Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 65: Вечный Канон Алхимии (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 65: Вечный Канон Алхимии (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Вечный Канон Алхимии (Часть III)

Все внутренние ранения в его теле были исцелены. Он сделал глубокий вдох, не тратя ни секунды, пока все его сознание погружалось в его разум.

«Бууум...» - туманный желтый свет распространился, как будто он был безумным золотым потоком. Меньше, чем через пять секунд спустя, лучи золотого света снова собрались в его разуме в бамбуковые дощечки мистических усилий.

Вечный Канон Алхимии!

Его дыхание, хоть он и культивировал, стало более учащенным. Он подавил ожидания сердца и продолжил читать символ за символом.

«Все вещи порождаются в бытие, бытие рождается из небытия. Чтобы использовать ничего для формирования чего-то, сосуд должен быть пустым... Пламенные Записи не были записаны тщетно, и расширение изменений осветит их. Лунный серп, скучающий на ее спине - это котел на печи, пока Белый Тигр закипает у центрального основания. Ртутное солнце становится подвижной жемчужиной в сопровождении Лазурного Дракона. Поднимаясь на востоке, чтобы смешаться на западе, Хунь и По взаимно поддерживают друг друга. Восходящий поклон у Дуя насчитал восемь, и нисходящий поклон у Геня - тоже восемь; оба поклона объединяются в эссенции, формируя полное тело Цянь и Кунь. Восемь унций на восемь унций порождают фунт. Путь Изменений, правильный и неукротимый...»

Подобно крику феникса, внутренняя часть его разума стала ясной. Глаза Сюй Янъи задрожали дважды, но он не открыл их. Тем не менее, переворачивающий небеса прилив поднялся в его сердце! ЭТО, это была техника алхимии!

Подлинное производство «пилюль»! Не производство лекарств! Не создание пилюльных эликсиров! В настоящее время тайное искусство создания пилюль давно исчезло. В истории Китая был довольно безвестный, но неугасаемый факт - в каждой династии было по крайней мере два или три императора, которые погибали от искусства «бессмертных пилюль» (прим.пер. многие древние «алхимики», производящие пилюли бессмертия, использовали ртуть в качестве основы, что приводило к смерти. В определенный период времени в древнем Китае ртуть использовалась для консервирования пищевых продуктов, что, опять же, приводило к отравлению).

Когда мир культивации смешался с человеческим обществом, дао алхимии в конечном счете поприветствовало свой распад после династии Цин. Когда началась Вторая Мировая Война, все осознали, что людей могли спасти не бессмертные пилюли, а лекарства и медикаменты.

Зависимость мира культивации от мира людей указывала на коллапс их понимания Дао Алхимии. Это наследие было настолько большим, что распространилось в большую часть наследий Дао культивации. За период двух столетий Дао Алхимии было полностью искоренено. До такой степени, что через десятилетие после установления Республики Людей, она полностью вымерла.

Именно из-за этой ситуации мировой волны мир культивации, который скрывался в горах и наблюдал за огнями конфликта, начал рассматривать человеческое общество, как центральную конструкцию, влияние цивилизаций Земли на мир культивации. Это действительно вынудило бессмертные секты и наследия Дао признать, что древний век уже прошел, и наступила совершенно новая эра. В начале этого времени многие бессмертные секты, скрытые в мире, начали понемногу открывать свои великие защитные формации со своих обширных гор, великих рек, и даже уединенной Пустыни Гоби.

До настоящего времени императоры прошлого были единственными, кто знал о бессмертных сектах и наследиях Дао, но в эти дни культивация воспринималась, как другая сторона, формируя симбиотическое отношения с человеческим обществом.

Эта история реверберировала в разуме Сюй Янъи, и он почувствовал, что его губы высохли.

Это была алхимия... Настоящая алхимия! Возможно, эта была последняя техника алхимии на Земле! Хотя в истории Китая, которая затрагивала техники алхимии, они давно погрузились в долгую реку прошлого, неизбежно продолжало передаваться несколько фраз из алхимии. Сравнивая эти тексты бок о бок, он вмиг понял, в чем был их смысл.

В тексте говорилось, что Белый Тигр принадлежал металлическому элементу легких, а металлический элемент легких питал По, что также было изначальным основанием закипания золотого ядра. Сердечной жидкостью была ртуть. Разнообразие луны выступало в качестве стойкой печи. Солнце сердца служило подвижной жемчужиной согласно совместимости Лазурного Дракона и Хуня печени. Хунь печени принадлежит яну, а первозданная эссенция сердечной жидкости принадлежит инь. В союзе их называют душой ян.

«Солнце принадлежит огню, а огонь возвращает восток к дереву, из которого был порожден корень. Луна держит воду, а вода возвращается на восток, чтобы породить источник металла...» - он сделал глубокий вдох, и частичка понимания полилась в нижнюю часть его сердца. Он почти не смел верить в то, что описывалось в этих мистических усилиях.

Он закрыл глаза, молча зажег сигарету и затянулся ей. Эти концепции были слишком глубокими. Он должен был хорошенько задуматься над ними.

Мистические усилия делились на основные мистические усилия и вспомогательные мистические усилия. Основные мистические усилия были основанием культиватора, а вспомогательные мистические усилия могли увеличить внешнюю силу культиватора. Он изначально верил, что, учитывая название Вечного Канона Алхимии, это, вероятно, были алхимические мистические усилия. Касательно самой техники, у нее не было никаких преимуществ, однако, хорошенько задумавшись о ней, он знал, что был неправ, что он полностью ошибался!

Это нельзя было просто назвать вспомогательными мистическими усилиями! Это была алхимическая техника! Однако, это была алхимическая техника, в которой никто никогда не тренировался! Техника, которая использовала тело, как печь и котел! Она совершенствовала все тело от востока до запада, сердце и душу, это были основные мистические усилия плоти!

Она использовала тело культиватора, чтобы породить природную первозданную пилюлю. Тело будет служить печью, Хунь будет выступать в качестве сосуда, тогда как разум послужит вспомогательной силой!

Производство пилюль требовало помощь Пяти Элементов. Согласно этим мистическим усилиям это было равносильно использованию Пяти Элементов, чтобы истязать и мучить тело днем и ночью! Неизвестно, какого уровня достигнет физическое тело культиватора, который будет «обработан» такой техникой! Более того, неизвестно, насколько высокую степень защиты от Пяти Элементов он получит!

Если провести аналогию, это было подобно «танку» в рпг-игре, который натренировался до «уровня сопротивляемости 999» в паре с «иммунитетом к магии»!

Никто не знал, как такая техника полностью изменилась в что-то такое, как Откровение Пылающих Небес. Однако, он был первым предвестником Вечного Канона Алхимии в этой эре. Тренироваться или не тренироваться - это надо было решить, и он должен был принять ответственность последствий!

«Тем не менее, это и правда подходит мне. Как будто эта техника была подобрана для меня...» - глубоко затянувшись сигаретой, он выдохнул лазурный дым, разлетающийся по воздуху. Он пробормотал: «Я - боец ближнего боя, а не как те, кто атакует, прячась за спинами людей...»

Антимагическое тело с максимальным сопротивлением было просто идеально подходит для его стиля! Он еще не докурил сигарету, спокойно воткнув ее в землю перед тем местом, где сел в медитации. Снова закрыв глаза, он начал медитацию.

Большая выгода сопровождалась большой опасностью. Но в мире не было возможности получить что-то без усердного труда.

Время текло день за днем. Чжоу Тинтин приносила еду несколько раз. Она колебалась в течение долгого времени, но не стучала в дверь. Хотя ее культивация не была высокой, она знала, что тревожить уединение было табу культиваторов.

«Он уже пробыл там три дня... - она посмотрела на календарь на двери и сжала губы, - о-он ведь тоже на начальной стадии Конденсации Ци, верно? Как он может быть в порядке, если он не ест и не пьет?»

Никто не ответил ей. Перед ней была только крепко закрытая дверь подвала.

Пять дней прошло, восемь дней прошло, пятнадцать дней прошло, и двадцать дней прошло... но дверь в подвал все еще не открылась. Если поменять его местами с другим культиватором Конденсации Ци, возможно, этот культиватор умрет от голода.

Однако, внешний вид Сюй Янъи в подвале не только не был хрупким, но и наоборот, в третий раз, когда он открыл глаза, у него был пылкий взгляд, пока он тихо сидел в изначальном положении.

В эти тридцать дней он не останавливался для отдыха или сна целый месяц, пока не закончил читать Вечный Канон Алхимии. Несмотря на это, из-за вердикта, который он получит, он не мог прийти к окончательному заключению.

Во-первых... эти мистические усилия, как он видел по тексту, противостояли небесам. Вызов природному порядку. Культиваторы должны были подчиняться Циклу Небес и Земли. Бросок вызова небесам был вопросом жизни и смерти. Но эти мистические усилия даже не следовали Циклу Небес и Земли!

Любые мистические усилия поглощали ци. После этого эта «энергия истока» использовалась методом культивации мистических усилий, чтобы эта порция изначальной энергии подверглась приумножению. Затем она сохранялась в море ци. Этот процесс назывался культивацией.

Но эти мистические усилия не требовали поглощать ци. Их даже можно было культивировать в каких-то далеких землях, но!

Они могли забирать ци, скрытое в теле, и использовать тело для симуляции циркуляции ци, это был закрытый цикл!

Он даже начал верить, что это было просто; тело было печью и котлом, разум был вспомогательной силой, но ему недоставало эквивалентно важного объекта - огня!

Этот огонь должен был быть истинным огнем! В Вечном Каноне Алхимии было с невероятной ясностью указано, что, когда рождались Небеса и Земля, было четыре Духовных Огня Небес и Земли, которые рассеялись по миру людей. Ему требовался такой огонь!

Конечно, подойдет и другой огонь. Однако, в тексте упоминалось, что чем лучше топливо, тем выше качество производимой «пилюли»!

Духовный Огонь.

Это было имя, которым древние культиваторы называли эти четыре огня. Согласно тому, что было сказано в Вечном Каноне Алхимии, Вэй Боян обладал одним из этих четырех великих огней. Судя по экстраполяции Сюй Янъи, так называемая бессмертная пилюля в руках Вэй Бояна вполне возможно была истинной бессмертной пилюлей!

Был еще один человек, который обладал одним из этих огней.

Чжан Даолин, Чжан Фухань, праотец даосизма. Даже если бы в Вечном Каноне Алхимии не было сказано это, в его мыслях возникла часть известной истории.

Что среди нескольких фраз, передаваемых по миру в древних записях, из единственного признания бессмертных пилюль, которые появлялись в мире, было только две.

Из этих двух обе пришли из рук Чжан Даолина!

В первой завершенной пилюле были солнце, лазурный дракон и белый тигр, обращающиеся вокруг нее. Это был исток Лазурного Дракона справа и Белого Тигра слева. Пилюля была произведена в Провинции Ганьцзян у Горы Лунху. Однако, в тот день, когда пилюля была сформирована, она рассыпалась, потому что материалы были израсходованы.

Вторая пилюля была прославленной Бессмертной Пилюлей Дракона-Тигра в Дао Алхимии!

В это мгновение несколько древних легенд заполнило пустоту в мыслях Сюй Янъи. Если не было бессмертного огня, как могла существовать бессмертная пилюля?

У Чжан Жаолина был Духовный Огонь Небес и Земли в руках. Этот вопрос почти был решен. Что касается этого пламени... В Вечном Каноне Алхимии это было записано, как первый Духовный Огонь!

Огонь Алой Птицы!

Самый горячий огонь в мире! Во всем Китае за последние тысячелетия был только этот огонь!

Он должен был поместить этот огонь в свой даньтянь и уступить ему, благодаря чему он станет катализатором Вечного Канона Алхимии. Затем эти мистические усилия достигнут более высокого уровня!

Тем не менее в эти дни, по прохождению нескольких тысяч лет, даосизм давным-давно перестал быть эрой объединенного Культа Пяти Рисинок.

Секта Конгрегации Благожелательности, Секта Священного Писания, Секта Записи Талисманов, Секта Пилюльного Котла, Секта Предсказаний, Секта Писания Начала, Секта Спешащей Бездны, Секта Малого Ян, Секта Надлежащего Ян, Секта Чистого Ян, Секта Старой Горы Хуа, Секта Морской Жабы, Секта Саньфэн, Секта Предка Са, Секта Пурпурного Ян... За несколько тысяч лет роста Китая множество сект даосизма не смогло выдержать испытания времени! Что касается природно рожденного Огня Алой Птицы, где он был? (прим.пер. Большая часть из перечисленных сект - реально существовавшие секты даосизма)

Все еще была возможность, что, возможно... мог ли он быть в небесном мавзолее Небесного Мастера Чжана? В гробнице полубессмертного из предыдущей династии?

Это даже нельзя было считать самым ужасающим фактом. Еще больше ужасало то... что, если после нескольких тысячелетий огонь... стал демоном?

Подумав об этом, Сюй Янъи не смог сдержаться и вздохнул. Фактор сложности вдруг возрос в 108 раз...

Во-вторых, что он будет использовать в качестве источника силы? Эта проблема была истинной головной болью для него.

Даже если у него будет Духовный Огонь, он не мог просто сжигать металлолом, верно? Вспоминая имена причудливых материалов, перечисленных в Вечном Каноне Алхимии, он мог сразу сказать, что в настоящее время все эти предметы уже не существовали. Но был еще более простой метод.

Сжигание духовных камней. По крайней мере, камней духа высокого качества! Что касается более точного количества, его нельзя было рассчитать, не дав Духовному Огню поглощать эти духовные камни кусочек за кусочком. Это был примерный метод улучшения ци Вечного Канона Алхимии.

Вспоминая баланс на своем банковском счету, он вздохнул. Не говоря о камнях духа высокого качества, у него не было ни одного камня духа среднего качества!

И, наконец, эти мистические усилия были только фрагментом свитка!

Только после полной культивации первой части и исполнения требований, можно будет культивировать вторую часть! Он просто не знал, что потребует следующая часть! Или на какую опасность это указывало!

Но, тем не менее, чем выше был риск, тем выше будет награда. По сравнению с этими рисками рост от этих мистических усилий был еще выше!

http://tl.rulate.ru/book/10481/248059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку