Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 25: Алый Снег :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 25: Алый Снег

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: Алый Снег

«Это верно... - Стервятник посмотрел на него, смеясь, - почему? Мистер Сюй, вы...»

«Я просто интересуюсь», - Сюй Янъи закрыл глаза для отдыха.

Когда эти трое ушли, самолет снова затих.

Через сорок минут самолет приземлился на землю. Проехав час в машине, они наконец-то ступили на величественное древнее основание истории Китая - Город Фэнъи в Наньтуне.

Город Фэнъи был столицей Провинции Наньтун, расположенной на северо-западе и обладающей силой крупной провинции. Город был сердцем, куда сходились финансовые ресурсы. Даже если западный регион не смог сравниться с развитием и процветанием восточного региона, в это мгновение он все еще был подобен ярко пылающей лампе.

С возвышающимися зданиями и неоновыми лампами на горизонте, столица была украшена всеми видами мигающих билбордов, дающими ей величие, как у Дворца Небес. Сейчас был разгар лета, мужчины и женщины носили привлекательную одежду, становясь самым трепещущим примечанием ночных пейзажей. Волны движущихся машин исполняли симфонию, благодаря которой люди не могли крепко спать всю ночь.

Десять студентов, нет, скоро они уже не будут студентами, с некоторым заворожением смотрели на оживленный Город Фэнъи.

Закон Небес был милитаризированной администрацией. Они не могли покинуть ее около десяти лет, так что все, что они знали, приходило из телевидения. Когда им был представлен Закон Небес, им всем было меньше десяти лет.

Они знали, что на востоке был город под названием Шанхай, и что он был твердыней трендов и финансов Китая. Они знали, что к северу был правительственный город Пекин. Он был политическим центром Китая и местом, где был расположен центральный штаб Закона Небес, а также... однако, это был первый раз, когда они видели все.

Это касалось и Сюй Янъи. Он был рожден в мелком городке на севере и давным-давно потерял образ города в своей памяти. Оставалось только неясное разрушение. Восемь лет спустя он направился прямо через Китай в западную часть крупной провинции, Провинции Наньтун. Он был похож на губку ко всему перед своими глазами, молча впитывая и быстро адаптируясь.

Группа суперлюдей, тренируемых человечеством, уже бессловесно стояла в тени Города Фэнъи.

В его глазах вдруг мелькнул огонек. Его тело почти рефлекторно напряглось.

Взгляд...

Его пять чувств превосходили культиваторов той же стадии более, чем на треть. Он мгновение назад ясно почувствовал похожий на клинок взгляд, холодно направленный на его тело!

Острый клинок, ледяной и пронзающий, но без малейшей заботы. Это было похоже на тигра, наблюдающего за своей жертвой, пронизывая воздух убийственной аурой. Это было что-то, рядом с чем абсолютно нельзя было снижать бдительность.

Такое чувство... вызвало онемение его тела от головы до пят!

Это была вызывающая дрожь мощь... Он сжал губы и сделал глубокий вдох, внезапно глядя туда, откуда он почувствовал этот взгляд.

В следующую секунду, как будто столкнувшись с грозным врагом, он замер на месте.

Они находились в месте, называемом Площадью Триумфальной Добродетели. Напротив него был городской парк, в котором толпа пожилых людей, украшенных проливающимся светом в ночи, танцевала на площади. На обочине дороги было несколько пар мужчин и женщин, нетерпеливо машущих рукой такси. За ними было здание в пятьдесят этажей - Башня Триумфальной Добродетели.

Здание подвижного света и оживленных цветов. Но довольная толпа просто не могла скрыться от взгляда бога смерти на верхушке!

Мягкий взгляд, казалось, замораживал воздух!

На вершине Башни Триумфальной Добродетели был девятихвостый лис размером не меньше сотни метров в длину. Под освещением лунного света он казался богом, возвышающимся над миром. Его глаза были блистательными, как рубины, обладая туманным поддразниванием и убийственной аурой, как у монарха, стремительно идущего среди чиновников и смотрящего свысока на толпу внизу!

Мягко подул ночной ветер, и его тело, покрытое белоснежной шерстью, сформировало вздымающуюся волну белизны, становящуюся неотличимой от лунного света или шерстяного покрова. Девять серебристых лисьих хвостов грациозно колебались на верхушке Башни Триумфальной Добродетели, а его острые когти лениво подпирали нижнюю челюсть, как божественный трон чистого серебра!

В ту долю секунды, когда взгляд Сюй Янъи встретил гигантскую лисицу в первый раз, он почувствовал, как будто кровь всего его тела бешено взбалтывается! Он просто не мог контролировать свое тело и выйти из такого состояния.

Сила... Сила, которую невозможно представить! Это была ситуация, подобная прогулке по поверхности океана в бурю. Его сердце более не могло сдерживать бешеное ускорение сердцебиения. Это было похоже на барабан рядом с его ухом.

Его интуиция говорила ему, что, если он сдвинется с места, он не проживет больше трех секунд.

«Хм?» - взгляд лиса изначально был направлен в другую сторону, но казалось, что он что-то почувствовал. Он снова повернулся к месту, которое никто не мог видеть, и роскошная серебряная шерсть у его горла мягко зашевелилась: «Интересно...»

«Лови», - лис в глазах Сюй Янъи начал двигаться, и один из его хвостов лениво поднялся. Скучая до потери чувств, он направил хвост в то место, где стоял Сюй Янъи, и взмахнул им, выплевывая неясный слог.

В следующую секунду острие ветра длиной в десять с лишним метров полетело к Сюй Янъи, как извергающаяся ртуть, чтобы обезглавить его! Оно несло серебряный свет, ослепляющий глаза, из-за которого ближайший воздух начал дрожать.

Сюй Янъи в мгновение почувствовал онемение кожи головы.

Он не мог уклониться...

Это был его первый психологический ответ, боевое достижение, которое он получил после долгой тренировки в Законе Небес, из-за чего он изначально почувствовал, что острие ветра было невероятно легким, но и невероятно опасным, раскрывая смертельную опасность!

Эта атака не была на уровне, с которым он бы мог посоперничать.

Демон со стометровым телом... Это был старый монстр Заложения Основ!

«Остановись!» - Цзо Лунь в то же самое время закричал, но он просто не смел устремляться вперед!

Зрачки Сюй Янъи вдруг сжались. Острие ветра в мгновение приблизилось к его горлу. Ему показалось, что он уже видел жалкую сцену, как его голова взмывает в небо!

Но это лезвие ветра в мгновение рассеялось.

Ветер рассеялся так, как будто его никогда и не было. В пространстве около сантиметра от горла Сюй Янъи оно вдруг рассеялась.

Пот с его лба тихо капал на пол, а Сюй Янъи сморщил свои губы. Он почувствовал, что все его тело леденеет, и даже сейчас ощущал, как горячая кровь в его теле медленно возвращается в артерии.

Его сердце бешено колотилось, передавая ему ощущение жизни или смерти. Это действительно был первый раз, когда он испытывал подобное.

В эту долю секунды он глубоко прочувствовал различие между Заложением Основ и Конденсацией Ци. Можно сказать, что это было непреодолимое различие между небом и землей!

Было достаточно простого щелчка пальцев, лис даже не использовал никаких секретных техник. Такой контроль над силой и точностью представлял собой степень восприятия касательно духовной энергии, который не был просто выше на один уровень!

Если бы демон захотел, ему не понадобилось бы и трех секунд, чтобы даровать ему гарантированную смерть!

Его рубашка изначально была в порядке, но распахнулась по центру.

Он опустил голову. Не из-за страха, а для скрытия растущего намерения убийства в своих глазах.

Он никогда не был человеком с хорошими манерами, даже перед такой провокацией лицом к лицу... Он ухмыльнулся, а убийственная воля безумно росла в его сердце, как дикая, разрастающаяся лоза.

Раздался свист. Почти в то же самое время раздался выстрел из арбалета, прикрепленного к запястью. Через пять секунд кто-то увидел монстра на Башне Триумфальной Добродетели, из-за чего все его тело задрожало. Невероятное давление просто лишило его возможности думать, так что он тут же выстрелил из своего оружия

«Бам!» - как только заряженный арбалет на запястье собирался выстрелить, его выхватила чужая рука. Цзо Лунь уставился на студента, чей лоб был покрыт холодным потом, и с силой плюнул на пол, подавляя крик в своем горле: «Новичок! Хорошенько посмотри на меня! Где мы находимся?!»

«Это Город Фэнъи! Крупный город на западе, который за последний день появлялся в новостях дюжину раз! Как ты думаешь, где ты? У себя дома? Ты говоришь, что хочешь сделать что-то, и поэтому делаешь это?»

В этот момент студент наконец-то пришел в себя. Мгновение назад не то чтобы он хотел действовать, но эта атмосфера... Казалось, что если бы он не начал действовать, то он бы умер. Психологический инстинкт, который было фундаментально невозможно контролировать!

Только два человека не двигалось.

Сюй Янъи и Чу Чжаонань.

«Присмотрись повнимательнее! Это старый монстр Заложения Основ! Сотни таких, как ты, будет недостаточно, чтобы застрять между его зубов!» - Цзо Лунь взмахнул правой рукой, и все арбалетные болты попадали на улицу. После этого он привел всех к городскому парку и глубоко поклонился к Башне Триумфальной Добродетели: «Господин... не слишком ли далеко зашла эта шутка?»

Ему никто не ответил. Или, возможно, к этой фразе отнеслись с презрением.

На лице Цзо Луня не было и нотки смущения. Он кивнул, выпрямляя свое тело. Цзо Лунь посмотрел на всех, громко и ясно говоря: «Хорошенько запомните это, новички. Это столица провинции, сердце северо-запада. Каждый демон, живущий здесь, и каждый демон, который смеет принимать свою истинную форму публично, имеет продолжительность жизни более двухсот лет! Если вы не хотите умереть, то не влипайте в неприятности с ними!»

Он холодно засмеялся и подошел к студенту, поднимая подбородок: «Ты знаешь это, верно?»

«Разыскиваемый список Закона Небес, Ранг А, кодовое имя: Алый Снег, награда: 7.235 миллиардов. Большой Круг Заложения Основ. Он живет со времен правления Императора Даогуана Династии Цин. Ему более двухсот лет, и во время последних лет династии он поднял большой беспорядок, убивая достаточно людей, чтобы заполнить поле в Провинции Хэгу. Потекли реки крови, и он даже истребил три города префектурного уровня. Но в книгах истории не найти ничего об этом! Несколько сотен тысяч людей было использовано, как жертва его крови Заложения Основ для его высушенных костей! Он был только в шаге от становления одиннадцатым Великим Демоном Формирования Ядра в Китае... Неужто вы не понимаете значимость Формирования Ядра. Если вы хотите своей смерти... как насчет выстрелить еще одну стрелу в этого монстра?»

Он приблизился к студенту и опасно прищурил глаза: «Ты правда думаешь... что их зря называют живыми ископаемыми?»

Сюй Янъи не говорил. Он только глубоко запомнил это имя.

Это событие было «шуткой» демона. Наступит время, когда он вернется найти этого «шутника».

Лицо студента уже было пепельного цвета. Все его тело холодно дрожало.

Сюй Янъи пробежался взглядом по окружениям без слов или движений, обнаружив, что в радиусе сотни ли от окружений демонов не было ни одного другого демона.

Лис уже вернулся в свои охотничьи угодья... Сюй Янъи сузил глаза, внимательно глядя вдаль. Там, в конце города, он обнаружил другую тень невероятных размеров. Однако, расстояние было слишком большим, и он не смог отчетливо увидеть эту тварь под покровом ночи, но... Его аура казалась намного, намного слабее, чем у Алого Снега, но, тем не менее, вызывала дрожь в глубинах его сердца.

Это тоже был старый монстр Заложения Основ.

Вот какой была ситуация в провинциальной столице? Он засунул руки в карманы штанов и прислонился к дереву в парке.

Его глаза постепенно сменились от красных к черным, и форма серебряного девятихвостого лиса постепенно растворилась. Он все еще был более вульгарным, чем его воображение...

Действительно... Только сила могла служить защитным амулетом, чтобы свободно перемещаться без каких-то преград!

«Пойдем», - Цзо Лунь кивнул, забирая толпу из парка.

«Инструктор, - студент посмотрел на окружение и нахмурил брови, - мы... идем в отделение?»

«Конечно, - Цзо Лунь озадаченно посмотрел на него, - если нет, то что ты подумал?»

Может быть, это не был этот небоскреб. Или, возможно, штаб был расположен в уединенном месте?

«Как вы думаете? - Цзо Лунь посмотрел на лицо студента и ухмыльнулся, - следуйте за мной, новички. Сегодня для ваших глаз откроется мир!»

Ночью в парке было одиноко. Все они вслед за Цзо Лунем вошли под павильон, на котором снаружи был знак «Посторонним вход воспрещен», и остановились.

Внутри был мужчина около шестидесяти лет с полуприкрытыми глазами. Рядом с ним было радио, на котором играла опера Пекина ‘Битва при Чанбане’. Все его лицо было в морщинах, он был одет в белую майку с множеством дыр, которая свисала с его тела. Старик в шортах и шлепках с термосом рядом обмахивал себя веером, прогоняя комаров. Павильон за ним мог вместить не больше пятнадцати человек...

Это было отделение Закона Небес?

http://tl.rulate.ru/book/10481/219770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку