Читать Волчья воля / Волчья воля: Глава 56. Призыв маны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волчья воля / Волчья воля: Глава 56. Призыв маны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

11 цикл. 338 год. 2 месяц

- Как успехи? Есть перспективные ребята? - спросил Родни.

- Хм? - мое внимание было сосредоточено на студентах, поэтому его вопрос прошел мимо моих ушей.

- Лу, я ведь твой прямой начальник. Тебе стоит быть более внимательным к моим словам, а то мало ли. - Родни развел руки в стороны и закрыв глаза покачал головой.

- Пошел ты, Родни. Будешь мне угрожать, когда дослужишься до директора, а пока... Пошел ты! - ответил я вежливо, не переставая наблюдать за своими студентами.

- Никакого уважения... Вот приглашай друзей на работу после этого. - Родни наигранно вздохнул,- Даже выговор не сделаешь!

- Ну все. Хватит. После стольких лет эта шутка уже изрядно приелась. Если кроме нее тебе больше нечего сказать, то попрошу свалить отсюда. Ты мешаешь. - все, что я сказал было правдой. Я работаю здесь уже шесть лет, и все эти шесть лет он шутит эту шутку. У меня на нее скоро рвотный рефлекс выработается.

- Ох, ну простите, что мешаю Вашей работе, профессор Фаррел. Но все-таки я хотел бы услышать ответ на свой вопрос. - Родни решил не продолжать и вернулся к своему вопросу. Правда я не знаю к какому...

- Какой вопрос? - спросил я.

Родни закатил глаза, а его губы неприятно скривились. Ему пришлось сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, прежде чем он смог успокоиться.

- Я. Спросил. Есть ли. Перспективные. Ребята. - произнес он медленно, разделяя слова.

Хороший вопрос. У второкурсников только недавно начались практические занятия. Пока что были лишь простейшие упражнения, но на этой неделе я решил замотивировать их на будущее и начал готовить к первому настоящему призыву. Элементарному, но призыву. А призывать они будут ману. Зверей, птиц, различных букашек, духов или элементалей они призвать не смогут - это совершенно другой уровень. А вот ману призвать им по силам. Ведь нет ничего проще этого. Чистая или элементная - неважно. К чему выше чувствительность или предрасположенность, то и будет призвано. Если у ребенка нет высокой чувствительности или не развилась предрасположенность, то будет призвана чистая мана. В этом нет ничего зазорного, но дети все понимают по-своему. Впрочем, призыв чистый маны происходит довольно редко, потому что с момента становления магом у большинства детей вырабатывается хоть какая-то предрасположенность. Конечно, у прирожденных магов все решено с самого начала, но до них мне дела нет.

Мана призывается в специальный кристалл, который может изменять свой цвет в зависимости от типа маны. Призванную ману нельзя никак использовать, так как кристалл не позволяет этого сделать, а призвать ману за его пределы не выйдет по множеству причин. В итоге получается простой тестовый призыв.

Половина группы шепотом обсуждали свои результаты, а другая половина с волнением ждали своей очереди. Для этого занятия я принес три кристалла. Процесс призыва происходит довольно быстро, а с тремя кристаллами я смогу проследить за каждым студентом, помочь ему, указать на важные моменты и наполнить кристалл чистой маной. Чистая мана является контрольной. Она никак не подсвечивает кристал, что весьма удобно. Но это не значит, что я определяю тип маны только по цвету. Этот способ надежный, но не всеохватывающий. Существуют типы маны, подсвечивающие кристалл практически одинаковым цветом или же, как и чистая мана, не подсвечивают его вообще. В таких случаях в ход идет магическое чувство. Мой опыт позволяет с помощью него определить большинство типов маны.

По результатам завершивших призыв я уже могу сделать кое-какие выводы. Причем выводы эти должны порадовать Родни.

- Пожалуй это самая сильная группа за последние годы. - сказал я то, что думаю.

- Что? Серьезно? - похоже Родни ожидал более "обычный" ответ.

- Да. Хоть половина группы еще не закончила, но количество способных детей уже наравне с прошлыми годами. - выдал я обнадеживающую статистику, - Остается дать им лучшее обучение и...

- Разумеется, дадим. И если все сложится хорошо, сможем на турнире потеснить другие факультеты... - Родни прищурив глаза начал строить свои планы. У некоторых детей при виде его проступившей мерзковатой улыбки наверняка мурашки по коже забегали.

- Через несколько лет. - я постарался остудить его пыл.

- Да. Через несколько лет. - но его улыбку это не стерло. Когда Родни успокоился, он решил продолжить разговор.

- Есть кого выделить? - спросил он.

- Тебе память отшибло? Я же только что говорил, что здесь много способных детей. - этот человек умеет раздражать не только своей рожей.

- Я имею в виду, выделить из этих самых "способных". - уточнил Родни с беззаботным видом.

После этого я начал вспоминать имена тех, кто хорошо показал себя в призыве и во время подготовки к нему. Пара человек призвали довольно редкие типы маны. У одного парня был распространенный огненный тип, но его плотность была очень высокая. В тот момент кристалл осветил весь класс ярко-красным светом. Было еще несколько интересных ребят...

В этот момент к одному из "очищенных" мною кристаллов как раз подошла Лили Боун. Очень способная девочка. Раньше она почти не выделялась из общей массы, но на этой неделе ее результаты выполнения подготовительных упражнений по призыву оказались среди самых высоких, поэтому от нее я тоже ожидаю хороший результат.

- Вот, например, Лили Боун. Она стоит посередине. У нее высокая чувствительность к пространственным связям. Так же она отлично показала себя на этой неделе, поэтому, возможно, будет сильна в призыве элементалей. - коротко описал я ее достоинства. Остается дождаться результата призыва маны.

Услышав наш разговор девочка немного засмущалась. Юная мисс Боун прикоснулась к кристаллу и закрыла глаза. Сосредоточившись, она начала произносить заклинание.

- Tle Het Tlapias Tages Liwl Nepo Nad Anma Liwl Pearap Ta Ym Lacl, - когда она закончила, магический круг, установленный мною под кристаллом, как и положено засветился. Он выполняет множество функций, которые эти студенты пока не изучили. Без него дети не смогли бы самостоятельно совершить призыв.

Я почувствовал, как пространственные законы изменились под действием заклинания, и мана наполнила кристалл.

- Эмм... Лу? - Родни повернулся ко мне всем своим видом выражая непонимание.

- Я тоже не знаю... - я не мог ответить на его немой вопрос, потому что тоже впервые вижу, чтобы кристалл стал черным.

http://tl.rulate.ru/book/10488/261699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Что думаете о календаре? Датировать события глав?
Развернуть
#
Всё равно не запомним, лучше пиши сколько прошло времени
Развернуть
#
Сделай выход глав регулярным.
Развернуть
#
Хм первый черный маг?
Развернуть
#
Нуу, элемент тьмы ведь сказал что его элемент в этот момент могут иметь толтко волки.Ауууу
Развернуть
#
Ну... Во время всей ее жизни, ее защищал Кошмар, так что возможно из-за этого...
Развернуть
#
Мне кажется что это из-за печати приручителя. Она ведь из элемента тьмы и создана защищать её. Видимо она так слилась с печатью.
Развернуть
#
Какая печать приручателя? Ее нет. Это лишь подделка -_-
Развернуть
#
Именно) она подделка созданная полностью из тёмного элемента. Предполагаю что когда она "призывала" ману на это повлияла метка, а возможно и тот "шар", которым проверяли способности на экзамене. Другими словами это явно из-за вмешательства Кошмара. Но на вряд ли оно появилось из-за одного его присутствия. Но из всех его вмешательств в жизнь Лили, было 1.когда он нес её в тени(хотя я сомневаюсь что причина в этом), 2.когда поставил фальшивую печать, 3.когда он спасал брата Лили(когда он использовал свой элемент тьмы в непосредственной к ней близости и убил бандитов). Из всех вариантов, 2 имеет самою большую вероятность ведь с " печатью" она практически с рожденья(>1 года) и со временем она "слилась" с ней, тобишь с элементом тьмы, что и повлияло на её ману.
Развернуть
#
Я сказал лишь что какая печать приручателя? Я не говорил что не из-за нее.
Развернуть
#
Столько обсуждений))
Развернуть
#
Хотя в 54 главе писалось "В какой-то момент подошел черед Лили. После того как столько детей прошло эту процедуру она не сильно волновалась. Я знаю ее с рождения и ничего необычного не ждал. Так и случилось." А дальше по поводу темного элемента "Если бы я мог, то давно бы сделал из нее темного мага, но это невозможно. В эту эпоху лишь волчье племя может получить мою силу. Таков закон природы элементов.
Развернуть
#
Было несколько одаренных детей, а преподаватель вспомнил ничем не примечательную Лили.
Развернуть
#
Да верно, но что если Кошмар не знал о возможном "слиянии"? А что насчет преподавателя, не выделялся её элемент. Может быть она быстро училась? Ну мощность заклинаний " Призыв маны" получился у неё быстрее всех или она быстро запоминала теоретический материал? Хз возможно косяк автора?
Развернуть
#
Произведение мне нравится, но такой косяк вымораживает
Развернуть
#
Так. Требуется мое вмешательство. Тут многие чего-то не так поняли. Тут Лили лишь совершает "призыв маны".
А во время этого призыва, цитирую: "К чему выше чувствительность или предрасположенность, то и будет призвано."
Далее цитирую 4 главу: "В этой деревне не было ни одного последователя темной магии, при том, что другие маги имелись. Я не мог сказать, магами какого элемента они являются и обратились ли они вообще к элементам. Я лишь чувствовал в них магическую энергию. Но то, что среди них нет темных магов, я, как хранитель этого элемента, мог сказать наверняка."
И само главное. Тут происходит лишь, снова цитирую: "Пока что были лишь простейшие упражнения, но на этой неделе я решил замотивировать их на будущее и начал готовить к первому настоящему призыву."
Да. Просто призыв, чтобы замотивировать студентов, и определить их "чувствитильность или предрасположенность" к тому или иному типу маны, как это называют в эту эпоху преподаватели академии. Это знание необходимо лишь в становлении призывателем. Например, при приручении призывателем магического зверя того же элемента, к которому у призывателя предрасположенность, это увеличивает шансы на успех. Или же это увеличит контроль призывателя над силами призываемого существа. Так же эта "предрасположенность" к тому или иному типу маны важна, когда речь идет об элементалях. О них вы узнаете позже) В общем, это никаким образом не определяет, является ли Лили темным магом или нет, ибо уже при рождении предрешено, сможешь ли ты стать магом того или иного элемента. В целом так было раньше. За то время, что гг был в небытие многое изменилось, но определение принадлежности мага к тому или иному элементу осталось неизменным.
Все остальное вы узнаете в будущем.
Надеюсь, мое объяснение было исчерпывающим.
Спасибо, за бурную дискуссию о событиях этой главы. Мне это приятно видеть, так как это означает, что читатель заинтересован. Это здорово!)
Развернуть
#
Благодарю за пояснения ) Теперь я понял что да как)
Развернуть
#
Спасибо за объяснения. Приятно видеть, что автор отвечает на возникающие вопросы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку