этот парень без колебаний бросится в любую опасность. Тьма, которую она разглядела в глубине его глаз, особо тревожила сердце Кати.

Однако у нее не было выбора, когда дело доходит до Ольги.

— Хотя я не понимаю, что из этого получится, я хочу, чтобы ты взял и меня с Ольгой … — сказала Катя, хлопнув в ладоши.

— Решено! — вскрикнул управляющий.

Хотя Хифуми не совсем понял, как работает татуировка, он размазал по капле своей крови на плечах Ольги и Кати, завершая контракт.

Сумма, которую он отдал за них, составила 600 золотых монет.

Оплачивая полную сумму наличными, Хифуми очень удивил окружающих. Но еще больше их удивило, что клиент оказался носителем редкой темной магии.

— Какой таинственный человек. Хотя очевидно, что он из далеких стран, его одежда явно не из этих мест…

Сначала управляющий пытался проанализировать Хифуми, но теперь он относился к нему, как к почетному гостю, о чем свидетельствовали чай и сладости, поданные в гостиной. Позади Хифуми, который сидел на диване, Катя и Ольга стояли уже без наручников, обе были в простых туниках.

— Это была отличная сделка. Если вам понадобятся еще рабы, наш магазин будет счастлив снова обслужить вас.

— Да, я очень доволен своими покупками, — завернув сладости в кусок плотной темной ткани, Хифуми и его рабыни покинули магазин.

Взглянув на уличную суету, парень поднял глаза на солнце. Если утро и ночь в этом мире идет так же, как и в его, то сейчас полдень.

— Я голоден.

Время летело быстро, а он за весь день только разок перекусил в забегаловке. Ему нужна нормальная еда.

— Вы знаете, где можно хорошо поесть?

— Конечно. Поблизости есть отличный магазин, куда я иногда заходила перекусить. Вот он, господин, — Котя ответила на вопрос Хифуми.

– Не надо ко мне так обращаться.

Хифуми говорил со спокойной улыбкой, не такой холодной, которая была недавно. Хотя у него высокомерный и эгоистичный характер, который другим не нравился, но он всегда добр к своим близким. Если к нему относятся хорошо – он отвечает гуманностью.

— Ну что ж, давайте посетим рекомендованный магазин. Ах, да, точно… — ни Ольга, ни Катя не поняли, что он сказал. Тем временем он продолжил: — Меня преследует все королевство, так что нам стоит поспешить и покинуть этот город…

http://tl.rulate.ru/book/10492/252112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Просто стена текста....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку