Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 35: Нефритовый сундучок (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 35: Нефритовый сундучок (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Нефритовый сундучок (Часть II)

«Сегодня радостный день для мира культивации», - Пламенное Облако председательствовал над церемонией. Его взгляд скрывал след высшего высокомерия с оттенком надменности и отстраненности. Он говорил мягко, хотя казалось, что его голос звучал рядом с ушами каждого присутствующего: «В мире культивации время - исключительно ценный ресурс. Я не желаю задерживать время в жизнях всех присутствующих, поэтому не будем усложнять процесс».

«Согласно предписаниям церемония разделяется на три стадии. Квалификация, Тест Потенциала и Церемония Подписания». Он только успел договорить, и вслед раздался голос Тенеубийцы, как в хорошо отработанной репетиции: «Через четверть часа официально начнется Квалификация. Если вас выбьют с арены, проявите инициативу и признайте поражение в любом случае. У наших гостей есть возражения этому?»

Никто не говорил ни слова. Никто не смел говорить.

Более десяти тысяч присутствующих людей молчало. Однако, в глазах шестидесяти студентов выпуска Провинции Наньтун, которые были центром внимания толпы, промелькнул ослепительный огонек.

Они не слышали о Квалификации ранее, но это было имя, которое не могло быть более прямолинейным. Им стоило только пошевелить мозгами, и они смогли представить, почему она так называлась. На их лицах тоже не было признаков несогласия.

Каждый из тринадцати чемпионов не желал уступать другому!

Они уже были первыми в классе в своих отделениях. Здесь они еще больше жаждали взойти к вершине под вниманием десяти тысяч людей.

Ему никто не ответил. Приблизительно через десять секунд Тенеубийца удовлетворительно кивнул: «Хорошо... Все студенты провели много времени в отделении, так что они, вероятно, не знают о происхождении Квалификации. Это практика, которую Закон Небес проводит каждые пять лет».

«Культиваторы не только сражаются против небес и мира в их сражении за судьбы, но и против других людей, - Пламенное Облако говорил спокойно, как монарх, обозревающий народные массы, - все, вышедшие из Закона Небес и ступившие в мир культивации, - это боевые товарищи, но и соперники. В борьбе десяти тысяч только один может прорваться вперед. Это истинная природа культивации».

«Если демоны предстали на вашем пути, обезглавьте их. Если люди преграждают вам путь, покорите их. Если небеса мешают вам, уничтожьте их».

«Нужно двигаться вперед, пока вы не достигните другого берега Формирования Ядра».

«Скажите мне, - он засмеялся, глядя на молодых людей, чья кровь закипела от его слов, и усмехнулся, - у вас всех есть эта самоуверенность?»

«Да!»

Независимо от того, были ли они студентами или нет, все молодые люди выкрикнули вместе, а их голоса встряхнули всю арену!

«Очень хорошо», - Пламенное Облако взмахнул рукой, и в следующую секунду украшенный нефритовый сундучок длиной в пятьдесят сантиметров и шириной в десять сантиметров вдруг появился перед ним и Тенеубийцей.

Сундучок был создан из лазурного нефрита, а вся его поверхность была без малейшего изъяна. Если такой прекрасный нефрит предоставить миру, какой-то энтузиаст нефрита несомненно отдаст за него высокую цену на аукционе.

В нем не было недостатков, как будто это был сформированный природой нефрит. Несмотря на это, не было ни одного человека, который смог бы проигнорировать, что в момент появления сундучка он оставил впечатление, почти останавливающее сердца!

Духовное давление Формирования Ядра!

Это было подобно приливной океанической волне или дрейфующим облакам. Хотя он появился без шума, это ощущение распространилось в каждую щель всей Арены Непревзойденного под Небесами!

Это отличалось от Заложения Основ... если говорят, что Заложение Основ было внешним упражнением духовной силы с атаками, как у бога огня, сжигающего небеса, и миром, как осенний ветер в бамбуковом лесу, то Формирование Ядра было истинным ужасом и впечатляющей силой.

Ничто не надо было говорить и ничто не надо было предпринимать. От сундучка исходило ощущение мощи моря, достаточной, чтобы ни один из присутствующих людей не смел смотреть прямо на него.

«Каждую Квалификацию присутствует большой подарок от мастера Формирования Ядра. Это приз этой выпускной церемонии... - среди более десяти тысяч людей пожилая, сморщенная рука волнительно дрожала, - я посещал выпускные церемонии бесчисленное количество раз, и каждый приз от мастера Формирования Ядра всегда заставлял меня непрерывно трястись...»

«Бабушка... Т-ты сказала, что это давление - это мощь культиватора Формирования Ядра? - на другой стороне молодой мальчик начал говорить тише из-за волнения, - внутри сундучка и правда...»

«Конечно, это превосходный предмет, предоставленный культиватором Формирования Ядра! - бабушка была даже больше взволнована, чем ее внук, а ее глаза покраснели, - я не знаю, что это в этот раз... Но в каждом случае это было подлинное сокровище, которое людям сложно представить!»

«Ты уверен? - на другой стороне зрительских мест Заместитель Главы Отделения Ци жадно посмотрел на сундучок, крепко сжимая губы, - ты уверен, что этот тот самый предмет?»

«Сто процентов, - В голосе Чу Тяньи был оттенок удушающей охриплости, и он глубоко вдохнул, сосредоточив взгляд на сундучке, - никто здесь кроме меня не знает. Они и правда согласились расстаться с этим предметом...»

Пламенное Облако сидел перед сундучком со спокойным лицом, но он и Тенеубийца уже активизировали свою духовную силу до предела! Это был единственный метод, который они могли использовать, чтобы продолжать держаться, не отталкиваясь на несколько десятков метров.

Они не в первый раз делали это...

Сундучок был передан через штаб Закона Небес и доставлен к ним. Первичное воздействие уже давно прошло...

Однако, каждый раз, когда они смотрели на него, они чувствовали, что приз в этот раз... был сокровищем невероятно ужасающих пропорций! Это было сокровище, с которым не мог сравниться даже Глубокий Эликсир Случайности!

Они ранее изучили его. Сундучок был покрыт резьбой невидимых печатей. Неизвестно какой мастер Формирования Ядра оставил их, но если кто-то решит насильно открыть его, результирующая духовная атака станет достаточно тяжелым ранением, которое вынудит их выздоравливать несколько десятилетий.

Поэтому даже они не знали, что содержалось внутри!

Они только могли ощущать... безграничную ауру, как туман, внутри. Поэтому, хоть они и не знали, что за объект был внутри, это вызывало первобытную жажду заполучить его.

«Что такого может быть внутри?» - Пламенное Облако сдерживал шок в своем сердце, а его кадык вздрагивал. Он прошелся правой рукой по нефритовому сундучку, и тот исчез без следа.

«Ах...» - бесчисленные мягкие голоса на арене объединились вместе в поток звука. Даже культиваторы Заложения Основ были вынуждены подавлять свое желание держаться на расстоянии от сундучка. Были ли они разделены расстоянием нескольких сотен метров или нет, они все еще ощущали беспокойство их дыхания.

«Это приз в этом году», - Пламенное Облако тайно вздохнул с облегчением. Если бы он мог, он бы не желал выдерживать такое неизвестное давление: «Этот приз немного отличается от призов в предыдущие годы. Мне не сказали, какой мастер Формирования Ядра даровал его, и что это за объект».

«Но есть кое-что, что не отличается от прошлых лет, - он встал и окинул взглядом шестьдесят людей на арене, громко говоря, выделяя каждое слово, - парагон Квалификации получит это сокровище».

Его голос нельзя было считать громким, но в глазах шестидесяти студентов это было похоже на подливание масла в огонь! Не было необходимости объяснять Квалификацию. Им был совершенно ясен ее смысл. Никто не противился этому. Особенно тринадцать чемпионов. Никто из них не признает, что кто-то другой был сильнее, чем они. Однако...

Это были их мысли несколько мгновений назад.

Если ранее у них была подсознательная интуиции о Квалификации, то после того, как Пламенное Облако проинформировал их о награде, которой будет обладать чемпион, взгляд в глазах всех присутствующих изменился.

Это было почтение тишины нескольких мгновений назад, вызванное сокровищем мастера Формирования Ядра, наполняющим каждую пору и клетку каждого индивида среди моря деспотической мощи. Эта эмоция в мгновение заставила их дух соперничества достичь новых вершин! Они проложат путь к вершине!

Что было внутри?

Мистическое лекарство? Драгоценное оружие? Или, возможно, камень духа превосходного качества?

Никто не знал, но это незнание придавало впечатляющему таинственному сундучку еще более загадочную ауру.

Что бы это ни было, это был шанс, который было трудно встретить даже раз в столетие! Возможность культиватора прибыть к вершине мира! Начальный шаг, который позволит им встряхнуть свои крылья и взмыть к небесам.

«Господин, Квалификация - это метод ранжирования для нас, выпускающихся студентов? Чтобы определить номера один? - так как его одолели возбуждение и ожидание, голос студента явно был немного хриплым, когда он сжал руки в жесте и спросил, - правильно ли юниор понял, что ранжирование будет полагаться на результаты боёв, и последний оставшийся человек - тот, кто получит право на сокровище?»

«Верно», - спокойно ответил Тенеубийца. Никто не видел, что только тогда, когда он спрятал сундучок, его сжатые кулаки наконец-то медленно расслабились.

Сюй Яньгуй не говорил. Все сказанное Чу Чжаонанем было правдой. Даже если его духовная сила испытала падение, и даже если его прорыв был неудачным, несмотря на все это...

Он так просто не отдаст это неизвестное сокровище никому другому!

Мягко вздохнув в состоянии отдыха, он начал активизировать духовную силу всего своего тела. Чувство, похожее на яростного тигра, покидающего клетку, начало распространяться по его сердцу, а жажда крови охватила все его бытие.

«Лев должен быть властным, - его взгляд спокойно прошелся по лицам всех первых рангов, и он снова опустил глаза, - кто бы не строил против меня планы... Это не имеет значения. Я расспрошу их одного за другим...»

«Чемпионы будут соперничать против других чемпионов, а остальные - друг против друга, - Пламенное Облако засмеялся, - время никого не ждет; мы тут же начинаем».

Эти слова наконец-то высвободили беззвучный фанатизм, который сдерживали все.

Смертные каждого клана культивации непоколебимо сосредоточились взглядами на своих компьютерах. Их пальцы были расположены над знакомыми клавишами, и они были готовы провести расследования в мгновение ока. Что касается глав кланов, их глаза уже мерцали, пока они смотрели на центр арены!

Сирень, Лотос и Стервятник в переднем ряду глубоко вдохнули. Сирень пила чай, и они сосредотачивали внимание на арене.

На другой стороне у Чу Тяньи было спокойное лицо, а его глаза были полузакрыты, но простая снежная бледность его лица была подобна салфетке. На его груди поблескивал неясный желтый свет, но его лицо было даже без самых маленьких изменений.

«Все в порядке? - Заместитель Главы Отделения Ци нахмурил брови и спросил, - я боюсь, что даже простая крупица мощи Формирования Ядра... Не что-то, что может выдержать смертный».

«Это в случае простых смертных», - Чу Тяньи молчал несколько секунд. Спустя долгое время он закрыл глаза и дал указания двум культиваторам Конденсации Ци, которых взял с собой: «Дин Гуан, Дин Юань, вы знаете, что делать».

Два культиватора Конденсации Ци поклонились, а их взгляды невольно направились на их кольца.

«Этот предмет... если он не достанется Чу, то он не может принадлежать никакому другому клану».

Тишина опустилась на окружающее пространство, как будто это было время перед ураганом на поверхности озера. Тенеубийца легонько щелкнул пальцами, и тринадцать белых туманных сфер ци с эхом звонкого свиста вдруг появились перед ним. Он наугад выбрал две из них и мягко надавил на них.

Туманное ци за несколько секунд закрутилось, как ярость множества белых змеев! Лево и право - они сформировали два имени на обеих сторонах посреди воздуха!

На левой стороне, чемпион Города Чжаопин, Ло Саньфэн!

На правой стороне, чемпион Город Юйян, Сюй Янъи!

«Вы двое, выходите вперед».

«Шшш...» - в этот миг кровожадное сияние промелькнуло в глазах Сюй Янъи. Его кулак захрустел, когда он сжал его, и когда он оказал давление на свои ноги, в его связках возникло превосходное ощущение. Он запрыгнул на арену высотой в два метра при поддержке своей руки.

Под его ногами была плитка из известняка. На другой стороне юноша высотой в около 1,78 метра запрыгнул на арену почти в тот же миг.

Не было необходимости для подробных объяснений. Никто не спрашивал, зачем нужно было проводить Квалификацию. Сундучок был лучшим объяснением.

‘В отсутствие полнолуния или высоких стен запретного города только одинокий бессмертный взмывал за грань небес!’

Главы клан нескольких десятков семей культивации уже были на ногах. Некоторые из них были молодыми, а некоторые - старыми. Некоторые были уродливыми мужчинами, а некоторые - прекрасными женщинами. Некоторые крепко сжимали поручни, а некоторые наклонили тела вперед в восхищенном внимании. Вся арена была настолько тихой, что даже можно было услышать жужжание насекомых, пока они смотрели на этих двух.

В первом бою принимали участие... А5 студент против А3 студента!

http://tl.rulate.ru/book/10481/227981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку