Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 36: Королевская битва (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 36: Королевская битва (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Королевская битва (Часть I)

«Динь...» - из какого-то неизвестного места послышался мелодичный звон колокола. Пламенное Облако и Тенеубийца кивнули.

«Это случилось, наконец-то начинается! - юноша волнительно вытянулся вперед так далеко, насколько было физически возможно, а его дыхание ускорилось, - первый поединок - это столкновение между 3А и 5А студентами. Это будет чертовски круто!»

«Хех, думаю, что результат будет определен через полчаса!»

«Я ставлю камень духа низкого качества! Все окончится за сорок минут!»

«Хе-хе, ставлю на то, что Ло Саньфэн выйдет победителем!»

«Совершенно очевидно, что у 5А преимущество! О чем ты думаешь!»

«Братец, ты все еще не знаешь? Сюй Янъи провалился в прорыве вчера; ты все еще болеешь за него?»

Между зрителями начались оживленные разговоры. Их внимание было сосредоточено на гигантской арене, на которой два человеческих тела были размером с муравьев.

«Разве ты не тот умник, который решил совершить прорыв? - Ло Саньфэн холодно засмеялся, - ха, у тебя дурная удача... Кто знал, что будет что-то такое, как Квалификация. Однако...»

«У тебя нет даже призрачного шанса на это сокровище».

Сюй Янъи захрустел костяшками, бесстрастно уставившись на него. В следующий миг его фигура исчезла!

Пока Ло Саньфэн договаривал, он был вынужден замолчать, так как его слова превратились в холодный вдох. Изначально они оба должны были провести некоторое время, дразня друг друга, что привело бы к накалу! Весь стадион услышал бы, как он закончит свое заявление.

Его противник был быстрым!

Его противник был очень быстрым!

У Сюй Янъи не было намерений тратить время на пустую болтовню! Вслед за кивками Пламенного Облака и Тенеубийцы все его бытие со свистом исчезло, оставив за собой только облако пыли. Его силуэт был подобен тигру, покидающему свою клетку, и он совершил рывок к Ло Саньфэну, как электрическая дуга.

«Какая скорость!» - среди зрителей раздался тревожный крик. Старик с белыми волосами и розовым цветом лица вдруг встал, его руки сжали чашку, а его рот широко раскрылся, пока он в шоке наблюдал за сценой на арене!

«Эта скорость...» - мальчик около десяти лет в детской одежде крепко сжал поручень, но когда он присел обратно, его выступающие вены предали его взволнованность.

В глазах Чу Чжаонаня промелькнул огонек, и он подсознательно коснулся пистолета на поясе. В конечном итоге, он прекратил касаться его. Он сделал глубокий вдох и волнительно облизал губы: «Я знал... Черт возьми, я знал... Ты ужасающ... Грозность, превосходящая моё воображение...»

«Но ты все еще не противник мне!»

Никто не ожидал, что в первом бою будут 5А студент против 3А студента. Они ожидали, что это будет конфликт пропорций небесного грома и земных огней, но они вовсе не ожидали, что небесный гром будет настолько быстрым!

Все присутствующие верили, что, когда два господина Заложения Основ дадут знак начинать, они захотят прощупать друг друга. Они не ожидали, что все начнется со света сабель и тени мечей! Хотя они не успели мысленно настроиться на бой, ситуация на сцене уже изменилась!

Никто не разговаривал, все в шоке смотрели на происходящее. Возможно, кто-то все еще был готов делать ставки, но увидев эту скорость, они вели себя, как будто их укололи.

Если можно было сказать, что Ло Саньфэн раньше был колким, сейчас все его лицо окрасилось цветом осторожности!

Какая скорость... Какая ужасающая стремительность! Это не могла быть чертова скорость Конденсации Ци!

Где он был?

Все, что он мог уловить своими глазами, это его неразличимый силуэт! Это был Кулак Скорости Света Золотых Святых? Сюй Янъи планировал атаковать его слева? Справа? В его грудь? Его живот?

Во внезапном шоке сквозь его мозг прошло многообразие идей. Его глаза в мгновение округлились!

Полсекунды, прошло всего полсекунды, но пот на его лбу потек, как дождь! Через полсекунды он был уверен!

Его противник... приближался к нему, как бык. Фронтальное столкновение лоб в лоб. Это было прямое соревнование духовной силы!

«Пошел ты!» - он вдруг зарычал и пересек обе руки. Его тело было в полуприседе, и он закричал: «Решение Девяносто Восемь... Черепашье Бремя!»

Лучи молочно-белого ци вмиг устремились из окружения к его рукам. В следующую секунду перед ним появился иллюзорный черепаший панцирь.

В Сотне Решений Закона Небес было не так уж и много техник, которые мог изучать студент. Однако, учитывая их жалкое количество ци до выпуска, они в лучшем случае могли применять последние десять решений. Черепашье Бремя, как случилось, было одним из единственных техник, которые можно было использовать в защитном стиле. Тем не менее его можно было использовать только для защиты от фронтальных атак.

Сюй Янъи устремился вперед на высшей скорости, а убийственная воля наполнила все его сердце! Он уже был перед той самой дверью! Кропотливый процесс десяти лет, и кто-то безжалостно вытащил его во время его первого прорыва.

Он не сказал ни слова, но это не означало, что он не планировал действовать!

Страх?

Чего бы он боялся?

Сильные никогда не заботились об устрашении других! Сильные всегда выбивали почтение из других!

Так как ты напуган... то покажи мне свою искренность.

Или... просто будь еще больше напуган!

В это мгновение его скорость уже достигла своего лимита. Рядом со своими ушами он даже мог слышать рев ветра. Ло Саньфэн не выбрал атаковать, потому что чувствовал, что скорость Сюй Янъи превосходила его самые дикие фантазии, поэтому отступил в защите!

В уголке рта Сюй Янъи появилась холодная ухмылка, и он с силой заскрежетал зубами. Он с невероятной скоростью сжал большую часть силы в правую ступню, за чем последовал пронзительный свист, приведший к громоподобному эху, прогремевшему по всей арене! За его ногой последовал порыв ветра, когда он ударил вверх.

Расколотый камень отлетел в сторону.

Пока он устремлялся вперед по земле... Его ци заставило его военные сапоги оставить полуметровую траншею в его буйстве!

В этот миг открытые глаза Чу Тяньи холодно посмотрели на двух людей на сцене.

В этот миг ни один культиватор не говорил, наблюдая, как Сюй Янъи устремляется вперед с невероятным импульсом, и видя Ло Саньфэна в полной защите.

В этот миг Пламенное Облако и Тенеубийца прищурили глаза.

В этот миг Сирень, Стервятник и Лотос крепко схватились за перила. Немногие люди знали об оценке выпускного экзамена Сюй Янъи... Но они знали! Потому что они знали, их внимание было приковано к нему.

Это был удар ногой без малейших сложностей, столкновение силы, в которой не было и малейшего стиля. Пронзит ли копьё щит, или щит сможет сопротивляться копью?

«Бум!» - звук, который, казалось, мог заставить сердце вздрогнуть, пронесся эхом по всей арене.

Ветер остановился, и люди замерли.

Правая нога Сюй Янъи уже поразила черепаший панцирь Ло Саньфэна! Время, казалось, остановилось в этот миг.

Каким будет заключение?

Прежде, чем эта мысль успела провернуться в сердцах всех, в следующую секунду последовал вызывающий ужас вопль, похожий на приглушенный звук удара по коже. Тело Ло Саньфэна отлетело назад по прямой линии.

«Ааааааа!!!» - послышался скорбный вопль из его рта, когда он отлетел назад. Это был результат удара на ошеломляющей скорости, который привел к этому крику на ветру. Казалось, как будто из него выковали падающую звезду. Он с громким взрывом вдруг ударился о каменную стену у задних зрительских мест.

«Бум!» - не менее, чем десять метров известняка было поражено ‘артиллерийским снарядом’. В центре удара стена прогнулась внутрь. Паутина трещин в мгновение покрыла все десятиметровое пространство.

«Пх!» - лицо Ло Саньфэна было в шоке, но прежде, чем он смог успокоить свои нервы, он не смог сдержать кровь, которая выплеснулась из его губ.

Не только стена хрустнула... но и казалось, что налитые кровью глаза всех присутствующих покрылись паутиной трещин. Все зрительские места стали невероятно тихими.

В этот миг в глазах Пламенного Облака и Тенеубийцы вдруг промелькнул огонек. Пламенное Облако вмиг поднял руку: «Город Юйян, Сюй Янъи побеждает».

В зрительских местах была гробовая тишина.

Во взгляде Сирени несколько мгновений назад пылал огонь, но сейчас ему на смену пришла невероятная серьезность. То же самое касалось Лотоса и Стервятника. Более того...

Все трое, культиваторы поздней стадии Конденсации Ци... уже встали!

И не только они. Было довольно много людей, которые безмолвно встали, широко раскрыв рты. Пожилой мужчина, достигший золотых лет, и женщина в разгаре молодости. Мужчина средних лет, который вращал два ореха в руке, но он уже забыл про них. Мальчик с леденцом, свисающим с уголка его рта.

Каждый из них смотрел на гигантскую вмятину, как будто они увидели призрака, а также Ло Саньфэна, который истекал кровью и был бессилен даже пошевелиться.

Что... только что произошло? Удар ногой? Простой удар ногой?! Его противник был 3А студентом! Его оценка в отделении тоже была высокой! Но результат был решен всего одним ударом ноги?

Долгожданное столкновение между пылающей звездой и землей привело к тому, что пылающая звезда разбила землю. Однако, землю разбили всего одним ударом ноги?

Было задействовано защитное искусство, но его все равно преодолели просто ударом?

«О, небеса... - мужчина средних лет средней стадии Конденсации Ци дрожащей рукой надавил себе на пульс, - п-прошло всего десять секунд, верно? Н-нет... Пять секунд? Три секунды? К-как такое возможно? Его противником был 3А студент!»

«У этого удара... Настолько большая сила!» - женщина начальной стадии Конденсации Ци, с головы которой полился пот, ошеломленно смотрела на каменную плитку. Она в своем уме продумала это бессчетное количество раз, но обнаружила... что не сможет встретить даже половину силы удара: «Действительно ли... настолько большая разница между начальными стадиями?»

Это был вопрос, который она не смела задавать, и тем не менее тот, на который она не смела отвечать.

За этот промежуток времени Чу Тяньи, который изначально спокойно сидел, выпрямился, уставившись на Сюй Янъи! 3А студент... был побежден одним ударом!

Такой прямой обмен стилей, такая невозможная трансформация методов раскрылась перед его глазами!

Фан Таньшэн, который был рядом с ним, беззвучно встал, как и многие другие люди в этот момент. Закон Небес не был похож на кланы культивации, обладая столь многими методами тренировки и изобилием ресурсов, что многие культиваторы кланов отправились в Закон Небес для тренировок. Что касается первых рангов каждого города, кто из них не был элитой среди элит?

Но... могла ли цена элиты быть настолько простой?

Грубая и варварская сила, сокрушающая мириады методов!

Чу Чжаонань глубоко вдохнул. Его правая рука легла на его пистолет: «Ты действительно... действительно... заслуживаешь, чтобы я применил его».

«Сейчас я и правда хочу узнать это. Что будет быстрее: мои пули или твое тело? Кто сильнее?»

Однако, под наибольшим впечатлением были не они.

У оставшихся двенадцати чемпионов были невероятно сложные выражения лиц в этот миг!

У них было грубое понимание данных всех присутствующих. Все они были чемпионами. Хотя у Сюй Янъи была оценка 5А в его отделении... разве оценочные критерии отделений не могли различаться? А если они были одинаковыми, то чего они должны были бояться? Каждый из них был по крайней мере 2А студентом; оценка отделения не была охватывающим представлением!

Никто из них не ожидал, что такой 3А студент, как Ло Саньфэн, проиграет после первичного контакта! Это практически был бой между взрослым и ребенком!

«Это...» - щербатый юноша, который вчера смеялся с Сюй Янъи, открыл и закрыл рот несколько раз. Он хотел сказать что-то, но его слова в конечном итоге превратились в бред: «Это... Это...»

«Что за гребаная шутка?» - рядом с ним был лысый юноша, чей кадык сильно дрожал. Они догадывались, что сила Ло Саньфэна несомненно была на среднем-высоком уровнях чемпионов, но было вне пределов их ожиданий, что его отбросят одним ударом ноги!

Не было рукопашного боя, который они ожидали. Они не увидели основание и техники ни одной из сторон, потому что одна из сторон... рассыпалась после одного удара!

«Он - тираннозавр рекс в форме человека?» - женщина заскрежетала зубами и напряглась, говоря это. Из глубин их сердец распространился невероятный шок; они просто не смели верить в сцену, которую видели! Если Ло Саньфэн встретился с таким концом... Что насчет их?

«Исследуйте степень силы, которой он разразился!» - в этот раз вдруг раздался хриплый голос, принадлежащий пожилому мужчине, чьё лицо вдруг покраснело. Он закричал так, как будто у него случился приступ: «Сейчас! Прямо сейчас!»

Казалось, что эти слова пробудили всех. Пламенное Облако выгнул брови, придя в себя, и немного удивленно посмотрел на Тенеубийцу, замечая его удивленный взгляд.

«Этот паренек... - Тенеубийца, казалось, намеренно сделал паузу, - исключительно силён».

Не дожидаясь, пока они договорят, по арене пронеслось щелканье от печати по клавиатурам. Сюй Янъи ничего не беспокоило. Он подошел к десятиметровому шраму и вытянул руку.

«Что он хочет сделать!»

Этим вопросом задавались не только зрители, но и все студенты.

Сюй Янъи схватил горло Ло Саньфэна, вытаскивая его. Глаза Ло Саньфэна были наполнены кровавым убийством, когда он уставился на него. Он сам не верил, что сила удара Сюй Янъи будет настолько большой! Он просто не мог сопротивляться такой мощи.

Ощущение, которое он испытал несколько мгновений назад... практически было эквивалентно фронтальному столкновению с тираннозавром рексом!

Быть побежденным за один удар... под вниманием более десяти тысяч людей. Он не был последним стоявшим на ногах, а ступенькой для достижения величия своего врага!

http://tl.rulate.ru/book/10481/229538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку