Читать Волчья воля / Волчья воля: Глава 43. Девушка за стойкой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Волчья воля / Волчья воля: Глава 43. Девушка за стойкой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня зовут Марта. После обучения я работаю в гильдии авантюристов. Мне несказанно повезло, и я смогла устроиться в один из столичных филиалов гильдии, в которой одна из сотрудников отправилась на покой, после того как проработала там двадцать лет. Как мне сказали, она достигла того возраста, когда уже не могла соответствовать стандартам гильдии. Чтобы занимать эту должность мы всегда должны быть в хорошей форме и следить за своим внешним видом, так как мы, можно сказать, являемся лицом гильдии авантюристов. На самом деле, это удивительно, что предыдущая администратор проработала здесь целых двадцать лет. Раньше я об этом не задумывалась, но сейчас вдруг поняла, что она либо начала работать здесь будучи совсем еще юной, либо она, даже достигнув среднего возраста, оставалась красавицей.

Я работаю здесь уже три года. Конечно же, за это время я полностью освоилась здесь. Работа превратилась в обычные будни и сегодняшний день ничем не выделялся. У нас редко появляются заказы от жителей самой столицы. В основном это различные мелкие поручения, с которыми справится любой новичок. Действительно опасная работа приходит к нам из других городов. Это происходит в тех случаях, когда в том городе задание долго остается невыполненным или же потому, что гильдия считает, что никто из местных авантюристов не сможет справиться с заданием и сразу отправляет запрос к нам. Именно поэтому самые сильные авантюристы обитают в столице. Сюда стекаются самые сложные задания со всего королевства.

Кроме основной деятельности мы предоставляем и другие услуги. Например, оценка. Для членов гильдии это бесплатно, остальным же придется заплатить пять медных монет за один предмет. Бывали случаи, когда стоимость оценки была выше стоимости оцениваемого предмета. Эти лица надо видеть. Так же мы предоставляем авантюристам помощь в поиске различных лавок, кузниц и гостиниц. У нас есть информация обо всех надежных торговых точках города.

Сегодняшний день начинался как обычно. Утром новички разобрали простые задания, на место которых начали поступать новые. Опытные авантюристы не обращают внимания на такую работу. Они присматриваются к сложным заданиям, после чего подолгу обсуждают, за какое из них приняться. Приходится выбирать тщательно, так как каждое задание очень опасно. Из-за неправильной оценки сложности и своих возможностей можно лишиться жизни. Специально для таких собраний в здании гильдии имеется столовая, в которой можно посидеть с товарищами и поразмышлять. Мы предлагаем и еду, и напитки, включая спиртные. До чертиков никто не упивается так как, если вызвать проблемы, можно лишиться членства в гильдии.

После полудня, когда я закончила обедать и заняла свое место за стойкой, к нам зашел мужчина лет сорока. Судя по одеждам, он был богат. Возможно дворянин. Может быть хочет разместить запрос? Что ж, сейчас узнаю. Он как раз подошел ко мне.

- Добрый день. Чем могу Вам помочь? - задала я стандартный вопрос.

- Здравствуйте. Я хотел бы зарегистрировать магического зверя. - спокойно ответил он. Вот значит, зачем он пришел. Так как мы занимаемся регистрацией магических зверей, мне уже довелось немало их повидать. От огромных трехметровых гигантов до карманных пушистиков. Чего только не бывает на свете.

- Заполните, пожалуйста, эту форму. Если возникнут вопросы, не стесняйтесь спрашивать. - я передала ему форму, в которой необходимо указать данные владельца магического зверя, и подарила фирменную улыбку. Улыбаться - важная часть моей работы. Мужчина пробежался взглядом по бланку и посмотрел на меня.

- Здесь надо указать данные владельца зверя? - спросил он.

- Да. - ответила я. Он взял магическое перо, установленное на стойке, и принялся заполнять форму. Когда закончил, он передал бумагу мне.

- Вот, пожалуйста. - он весьма вежливый. У него довольно крепкое телосложение, а проступившая седина придает ему некий шарм. С такими людьми даже работать приятней. Я приняла бумагу и начала проверять ее. Первая строчка меня удивила.

"Лили Боун?" - повторила я про себя.

- Значит, не Вы хозяин магического зверя? - задала я логичный вопрос. Услышав его, он поднял брови.

- Почему Вы так думаете? Лили Боун - это я. - невозмутимо сказал он.

- В-вы? П-простите. - неловко вышло. Я опустила голову и уже хотела продолжить, как он вновь заговорил.

- Я шучу, шучу. Лили - это моя дочь. Ха-ха-ха... - он задорно улыбнулся. Признаюсь, он меня подловил.

- А-ха-ха... Блин, ну Вы даете. Я уже поверила... - наигранно возмутилась я, после чего вернулась к бланку. Удостоверившись в правильности заполнения, я отложила бумагу в сторону.

- Ваша дочь и ее магический зверь пришли с Вами? - спросила я у мистера Боуна.

- Да. Они снаружи. - ответил он и на секунду посмотрел в сторону выхода.

- Сейчас я позову нашего специалиста по магическим зверям, а затем провожу Вас на задний двор, где он осмотрит Вашего питомца. - сказала я.

- Хорошо. - кратко ответил мистер Боун. Я направилась вглубь гильдии за Рэнди. Он осмотрит магического зверя и поможет составить его описание. Рэнди начал работать здесь еще до меня, и при этом он весьма молод. Ему двадцать четыре. Он всего лишь на три года старше меня. А его зарплата просто огромна. Он получает раз в десять больше меня. Как я со временем узнала, подобных ему специалистов нелегко найти. Он знает о магических зверях практически все. Выполняя свою работу, он держится очень уверенно, даже когда его клиентом является какой-нибудь дворянин из большой семьи. И еще... Он весьма хорош собой и при этом свободен. Благодаря тому, что остальные девушки, работающие здесь, старше его, мы неплохо сблизились. Ох, я уже возле его кабинета.

- Рэнди, не занят? - я зашла без стука, но он не против, - Один клиент хочет зарегистрировать магического зверя.

- Хорошо. Уже иду. - он оторвал взгляд от какой-то книги и улыбнулся мне.

http://tl.rulate.ru/book/10488/225889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Проды!
Развернуть
#
Переезд дело конечно серьёзное)))но не удели ещё не закончили..)
Развернуть
#
Ох... *неужели
Развернуть
#
Продыыы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
больше ох###aния
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку