Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 3 - Невозможно повторить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 3 - Невозможно повторить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Послe недолгой тишины, зал накрыл полный хаос.

— Что?! Почему в присутствии короля у него меч?!

— Ты перед королем!

— Где ходит королевская стража?! Немедленно, схватите его!

Чиновники в спешке отходили в безопасное место, а рыцари ожидая приказ, вышли вперёд. В замке было достаточно основной экипировки. У воинов были такие же короткие копья, как и у рыцарей, что были в комнате призыва.

— Прошу, подождите! — Kрикнула хрупкая Имерария, быстро встав перед Xифуми. — Господин герой, пожалуйста, выслушайте мою историю.

— Ну давай.

— Благодарю вас…

Девушке стало намного легче от того, что ее слова были услышаны. Немного подумав о деле, она собралась с силами и…

— Постой, Имерария.

Имерария подняла голову, услышав голос Короля.

Хотя на троне Король сидел спокойно и даже расслабленно, было заметно, что он был очень раздражен.

— Прежде всего, поговори с нами, герой. Я – Король этой страны, Уилбаркен Годенхайм Осонгранде.

Хифуми продолжал смотреть на Имерарию.

— Господин г-герой?

— Я сказал, что выслушаю то, что ты скажешь. Так что говори быстрее.

Увидев, что Хифуми плевать хотел на его Величество, Король гневно ударил по подлокотнику трона.

— Игнорируешь меня?! Даже герой не смеет игнорировать Короля! Cтража, немедленно арестуйте этого мальца! И я позволяю вам немного покалечить его!

Четверо рыцарей немедленно последовали указу короля, и так же незамедленно пали. Для всех четверых хватило одного краткого и точного удара меча. Это было так жестоко и элегантно, что окружающие в ужасе затаили дыхание.

— Господин герой.

— Что?

— Пожалуйста, скажите Ваше имя.

— Хифуми.

Немного подумав, Хифуми сказал лишь своё имя. Свою фамилию Тооно он решил просто выкинуть из жизни. Убивать Богов, пересекать миры, убивать людей. Хоть он и не был никогда особо близок со своей семьёй, он решил окончательно убедить себя, что раз он тут, то он теперь сам по себе.

Услышав имя, Имерария посмотрела в его глаза и сказала:

— Господин Хифуми, из-за нашего эгоизма Вы были призваны в этот мир. Я искренне прошу у Вас прощения. Мне правда очень жаль.

Увидев как Имерария глубоко поклонилась, люди начали перешёптываться.

Дочь королевской семьи просит прощения и кланяется грубому, недостойному человеку. В этом мире, где статус является всем, а иерархические отношения – нормой, это событие было чем-то из ряда вон.

— То что произошло, моя вина. Чтобы усмирить Ваш гнев господин Хифуми, я сделаю всё, что в моих силах. Если желаете, возьмите мою жизнь прямо сейчас.

Имерария не отводила голубых глаз от Хифуми. Всем своим видом показывая решимость, она молча ждала ответа.

Но король молчать не стал.

— Что за глупости! Как могло такое произойти?! Разве этот человек может быть героем?! Имерария, объяснись немедленно!

Голос монарха дрожал от гнева.

— Почему ты опустила голову?! Рыцари, что были в зале призыва, где они?! Немедленно объясни нам, что происходит?!

— Я объясню… — начала свой рассказ Имерария.

От слов Имерарии все в зале похолодели от ужаса.

Несколько рыцарей были убиты человеком, которого призвали чтобы спасти эту страну.

Но обвинять короля в случившемся… нет, даже подобные мыли преступны. По отношению к монарху это просто недопустимо.

Если судить по словам людей в этом мире.

— Хифуми, еще не поздно все исправить. Примкните к нам и присягните на верность короне, поклянитесь служить этой стране и Вашему королю. С вашими способностями вы быстро получите высокое положение, а мы закроем глаза на вашу преступную грубость.

Никто не забудет, как жестоко были убиты рыцари, но, судя по реакции чиновников, влияние короны здесь имеет огромное значение. И с этим невероятно щедрым предложением к Хифуми, король уверенно смотрел на него.

Однако, безумца, стоявшего перед монархом, это предложение явно не устраивало.

— Глупцы, — плюнул Хифуми, и продолжил: — Удивительно. Человек, который обладает таким титулом, оказался полным дураком. Ты разве не понял, в каком ты положении, раз так отчаянно, ценой своей жизни, твоя дочь пытается тебя спасти? Ты должен умолять меня. И меня, и свою же дочь ты хотел просто использовать ради этой страны. Ты понимаешь, что из-за своих собственных корыстных интересов, ты отнимаешь будущее у человека?

— Г-господин Хифуми…

Опасения Имерарии стали явью, ситуация вышла из под контроля.

И было уже слишком поздно что либо менять...

Несколько рыцарей перешли в нападение и тут же были убиты. Хифуми в совершенстве овладел техникой боя одной рукой. Люди у стен замка, окутанные страхом и с ужасом, бессильно смотрели на происходящее. Казалось бы, только принц и Королева могли наблюдать за этим, не проявляя эмоций.

— Н-но как бы это сказать… Ты не сможешь вернуться в свой мир. Как только ритуал призыва был закончен, портал был закрыт.

Услышав эти слова от короля, Хифуми немедленно посмотрел на Имерарию. Глядя в пол, чтобы не пришлось смотреть в его глаза, она лишь кивнула.

— Всё это, по моей вине. Поэтому...

— Мы, как ее родители, просим у вас прощения. Примите наши извинения и возьмите взамен деньги. Если Вы хотите уйти, то пусть так и будет. Но, мы будем рады если Вы останетесь и поможете нам.

— Деньги… Да?

— Сама принцесса не имеет таких средств, поэтому корона заплатит за её ошибки.

— Конечно же, бедная страна заплатит за это…

— П-почему?..

— Обязанность короля, принимать ответственность за свою страну и своих подчинённых, а получается…

Хифуми не особо прельщали деньги. Он знал, что они ему нужны для существования в этом мире. Но просто принять позицию короля не мог, ему хотелось посмотреть как поведёт себя король, если он сам выдвинет определенные требования.

— Я хочу 30% казны от этой страны. И ещё, конечно же, официальное извинение от короны. Извинения от самого короля, который непочтительно повёл себя со мной. Извинения должны быть публичными и официальными, чтобы все узнали о короле, который совершил ошибку.

— Это же…

Как он и думал, деньги для короны не будут проблемой, но вот поставить под удар достоинство короля и королевской семьи… Имерария понимает, что её отец никогда не пойдёт на такое.

— Хах… Ты ещё и дурак? Я не могу пойти на такие условия. Я дам тебе время подумать здраво, если ты действительно хочешь договориться.

Король насмехался над условиями Хифуми.

Ведь корона никогда не отдаст своё превосходство.

— Я осыплю тебя золотом, и ты не будешь знать нужду в деньгах несколько лет. Ты очень силён, но мне не нужна бешеная собака. Бери деньги и уходи немедленно.

Переглядываясь, вассалы смогли перевести дух, ведь король говорил так, словно у него есть преимущество.

— Он так до сих пор ничего и не понял. Какой жалкий тип… — со вздохом прошептал Хифуми, немногие могли его услышать.

Но Имерария его услышала. И прежде, чем она всё поняла, на её глазах Хифуми внезапно исчез

— Умри.

Тихо и быстро он подкрался к Королю и, в одно мгновение, его голова слетла с плеч.

— А-а-а!

Голова упала прямо на колени королевы, которая сидела рядом. От шока она потеряла сознание. Принц упал в обморок вслед за ней.

— Как так…

— Обязанность родителей, брать на себя ответственность за своего ребёнка. Тут родители стали инициаторами всех событий. Кроме того, я дал ему выбор, но он не выполнил мои условия. Его смерть можно считать почти естественной, – Хифуми чистил лезвие и говорил об этом, как о чем-то обыденном. Лицо его не выражало никакой злобы. — Досадно… Ты всегда думала о своём отце, но он был глупым человеком.

— Н-но ведь… Я же взяла ответственность…

Напуганная Имерария не могла связать слова в цельные предложения, а Хифуми продолжал:

— Задумывалась ли ты… Ты следовала лишь тому, что велел твой отец. Он попытался откупиться за свою жизнь, но я убил его.

Вассалы уже не могли ничего сказать, чувство страха проникло в их души так, что они не могли двигаться. Только один молодой рыцарь смог подбежать к плачущей принцессе и сказать Хифуми:

— Ты не можешь… Не можешь просто так взять и уйти после всего, что тут было!

Страж вытащил свой меч угрожая им парню.

— Медленно.

Хифуми не видел нужды доставать свою катану. Он просто прошёл мимо, внезапным движением он схватил рыцаря за шею и откинул его на каменный пол. Ковер был расстелен только в центральном проходе, и стражу не повезло. И снова пролилась свежая кровь…

— Посмотри.

Имерария несмело подняла голову, послушавшись Хифуми

Адское зрелище предстало ее взору. Несколько мёртвых рыцарей, бесчувственные королева и брат…

И…

— Всё это по вине твоего глупого отца, в которого вы так верили… — Хифуми посмотрел на Имерарию. — Разница между вами в том, что ты все же немного умеешь думать…

Хоть это и звучало эгоистично, но никто ничего так и не сказал. Если говорить о законах этой страны, то человек, который стал жертвой похищения, может убить и убежать, не будучи потом наказанным. Месть – это законное право, но Хифуми об этом не знал. Хоть в данном случае преступник и был казнен, но все же был убит король, что делало ситуацию из ряда вон выходящей... Имерария пыталась привести мысли в порядок и прийти в себя. Хоть, она и не все понимала из того, что говорит ей человек стоявший перед ней, она всё равно внимательно за ним наблюдала.

— А теперь…

Осмотревшись, Хифуми подошёл к человеку. Это был вполне здоровый мужчина, лет 50. Раз он стоял рядом с троном, он мог иметь большое влияние при короне.

— Ты?..

— Премьер-министр этой страны, Адель Фьоре Винья.

Хифуми невозмутимо смотрел на мужчину, который отчаянно пытался усмирить дрожь в коленях.

— Не волнуйся. Если ты не причинишь мне вреда, то я не наврежу тебе. А теперь, отведи меня в королевскую казну, немедленно.

Видя сомнения Аделя Хифуми объявил:

— Я должен получить выплату.

Вместе со стражей Адель вёл Хифуми в сокровищницу.

Войдя в казну, Хифуми увидел горы из золотых и серебряных монет.

Половину из них Хифуми поместил в своем темном хранилище, и сокровищница сильно опустела.

— Было дано обещание в 30%! — Адель возмущённо посмотрел в сторону Хифуми.

— Обещание было нарушено. Хоть я и забрал жизнь, но она была недостойной моего клинка, –—просто ответил Хифуми.

Глядя на опуствешую сокровищницу, Адель неуверенно пошел к выходу вместе с Хифуми.

Имерария, плакавшая ранее в тронном зале, побежала к нему.

— Господин Хифуми, прошу, подождите.

— Чего тебе? Меня тут больше ничего не держит .

— Для начала, как насчет извинений…

Хифуми с подозрением смотрел на Имерарию.

Трудно представить, какого это, просто говорить с человеком, который минуту назад убил твоего отца, но разве можно это просто простить?

— Я всё ещё наивна и не знаю, что я могу ещё сделать… Но, я точно не могу изменить то, что случилось, но… сейчас…

Подняв голову, Хифуми увидел лицо Имерарии, взгляд её был холодным и бесстрастным, как и положено наследнице трона.

— Моя страна Орсонгранде и я никогда тебя не прощу! Я буду поддерживать свою мать и моего младшего брата, и мы вместе обязательно сделаем нашу родину сильной. И мы отомстим за пролитую кровь.

— Аха-ха! — Хифуми лишь рассмеялся в ответ. — Если так угодно, что насчет сражения сейчас?

— Да, я понимаю… Сейчас мы слабы, и мы не сможем ничего сделать против тебя. Но кровь что ты пролил, на моей совести, пройдёт время… И я отомщу.

— Правда что ли? Ну тогда я буду с нетерпением этого ждать.

— Благодарю. Теперь пожалуйста, уходи быстрее. Выход в той стороне.

Хифуми направился в указанном направлении. Имерария подняла руку, остановив рыцаря, который хотел атаковать со спины Хифуми. Она знала… знала, что это бесполезно. Он слишком силён…

— Третий отряд рыцарей, присмотрите за ним, пока он не покинет нашу территорию. Потом доложите мне обо всём. Нападать на него категорически запрещено, по крайней мере, сейчас... Как только он покинет страну, заниматься им будут шпионы.

— Как скажете, принцесса.

Получив приказы Имерарии, рыцарь ушёл.

— Отец. Прошу простить мою слабость. Мы не в силах одолеть врага сейчас, но позже я обязательно отомщу за тебя.

Наблюдающие за исчезающей вдалеке спиной Хифуми голубые глаза вновь наполнились влагой. Слезы потекли по румяным щекам..

Так человек, убивший Бога в своем мире и короля в чужом, вышел в этот мир…

http://tl.rulate.ru/book/10492/244100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Слова излишни в этом рассказе
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Это переводчик или пвтор жмотит абзацы и точки?
Развернуть
#
Но у нее же были зелёные глаза...
Развернуть
#
Зелено-голубые
Развернуть
#
*мыли*
Мысли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку