Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 1 - Щелчок переключателя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 1 - Щелчок переключателя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тооно Xифуми направил острие катаны на горло молодой девушки. Её тонкая шея дрожала от страха, девушка не могла выдавить из себя ни звука, глядя заплаканными глазами на клинок, приставленный к её горлу.

Японский меч – прекрасное оружие. Лезвие, которое называют «След Решимости», это не просто изогнутая часть клинка. Оно имеет свой характер, несет остроту, которая являет собой истинную суть меча.

А сейчас…

«Эта девушка прекрасна», — подумал Хифуми, взглянув на нее.

У нее были красивые серебристо-серые волосы. Сейчас они немного отливали голубизной, намокшие от слез, которые капали из её ясных зеленовато-голубых глаз, лишенных какой-либо злости. Их взгляды пересеклись. В глазах ясно читался ужас. Она тряслась, слезы оставляли полосы на её бледных щеках.

Девушка не была похожа на злодейку. Хифуми почувствовал сомнение. Hе прерывая зрительного контакта, он расширил свое поле зрения, чтобы охватить все, что их окружало. Для обычных людей это было бы сложно, но для Хифуми это не составляло труда. Он много раз был на границе между жизнью и смертью во время своих безумных тренировок, и это научило его многому.

Вокруг была старомодная, но роскошная комната площадью около 20 татами*. Каменные стены были лишены окон, единственным источником света были мерцающие факелы на стенах. Напротив девушки виднелись огромные двустворчатые двери, это был выход. Всего в футе от Хифуми и девушки стоял рыцарь. Все его тело полностью покрывали доспехи, в руках он держал короткое копье, предназначенное для использования в помещении. Направив его на Хифуми, рыцарь гневно закричал:

— Отойди от принцессы!

(П.п: можете представить себе, как комнату размером с 20 двухместных кроватей.)

Хифуми не отреагировал на полный злости голос рыцаря.

Спокойно анализируя окружающую обстановку, он обнаружил ещё шесть человек, которые были экипированы такими же доспехами и оружием.

Он не мог видеть тех, кто находился позади, но звуки за его спиной выдавали количество людей.

Беглого взгляда ему хватило, чтобы определить, что доспехи были сделаны из действительно прочного металла. Шлемы настолько плотно прилегали к щекам, что уязвимостей почти не было. Хифуми рассчитал, где может быть слабое место, и направил туда удар своей катаны.

«Итак, что же вы теперь будете делать…»

По их движениям было сразу ясно, что эти враги далеки от его уровня. В голову полезли воспоминания о том, как начинался путь, который привел его сюда…

***

В тот день Хифуми закончил ежедневную утреннюю тренировку и сидел, медитируя, перед залом додзё. Медленно вдыхая свежий и холодный утренний воздух, он чувствовал, как будто внутри что-то шевельнулось. Легкая дрожь прошла сквозь него, заглушая это ощущение.

Для Хифуми эта ненормальная и суровая тренировка разума и тела была самым лучшим способом расслабиться. Kак только юноше исполнилось восемнадцать, он вроде бы успокоился. Точнее, он начал вести себя соответственно своему возрасту, наслаждаясь аниме, мангой и романами.

Если забыть про его боевые навыки, он был обычным парнем.

Рядом лежала его любимая катана Иайдо. Без лишней вычурности, простой черный меч. Хотя клинок был недорогим, но Хифуми унаследовал его от своего учителя и относился к нему с большим уважением. Этот меч был бесподобен.

Внезапно он ощутил, что за спиной кто-то есть.

Однако агрессии от них не чувствовал.

— Кто здесь?

— Хо-хо, так ты смог нас почувствовать… — ответил ему хриплый голос.

Развернувшись, он увидел старого мужчину, напоминающего легендарного Зевса из древнегреческой мифологии. Рядом с ним был великий воин эпохи Воюющих Царств с костяной нагинатой, висящей на его талии. Хифуми невольно нахмурился.

«Какой странный дуэт. И…»

— Не… Люди?

У людей есть «жизненная энергия», но этой «жизни» он от них не ощущал.

— Я был человеком, – на этот раз ответил великий воин.

Его движения выдавали в нем настоящего боевого мастера.

Хифуми уже встал в боевую стойку, позволяющую ему мгновенно достать катану.

— Не нужно так нервничать. Хоть у нас и плохие вести, мы тебе не враги.

— Плохие вести?

— Подожди минуту. Прежде чем все объяснять, надо представиться, — сказал старик, поглаживая свою бороду. — Итак, я Божество. Можно сказать, разные божества управляют разными вещами. Как правило, управление этим миром лежит на мне, я вроде как представитель Бога. А самураи, которые при жизни стали лучшими в боевых искусствах, стали их божествами, как этот воин.

Человек, представленный как Бог Боевых Искусств, сложил руки, и рассмеялся:

— В тебе что-то есть, я это вижу. Воинов стало так мало в эту эпоху, а людей, которые тренируются так усердно, как ты, ещё меньше. Твои способности невероятны, большими усилиями ты преодолел человеческие границы возможного. Это очень радует Бога Боевых Искусств.

— Ну, я не знаю, как это вышло. Если подумать, меня воспитали в самой обычной семье, родные в мои увлечения не вмешивались. Я даже не могу вспомнить, почему я начал тренироваться...

Как подметил Бог Боевых Искусств, боевые способности Хифуми уже были на порядок выше человеческого уровня. Все то, чему учил его основатель школы, он оттачивал тренировками, набираясь опыта. Поэтому он мог легко победить всех учеников додзё в прямом бою, даже если они будут нападать одновременно. Это уже даже не смешно.

Конечно, имея такую мощь, он горел желанием сражаться. Но двое гостей, именующих себя «божества» не могли этого знать.

— Хоть я и называю нас «богами», мы не можем читать мысли людей. Мы не всемогущие, наши возможности ограниченны. Как правило, проявляться в таком виде довольно хлопотно. Наша работа такова: есть этот мир, который мы называем сценой, и мы не может лично вмешиваться в то, что тут происходит. Нам это запрещено, — качая головой, вздохнул самопровозглашенный представитель Бога.

— Итак… — сказал Бог Боевых Искусств. — У нас не так много времени, разве нам не нужно рассказать ему все условия как можно быстрее?

— В любом случае, наша «плохая весть» в том, что очень скоро, ты отправишься в другой мир. Это как в тех фантастических романах, которые лежат у тебя в комнате. Люди из другого мира вызвали тебя в свой мир.

Когда Хифуми нахмурил брови, Бог Боевых Искусств решил немного исправить старика:

— Нет, немного не так. Пожалуйста, объясняй правильно.

— Ну, тогда как?

Хифуми не верилось, что напротив него был Бог, но все-таки он чувствовал, что в его словах нет лжи.

— Кто-то в том мире пожелал этого, насильно связав два мира, вызывая «искажение». Более того, знак призыва ведет именно к тебе. Если ты не последуешь призыву, искажение не исчезнет, а это грозит этому миру серьезными последствиями.

«Понятно...» — Подумал Хифуми.

Будучи книжным червем, который читал всевозможные жанры, он считал эту ситуацию достаточно занимательной. Проще говоря, эти два самозваных божества пришли к нему, чтобы объяснить происходящее и устранить путаницу в голове у Хифуми.

Справедливости ради, а действительно ли их можно называть богами?

— Можешь сейчас задавать любые вопросы об искажении. Так как ты человек моего мира, я хочу сделать хоть что-то для тебя.

— Это место – так называемый мир «мечей и магии». Это опасный мир, в котором ты можешь развивать свои боевые искусства без каких-либо ограничений.

— Понятно…

Хифуми закрыл глаза и некоторое время размышлял над этой идеей. Ранее тлеющее в нем чувство становилось все яснее.

— Ну, ваши объяснения понятны, — Хифуми решил, что сейчас он поверит им. — Но что мне делать в том мире?

— Что-что, победить Короля Демонов на другой стороне, будучи названным героем, что же еще? — ответил ему улыбающийся старик.

— Точнее, нам все равно, что ты будешь делать в том мире. Тот мир насильно похищает тебя, так сказать. Ты не должен слушаться, если тебя попросят о чем-то, — сердито произнес Бог Боевых Искусств, скривив рот.

— Мир, которым мы управляем, испорчен.

— Кроме того, тот мир сильно отличается от этого мира. В нем есть жестокие демоны и опасная магия, существуют различные расы, такие как эльфы и дворфы. Быть выброшенным в такой мир без подготовки было бы очень опасно.

— Мы объясняем это тебе заранее, чтобы ты не растерялся. Так же у тебя есть особая сила для сражений в том мире.

— Например, ты можешь использовать магию…

Хотя Хифуми смог себе представить, как он это делает, ничего не произошло.

— Нет, нет, нет, магия существует только в том мире, как вид силы для человека. Ты позволишь? — старик небрежно поднял руку.

Катана Хифуми стала немного нагреваться.

— Помимо божественной силы, почти ничего не сможет сломать эту катану. Она стала острее, не гнется и не ломается, ржавчины на ней никогда не будет. Это единственный дар, который может дать тебе бессильный бог.

— А я дам тебе божественную защиту Бога Боевых Искусств. Хотя ты стоишь на вершине в своем додзё и, возможно, скоро станешь ещё мощнее, ну да ладно… Теперь твои боевые навыки усилены. Думаю, это будет полезно в другом мире, где это действительно важно.

— Понятно…

Получив объяснение, Хифуми, одаренный божественной защитой, внезапно встал и направился к соломенному столбу, который он использовал для отработки ударов.

Один взмах.

Катана прорезала соломенную стойку и, не останавливаясь, врезалась в стену додзё.

Стена была расколота, разрез был виден и на стальной раме.

— Это плохо. Я собирался разрезать только соломенную стойку, но разрезы есть даже там, куда я не достал катаной…

— Ты быстро к этому привыкнешь.

— Скоро ты ощутишь призыв...

Тем временем Бог Боевых Искусств что-то бормотал себе под нос. Под ногами Хифуми появилась геометрическая форма.

— Это….

— Ха-а… Вот оно… Хифуми, на будущее, это может быть тяжело, но, прошу тебя, не сдавайся. Если хочешь выжить, ты должен стать сильнее.

— Как Бог Боевых Искусств, я хочу, чтобы твои боевые навыки улучшились в том мире, но не вынуждай себя, если не хочешь…

— Трогательная сцена, не так ли?

Неожиданно раздался тихий голос, вперемешку с таким же тихим смехом.

— Бог Смерти?.. Я не помню, чтобы звал тебя, — сказал с кислым выражением лица Бог Боевых Искусств.

— А меня и не надо звать — сказал худощавый мужчина во фраке, появившийся за Хифуми.

Натянув слабую улыбку на бледное лицо, похожее на труп существо заговорило:

— Я наблюдал за ним некоторое время. Этот аромат смерти, который он источает, не является человеческим, — сказал Бог Смерти и засмеялся. — Многие люди хотят убивать, но этот человек является первым на моей памяти, душа которого настолько темна.

Хифуми только молча взглянул на Бога Смерти, выражая безразличие. Слушая его слова, он ничего не утверждал и ни отрицал.

— Ты жаждешь кровопролития? Теперь, когда ты подумал об этом, может именно это является твоим стремлением изучать боевые искусства?

Хифуми ничего не ответил на вопрос Бога Боевых Искусств.

— Даже у бога этого мира нет такого счастья! В том мире магии и мечей ты можешь показать всю мощь так, как желает твое сердце! Если кто-то стоит перед тобой, ты можешь уничтожить его мечом!

Взволнованный Бог Смерти появился перед Хифуми.

— Пусть моя сила невелика, но прими этот подарок от меня!

Бог Смерти величественно указал на Хифуми, черный туман прошел сквозь его тело.

— Я дал тебе атрибут тьмы, в котором я особо хорош. Ты сможешь использовать темную магию так, как позволит твое воображение. Её мощь превышает человеческое представление.

— Я буду пользоваться ею правильно.

— Кажется, она тебе по нраву. Естественно, здесь она не сработает, но ты должен попробовать её в том мире.

Обращаясь к Хифуми, Бог Смерти говорил с улыбкой, подмигивая двум другим богам.

— Благодарю тебя.

— А?

До того, как Бог Смерти что-либо понял, меч Хифуми разорвал его на две части.

Верхняя часть тела упала на пол с гораздо большим шумом, чем он ожидал. Глаза Бога Смерти были наполнены изумлением. Он беззвучно открыл рот, прежде чем рухнуть и превратиться в песок.

— Неужели Бога действительно так легко разрезать? Не знаю, являлся ли он богом, но мне не нравится, что кто-то пытается использовать меня.

Хифуми безучастно смотрел на меч, который ничего не отражал. Лезвие не было повреждено.

— Спасибо за этот меч. Я использую его, чтобы убить любого на своём пути.

Как будто щелкнул переключатель.

Хифуми свирепо улыбался.

http://tl.rulate.ru/book/10492/236485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Размер татами 90х180, какая нафиг двуспальная кровать.
Развернуть
#
Детская, наверное, или для хоббитов😄
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Когда читал, было ощущение что читаю чей-то фанфик
Развернуть
#
Сама работа, нормальная, и гг с изюмом, и призыв интересный. Но вот это жажда убийства, она удручает. Я человек мягкий, поэтому не люблю, но рекомендую, тем кого это не гложит
Развернуть
#
Немного не привычно после пролога перейти на такие диологи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку