Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 70: Погоня за убийством (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 70: Погоня за убийством (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70: Погоня за убийством (Часть III)

Ее зрачки внезапно сузились. В черной ночи появился громадный язык. Он был размером приблизительно в несколько метров, и поразил тело ускоряющейся черной тени. Черная тень с тяжелым звуком вдруг упала на землю. Расстояние отсюда было... только 2000 или 3000 метров. Это расстояние...

Король Тигр-03 с болью закрыла глаза.

В эту ночь, из трех скаутов-специалистов из трех легионов ранга С, Легиона Небесного Слушателя, Легиона Следа Ветра и Легиона Короля-Тигра, как минимум, двое были пойманы здесь живьем!

Однако, в следующую секунду ее зрачки чуть не вылезли из орбит, потому что Сюй Янъи выудил талисман из кармана.

Талисман Пересечения Духа! Он увеличивал скорость на 20% и длился десять минут. Она только что сама использовала его!

Если у него был доступ к Талисману Пересечения Духа, почему он не использовал его раньше?! Король Тигр-03 молча улыбнулась, беспомощно глядя, как Сюй Янъи устремляется к последней черной тени. Сжимая зубы, даже если ни одна из ее костей не была в хорошем состоянии, она прикрыла живот, испытывающий адскую боль. Она крепко сжала зубы, копая землю обеими руками, пытаясь ползти к далекому месту.

Учитывая, что она не могла сбежать слишком далеко, было достаточно скрыть себя. Если тот парень думал, что она будет сидеть и ждать смерти, то он сильно ее недооценивал. Если хотя бы один человек сбежит... У нее была абсолютная уверенность, что вмиг последует наказание главы отделения!

Более того... было очень важно проинформировать всех, что это был парагон! Парагон в бегах! Они ни капли не могли позволить себе ослаблять бдительность! Небольшой отряд будет подчистую съеден... Можно было использовать только групповое окружение. Однако, в это мгновение она услышала дрожащий голос.

«Ты... Не двигайся...» - посмотрев вперед, она увидела юношу и девушку с курицей в одной руке и деревянным мечом с талисманами в другой. Кончик меча дрожал, но он все еще был направлен на нее. Она была ошеломлена.

«От...пустите... меня... - почти израсходовав все силы, говоря эти слова, она выплюнула кровь, - я... дам вам... ребятам... сотню... камней духа... низкого качества...»

Юноша покачал головой: «С тех пор, как я начал создавать помехи вашему сигналу, я не смогу отпустить вас... Более того, награда Мистера Сюя - Трава Свертывания Росы. Пятнадцать килограмм».

«Что за чертовщину ты несешь! Она понравилась тебе, ты, чертов волк! - девушка хмыкнула, - если она сбежит, Мистер Сюй устроит тебе!»

Король Тигр-03 с болью закрыла глаза. В это мгновение на нее нахлынула чернота. Ее последние надежды улетучились, и даже если это была она, она больше не могла поддерживать себя.

Она не знала, сколько времени прошло, когда она проснулась, но яркая луна все еще была в небе. Только вот два ее товарища уже были от головы до пят в крови, стоя рядом с ней.

Сюй Янъи держал в руках сигарету, а Ли Чжунъюань стоял рядом с ним. Чжоу Тинтин рядом с волком-демоном бдительно использовала свой деревянный меч, указывая им на трех скаутов, в которых уже не было и малейшей силы ответить.

Во взгляде каждого скаута было неверие и мрак поражения их уверенности. Они бесчисленные разы возвращались с линии жизни или смерти и сбегали от демонических зверей, подвергаясь атакам со всех сторон. Но сегодня все трое пали здесь. Пали от рук одного человека!

Сюй Янъи глубоко затянулся дымом, довольно глядя на трех злонамеренных людей. Действительно, все что он сделал, это звонок после обеда. Чтобы привлечь ужасно слабого волка-демона, Чжоу Тинтин и относительно сильного Ли Чжунъюаня. Они были его скрытыми козырями.

Современная культивация не требовала призывать бумажный журавлик. Нужен был просто телефон. Он и сам полюбил современную культивацию.

Пока он распределял все внутри комнаты, три человека снаружи продолжали играть в охотников без малейшего осознания. В это время он попросил их сделать три вещи.

Во-первых, он сделает так, что взгляды всех сосредоточатся на нем. Что касается Ли Чжунъюаня, он должен был лежать в засаде на пути отступления. Более того, он использует свою форму демона, нанося свой самый сильный удар. Все, что от него требовалось, это этот удар.

Во-вторых, он потребовал от Чжоу Тинтин связаться с волком-демоном и потребовал от него создать помехи сигналу людей вверху. Более того, волк-демон должен был заполучить для него Талисман Пересечения Духа; Ли Чжунъюань заплатит за него. После того, как он выйдет, он начнет создавать помехи. Сюй Янъи не спрашивал волка-демона, как это было сделано, его интересовал только результат.

Потому что он понимал, что эти люди были только фронтом. Люди за ними были теми, кто действительно хотел найти его. Что касается этих людей, у них несомненно были устройства связи при себе. Поставив себя на их место, он не думал, что их первым предметом выбора будет что-то кроме телефонного звонка.

Что касается других методов связи, которые они хотели использовать, уже была поздняя ночь.

В-третьих... В том случае, если команда Чжоу Тинтин из двух человек обнаружит кого-то, кто был побежден, они вмиг вынут свое самое сильное оружие и окажут давление на другую сторону. Они не могли позволить бежать ни одному человеку.

Так называемый план не требовал многих сложностей. Единственное, что требовалось, это подходящая тактика, задействованная в подходящее время. Гарантия того, что первый удар достигнет успеха.

Поэтому он лично появится, привлекая их взгляды. Поэтому он расцветет полной духовной силой и внезапно ускорится. Поэтому он задействует свою полную культивацию, в мгновение побеждая Короля Тигра-03.

Все это было сделано для того, чтобы взгляды другой стороны без исключений были сосредоточены на нем. Сегодня ночью он не планировал давать сбежать ни одному человеку!

Сюй Янъи тихо убрал законченную сигарету, потушив ее шлепками на ногах. Уголки глаз Короля Тигра-03 дрогнули. Это была та нога, которая чуть не убила ее ударом.

«Ты - парагон? - у мужчины в камуфляже были нелегкие раны, и он хрипло сказал, - даже если нет... Ты определенно в верхней тройке...»

«Я никогда не видел твоё чертово имя ни на каком списке...»

«Если бы я видел его... Не может быть, что я не получил этот список...»

Сюй Янъи не ответил, кивая: «Вы собираетесь говорить? Или мне придется помочь всем вам?»

«Нет необходимости...» - у стройного мужчины были самые легкие раны, и он был человеком, которого Сюй Янъи выбрал для разговоров. Он заскрежетал зубами: «Я - След Ветра-03, она - Король Тигр-03, а он - Небесный Слушатель-04. Мы - часть отделения Стражи Перьевого Древа в Провинции Миншуй. Мы - подчиненные трех лучших легионов ранга С. В этих трех легионах есть лучшие скауты».

Сюй Янъи засмеялся: «А ты не сильно сопротивлялся».

Стройный мужчина заскрежетал зубами. В их легионах, кто не умолял и просил их? Даже заместитель командира должен был относиться к ним с большой учтивостью! А сейчас их вот так высмеивали.

Ну подожди у меня... Его взгляд медленно прошелся по Сюй Янъи, скрывая невысказанную злобу. Как только мы вернемся в отделение, ты уже будешь мертв.

Команда главы отделения была «не мертв, пока я не вижу труп».

Когда он вспомнил это, уголок его рта приподнялся вверх, почти незаметно, и с него закапала кровь. В то мгновение, когда появилась эта команда, с самого начала не было плана приводить тебя увидеть кого-то.

Нас может быть недостаточно, но еще есть легионы ранга B и ранга А!

«Расскажи мне о легионах». - сказал Сюй Янъи, поднимая подбородок.

«... Легионы... Стражи Перьевого Древа делятся на A, B и С. Легион ранга C - легион культиваторов начальной и средней стадии Конденсации Ци. После завершения двадцати заданий или одного задания ранга B, можно продвинуться на ранг выше. Ранг B классифицируется, как легион поздней стадии Конденсации Ци и начальной стадии Заложения Основ. Завершение миссии ранга A позволяет продвинуться. Ранг A... Они - самый элитный легион. В нем есть культиваторы Конденсации Ци, господа Заложения Основ... Нет недостатка взращиваемых ростков, и есть достаточно команд, которые сами обладают выдающейся силой... В Провинции Миншуй есть три легиона ранга А... Легионом Скрытого Дракона управляет Чу Чжаонань, Легионом Закопанного Цветка - Господин Юй Сичжи, а Легионом Крадущегося Тигра - Господин Цао Минъян...»

Взгляд Сюй Янъи дрогнул.

Он услышал знакомое имя. Этот парень... похоже, у него хорошо шли дела. Значит, в конце концов, он решил присоединиться к Страже Перьевого Древа? Это не был легион Заложения Основ, а, похоже, легион взращиваемых ростков? Вопреки ожиданиям, сам Сюй Янъи больше всего подходило обещание Стражи Перьевого Древа в то время.

Он вспомнил, что Чу Чжаонань происходил из Провинции Миншуй. Чу Тяньи был последним провинциальным правителем Провинции Миншуй.

«Верхняя грань персонала легиона ранга C ограничена тридцатью. По достижении этого можно взять миссию продвижения. Легион ранга B состоит из пятидесяти людей. А ранг - сотня. Но легионы ранга А часто остаются незаполненными. Например, в Легионе Закопанного Цветка всего двадцать семь человек. Тем не менее каждый - элита...» - его взгляд непрерывно был направлен на Сюй Янъи. Это было предложение не делать против него ход, иначе любой из легионов ранга A сможет сдавить Сюй Янъи до смерти.

Сюй Янъи не особо это беспокоило, и он продолжил спрашивать: «Ты слышал о таком человеке, как Лотос?»

«О ней? - стройный мужчина мрачно засмеялся, - она встретилась с ранним концом три года назад в Инциденте Алого Снега».

Сюй Янъи вздохнул. Другой старый друг отправился в Западный Рай. В то же самое время он еще глубже понял, что на пути культивации удачу и бедствие было трудно измерить, как при ходьбе по тонкому льду.*

Оступившись один раз, была возможность подвергнуться вечному проклятию.

Он прошелся взглядом по этим трем, и в нем породилось тихое желание убить. Любая ошибка исходила от первых незначительных происшествий.

«Кто прислал вас следить за мной? - Сюй Янъи наконец-то задал вопрос, которым был обеспокоен больше всего, - с целью наблюдения? Или есть какая-то другая причина?»

«Глава отделения, глава отделения Провинции Миншуй, Господин Тысяча Лезвий... Региональный канцлер... - стройный мужчина посмотрел в глаза Сюй Янъи, - он дал команду привести тебя обратно».

Сюй Янъи засмеялся великолепным смехом. Он спокойно посмотрел в глаза стройного мужчины, а этот мужчина посмотрел на него. Мужчина скрывал один факт. Этот факт был командой главы отделения: не мертв, пока он не увидит труп!

Он вынудил свои глаза с наибольшей силой не раскрывать след волнения. Текущий момент был эквивалентен битве храбрости и ума. Он понимал, что с такой силой этот человек вполне возможно был разыскиваемым преступником! Или, возможно, предательским культиватором демонов!

Он никогда не видел его ранее, но этот противник использовал Сотню Решений Закона Небес. Могло быть только одно объяснение... Потому что о поступке этого парня нельзя было заявлять публично, его только можно было тайно исследовать, и его имя было стерто из Закона Небес.

Сотня Решений была символом Закона Небес. Только выходцы Закона Небес могли изучать Сотню Решений. У него было понимание такого рода предательских культиваторов. Было вполне возможно, что, если он скажет одно неправильное слово, его голова окажется в другом месте отдельно от его тела.

Сюй Янъи смотрел на него несколько секунд, сдерживая улыбку.

«Твоё имя?»

«Моё имя нельзя говорить человеку за пределами системы», - стройный мужчина сжал губы и опустил голову. Как только они смогут сбежать, и после возвращения, Сюй Янъи будут ждать не только трое из них! Это будет все отделение Стражи Перьевого Древа в Провинции Миншуй! Волны волн нескольких десятков тысяч культиваторов разместят разыскиваемое имя Сюй Янъи вдоль небес и земли!

«Вот как... - Сюй Янъи посмотрел на луну и засмеялся, - я говорил о высечении гробового камня для тебя...»

Эти слова были подобны игле, пронзая стройного мужчину и вынуждая его стать в мгновение и бежать. Напуганные глаза двух других людей широко раскрылись, и они задергались от головы до пят, но просто не могли бежать! Даже в следующую секунду остались шокированные лица трех людей. Они не смели верить.

«Ты... Открыл... Свои нейроны? Неудивительно...» - перед смертью стройный мужчина сказал эти слова с непринятием в сердце.

Он не мог смириться с этим и ушел из этого мира с ужасным нежеланием.

Он никогда не мог ожидать, что этот человек не только был парагоном, но и открыл свои нейроны. Как мог такой человек... остаться безымянным в рейтинге!

Даже в смерти его глаза были широко раскрыты.

Могущественное духовное чувство было подобно клинку, грубо открывая «дверной замок» и дико погружаясь в их духовное чувство, раскалывая их духовное чувство на осколки!

Полное уничтожение разума!

Вокруг царила тишина. Сюй Янъи безразлично вытер руки. Чжоу Тинтин и волк-демон, кроме Ли Чжунъюаня, который не среагировал, посмотрели на Сюй Янъи с пепельными лицами.

Они не ожидали, что Сюй Янъи действительно заставит их замолчать!

Не было ни тени колебаний. Прежде, чем все смогли среагировать, три человека уже стало трупами. Это было фундаментально равносильно согласию с именем предательского культиватора!

«Они лгали сквозь зубы», - Сюй Янъи зажег сигарету, его правая рука сжимала тонкий бамбуковый меч. Он без изменения в выражении лица глубоко затянулся: «Вы знаете, когда я гнался за той женщиной, ее магический артефакт атаковал меня методом, намереваясь убить меня».

«Этот лысый мужчина, - Сюй Янъи поднял подбородок к трупу на земле, - тоже использовал тактику, чтобы поставить свою жизнь на кон».

«Если бы этот Тысяча Лезвий ‘запросил’ моё возвращение, то они немедленно выкрикнули бы свое намерение, чтобы не дать мне убить их, - в его глазах промелькнуло холодное острие, - их действия и речь не соответствуют действительности. Есть только одно объяснение...»

Он глубоко посмотрел на всех: «Истинное намерение Тысячи Лезвий - это не просто ‘запросить’ моё возвращение».

«Скорее это возвращение с моей головой, - он погладил шею, ухмыляясь, - каждое из его слов только что напоминало мне, что у них такая поддержка, против которой нельзя опрометчиво действовать. Потому что они понимали заключение попадания в руки оппонента. Это воплощение их вины».

«Почему они были виноваты?»

Ледяной взгляд Сюй Янъи прошелся по телу каждого человека, и он сказал слово за словом: «Потому что они скрывали правду».

«Скрывали настоящую команду Тысячи Лезвий!»

«Кто-то... хочет найти меня... - он спокойно сказал, - даже если они не могут найти меня, они хотят мою жизнь».

«Для них просто не было возможности вернуться живыми».

* Западный Рай (кит. 西天 Xītiān; также именуется Обителью блаженства или Умиротворённым блаженством (кит. Ānlè 安樂; яп. Анраку 安楽)) — Чистая Земля будды Амитабхи в буддизме Махаяны. В других новеллах иногда говорится «Амитабха Будда». Смысл этой фразы в том, чтобы в один день переродиться в этой западной чистой земле Амитабха Будды.

http://tl.rulate.ru/book/10481/250587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку