Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 18: Менеджер Су (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 18: Менеджер Су (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Менеджер Су (Часть II)

«Попридержи свой язык! - прежде, чем Цао Мошэн успел договорить, Цао Юнь с силой притянул его и толкнул на диван, глядя ему в глаза и говоря громко и ясно, - я говорю тебе, что в этом мире есть люди, которых нельзя оценивать по богатству. Да... Действительно в мире есть люди, которые могут соперничать с мега-корпорациями и встряхнуть их до глубин. Такие примеры, как Имперский Двор Цинь Китая, Семья Дюпон Британии, или несколько крупных финансовых групп... Однако, Семья Цао нашего Города Саньшуй абсолютно не является чем-либо подобным!»

«Даже власти мира только используют богатство и невероятные связи для торговли с другой стороной. Когда вдруг пришел твой черед говорить? Наша Семья Цао - муравей по сравнению с этими силами на вершине!»

«Я взял тебя сюда, чтобы дать этому человеку знать о моей доброй воле! Не для того, чтобы ты злил его! Сколько раз я говорил тебе!»

Эти слова, казалось, лишили все его тело силы. Он разочарованно сел и прислонился к дивану, закрывая глаза: «Мошэн... Ты должен быть разумным... Неизбежно наступит день, когда дедушка не сможет продолжать держаться. Я сожалею... Я правда сожалею... Что так тебя избаловал... Сегодня просто стой здесь послушно и не говори ничего... Пообещай дедушке, ладно?»

Цао Мошэн был потрясен, думая, что он ослышался.

Его дедушка заранее сказал ему, что они встретятся с одним человеком. Его дедушка, как патриарх семьи и председатель, и Цао Мошэн, следующий патриарх и следующий председатель компании должны были отнестись к этому человеку должным образом. Он изначально думал, что это кто-то, с кем действительно стоило встретиться, но как оказалось, это был новый капитан Подразделения Дисциплины и Расследований!

А сейчас Цао Юнь зашел так далеко, говоря, что даже председатель предприятия номер один в Китае, Имперского Двора Цинь, Те Сюэ в лучшие своих годы, будет вынужден относиться к такому человеку, как к равному?

Человек... одетый так просто, что суммарная стоимость его одежды от головы до пят была меньше пятисот долларов?

«Пообещай мне!» - его поток мыслей еще не был завершен, и голос его дедушки раздался вновь. Только с силой сжав зубы несколько раз, Цао Мошэн опустил голову и надул губы: «Понял».

Только тогда Цао Юнь с облегчением выдохнул. Вскоре после этого он нервно посмотрел на Менеджера Су и поджал губы: «Мисс Су... В этот раз... Их отделение не должно знать об этом, верно...»

Менеджер Су явно была ошеломлена, легонько вздыхая: «Отделение...?»

«Я и сама не знаю, что это за место... Легенды говорят, что это мистический мир... Подлинный мир бессмертных... В мифах говорится, что они могут видеть монстров, и что существуют воители, которые могут рассечь горы на части... Хе-хе, однако, это всего лишь легенда... Лорд Юнь, этого недостаточно, чтобы в это верить, но я могу быть уверена в двух вещах».

Она глубоко посмотрела на Цао Юня: «Во-первых, ключ к ‘истине’ лежит там. Краеугольный камень. Начальная точка».

«Истина... - хрипота голоса Цао Юня несла в себе несравненно эмоциональное волнение, и он горько засмеялся, - какая истина... Так называемый ‘реальный мир’?»

«Возможно, - в глазах Менеджера Су было неугасаемое желание, - этот ключ... Во-вторых, я могу подтвердить, что Клан Цао еще не получил значимость, чтобы считаться чем-то важными».

Цао Юнь затих на некоторое время, а потом неожиданно засмеялся: «Вот как... Я могу отбросить мои волнения в сторону».

Цао Мошэн ухмыльнулся, в его глазах был холодный свет, когда он прошелся взглядом по Менеджеру Су.

В этот момент раздался стук.

Он снова обнаружил что-то поразительное.

Менеджер Су вмиг встала и проверила состояние своего макияжа. Что касается Цао Юня, он глубоко вдохнул несколько раз, тут же встав, только...

Цао Мошэн не знал, было ли это иллюзией или нет, но ему показалось, что мышцы на лице его дедушки... дрожали?

Почему?!

На каком основании?!

Возбужденное волнение?

Страх?!

Черт возьми, да вы издеваетесь?!

У Цао Мошэна было несравненно мрачное лицо.

Простой капитан... Я хочу взглянуть... Насколько велики твои связи, что дедушка вот так опускает голову!

Тебе лучше молиться, что они достаточно большие... Иначе завтра будет днем, когда ты начнешь собирать вещи из Города Саньшуй!

«Я надеюсь, что я не опоздал», - Сюй Янъи вошел через дверь. Он увидел, что Менеджер Су не сменила обувь в комнате, и смысл этого был довольно прост: пожалуйста, как пожелаешь.

Но Сюй Янъи все равно надел домашние тапочки. Его взгляд направился вперед, и он засмеялся: «Ты не сказала мне, что сегодня будут другие гости».

«Мне очень жаль! - в изумленном взгляде Цао Мошэна Цао Юнь чуть не поклонился до пола, - я - ваш скромный слуг Цао Юнь. Это мой внук, Цао Мошэн. Нам действительно совестно смотреть на бессмертного мастера... Пожалуйста, мы просим вашего прощения».

«Дедушка».

«Заткни свою пасть! - он даже не успел договорить, но вся голова Цао Юня покрылась холодным потом, и он выпрямил свое тело, возмущенно глядя на Цао Мошэна, так как тот не оправдал его ожиданий, - вспомни мои слова!»

Цао Мошэн был ошеломлен. Было совершенно за пределами его ожиданий, что его дедушка на удивление будет делать ему выговор перед незнакомцем!

Китайские люди придавали особое внимание своему лицу. Но сейчас, в такой ситуации, ему сделали выговор?

«Сукин сын...» - он в своем сердце выругался, и ледяное острие появилось в его глазах. Холодно пройдясь глазами по Сюй Янъи, он сделал почтительный вид и встал со стороны.

«Хе-хе...» - Менеджер Су засмеялась, принося кофейник. Она глубоко посмотрела осмысленным взглядом на юное лицо Цао Мошэна, который не мог скрывать свои внутренние мысли, взяв чашку и поставив ее на стол: «Сэр Цао, нас можно считать знакомыми, но сегодня ночью я не могу помочь вам молить».

«Это не обязательно», - Цао Мошэн силой проглотил свою злость.

«Ты...» - Цао Юнь чуть не выплюнул кровь. Этот ребенок с самого детства рос избалованным и изнеженным, но так случилось, что из трех поколений сыновей Семьи Цао его отец погиб в автомобильной аварии. Имущество и недвижимость семьи только могли быть переданы ему!

И он... в такой критический момент... открывал рот не к делу!

«Забудьте, - Сюй Янъи зажег сигарету, - ничего страшного. Будет проблематично требовать от богатого сына мультимиллионной компании относиться к человеку, который каждый месяц получает всего тысячу, на равных».

Цао Мошэн засмеялся.

Тысяча? И это должно быть зарплатой?

‘Тебе лучше молиться, что у тебя есть что-то важное, что заслуживает внимания моего дедушки... - на его лице была кровожадная улыбка, когда он опустил голову, облизывая свои потрескавшиеся губы, темно подмечая в своем сердце, - иначе... Я не против дать тебе знать, за кем последнее слово в Городе Саньшуй...’

Он не продолжал говорить.

«Мистер Сюй, великий человек великих возможностей, - Цао Юнь выдохнул и заскрежетал зубами, - он сбежал...»

В этот раз, если Сюй Янъи все еще не знал, кем они были, он действительно был идиотом.

В Городе Саньшуй было несколько корпораций, формирующих его основу. Можно было сказать, что они были богами богатства Города Саньшуй, большими хозяйствами налогоплательщиков. Фармацевтическое Предприятие, управляемое Семьей Цао, было одним из них.

Можно было сказать, что он все еще не догадывался, кем были Цао Юнь и Цао Мошэн, или можно было сказать, что он не связывал их с Фармацевтическим Предприятием. Но слова ‘он сбежал’ все объясняли.

Жаба не только знала, что Сюй Янъи не умер, но и знала, что он смог убить берсерка, против которого никто в Городе Саньшуй не смел выступать. Как жаба все еще могла иметь наглость оставаться в Городе Саньшуй?

Сюй Янъи вспомнил свое дело первой важности в городе - он хотел содрать кожу с этой жабы!

Он не мог вынести обман, особенно потому, что поставил свою жизнь на кон в этот раз.

Но Семья Цао... говорила истину. Если бы ему не напомнили, он бы уже забыл это имя.

«Как давно он сбежал?» - он спросил без особых раздумий. Его это не удивляло. Он проспал последние десять дней; разве жаба все еще оставалась бы тут, ожидая, как труп?

«Прошло около десяти дней... - Цао Юнь вытер свой пот, желая присесть, но не смея делать этого, - после того, как Шеф Чжэн сказал, что убийца был задержан... он особенно поинтересовался о вашем состоянии... Шеф Чжэн просто не знал внутренней информации... После этого он...»

«Присвоил кое-какие средства и сбежал, - Менеджер Су налила чашку кофе Сюй Янъи, нежно смеясь, - пять миллионов были крупнейшей суммой, которую он смог перевести за неделю. Ты знаешь, с его навыками, даже если он был не так уж и хорош, он смог обезвредить систему безопасность Саньшуя без каких-либо проблем».

Диван был весьма удобным... В сравнении с жестким и простецким «диваном» Закона Небес он был намного более удобным. Сюй Янъи было так лень, что он не хотел двигаться, поэтому он взмахом руки поднес чашку кофе к себе простой техникой привлечения. Чашка кофе мягко подлетела к его рту, и он сложил губы в трубочку. Прежде, чем он успел открыть рот, внезапный звук пронзил барабанные перепонки всех присутствующих.

«О-она л-л-летит?!» - в этот миг глаза Цао Мошэна округлились, а его рот был широко раскрыт. Он в ужасе смотрел на происходящее перед собой.

Что, черт возьми, происходит?!

Он вдруг попал в какую-то новеллу о культивации?!

Нет... Это был сон. Это точно был сон!

Он с силой сжал кулак, но обнаружил, что его ладонь чувствовала боль от укола ногтями. Он вмиг повернул голову, глядя на молчаливого Цао Юня и с трепетом говоря: «Д-д-демон! Д-дедушка! Демон! Он - демон! Демон!»

Сюй Янъи посмотрел на парящую чашку кофе рядом со своим ртом в изумлении. Менеджер Су рядом с ним хихикнула.

«Демон...? - она многозначительно сказала, - настоящий демон... Братик, ты никогда не видел их...»

«Заткнись!» - Цао Юнь в настоящее время испытывал сложные чувства в своем сердце.

В его ситуации с жабой у него были эгоистичные мотивы. Его нельзя было считать хорошим человеком, и для того, чтобы заполучить секретную формулу поддержания здоровья, он сделал запрос у нескольких подпольных организаций, чтобы они «заставили его исчезнуть», но в конечном итоге он увидел юношу, сидящего на куче трупов и улыбающегося ртом, из которого капала кровь.

В последние несколько лет он беспомощно смотрел, как тот не стареет, но был бессилен что-то предпринять. Более того, даже если он желал сделать это, основные операции Фармацевтического Предприятия просто не позволяли ему избавиться от него.

В то время он знал... что столкнулся с бедствием... за три года этот юноша не стал выше или старше.

В это время Менеджер Су нашла его. Он знал, что были кое-какие вещи, которых ему не было позволено касаться... но сейчас, когда он уже влип в это, это должно быть сделано. Этот юноша был опиумом, который вызовет его кончину! Он не мог освободиться от него. Но он и не желал освобождения.

Это было скрыто под покровом темноты. Не то чтобы в Законе Небес было некому прийти. В подобной ситуации, вне сомнений, их это просто не волновало. Однако... все было по другому в этот раз!

Согласно Менеджеру Су, в этот раз появился чемпион Города Юйян. Более того, у жабы и парня даже была стычка.

Когда жаба пропала с виду, он знал, что Фармацевтическому Предприятию грозил неминуемый кризис.

Он просто не ждал, пока парень придет найти его, скорее, он подкупил весь госпиталь, и как только Сюй Янъи очнулся, он использовал два миллиона, чтобы Менеджер Су привела его для разговора, хотя бы на пару слов.

Цао Мошэн не знал ничего об этом. Он только смотрел на неторопливого и довольного Сюй Янъи, как будто видел призрака, его губы дрожали, а его лоб был покрыт холодным потом.

Впоследствии он посмотрел на своего молчаливого дедушку, а затем на Менеджера Су. Через несколько минут он дрожащим пальцем прошелся по жилой комнате, а его голос как будто перемалывал ржавчину: «В-вы оба знали... Верно?»

«Дедушка... Мисс Су... Скажите мне... Я сплю?!»

«Ты не спишь, - Менеджер Су сделала глоток кофе, - твой дедушка уже напомнил тебе много раз, как и я. Есть кое-какие вещи, которых лучше не касаться даже с основанием Семьи Цао.

Цао Мошэн глубоко вдохнул несколько раз, но не мог сказать ни слова.

Бессмертное искусство... Это было бессмертное искусство!

Небеса... То, что он встречал только в новеллах и телевидении, существовало на самом деле.

Что он спровоцировал? Настоящего демона? Бессмертного?

Неудивительно... Неудивительно, что Менеджер Су предупредила его еще раз... Неудивительно, что его дедушка предупредил его еще раз...

Он мог многое представить, например силу связей и т.д., но он абсолютно не ожидал...

Этот человек был совершенно за пределами понимания!

«Вы весьма умны, - мысли Цао Мошэна нервно вращались, но Сюй Янъи просто не планировал обращать на него внимание, скорее, он посмотрел на Цао Юня и сказал, - я как раз планировал заняться этим делом перед возвращением. Я хотел напомнить вам, но вы сами доставили себя к моей двери, - наоборот, я...»

«Мистер Сюй!» - Цао Юнь против всех ожиданий просто не смел давать ему продолжать говорить. Похоже, что парень просто не воспринимал это дело серьезно, но у него самого не было такой возможности! В чем было намерение его «напоминания»? До какой степени? Он абсолютно не посмеет мобилизировать всю Семью Цао!

http://tl.rulate.ru/book/10481/214434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку