Читать Волчья воля / Волчья воля: Глава 25. Дефект :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Волчья воля / Волчья воля: Глава 25. Дефект

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рами вздумал отдать Лили непонятно кому. Неужели он думал, что я тут нахожусь потому, что мне понравилась трава на его лужайке? Он передал ее магу огня, который незадолго до этого пытался прощупать мою магическую силу. Этот маг даже попытался метнуть в меня огненный шар, когда я приблизился к нему. Возможно, он не первый раз оказывается в опасных ситуациях, раз смог попытаться оказать мне сопротивление, несмотря на давление. Правда, магию он использовал как-то странно. Вместо обычного манипулирования магической энергией элемента огня, он использовал слова, подчиняясь которым потоки нейтральной магической энергии преобразовались в огненный шар. Тот маг, которого я когда-то оставил в живых, по всей видимости, тоже пытался использовать заклинание. Но тогда он не смог закончить, поэтому я не связал его бормотание с движением потоков маны возле него. Раньше я не видел подобного способа манипулирования магической энергией. Нет. Раньше такой способ был невозможен. Маги всегда использовали элементальную магическую энергию, накопленную в своем теле, или преобразовывали нейтральную магическую энергию в магическую энергию своего элемента. Второй способ намного медленнее, поэтому люди, с большим запасом элементальной магической энергии, всегда ценились. Не понимаю, каким образом появилась возможность манипулировать магической энергией с помощью слов... 

В ситуации, когда твоя жизнь в опасности, не лучше ли напрямую использовать накопленную элементальную энергию? В таком случае он смог бы создать огненный шар мгновенно. Может ли быть, что он не может манипулировать своей магической энергией напрямую? Если существует подобный дефект, а люди смоги нивелировать его с помощью слов, то это весьма впечатляюще. Только я не понимаю причины возникновения подобного дефекта. Что ж, в будущем я вернусь к этому вопросу.

На следующее утро в поместье прибыла группа авантюристов. Всего их было шестеро, при этом трое из них маги. Вчерашний маг огня был среди них. Рами вышел встречать их.

- Приветствую, Эдмур. Не ожидал увидеть тебя вновь. Я не ожидал, что за задание возьмутся так быстро. - судя по интонации, Рами был доволен, что эти ребята пришли. Пришли они, конечно же, по мою душу. Что мне делать с ними? Так же припугнуть или может избавиться от них, в назидание другим смельчакам?

- Доброе утро, лорд Боун. Гильдмастер лично проследил за тем, чтобы Ваше задание было выполнено в кратчайшие сроки. К тому же, мы подготовили план, поэтому уверены в успешном решении Вашей проблемы. - говоря это, Эдмур с легкой улыбкой взглянул на другого мага.

- Хо... Звучит обнадеживающе. - Рами с интересом рассматривал прибывшую с Эдмуром группу.

- Лорд Боун, зверь на прежнем месте? - аккуратно спросил дефектный маг огня.

- Да. Он там же. Собираетесь приступить сразу? - поинтересовался Рами.

- Да. Не будем с этим тянуть. - ответил Эдмур и повел группу в мою сторону. До этого они были вне поля моего зрения. Их появление я почувствовал с помощью теней, после чего переместил часть своей сущности в виде элемента тьмы в ближайшую к ним тень, благодаря чему смог слышать весь их разговор. Не просто так людям иногда кажется, что из темноты за ними кто-то наблюдает. Темные маги ценились за эту способность. Без внедрения собственного темного элемента,  даже я этого сделать не могу.

Перед тем как показаться из-за угла их группа остановилась.

- Приготовиться. Действуем как и договаривались. - проинструктировал Эдмур остальных, после чего они начали двигаться. Одновременно с этим два мага начали произносить слова, управляющие магической энергией, иначе говоря – заклинание. 

У этих людей такой же изъян? Неужели этот дефект так распространен, что его имеют все встретившиеся мне маги? Может ли быть, что этот дефект присущ абсолютно всем магам этой эпохи? Мне кажется, что это должно быть как-то связано с тем, что я не попал в обитель элементов. Со временем я раскрою эту тайну.

- Tle Anma Liwl Eb Mebdasles Nad A Lawl Liwl Eb Tedceter Sodetui Het Moinrusletabun! - когда один из магов закончил, между мной и их группой возник барьер из нейтральной магической энергии.

"Интересно..." - подумал я, когда увидел это. Он использовал нейтральную магическую энергию, не обращая ее в элементальную. Конечно, для меня эта преграда вовсе не преграда.

Группа построилась в боевой порядок. Три воина - впереди, два мага - позади.

- Tle Het Geinb Eb Nese Ni Tronf Fo Em Yb Werop Nad Yebo Ym Liwl! - второй маг закончил свое заклинание. Из его тела в мою сторону направился поток магической энергии, содержащий нечто странное. Поток приблизился ко мне.

"Что же он пытается сделать?" - мне было очень интересно, что это за магия, поэтому я не стал препятствовать ей. Я могу видеть строение этого потока, но не знаю, для чего он используется. Магический поток проник в мою голову и начал блуждать в моем теле.

"Он ищет магический кристалл?" - я понял, что делает эта магия. К сожалению для мага у меня нет того, что ему нужно. Все-таки он не мог знать, что я не обычный магический зверь.

"Хм?" - когда этот поток оказался в моем теле, я смог понять, что это за "нечто", содержащееся в нем. Это частичка сущности этого мага. Зная это, я мог точно сказать, что пытается сделать этот человек. Он пытается подчинить меня...

http://tl.rulate.ru/book/10488/213829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
жду проду для бомжей!
Развернуть
#
+. Кара ждет их)))
Развернуть
#
Спасибки!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку