Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 74: Совершенствование сердца (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 74: Совершенствование сердца (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Совершенствование сердца (Часть I)

Волк-демон задрожал от головы до пят. С него отчаянно капал холодный пот. Но на лице Чжоу Тинтин не было и капли испуганного выражения. Она только смотрела на Сюй Янъи сияющим взглядом.

«После ухода из Округа Бай я дал вам последний выбор, - Сюй Янъи мягко выдохнул дым, глядя, как лазурный пар улетучивается на ветру, и безразлично сказал, - сейчас вы можете выбрать уйти. Однако, в таком случае я буду вынужден оставить отметину на вашем духовном чувстве. Как и в случае Ли Чжунъюаня».

«Однако, вы можете выбрать идти вместе со мной».

«Прямо сейчас... - он глубоко вдохнул и потушил сигарету ногой, холодно глядя на них, - вы знаете, где я остаюсь, и вы знаете, что на меня охотятся. Вы знаете о связях оппозиции. Для вас больше не существует шанса отступления».

«Следуйте за мной или умрите».

«Я желаю следовать за вами, Сэр! - прежде, чем он договорил, Чжоу Тинтин вмиг поклонилась, - с самого начала, когда я увидела вас в первый раз, я знала, что только могу следовать за вами, и что только вы сможете указать мне путь!»

«В прошлые несколько дней я действительно видела, насколько вы свирепы, Сэр! Я верю в свой выбор!»

Сюй Янъи улыбнулся и наклонил голову. Чжоу Тинтин сжала губы и подошла к нему. Он не говорил, только спокойно глядя на волка-демона.

«Я все еще не знаю твоего имени».

«Ч-Чэн Цзяньфэн...» - волк-демон просто не смел прямо смотреть на него, опуская голову. Через некоторое время он сказал: «П-почему вы говорите нам это?»

«Только позволить вам знать, что я не тот человек, который любит убивать, - немного безжалостно сказал Сюй Янъи, вздыхая, - иногда некоторые люди выбирают худшее место и худшее время для появления перед кем-то, перед кем им вообще не стоит появляться. Вот почему у него есть причины убивать».

«Если ты не выбираешь, мне жаль. Если у тебя есть какой-то последний завет, можешь рассказать мне сейчас. Я доставлю тебя в вечный сон без страданий. Я также соглашусь помочь тебе завершить твои желания».

Губы волка-демона задрожали.

Он все еще был молод. Он не покидал город и просто не думал о том, каким был настоящий культиватор. Сейчас, в 2019-ом году, он запомнит этот день на остаток своей жизни. Он расширил свои горизонты, увидев истинного культиватора.

Безжалостный, но сентиментальный. Только сам, как бог, без ясной веры и уважения к божествам. Он навсегда удерживал наибольшую уверенность в себе. Всё вокруг влияло на его культивацию, и пока он не нарушил свои принципы, все будет решено чистым образом.

Он понимал, в какой ситуации он был сейчас.

Дружба? Нет, он видел только одну сторону, не более, чем одноразовое сотрудничество. Однако, он знал о его секрете и личность людей, охотящихся на него! У Сюй Янъи была сто одна причина убить его.

Если их поменять местами с Сюй Янъи, то, возможно, он бы уже сделал свой ход, находясь в желудке жабы.

«Я... желаю поклясться в верности...» - Чэн Цзяньфэн сжал зубы, продолжительно извергая белый туман из ушей, носа, глаз и рта. В мгновение ока перед Сюй Янъи появился изысканный маленький волк.

Сюй Янъи молча укусил палец, и на поверхность маленького волка упала капля крови. Чэн Цзяньфэн задрожал от головы до пят, и в его духовном чувстве внезапно появилось неописуемое ощущение. Казалось... как будто в его духовном чувстве было две мысли. Он мог смутно чувствовать парня, и аналогично, тот существовал в его духовном чувстве.

Сюй Янъи закрыл глаза. Все было готово, и ему требовалось только подождать несколько дней для начала культивации.

Четыре дня спустя, в лесу.

Сюй Янъи бормотал что-то себе под нос, глядя на серебряную пыль в ладони, находясь в подвале двухэтажного коттеджа у рыбного пруда.

Он поместил ее под нос и понюхал, и свежий аромат атаковал его чувства. Это было подобно аромату после дождливого весеннего дня, который мог заставить кого-то остановиться в опьянении в бамбуковом лесу. Но этот запах был еще более простым и элегантным, все еще древним.

Касаясь ее указательным пальцем, он положил ее в рот, чтобы распробовать. Попадая в его рот, а затем преобразовываясь, капли, казалось, сливались вместе, как вода. Но в его рту это оставляло еще более освежающий вкус, чем от любой жвачки. Как будто все его вкусовые рецепторы в мгновение открылись.

Подвал не пропускал ветер. Ли Чжунъюань купил его почти за три дня. Этот дом все еще использовался для бизнеса в мариновке овощей, и, как результат, у них был подвал приличных размеров.

Это было пространство семидесяти квадратных метров высотой в четыре метра. Изначально это должно было быть мрачным пространством, наполненным странным запахом. Но сейчас свежий аромат весенней аллеи заполнил воздух. Пол больше не был дешевыми досками крестьянской семьи, а был покрыт настоящим деревянным покрытием. Сверху был слой мягкого алого ковра. В начале помещение освещалось флуоресцентным светом, которое вскоре было заменено четырьмя или пятью хрустальными люстрами. На стене было несколько каллиграфических творений искусства или картин неизвестного происхождения, выглядящих изысканными и изящными.

Ли Чжунъюань нервно стоял рядом. Он продекорировал всё здесь и потратил на это много усилий и раздумий. Однако, он хорошо понимал, что Трава Свертывания Росы была тем, что позволило ему выжить. Если эти вещи не смогут удовлетворить дьявола перед ним, то, когда придет время...

Была возможность, что спустя долгое время кто-то обнаружит громадный тридцатиметровый труп жабы в этом подвале...

«Высокое качество, - Сюй Янъи взял коробочку, содержащую порошок, и удовлетворенно отложил ее в сторону, кивая, - Свертывание Росы прорастает в полночь. Когда поднимаются первые лучи солнца, ци исчезает. В том случае, если оно натолкнется на человеческое тело, оно вмиг увянет. Его только можно растить в невероятно кислом месте...»

Сюй Янъи взглянул на Ли Чжунъюаня: «Я не буду спрашивать о твоем секретном искусстве. Однако, как ты установил это пространственное измерение в своем желудке?»

«Хозяин блистательно великолепен, - сердце Ли Чжунъюаня забилось, и он проглотил слюну, криво смеясь, - я уже подбирал эту Траву Свертывания Росы, которую культивировал более десятилетия. Для ее сбора необходимо использовать канареек, а затем их надо поместить в ледяной контейнер... Это тонкая работа...»

Подтекст жабы этому человеку был кристально ясен. Ты хочешь культивировать? Только я могу делать эти вещи. Я все еще довольно полезный! Не убивай меня!

Сюй Янъи улыбнулся. У него с самого начала не было мысли убивать его. По сравнению с Вечным Каноном Алхимии жизнь незначительного Ли Чжунъюаня даже не имела ни капли ценности.

«Ты доказал свою пользу».

Только когда эти слова были сказаны, Ли Чжунъюань почувствовал, как все его тело расслабляется. Он чуть не сел на землю, будучи парализованным.

Во время всего путешествия его сердце было на грани! Он всегда прилагал лучшие усилия, чтобы улучшить отношения. Только сейчас он почувствовал, что его жизнь вернулась.

Далее... надо было посмотреть, получится ли устранить контракт. Хотя надежда на это была весьма неопределенной, разве времени в запасе не было достаточно?

«А другие?» - спросил Сюй Янъи.

«Они связались со школой... - Ли Чжунъюань отвечал, глядя на его выражение лица, - Мистер Сюй, они все еще в возрасте ученика высшей школы...без великого учителя, который будет наставлять культивацию, и так как вы тоже планируете начать уединение, их лучший выбор - это полагаться на университет культивации в поисках продвижения и ждать, пока вы выйдете из уединения».

Сюй Янъи кивнул. В настоящее время у него не было мотивации заботиться о других.

«После этого купи для меня несколько предметов, - он щелкнул пальцем, - я говорю, ты записываешь».

После того, как Ли Чжунъюань достал свой телефон, он навострил уши, слушая. Учитывая, сколько недовольства было в его сердце, и более того, учитывая его мысль побега, прямо сейчас он не мог демонстрировать ни капли этого!

Если оно проявит себя, он был уверен, что молодой человек, который приятно говорил с ним, будет не против повторить кошмар трех лет назад.

«Пять килограмм Цветка Лилового Яна».

«Пять килограмм кончиков Имперского Небесного Дерева».

«Полкилограмма шкурок Киноварного Фрукта».

«Полтора килограмма Семян Пяти Запахов».

Пока Ли Чжунъюань записывал все больше материалов численностью более двадцати наименований, в его сердце выросли подозрения. Эти предметы казались довольно знакомыми... Где он слышал о них?

«Записал?» - снова раздался голос Сюй Янъи, и Ли Чжунъюань вмиг сдержал свои мысли.

Кашлянув с улыбкой, он сказал: «Я все записал. Я зачитаю все, и Хозяин скажет, было ли что-то упущено».

«Пять килограмм Цветка Лилового Яна, пять килограмм кончиков Имперского Небесного Древа, полкилограмма Киноварного Фрукта, полтора килограмма Семян Пяти Запахов... Э-это!» - когда он записывал это, у него было рассеянное внимание. Он не придал этому внимания, но сейчас, когда он зачитывал список, проведя параллель с Травой Свертывания Росы, из всего его тела в испуге просочился холодный пот!

Это была формула Пилюльного Эликсира Усиления Духа!

Древняя формула все еще существовала в наши дни, только техника алхимии исчезла! Умные современные культиваторы взяли эти методы пилюль и превратили их в пилюльные эликсиры или капсулы.

Во время жизни культиватора нельзя было потреблять много пилюльных эликсиров или капсул. Эти инъекции были в некоторой степени ядовитыми, и хотя культивация казалась быстрой, избыточное использование пилюльного эликсира приведет к тому, что эликсир создаст пробки в меридианах. В конечном итоге было трудно отойти от тяжелого накопления, и культивация останавливалась на какой-то грани.

Но Дао Алхимии было богато несколькими тысячами лет. Это было ремесло, которого люди вовсе не боялись несмотря на небольшой риск!

Каждый современный мастер эликсиров знал это. Подлинный пилюльный эликсир можно было часто использовать для восстановления ран тела и аккуратного подъема собственной культивации! Однако, был один вид пилюльного эликсира, от которого не могли отказаться культиваторы!

Пилюльные эликсиры специализировались в совершении прорывов.

Например, у Ван Бучжи в руках была потрясшая мир алхимическая формула Пилюли Хинаяна. Ее древним именем было... пилюля Заложения Основ!

К тому же была Пилюля Реинкарнации Жизни-Смерти, которую однажды упоминала Алый Снег. Ее древним именем было Пилюля Формирования Ядра!

Это были предметы, за которые будет сражаться любой культиватор! Особенно те близкие к смерти старики, которые уже предстали перед смертью в конце своих жизней, зависшие в месте прорыва в большую стадию культивации!

Пилюльный Эликсир Усиления Духа был среди этих видов! Каждый культиватор, пытающийся преодолеть малую грань, столкнется с ‘ограничителем тела’. Он был бесформенным, но материальным. Только расколов его, можно было достичь следующей грани.

Эликсир Усиления Духа увеличивал текущий уровень затвердения духовного чувства культиватора. После его использования шансы на совершение прорыва увеличивались на 10%!

Ли Чжунъюань ошеломленно смотрел на Сюй Янъи. Мысли в его сердце в мгновение изменились!

Если, скажем, Сюй Янъи был алхимиком, то он будет не против следовать за ним! Что там говорить о демоническом фамильяре... Он даже был готов стать его личным питомцем!

«У каждого успешного культиватора за спиной стоит алхимик гремящей славы», - это была поговорка в мире культивации, которая имела абсолютное основание.

«Х-хозяин...» - он почувствовал, как его голос ломается. Раньше его сердце было наполнено чувством обиды и мыслями о побеге, но они в мгновение исчезли, как дым. Он впервые назвал его ‘хозяином’ с честной искренностью, говоря немного дрожащим голосом: «В-вы - алхимик?»

«Нет, - сказал Сюй Янъи, тщательно разрушая его заблуждения, - я только учусь».

Возвышенное ожидание в сердце Ли Чжунъюаня, разочарование, достигшее небес, а затем тяжело рухнувшее вниз, вызвало неудержимое отчаяние на его лице. Он сказал сквозь скрежет зубов: «Алхимики должны направиться в филиал ‘Корпорации Пилюльного Котла’ Алхимической Ассоциации для поступления. Вы были там? К тому же, я слышал, что они проверяют способности. Хозяин... в-ваши нейроны открылись?»

Сюй Янъи был немного сбит с толку; он совсем не понимал этого. Пробормотав что-то себе под нос, он сказал: «Сначала купи все, что нужно, и вернись. Все это продается в отделении Павильона Обильных Сокровищ в Городе Таньшань».

Ли Чжунъюань чуть не выплюнул кровь в своем сердце. Что это было? Да этот парень просто хотел проверить, сможет ли он произвести пилюли, увидев величественный статус алхимика! Каждый год, если не было десять тысяч таких культиваторов, определенно было восемь тысяч! Эти колонии пингвинов были повсюду! Этих тупых простофиль было просто в избытке!

Важнее всего то, что ценой этого были его деньги!

Его судьба уже была соединена с Сюй Янъи, и трата денег на культивацию действительно не имела значения. Между хозяином и демоническим фамильяром, хозяин высокого статуса не будет против развития своего демонического фамильяра. Однако, разве это не была безрассудная трата денег?

«Денег недостаточно... - его горло и даже диафрагма болели, и он тайно заскрежетал зубы, - у нас есть только 10 миллионов... Новая машина обошлась в 700 тысяч, дом - 500 тысяч... Перемоделирование подвала обошлось в 100 тысяч... Хозяин - 1 кэтти Цветка Лилового Огня стоит 200 тысяч... Хозяин, этого определенно недостаточно!»

«Наших средств хватит только на пять порций!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/253910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку