Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 58: Время всё летит (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 58: Время всё летит (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Время всё летит (Часть I)

Мальчик дрожал от головы до пят, встав, чтобы бежать в условном рефлексе. Однако, как только его тело начало двигаться, его голова промокла холодным потом, и его четыре конечности рухнули на землю. Он не смел шевелиться и на волосок.

Продолжал лить тяжелый ливень. Хоть он и не мог ясно видеть мужчину перед собой, он чувствовал, что этот человек даже не был настолько старым, как он. Но, находясь в десяти метрах от него, он чувствовал ужасающую атмосферу, которая даже разделялась плотной завесой дождя!

Убийственная аура, которая заставляла других задыхаться, сформировала ощутимую остроту. Похоже, что как только он захочет, он сможет лишить его жизни.

Летящий меч был очень медленным; по крайней мере для глаз Сюй Янъи. Он покачивался, как домашняя муха, а его слабая аура вызывала у Сюй Янъи желание сбить его.

Где было это место?

Культиваторы... и демоны были неблагоразумно слабыми! Даже если их сравнивать не с ним, а с Ло Саньфэном, Гао Е, или другими чемпионами, они сильно уступали. Если нужно было сравнение, то в настоящее время он был Пламенным Облаком того дня, а они - кланами культиваторов.

Расстояние между летящим мечом и волчьим демоном уменьшилось, и дрожь тела демона становилась все более сильной. Его взгляд почти был похож на взгляд мольбы, тайно поглядывая на Сюй Янъи. Учитывая его культивацию, хоть он и не умрет от меча, он будет серьезно ранен.

Человек перед ним определенно мог спасти его! Он в своем сердце удерживал эту надежду, не глядя на его порванную одежду, похожую на тряпку. Однако, как только этот человек пожелает спасти его, он определенно сможет сделать это!

Сюй Янъи с жалостью посмотрел на летящий меч, до такой степени, что даже люди сзади могли видеть это.

«Юная Госпожа! Вот там! Я клюнула его, так что он определенно не сможет сбежать!»

«Будь налегке. С моим Метеорным Мечом Сокрушения Небес Раскалывания Земли Уничтожения Мира он не сможет сбежать!»

Метеорный Меч Сокрушения Небес Раскалывания Земли Уничтожения Мира..?

Сюй Янъи с большим трудом сдержал улыбку и мягко взмахнул рукой. Меч вмиг потерял управление и шатко полетел в его руку. Вслед за этим два пальца сжали этот офигительно звучащий Метеорный Меч Сокрушения Небес Раскалывания Земли Уничтожения Мира.

Вся голова демона-волка была покрыта холодным потом, и он лежал на земле, не смея говорить ни слова. Это было культиваторское колющее оружие истребления демонов низкого качества из Павильона Обильных Сокровищ, и оно могло причинить ему серьезные ранения...

Но этот человек, похоже, тоже был на начальной стадии Конденсации Ци? Как разница могла быть настолько большой? Как меч перестал существовать без усилий? Он был так просто остановлен!!!

Невзначай играя с мечом из персикового дерева, как будто он был жалким ножом для овощей, Сюй Янъи вдруг спросил: «Какой у тебя рост?»

Его голос был весьма мягким и довольно обычным, но демон-волк покрылся холодным потом от хвоста и до носа. Волк-демон не смел поднимать голову, запинаясь: «Один... Один метр 82 сантиметра...»

«Сигаретка не найдется?»

Сюй Янъи отбросил меч в грязь, и демон-волк еще ниже опустил голову: «Нет...»

Сюй Янъи вздохнул и цокнул языком: «Снимай свою одежду».

«Да... Хм?»

Демон-волк был сбит с толку этими словами. Снять одежду? Он ослышался? Тем не менее даже если у него в голове были сомнения, его тело искренне встало в мгновение, и он начал снимать одежду.

На нем была школьная форма старших классов, и он быстро снял ее. Сняв ее, он неуклюже держал ее в руке, но услышал еще более странную фразу.

«Снимай штаны».

«...»

Волк-демон продолжил искренне снимать штаны.

«Бес, не двигайся!» - в это время вслед за привлекательным криком юная девушка и... курица выпрыгнули не так далеко с грацией тигра. После этого девушка была ошеломлена.

Перед ней... был парень в лохмотьях, вынуждающий ее жертву снять штаны... более того, тот наполовину снял штаны.

«Извращенец!!!» - спустя три секунды тишины, пара девушки и курицы одновременно отвернулась, прикрывая лица ладонями и крыльями. Это сопровождалось их воплями. Их острые голоски пронеслись эхом по роще.

«Продолжай», - Сюй Янъи не изменился в лице, подавая знак волку-демону, который неуклюже держался за штаны, оставаясь только в нижнем белье. Лицо волка-демона покрылось красным и розовым цветом, и он передал одежду.

«Нет! - девушка среагировала и повернула голову, злобно делая выговор, - изверг... Небеса!!!»

Сюй Янъи неспешно снял пояс и бросил свою порванную камуфляжную одежду в грязь, не поднимая голову к девушке, которая стремительно обернулась: «Не надо так громко кричать. И да, можешь развернуться».

«Извра! Щенец!» - голоса девушки и курицы стали громче на восемь децибелов.

Одежда весьма подходила ему, и Сюй Янъи кивнул: «Обернитесь».

Девушка и курица повернулись с покрасневшими лицами. В следующую секунду девушка снова завопила: «Извращенец! Н-надень одежду, эээээээ!!!»

Демон-волк почувствовал, что за несколько десятилетий его жизни он никогда так не терял лицо. Летом было нормально носить только нижнее белье. Его одежда сейчас была на теле Сюй Янъи, но извращенцем называли... его...

Но без кивка Сюй Янъи он не смел двигаться. Было очевидно, что его жизнь была важнее сохранения лица.

«Ты... Ты... Что ты думаешь!» - лицо девушки повернулось. Сейчас Сюй Янъи смог ясно увидеть ее внешний вид.

Она была относительно нормальной, не красивой, но и не уродливой. По внешнему виду ей было около шестнадцати или семнадцати лет. На ее лице еще были заметны детские пухляшечки, а ее волосы были заплетены в хвост. На ней была дешевая футболка и пара еще более дешевых джинсов. На ее поясе был просторный пояс, перед которым было несколько мешочков. Если он не ошибался, внутри были все из самых дешевых продуктов истребления демонов Павильона Обильных Сокровищ. Предметы, которые он использовал в первые пять лет, попав в Закон Небес.

«Молодая Госпожа! Он только на начальной стадии Конденсации Ци! Начальной стадии! Он тоже человек-культиватор! - курица рядом с девушкой взглянула на Сюй Янъи из-под крыла, вдруг завизжав, - Молодая Хозяйка! Будьте разумны! Мы должны защитить наши интересы!»

Сюй Янъи наклонил голову и волк-демон вмиг спрятался за дерево, глубоко вздохнув. Не было необходимости сталкиваться с этим человеком... Это чувство его обнаженного тела было в тысячу раз лучше!

«Постой-ка! - услышав слова курицы и увидев, как демон-волк прячется за деревом, девушка вмиг заволновалась, - какого черта ты делаешь! Ты берешь его под свое крыло?! Это мой демон, которого я поймала сквозь испытания и бедствия! Права на распоряжение им - мои! Более того! Как ты заполучил моё магическое сокровище?!»

«Кого ты поймала!» - когда демон-волк услышал эти слова, его дух чуть не вылетел из тела. Этот культиватор только что отпустил его! Если Сюй Янъи услышит эти слова и передумает, что он будет делать, если Сюй Янъи отдаст его?

Скрываясь за деревом, он высунул голову, проклиная: «Я только что столкнулся с вами! Разве это нормально преследовать меня?! Не гонитесь за мной просто сказав, что я - демон! У вас нет стыда!»

«Разве ты не демон?!»

«Да... Черт возьми! Разве это не ты приставала ко мне, Ваше Высочество! (Прим.пер. Китайский сленг для насмешки) Так случилось, что ты столкнулась со мной! Я собирался дать патриарху найти тебя этим утром!»

«Да, верно! Я уже увидела раньше, как твоё демоническое ци растет! Ну! Выбирайся сюда! Если я не поймаю тебя сегодня, то я подведу моих предков!»

Сюй Янъи с улыбкой слушал это. Это действительно была безнадежно запутанная история. Что насчет специфики... Потомок того, кого можно считать истребителем демонов, влюбился в мальчика и хотел встречаться с ним. Но этого не случилось, так как было сказано, что он был демоном. После ее непрерывного докучания...

Она не ожидала, что он действительно будет демоном...

«Что смешного! - девушка не сдерживала свою злость, делая глубокий вдох и с яростью говоря, - у нас есть ответственность выделять демонов из толпы! Это просто была моя любовная ловушка! Ты... Из какой ты организации! Берегись, или я пойду в суд культивации и засужу тебя за укрывательство!»

Сюй Янъи пробежался по ней взглядом: «Есть вода?»

«Есть! ... Нет! Сначала ответь на мой вопрос! Кто ты! Это мой доход на следующий месяц!»

«Молодая Госпожа... - курица мягко кашлянула, толкая девушку крылом по ноге и мягко говоря, - он кажется более свирепым, чем вы...»

«И что, что он свирепый? Разве быть свирепым означает, что ты можешь шутить с законом? Ты можешь договорить то, что собрался сказать? Ты хочешь воды, верно? Вот!»

Перед Сюй Янъи в раздражении появилась теплая чашка воды. Он взял ее без малейшей вежливости и выпил в один глоток.

Теплая вода просачивалась в его внутреннее ядро, и он довольно вздохнул. Улыбаясь, он поднял палец, и капля воды неспешно отправилась к центру трех людей. После этого он без усилий щелкнул по ней, и послышался звук, как будто пуля ударила дерево. Он нахмурил брови; результат не был довольно хорошим. Изначально капля воды была должна пронзить дерево.

«Шш...» - демон-волк холодно вздохнул. У него было невероятно хорошее зрение, и он уже ясно увидел дыру размером с кулак, появившуюся на большом дереве в десяти метрах от них.

Молчаливая курица поспешила к дереву. После этого она вмиг прикрыла клюв крылом, глядя на Сюй Янъи так, как будто не узнавала его. Рот девушки открылся в форму О в самые первые мгновения удара капли воды, а ее глаза округлились, глядя на дерево. Потом она все еще широко раскрытыми глазами посмотрела на Сюй Янъи. Недоверчиво глядя на дерево, она снова уставилась на Сюй Янъи.

Ее взгляд непрерывно перемещался между человеком и деревом. Ее шумный рот вмиг закрылся, и все посмотрели на Сюй Янъи, как будто он был демоном.

Сюй Янъи закрыл глаза и ощутил теплую воду в своей ледяной груди. Затем он спросил: «Где находится это место?»

«Округ Бай Провинции Миншуй... Город». - девушка вмиг предоставила ответ, стоя невероятно прямо и правильно. Ее голос колебался между уважением и послушанием, довольно хорошо переключаясь.

Город окружного уровня?

Сюй Янъи мягко вздохнул. Неудивительно, что стандарт культиваторов и демонов здесь был так пугающе низок. В частичности, в городах окружного уровня не было отделений Большой Тройки, учитывая, что даже в некоторых городах провинциального уровня на краю их могло не быть. Даже если Большая Тройка хотела открыть больше отделений, у них просто не было достаточно людей.

«У скольких кланов здесь есть охотничьи земли? У кого самая большая сила?»

«Три клана и четверо охотничьих земель. Сила культиватора выше».

Сюй Янъи кивнул и открыл глаза, глядя на курицу: «Это твой менеджер?»

«Да, Мистер! - курица вмиг поклонилась на полу, и на ее голове появилась услужливая улыбка, - я действительно счастлива встретить вас, Сэр! Погода, похоже, стала ярче!»

Ливень все еще шел, как и раньше.

Подобный навык лжи заставил Сюй Янъи вспомнить Мао Ба’эра.

Провинция Миншуй... похоже, находилась в световых годах от Провинции Наньтун, в самой северной части Китая. Это было расстояние более десяти тысяч ли.

Эта пространственная трещина... перенесла его в такое далекое место? После его внезапного исчезновения, не будет ли Мао Ба’эр загнанной в угол собакой, прыгающей через стену?

Использование этой фразы было весьма хорошим... Но, в любом случае, сначала он должен был связаться со штабом Закона Небес. Он все еще должен был завершить выпуск и связаться со Стражей Перьевого Древа. Возможно, Лотос все еще нервно ждала, верно?

http://tl.rulate.ru/book/10481/242724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку