Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 27: Непревзойденный под небесами (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 27: Непревзойденный под небесами (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Непревзойденный под небесами (Часть I)

«В последний раз это был Глубокий Эликсир Случайности. До него был магический артефакт высшего качества».

Лицо Сюй Янъи наконец-то стало серьезным.

Это был темно-зеленый эликсир, как дым и туман, и его можно было ввести в вену шприцем... Возможно, культиваторов Заложения Основ и Формирования Ядра это не тронет, но для культиваторов начальной и средней стадий Конденсации Ци его было достаточно, чтобы они сошли с ума!

У него также было и другое имя... Он был известен, как Эликсир Очищения Духа.

У этого эликсира был только один эффект. Он мог основательно очистить плоть культиватора от примесей. Это было подлинное «сбрасывание смертного тела и обмен костями!» Он мог преобразить свое телосложение в наиболее подходящее для культивации!

Развитие культивации в наше время давным-давно доказало, что ци было подобно корню силы, а тело было подобно машине. Если сделать сравнение, не было ли это подобно движению MMORPG, привнесенному на компьютеры во время 2000 года?

Не может быть!

Он был искушен, однако корнем этого искушения была не возможность сбросить свое тело и обновить кости, очистить меридианы и рассечь костный мозг. Скорее...

Это было из-за его моря ци!

Его море ци медленно расширялось со скоростью, которая не была видна невооруженному глазу. В его случае это было связано с таинственным сундучком, о котором он не мог никому говорить ни при каких обстоятельствах. Если Глубокий Эликсир Случайности сможет решить эту проблему, ничего не может быть лучше!

Он почти в мгновение принял решение. Если бы он услышал о Квалификации раньше, то был бы безразличен к ней, но в этот миг он решился вложить все свои силы в это!

Лев давным-давно решил сорвать свою овечью маску.

Даже если это был не Глубокий Эликсир Случайности, а какой-то другой приз, это несомненно будет другой приз на том же уровне!

«Все хотят получить подлинные мистические заслуги... верно? Чемпион Города Юйян?» - сказал Чу Чжаонань, глядя на лицо Сюй Янъи.

«Участники делятся на 369 рангов, но только самый могущественный может заполучить награду от мастера Формирования Ядра!» - Чу Чжаонань выпрямился, и мощь всего его тела вырвалась наружу, как вулкан. Он тяжело сказал слово за словом: «Я, Чу Чжаонань, пользуясь своим статусом чемпиона Города Тяньфэн, бросаю тебе вызов!»

Сюй Янъи спокойно посмотрел на него, кивая через долгое время: «Надеюсь, что ты сможешь остаться на ногах в конце».

«Хорошо... - Чу Чжаонань прищурил глаза, проводя пальцем по своему горлу и облизывая губы, - это и правда дарит мне безграничное волнение...»

Их голоса были довольно тихими, так что никто из других не мог слышать их. Сюй Янъи не спрашивал Чу Чжаонаня, почему он знал о тех вещах, которым их не обучали; это был вопрос без ответа.

Цзо Лунь не заставил их долго ждать, и после их изначального ошеломления выудил журавлика из черной бумаги из кармана, щелкнув по нему пальцем. Бумажный журавлик пошатываясь улетел.

Спустя две минуты он вернулся. Когда Цзо Лунь поймал его, его брови вдруг подпрыгнули. Он внезапно сделал шаг назад и согнулся, с удивлением глядя на бумажного журавля.

Бумажный журавль не был черным.

Скорее... Он был красным!

«Это... Это... - его рассеянность продлилась меньше секунды, он тут же взволнованно повернул голову, грубо говоря, - новички, внимательно слушайте! Вам повезло! Скоро появится господин Заложения Основ. Это присланная небесами золотая возможность для вас подняться к верхушке».

В это мгновение он не мог прекратить вздымание своей груди, а его глаза немного покраснели. Когда он закончил говорить, он не смог сдержаться, тихо ругаясь: «Черт... Эта удача... Как так, что я не слышал о присутствии господина Заложения Основ на церемонии, когда оканчивал учебу».

Господин Заложения Основ!

В долю секунды не только у них, но и у всех присутствующих в глазах появился фанатизм, когда они смотрели на красного бумажного журавлика, которого даже можно было назвать милым.

Сюй Янъи внимательно ждал в предвкушении. Однако, грубый звук дыхания, который все могли слышать, точно уж был редким явлением, если говорить о телах культиваторов.

Эти слова вызвали невероятное восхищение в сердцах людей!

Столетие для Заложения Основ. Для этих новичков, только что завершивших учебу, Заложение Основ представляло безграничные богатства. Легенда, против которой легкий огнестрел был совершенно неэффективным. Целых 200 лет жизни!

Другими словами, культиватор Заложения Основ был... монстром в форме человека!

Супермэном! Железным человеком!

Эти создания всегда были тем, что только можно было встретить в книгах. Глава отделения в лучшем случае был на поздней стадии Конденсации Ци. Заложение Основ для них было знакомым, но странным словом. Они не ожидали, что на их церемонии будет присутствовать культиватор Заложения Основ.

Если они будут выбраны им...

Если он примет их в ученики...

В этот миг все молчали. Единственным звуком было учащенное дыхание, передающее состояние ума всех присутствующих.

Сюй Янъи тихо сжал кулак. Культиватор Заложения Основ будет наблюдать за Квалификацией... Им не сообщили о процессе церемонии, а эта хорошая удача была скрыта от них!

«Если вас примут во фракцию господина Заложения Основ, можно сказать, что ваш путь культивации уже откроется на половину. Хватайтесь за этот шанс, новички», - Цзо Лунь глубоко вдохнул и махнул рукой. Красный бумажный журавль подлетел к его пальцу, и вслед за этим в его разум были переданы слова.

«По одному человеку на комнату. Пусть сами распределятся».

В то же самое время стройная рука в гигантской комнате с платиновым кольцом на указательном пальце поставила чашку кофе. Пара длинных и узких глаз спокойно прошлась по огромному экрану.

Этот экран был поделен на десять частей. В нижней правой части были номера студентов, а слева в каждом кадре было по одному человеку. Перед дисплеем сидело пять человек. За ними стояло около десяти человек.

В самом центре был мужчина средних лет в мундире. У него были маленькие, вытянутые и узкие глаза, а его волосы были коротко подстрижены. Он не был высоким или низким и носил платиновое кольцо на правой руке. Его кожа была пугающе белой, как будто он был вампиром средь бела дня.

Его длинные пальцы пересекались перед его грудью, а сам он погрузился к уютный, широкий стул. Во всей комнате кроме его мягкого стула, который был не меньше, чем полметра в ширину, остальные стулья были размерами с маленькое туалетное сидение.

Слева от него был юноша около двадцати трех лет в западном костюме. Он сидел с ровной спиной, как шомпол. Справа от него был седой старик с улыбкой на лице.

Вся комната была совершенно тихой. Единственным звуком было почти неслышимое дыхание. Юноша закрыл глаза, и время от времени можно было услышать легкий звук поглаживания кольца на его пальце.

Старик по правую сторону улыбнулся: «Тенеубийца, перед тобой еще много лет твоей жизни, ты видишь саженец, который тебе понравился? Не будет ли лучше позволить мне, старику, выбрать первым?»

Тенеубийца не ответил, медленно поглаживая кольцо. Спустя некоторое время он посмотрел на окно Сюй Янъи и безразлично сказал: «Вижу одного».

«Парень, который убил берсерка? - Пламенное Облако проследил за его взглядом и улыбнулся, - не более, чем клевание двух весенних цыплят... Однако, это предначертанная ему удача, раз он смог тронуть сердце главы южных четырех провинций, Тенеубийцы».

«Только вот... - он неспешно сделал паузу, делая глоток из чашечки кофе, которую он держал, - я тоже в нем заинтересован».

Юноша сбоку приподнял губы.

Тенеубийца казался куском дерева, на его лице совершенно отсутствовали какие-то эмоции. Он не говорил, и юноша позади него, одетый в полный западный костюм и обрамленные золотом очки, шагнул вперед. Он уважительно поклонился до правильного угла и засмеялся: «Ваше Превосходительство Пламенное Облако, у Его Превосходительства Тенеубийцы нет ни одного ученика...»

Пламенное Облако кивнул. Его пухлое лицо украсилось великолепной улыбкой. Его рука с чашечкой кофе замерла, и он своенравно засмеялся: «Вот как... Я понимаю. Пять лет на выпуск... Ожидание нашего первого выпуска было весьма болезненным. Нашей фракции не хватает людей... Хе-хе, значит, наконец-то пришло время для болвана взять ученика, хм...»

Казалось, что он вздохнул с некоторым сожалением: «Однако...»

«Кто позволил тебе говорить?» - его смех раздался перед широким экраном. Он даже не взглянул на юношу, ритмически постукивая пальцем по подлокотнику стула, а его улыбка стала еще хуже: «Кто дал тебе право открывать пасть, смертный?»

«Бам!»

В воздухе пронесся эхом тяжелый звук. Окружающий воздух в мгновение застыл, как будто две невидимых, гигантских руки столкнулись в воздухе!

«Бум... Бум...» - эхо тяжелых звуков прекратилось, и все объекты в их окружении на удивление слабо дрожали!

Неизвестно с каких пор, но Тенеубийца уже уставился на старика. Старик тоже смотрел на него, улыбаясь.

Кроме юноши слева, цвет лиц окружающих их людей побледнел до призрачного оттенка. Бесформенная атмосфера между двумя мужчинами заставила их сердцебиение остановиться. Эта сцена была окутана гробовой тишиной.

«П-п-пожалуйста, простите меня...» - через мгновение юноша заговорил. Он дрожал от головы до пят, а его лоб покрылся холодным потом. Он без малейших колебаний поклонился. Его тело дрожало, как просеимаевые зерна. Он закричал хриплым голосом: «Ваше Превосходительство! Я прошу вашего прощения! Простите! Десять тысяч извинений!»

«Проваливай, ты получишь десять ударов плетью. Если ты не умрешь, ты вернешься, чтобы снова служить этому трону», - голос Тенеубийцы был немного скрипучим. Он посмотрел на старика, говоря со сложным оттенком в голосе: «Ты действительно совершил прорыв в среднюю стадию Заложения Основ?»

«Я не благословленный небесами герой, как ты. Я всего лишь компенсировал свою неполноценностью усердным трудом», - Пламенное Облако сдержал улыбку, наклоняясь вперед. Его взгляд пробежался по номеру один в левом нижнем углу портретов Сюй Янъи и Чу Чжаонаня: «Я заранее выбрал этих двух. Не считая чемпиона Квалификации, не позволите ли вы им прийти ко мне?»

Тенеубийца поднял брови.

«Если не произойдет ничего из ряда вон выходящего, у этого молодого Сюя из Провинции Наньтун будет 70% шанс подняться на верхушку, - Пламенное Облако мягко сказал, - я назвал трех людей, но в действительности желаю только двух. Что насчет этого?»

Тенеубийца не открывал свой рот, безвкусно говоря через несколько секунд: «Не то, чтобы в этих поколениях не было гениев, но будет сложно встретить такого дьявола, как Солнцегиллятор, хотя бы раз в столетие».

«Тем не менее, нужно попробовать, - Пламенное Облако засмеялся, - я позволю твоей компании минералов открыть небольшое отделение в Городе Чжаосюэ. Что скажешь?»

Через три минуты молчания Тенеубийца сказал: «По рукам».

«Чэ...» - в это время юноша рядом с ним, который все это время молчал, на удивление хихикнул. Но у Тенеубийцы и Пламенного Облака облака не было и малейшего намерения прерывать его.

«Премного благодарен», - Пламенное Облако засмеялся, показывая жест приветствия Тенеубийце. Он посмотрел на улыбающегося юношу рядом с собой: «Мистер Фан, передавайте привет провинциальному правителю от меня. Что вызвало ваш смех?»

Фан Таньшэн расслаблено попивал кофе: «Как я могу посметь смеяться над двумя господами? Просто сказанное Лордом Пламенным Облаком об этом Сюэ... что Сюй Янъи обладает 70% шансом стать чемпионом. По моему скромному мнению у него даже нет однопроцентного шанса на успех».

«О? - взгляд Пламенного Облака дрогнул, - похоже, что есть внутренняя информация, о которой я не знаю?»

«Это нельзя считать внутренней информацией. Прошло всего десятилетие. Вы, два бессмертных мастера, увлечены культивацией; поэтому понятно, что вы не так хорошо разбираетесь в мире обычных смертных», - Фан Таньшэн засмеялся, придерживая подбородок рукой. Он посмотрел на компьютерный экран с Чу Чжаонанем и улыбнулся: «Вы, два бессмертных мастера, помните странную историю, произошедшую пятнадцать лет назад в столице Провинции Миншуй, Городе Паньшань, ‘Освещенное Солнцем Путешествие в 10000 Миль’ о мадам губернатора провинции?»

http://tl.rulate.ru/book/10481/221655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку