Читать Волчья воля / Волчья воля: Глава 48. Чувство вины? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волчья воля / Волчья воля: Глава 48. Чувство вины?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Любительница розыгрышей тут же абстрагировалась от нахлынувшего на нее ужаса путем потери сознания. Ее питомец показал себя лучше. Он воспарил под потолок, при этом ни разу не пошевелив крыльями. Птица использовала магию. Ее поза говорила о том, что она готова обрушиться на меня в любой момент с когтями наперевес. Я выпустил крест-накрест два клинка и пригвоздил птицу к потолку, не убивая ее. Клинки стали ее оковами. Сколько бы не вырывалась, у нее не получалось сдвинуть их ни на миллиметр, даже несмотря на то, что они были созданы с помощью магии, а не из темного элемента. У нее больше шансов проломить потолок, чем сдвинуть клинки, но ее сил и на это не хватало. Все, чего ей удалось добиться, это покалечить себя. А ее жалкие крики никак не помогали вырваться из плена, но помогли Эрина быстрее прийти в себя.

Когда девочка начала просыпаться, я с помощью магии окутал ее тело непроглядной тьмой, которая полностью блокировала ее органы чувств. В следующий момент я почувствовал, как она открыла глаза. Тьма, застилающая ее взор, не позволяет ей даже понять своего положения в пространстве, так как через зрение влияет на вестибулярный аппарат. Она понимала, что не спит и находится в сознании, но не могла что-либо увидеть или услышать. Прямо сейчас ее разум должен окунуться в бездну паники.

- Аааааааааааааааааааааа! - Эрина пронзительно закричала. Она беспорядочно двигала конечностями в попытках осознать свое положение. Со стороны это выглядит мерзковато...

- Чт-что... Что такое? - Лили среагировала на крик. Она в беспокойстве начала осматривать комнату.

- Кошмар? - Лили погладила мою лапу с благодарностью, когда поняла, почему я здесь, - Спасибо!

- Ыыыыаа... Помогите... - Эрина, чье лицо было залито слезами и соплями, почти шепотом молила о помощи. Лили заметило это и подошла к ней. Чую, веселье кончилось.

- Это ты сделал? Остановись, пожалуйста. Не знаю, что ты сделал, но с нее хватит. - как и ожидалось, она попросила закончить это. Я не стал противиться, все-таки Эрине всего лишь восемь. Она еще ребенок, как и Лили. Того, что я сделал, достаточно, чтобы она не думала о Лили, как о потенциальной цели для дурацких шуток.

Когда я избавил Эрину от мучений и она смогла, наконец, осмотреться, ее вновь охватил ужас от моего присутствия. Она звала свою птицу, но та не могла прийти к ней на помощь. Лили с доброй улыбкой пыталась успокоить свою соседку. Я был удовлетворен тем, что не заметил в Лили чувства вины за произошедшее с Эриной. Это означает то, что она считает, что девочка это заслужила. Было бы проблемой, если бы Лили была слишком добренькой. Плохие люди заслуживают наказания. Тому, кто так не считает, будет нелегко жить в человеческом обществе.

- Это мой магический зверь. Он подумал, что на меня напали, поэтому пришел, чтобы защитить меня. - Лили немного приукрасила причину моих действий. Она знает, что я сделал то, что сделал, только потому, что захотел так, а не потому что был вынужден пойти на это. Но Эрине это знать не надо.

- Т-твой? 'Всхлип' - Эрина недоверчиво посмотрела на Лили, а затем на меня.

- Да. Его зовут Кошмар. Тебе не нужно его бояться. - Лили взяла Эрину за руки и помогла ей подняться. Спустя минуту успокаивающих речей Лили, девочка окончательно успокоилась. Она вспомнила про своего питомца, поэтому я его отпустил. Он хотел было кинуться на меня, но был остановлен своей хозяйкой. Глупая птица так и не поняла разницу в силе между нами.

'Дин-дон' - раздался звук дверного звонка, и все взгляды тут же обратились в сторону входной двери. Я же уже знал, кто к нам пришел.

- Я открою. - Лили побежала, чтобы открыть дверь.

- Доброе утро. Как прошла первая ночь в общежитии? - ранним гостем был Корин. Он с любовью и теплой улыбкой смотрел на свою сестренку.

- Старший брат! - Лили была так рада, что тут же кинулась к нему с объятиями. Прежде за ней не замечалось такого поведения, поэтому Корин немного насторожился, хоть ему и было приятно. Он погладил прижавшуюся к нему Лили по голове, в то время как его глаза сквозь маленькую прихожую смотрели на меня, занимающего половину пространства гостиной. Его немой вопрос достиг меня, но я не мог ничего ответить ему. Сейчас он был для Лили как глоток свежего воздуха, после утренней суматохи.

- Все нормально? - наконец спросил Корин.

- Да... Все хорошо... Старший брат, почему ты здесь? - спросила Лили подняв голову, но не отпуская своего брата.

- Как почему? Чтобы показать тебе академию, конечно же. Но сначала надо позавтракать. Ты готова? - ответил он.

- Конечно! - Лили радостно подпрыгнула, но, вспомнив про новую соседку, остановилась. Как раз в этот момент подошла Эрина. Ее глаза были все еще красные, поэтому Корин сразу заподозрил неладное.

- Здравствуйте. - перед Корином Эрина повела себе очень скромно, ведь по сравнению с ней он был уже взрослым. Корин не ожидал, что после того, как он вчера покинул Лили, в домик заселится кто-то еще.

- Привет. Ты новая соседка Лили? - спросил он. Его вызывающее доверие лицо и добрая улыбка переключили какой-то рычаг в сердце Эрины.

- Д-да... Я Эрина... Эрина... 'хнык' Вирс... Уаааааааааа... - прямо на глазах у всех Эрина разрыдалась как младенец. Так как дверь была открыта, ее плач разнесся по всей округе.

"Возможно, я слегка перестарался..." - даже мне стало не по себе от ее рыданий.

http://tl.rulate.ru/book/10488/244028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
- Вы готовы дети?
- Да капитан!
- Я не слышу!
- Так точно капитан!!!
- ооооооктокто... 😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку