Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 30: Продвижение к Средней Стадии (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 30: Продвижение к Средней Стадии (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Продвижение к Средней Стадии (Часть II)

Машина проехала весь путь до общественного парка. Когда она проезжала мимо Площади Триумфальной Добродетели, оба юноши напряглись. Однако, громадных размеров лис, которого не могли видеть обычные люди, просто приоткрыл свои золотые глаза и презрительно фыркнул, продолжая погружать голову в пушистый хвост.

«Заместитель Министра Чу», - когда Сюй Янъи и другие пришли ко входу в городской парк после обеда, там никого не было. Но в этот момент человек в белом плаще стоял у входа с улыбкой на лице, сжав руки в приветствии: «Добро пожаловать, давненько не виделись. У вас все в порядке?»

Этот человек был невпечатляющим зрелищем. У него была неряшливая речь и растрепанная борода. На вид ему было около двадцати семи или двадцати восьми лет, однако, в эту ночь он стоял здесь, как гора. Возможно, можно было сказать, что если проходящий мимо увидит это, он не будет знать, почему он совершенно не в состоянии отвернуть взгляд от мужчины. Его взгляд будет сосредоточен только на его теле, как будто этот человек подчинялся каким-то правилам.

На лице Заместителя Министра Чу наконец-то появилась улыбка. Как только машина остановилась, водитель тут же открыл заднюю дверь и подал руку, чтобы помочь ему выбраться из машины. Его шаги ускорились, и он с улыбкой приблизился к Заместителю Главы Отделения Ци, сжимая его руку: «Я в порядке. Заместитель Главы Отделения Ци все еще не изменился за последние пятьдесят лет; я не могу сдержать мою зависть».

Заместитель Главы Отделения Ци!

Это было отделение Закона Небес в Провинции Наньтун, но прибытие этого старика вынудило заместителя главы отделения лично встретить его!

Когда Заместитель Главы Отделения Ци услышал эти слова, он с сожалением вздохнул: «Как сон или мечта, разговор об этих наблюдениях... только вызывает излишнюю грусть».

«И ты, - он потянул за собой Заместителя Министра Чу, которого нельзя было считать высоким человеком, и направился к павильону, - мы подали заявление правительству в этом году, чтобы развиться в регионе путешествий Хуанлун, но ты на удивление вынудил меня вернуться. У нас все еще есть это дело в уме».

«Старый Ци, - Заместитель Министра Чу глубоко вздохнул, - не то чтобы я хотел вынуждать тебя возвращаться, но регион путешествий Хуанлун - это туристическое направление Китая, превосходящее уровень А. Он известен на внутреннем рынке и интернационально. Твоё предложение слишком радикально. Не говоря даже о провинциальном уровне, ты не сможешь перешагнуть префектурный уровень».

«Но внизу есть огромная шахта камней духа! Накопленное количество достигает 200 миллионов тонн! Мы уже убедились, что там есть четыре вида редких металлов! Люди из отделения переработки Павильона Обильных Сокровищ находятся там почти на постоянной основе!»

«Я знаю, - говорят, что репутация Заместителя Министра Чу была превосходной, но на его лице не было скупого выражения, и даже не произошло изменения в голосе, - поэтому надо все медленно распланировать. Иначе сотни миллионов людей всей этой нации начнут говорить об этом. Хотя миллион культиваторов Китая - наша основная военная сила, остается тот факт, что краеугольный камень этой нации - это ее сотни миллионов жителей. Это то дело, за которое лично взялись я, Министр Ван и Министр Ци. Через три месяца у Закона Небес будет ответ».

Договорив, он протянул руку к теплому термосу, откручивая крышку, после чего взял его в свою старую, сморщенную руку.

«Как дела у Чжаонаня?» - он сделал глоток, меняя тему. Это был подлинный чай «Большой Красный Халат», которым обладал только Китай. Ему очень нравился этот вкус.

«Внук Заместителя Министра Чу, естественно, - дракон среди людей, - Заместитель Главы Отделения Ци прищурил глаза, - Однако, тебя никогда не заботило благосостояние твоего внука. Только статус его культивации. Ты ведь явно не пришел сегодня для обмена такими любезностями?»

Заместитель Министра Чу сузил глаза. Вслед за этим все приведенные им люди, будь это полиция, два молодых парня, его водитель - все они тихо ушли, как организованный отряд войск.

Не осталось ни одного человека. Казалось, как будто фанфары на сцене закончились, и главный персонаж вышел на сцену.

Заместитель Главы Отделения Ци был ошеломлен. Не дожидаясь, пока он заговорит, Заместить Министра Чу, который был на голову ниже него, стал перед ним и вытянул свою руку, написав несколько символов на ней правой рукой.

«Ты говоришь правду?!» - Заместитель Главы Отделения Ци в мгновение изменился в лице, а его голос стал тише. Он схватил руку Заместителя Министра Чу. Его губы немного дрожали, и он хрипло спросил: «Приз в этот раз... это тот самый предмет?!»

«Это уже было подтверждено тысячу раз, - Заместитель Министра Чу без слов убрал руку и холодно засмеялся, - иначе, почему бы я посреди ночи спешил в Город Фэнъи? Это расстояние тысяч километров от Столицы до Фэнъи. У меня не так много свободного времени».

Заместитель Главы Отделения Ци крепко сжал губы. Он не смел верить. Глубокий Эликсир Случайности определенно был небесным даром для культиватора Конденсации Ци. Однако, качество эликсира в этот раз к полной неожиданности далеко превосходило Глубокий Эликсир Случайности... Это был предмет, который мог всколыхнуть сердца культиваторов Заложения Основ!

«Какой мастер Дао предоставил его?» - его состояние ума наконец-то с большим трудом успокоилось. Он за десять секунд тут же нашел ответ.

«Мастер Дао Парящее Облако, - Заместитель Министра Чу не спеша бросил карту, - даю 500 миллионов и камень духа высокого сорта. Мне нужно, чтобы Чжаонань занял первое место».

Когда он услышал слова о камне духа, во взгляде Заместителя Главы Отделения Ци промелькнул фанатизм.

Заместитель Министра Чу наклонился вперед, скрипя белыми зубами: «Ты возьмешь на себя эту задачу или это сделают люди, которых я взял с собой?»

Заместитель Главы Отделения Ци ничего не сказал, и Заместитель Министра Чу улыбнулся: «Расслабься. Это не стоит обмена моего будущего на группу червей Конденсации Ци. Всего через год у них не будет способа использовать ци. Для меня, смертного, достичь столь много до такой степени, что я получил должность величественного заместителя министра... Это действительно ирония».

Заместитель Главы Отделения Ци все еще ничего не говорил. Он только глубоко смотрел на Заместителя Министра Чу.

«Бессмертное Упоение, - Заместитель Министра Чу безразлично сказал, - я десять лет был в поисках, но нашел только этот чай... Не смотри на меня таким взглядом, как будто я пронзил небеса. У меня не было связей с миром культивации уже полгода. Культиватор Конденсации Ци... Разве кроме первого места тебя заботил хоть один из них? Если не произойдет ничего особенного, учитывая мою должность заместителя министра, даже если это человек на поздней стадии Заложении Основ, даст ли он лицо мне или этим червям?»

На долгий период времени наступила тишина. Заместитель Главы Отделения Ци убрал руку, но карточка перестала быть видна: «Это ... не сможет пройти бесследно».

«Мастера Дао Парящее Облако... почитает Семья Цинь Имперского Двора Цинь. Он сотрудничает с властями мирового уровня. Я на начальной стадии Заложения Основ. Даже если он убьет меня мимоходом, никто не посмеет вякнуть».

Уголок рта Заместителя Министра Чу искривился в улыбке. Он безразлично посмотрел на Заместителя Главы Отделения Ци, тихо говоря после долгого периода времени: «Когда ты начал так драматично разговаривать?»

«Смертный без связей, без права обладать таким сокровищем. Так как ты - смертный... ты должен остановиться на своем месте».

Заместитель Министра Чу прищурил глаза: «Ты думаешь, что есть кто-то еще, кто больше достоин получить предмет, чем мой внук, наследник Семьи Чу?»

Из-за этих слов казалось, что воздух остыл. Хотя он не был культиватором, Заместитель Главы Отделения Ци не мог рассмеяться ему в лицо.

Не дожидаясь, пока Заместитель Главы Отделения Ци начнет говорить, он жутко рассмеялся: «Историю всегда писали победители... Однако, тот, кто силен, не обязательно выйдет победителем. Но победитель определенно должен быть тем, кто силен», - он оперся тростью о пол и мрачно засмеялся. Его голос был холодным, как клинок: «Пока мы остаемся победителями, это всегда будет история, которую пишем мы о тех ‘неудачниках и победителях’ Конденсации Ци. Касательно того, что они думают...»

Он выгнул лоб: «Для тебя это так же важно, как и мои 500 миллионов?»

Заместитель Главы Отделения Ци пробормотал что-то себе под нос, а потом сказал: «Если так... То я рискну своей жизнью и сопровожу джентльмена в этот раз».

...

Время текло минутами и секундами. Сюй Янъи уже не знал, сколько времени прошло. День? Два дня? Три дня? Возможно, один час?

Он хранил мысль прекратить свое уединение через пять дней, однако, сейчас его просто не беспокоило, сколько дней прошло.

Его взгляд не покидал его море ци. Он не знал, сколько времени прошло. Внезапное усиление его духовного чувства с первым применением Формации Сосредоточения Духа направило ци в тело бурным потоком. Окружающий его воздух слабо задрожал. Изначально море ци должно было стать наполненным до краев прудом, но сейчас, насколько могли видеть глаза, растущее ци уже стало более интенсивным, как будто это был горшок с водой, который только-только закипел!

Но он еще не «переливался через края»...

Чувства Сюй Янъи преобразовывались по чуть-чуть, и даже состояние его ума подвергалось глубоким, незначительным трансформациям. Он мог ощутить их, но это была только капля изменений... Капля, достаточная, чтобы подтолкнуть его море ци начальной стадии через край!

Тогда и наступит время, когда он совершит рывок в среднюю стадию!

Его успех временно нельзя было подтвердить. Однако, продвижение к следующей стадии Конденсации Ци не было похоже на ситуацию с Заложением Основ, где всего лишь одной ошибки будет достаточно для нанесения вреда телу. В случае Конденсации Ци будет достаточно достичь границы, и тогда можно совершить прорыв в любой момент.

Это была компенсация небес культиватором, которые только ступили на бесконечный путь культивации.

Однако, если человек не достигнет успеха в прорыве, он столкнется с падением ци. Приблизительно одна десятая часть энергии будет потеряна. Однако это было намного лучше по сравнению с провалом прорыва в Заложении Основ, когда человек мог оказаться в ситуации, в которой ему придется выхаживать себя несколько лет.

Он давным-давно решил, что в том случае, если он сможет переполнить свое море ци, он попытается перейти на среднюю стадию при первой же возможности!

Ци медленно растекалось по всему его телу. Неизвестно, сколько времени прошло. В процессе медитации ресницы Сюй Янъи слабо дрожали, после чего его глаза медленно раскрылись.

Внутренний взор!

В этот миг его море ци уже не было спокойным, а к небесному своду устремились наполненные парами нити белого ци. Все море ци действительно закипело!

Это был истинный Большой Круг начальной стадии Конденсации Ци!

Он не колеблясь глубоко вдохнул, обращая Сотню Решений! Его море ци громко взорвалось!

Бессчетное количество туманных потоков ци неистово устремлялось к каждому крупному меридиану и акупунктурной точке во всем его теле!

Меридиан желчного пузыря, меридиан печени, меридиан толстой кишки, меридиан желудка, меридиан селезенки, меридиан сердца, меридиан тонкой кишки, меридиан мочевого пузыря, меридиан перикарда и три меридиана стволовых нервов. Его короткие волосы шевелились сами по себе без ветра, а его лицо постепенно покраснело.

Ци, как духовная змея, следовало по двенадцати меридианам, формируя полный круг. Если кто-то осмотрит его в этот момент, он обнаружит, что его внутренние органы, кости и плоть излучали слой блестящего белого света. Его внешний вид был окружен ци. Этот прогресс был трансформацией тела, процессом эволюции. Он делал его тело еще более подходящим для поглощения и хранения ци. Если провести аналогию, это было похоже на обновление компьютера.

Его сердце было центральным процессором, скелет - материнской платой, а его плоть - электрическими цепями... В этот самый миг все ци в его теле проходило через трансформацию. Как только эта трансформация достигнет критической точки, его море ци стремительно расширится! Средняя стадия Конденсации Ци будет достигнута!

В этот момент Чу Чжаонань медитировал в одной из каменных комнат арены. Однако, он внезапно открыл глаза в следующую секунду.

Ци небес и земли начало совершать аномальные перемещения.

Это не было привычное мимолетное колебание... скорее, это была аномалия! Более того, она стремительно сужалась к одному месту.

В его глазах был ошеломленный взгляд. Под огромными символами непревзойденного под небесами, на нижнем этаже отделения Закона Небес, было полной невозможностью, что вторгнется враг или в мире появится сокровище. Это могло значить только одно!

«Кто-то совершает прорыв!»

Он вдруг подскочил с кровати без второго слова и отправил бумажного журавлика к двери. Через короткое время он поспешил к арене.

«Это...» - как только он оказался снаружи, он был ошеломлен и сбит с толку.

http://tl.rulate.ru/book/10481/224286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку