Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 64: Вечный Канон Алхимии (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 64: Вечный Канон Алхимии (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Вечный Канон Алхимии (Часть II)

«Теории внутренней и внешней алхимии даосистов продолжили развиваться до наших дней. Так называемая культивация для произведения ядра - это ‘культивирование Дао’; все системы культивации из даосской школы Конденсации Ци, Заложения Основ и начала создания ядра. Однако, также можно сказать, что в эти дни ‘культивация’ - своеобразная вещь, Дао и истина. Есть два объяснения. Если Дао состоит в культивации чего-то, то это внутренняя система алхимии. Говорят, что правда - это познание касательно Дао, физическое и метафизическое...»

Во взгляде Сюй Янъи промелькнул огонь. Закон Небес не говорил в таких деталях об этих субъективных понятиях.

«Можно еще сказать, что истина - это говорить о реальном. Возможно, о своём я? Первое, что делает человек, - это первое, что появляется в разуме? Самая первобытная мысль сердца?»

Сюй Янъи задумчиво поместил руку на дверь подвала и пробормотал: «Есть кое-какие культиваторы, в случае которых преданность к поддержанию правосудия - это их ‘истина’. Есть кое-какие культиваторы, когда даже благосклонности небес недостаточно для вытаскивания волоска, но это тоже их ‘истина’...»

Чжоу Тинтин посмотрела на лицо Сюй Янъи. У него не было нетерпеливого выражения лица. Он глубоко раздумывал над чем-то. Она продолжила мягко говорить: «Однако, также есть эксперты, которые говорят, что ‘Дао’ и ‘истина’ - это одно и то же в наши дни. Что только их интерпретация различается. Дао, согласно объяснению экспертов, - это путь. Истина была подлинным я человека. В действительности, обе понятия заключались в продвижении вперед. В любом случае, даже в последние несколько тысяч лет дебатам об этой академической теории еще предстоит завершиться...»

«Ах да... - она сжала губы и сказала, - есть секрет, что в те годы было два издания Цаньтунци, и это Вечный Канон Алхимии... Оставленное издание было только для чтения обычными людьми, и Вэй Боян, фигура уровня прародителя в алхимической даосской секте, обладал другими мистическими усилиями культивации, которые высечены на чем-то... Говорят, что даже имя Вечного Канона Алхимии было благословлено Небесным Наставником Чжаном, Чжан Фуханем, и оно было взято самим Небесным Наставником Чжан Даолином...»

Сюй Янъи вдруг посмотрел на Чжоу Тинтин, и она подпрыгнула в испуге, вмиг беспорядочно замахав руками: «Это просто что-то, что я слышала! Все это - слухи! Сэр знает, что в новостях каждый день появляется подобная информация? На сотню статей, которые не являются подобным, находится восемьдесят других! Это действительно то, что я слышала!»

Сюй Янъи постепенно перестал пилить ее взглядом. Эти слова не просто повысили скорость его сердцебиения. Мистические усилия в его груди были Вечным Каноном Алхимии! Даже Откровение Пылающих Небес Мастера Дао Парящего Облака было рождено из этих мистических усилий!

Испытав таинственный пруд лотосов, Откровение Пылающих Небес расширились не менее, чем в десять раз, в количестве символов. Если одной порции этого расширившегося в десять раз Вечного Канона Алхимии было достаточно, чтобы создать высоко ценимое Откровение Пылающих Небес современного мира культивации, то, как тайное издание Цаньтунци, оно определенно было впечатляющим в современной эре культивации.

«А ты довольно интересная», - пробежавшись взглядом по Чжоу Тинтин, он вмиг толкнул дверь в подвал. В то же самое время он уже решился в сердце. Когда он покинет уединение, он будет не против дать ей некоторые наставления.

Эта девушка будет продолжать сохранять лицо даже в смерти. И хотя у нее были довольно высокие способности, они ни в коей мере не могли сравниться с ним. Однако, у нее было сильное свойство.

У нее была потрясающая память, и более того, у нее была острая заинтересованность о фантастических тайных вопросах Восьми Триграмм (прим.пер. восемь триграмм гуа используются в даосской космологии, чтобы представить фундаментальные принципы бытия. Триграмма — особый знак гуа, состоящий из трёх яо — линий, сплошных или прерывистых. Все возможные комбинации трёх яо образуют восемь триграмм).

Ему не хватало такого человека рядом с собой. Хотя он позже свяжется с Мао Ба’эром, тот был более опытен в росте репутации, получении лучших миссий, поиске лучших возможностей и т.д.

Ему был нужен визирь мира культивации.

Дверь за ним закрылась, и перед ним появился подвал, сформированный из известняка. Не было других предметов. Однако, на окружающем известняке был высечен талисман, с которым он был исключительно хорошо знаком.

Формация Притяжения Духа.

Это было упрощение Формации Сосредоточения Духа, и ее эффективность приблизительно была только одной двадцатой Формации Сосредоточения Духа низкого качества. Но ее преимущество заключалось в том, что она не требовала камней духа.

По сравнению с окружающим ци, притягиваемым Формацией Сосредоточения Духа, было очевидно, что изменения были другими. Формация Притяжения Духа только создавала тонкий слой белоснежного тумана на полу. Если обычный человек войдет в эту каменную комнату, он определенно почувствует себя невероятно комфортно, и его недуги полностью исчезнут. Но для Сюй Янъи, подлинного культиватора, это просто заставило его чувствовать, что состояние старых ран на его теле немного улучшилось.

Он спокойно сел в медитации. Невероятно знакомая Сотня Решений вмиг зажурчала в его разуме. Его мысли, казалось, поднимались и опускались, как будто плавая в духовном источнике, и каждая из его пор комфортно открылась.

Он был гением. Но он очень хорошо понимал, что в этом мире было много гениев!

Солнцегиллятора называли гением среди гениев не потому, что его способности превосходили всех других. Скорее, о нем говорили из-за его возможности использовать свой сверхчеловеческий талант для выживания и культивации до Большого Круга Заложения Основ!

Только продолжая выживать, он получит квалификацию называться гением. В истории Китая всегда было достаточно гениев, которые приходили к раннему концу в своем путешествии.

Его первым шагом было исцеление всех внутренних ранений. Затем, с самым идеальным отношением, он начнет культивировать свое первичное мистическое усилие - Цаньтунци, Вечный Канон Алхимии!

Одновременно с этим в тайной комнате отделения Стражи Перьевого Древа бесчисленные карты непрерывно обменивались позициями на десяти компьютерах. Но в это мгновение все карты стали совершенно золотыми, издавая пикающий шум. Огромное сообщение «Невозможность оценки, неудачная попытка отслеживания» ужасно бросалось в глаза.

Внутри комнаты была гробовая тишина. Несколько людей смотрело на компьютер в холодном поту и почувствовало неясную убийственную ауру сзади.

За их спинами стоял пожилой мужчина с руками за спиной. Он все еще был в длинном одеянии, и его длинная белая борода опускалась у его груди, но его глаза стали несравненно холодными, когда зазвучал пикающий шум.

«Я культивировал 112 лет... - его относительно хриплый волос раздался в комнате, - пять лет назад я закончил свое уединение на 21 год».

То, что он говорил, не имело значения, но ни один из присутствующих людей не смел отвечать. Даже секретарь рядом с ним поклонился до пояса, покрывшись холодным потом.

«Я не понимаю интернет. Но я понимаю одну вещь, - он внезапно подошел к работнику и коснулся его вращающегося стула, смеясь, - что если ты чего-то не понимаешь, то передай это профессионалу. Верно?»

«Да...» - когда он говорил, работник просто не смел прямо смотреть на пожилого мужчину.

«Однако... - пожилой мужчина мрачно засмеялся, - вот как вы все отнеслись к моему ‘доверию’».

«Мы просим вашего прощения!!!» - прежде, чем он договорил, не осталось ни одного сидящего человека. В это мгновение все встали и упорядоченно поклонились в унисон, как будто они сговорились сделать это, из-за чего пожилой мужчина начал выглядеть намного выше. Он казался журавлем среди стаи куриц.

Не последовало ответа, и только когда прошло несколько секунд, они услышали, как пожилой мужчина негромко говорит: «Встаньте».

Никто не поднялся, и пожилой мужчина холодно засмеялся, забрав трех культиваторов-секретарей с собой из комнаты.

«С-сэр... - как только пожилой мужчина приблизился к выходу из комнаты, высокоранговый работник негромко сказал сквозь скрежет зубов, - м-мне очень жаль, но...»

Взгляд пожилого мужчины пробежался по нему, как электричество, и он сделал паузу, но все еще горько сказал: «Только что... Цель, которую вы хотели выследить... Мы не только не смогли ее обнаружить...»

Пожилой мужчина сделал шаг вперед. Голова работника опустилась еще ниже: «Но, более того... Так как цель недолго находилась в сети, это дело было настолько внезапным, и позиционирование также было невообразимо быстрым... В последней фазе... В последней фазе...»

«Кто-то взломал центральную систему нашего отделения Стражи Перьевого Древа. Т-только что, все данные...»

«Бам! Бам! Бам!» - дверь открылась сама по себе, без ветра, и вскоре повторные удары дверного проема чуть не раскололи ее на части.

Когда он выходил из комнаты, лицо пожилого мужчины стало еще холоднее. В это мгновение он действительно источал давящую мощь культиватора, достигшего Заложения Основ. Шаги трех секретарей Конденсации Ци за ним стали намного легче.

«Сколько легионов находится под контролем Стражи Перьевого Древа Провинции Миншуй?»

«Господин, среди зарегистрированных легионов сорок из них на уровне С...»

Прежде, чем он закончил говорить, его прерывали ледяные слова пожилого мужчины: «Во скольких легионах среди них есть скауты, специализирующиеся на выслеживании?»

«Три, - секретарь поспешно опустил голову и сказал, - Легион Небесного Слушателя, Легион Следов Ветра и Легион Короля-Тигра...»

«Я хочу легион А-уровня! - пожилой мужчина повернул голову, а в уголке его взгляда появилась насмешливая улыбка, - эти лодыри даже не могут узнать IP -адрес».

«Легион Скрытого Дракона Командира Чу...»

«Нет надобности говорить с ним, - старик холодно засмеялся, - если это все, то немедленно передайте легионам Небесного Слушателя, Следа Ветра и Короля-Тигра выслать своих лучших скаутов. Прямо в отделение Провинции Миншуй».

«Но Легион Скрытого Дракона...»

Старик посмотрел на него без капли эмоций, и секретарь закрыл рот и опустил голову: «Господин, пожалуйста, простите этого юниора за самонадеянность... Но эти три легиона в настоящее время исполняют миссии... Возможно, они смогут отправить отчет через два месяца...»

«Тогда пусть придут прямо ко мне после передачи отчета! - пожилой мужчина глубоко вздохнул, и его взгляд наполнился жутким намерением убийства, - если кто-то распространит информацию об этом дне...»

«Нет! Я не посмею!»

«Я не стану действовать за пределами инструкций Господина!»

Холодно фыркнув, пожилой мужчина ушел.

Легион Скрытого Дракона?

Только кто-то на его должности знал о командовании того легиона. Если был кто-то еще... То это был тот Чу Чжаонань, который был особым культиватором правительства Китая!

Систему отделения взломали? И как раз в то мгновение, когда они почти нашли цель?

С абсолютной вероятностью можно было сказать, что среди его людей была крыса!

«Бум!» - где-то еще Гао Е отложил клавиатуру в сторону, обильно вспотев. Его пальцы вздрагивали, и он закрыл глаза, прислонившись к своему стулу, и сказал: «Брат Чу, все так, как ты и ожидал. Отделение Стражи Перьевого Древа только что использовало свою систему поиска для поиска его адреса в полную силу».

Мужчина в плаще выглядел скульптурой в ночи, ничего не говоря.

«Брат Чу, - Гао Е зажег сигарету и подозрительно сказал, - не имеет значения, найдем мы его или нет, верно? Наоборот, между тобой и главой отделения начнется вражда. Сделанное нами было слишком очевидным. Я сильно спешил; у меня не было достаточного времени, чтобы скрыть следы».

«Мертв».

«???»

«Он умрет, - парень поднял голову, глядя на звездное небо, - в том случае, если его найдет кто-то еще, он - мертвец».

«Как такое возможно! - Гао Е в испуге встал, - он - истинный номер один! Его потенциал безграничен! К тому же у него есть мистические усилия Формирования Ядра! Как такое может быть? Кто захочет отпускать его?!»

Парень молчал, и только спустя некоторое время начал говорить: «Перед лицом табу нет места для ‘хочу’ и ‘не хочу’, только достоин и недостоин».

«Есть высший пиковый авторитет, дающий астрономическую награду за его голову».

«Табу? Мистические усилия Формирования Ядра? - Гао Е выпрямился, - истинный авторитет? Кто?»

Не последовало ответа. Когда прошло несколько минут, парень поднял плащ и спрыгнул с верхушки дерева. Его взгляд направился в место без присутствия людей, становясь острым, как меч.

Я знаю, что ты так просто не умрешь. Я не победил тебя, так как ты можешь погибнуть? Три года, целых три года, я искал твою информацию. Как я могу позволить кому-то еще сражаться за тебя прямо передо мной? Я обязан тебе жизнью, и я использую это время для возвращения ее тебе!

Время текло секунда за секундой. В мгновение ока прошла неделя. Сюй Янъи впервые открыл глаза в подвале. В это мгновение он чувствовал себя несравненно хорошо.

Все его тело, каждая его клетка пришла к пиковое состояние. Он сжал кулак, и в его плоти снова появилась могущественная сила. Три года назад он уже мог победить всех чемпионов. В настоящее время в нем была подобная самоуверенность!

http://tl.rulate.ru/book/10481/246828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку