Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 13: Море ци (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 13: Море ци (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Море ци (Часть I)

Дверь в комнату открылась только через час. Мао Ба’эр вмиг прокрался внутрь и свирепо посмотрел на Сюй Янъи: «Сюй... С меня достаточно!»

«Тогда хватит это терпеть», - Сюй Янъи неспешно похлебывал свою воду с сахаром.

«Ты хочешь порвать связи?!» - шерсть Мао Ба’эра встала на дыбы.

Сюй Янъи решительно кивнул.

«В твоих мечтах! - Мао Ба’эр перекатился на полу, - если бы я не был рядом с тобой и не заботился о тебе с сердцем и душой в последние несколько десятков дней, как, возможно, ты бы смог так быстро очнуться? Ты знаешь, насколько серьезными были твои раны? Твоё море ци пострадало, и многие кости в твоем теле были сломаны! Твоё духовное чувство увяло до малейшей степени! Между тобой и зомби не было различий...»

Сюй Янъи махнул рукой, прерывая его: «Помоги мне и принеси сюда ноутбук».

«Почему! - Мао Ба’эр рефлекторно поднял глаза вверх и посмотрел на него, - я спрячусь под твоей кроватью. Сделай это сам!»

После нескольких секунд тишины Сюй Янъи засмеялся и погладил голову пса: «Ты заботился обо мне со своим сердцем и душой? Верно?»

Мао Ба’эр вдруг потерял дар речи, поскулив немного, а затем вытянул переднюю лапу, чтобы ‘рыть’ пол: «Я просто сказал это, но ты поверил... Ты и правда наивный...»

В комнате снова наступила тишина. Через несколько минут Мао Ба’эр спросил: «С твоим телом... не возникло проблем, верно?»

«Никаких проблем».

«Это хорошо... - Мао Ба’эр, казалось, облегченно выдохнул, положив голову на кровать, - осталось еще четыре дня до времени, когда нужно будет сообщить результаты экзамена. Ты купил курсы того старого жулика Облачного Журавля? Разве я не говорил тебе... Каждое его видео стоит 30 тысяч, но даже у Ран Асакавы не такие дорогие, как у него! Как насчет того, чтобы я остался тут и занялся вопросом транзакции с Павильоном Обильных Сокровищ, и тогда ты сможешь пораньше отправиться в отделение?»

«Нет надобности, - Сюй Янъи зажег сигарету, - когда мне было восемь, меня забрали в Закон Небес. Сегодня можно считать моим первым выходом в мир; я хочу взглянуть на место, известное, как ‘рынок культивации’, и увидеть, что из себя представляют финансовые операции Павильона Обильных Сокровищ в мире культиваторов. К тому же есть небольшое дело, которое я хочу решить».

«Небольшое дело? Какое еще небольшое дело? Ты не можешь сначала пойти и предоставить отчет? Не забывай, время для сдачи оценок выпускного экзамена - это два месяца. Уже прошло полмесяца. Ты правда хочешь оставить своей будущей оперативной группе впечатление сноба?»

Сюй Янъи держал сигарету в руке и замер, поворачивая голову, чтобы посмотреть на Мао Ба’эра. Тот быстро развернул тело, оставив сзади только машущий хвост.

«Ты помнишь, когда мне было пятнадцать лет, и я проходил тренировку в сельской местности, и получил рану, которая казалась даже более серьезной, чем в этот раз? После того, как ты спросил, все ли со мной в порядке, разве ты не воспользовался ситуацией, чтобы украсть у меня камень духа низкого качества?»

Мечтательное выражение появилось на лице пса: «Это было лучшее применение духовного камня за всю мою жизнь... Украсть предмет из твоей руки однажды было достаточно, чтобы я мог хвастаться всю жизнь...»

Через три секунды после того, как он закончил свое путешествие в воспоминания, пес презрительно прошелся взглядом по парню: «... Ты, недалекий человечишка, прошло так много лет, но ты все еще так хорошо это помнишь. Это произошло между друзьями, как ты можешь называть это кражей?»

Сюй Яньгуй затянулся сигаретой и улыбнулся, говоря: «Когда мне было восемнадцать, и я проходил тренировку с боевым оружием, мой одноклассник, изучающий техники стрельбы, подстрелил моё плечо и сломал мне кости. После того, как ты помог мне облизать его дважды, разве ты не был занят на свидании с другой собакой?»

«Хм, что?» - хвост нетерпеливо задел Сюй Янъи дважды. Хаски был весьма зол. Что Сюй Янъи делал, держась за эти старые унылые воспоминания? Даже если Сюй Янъи хотел быть бесстыжим, он все еще хотел сохранить лицо!

«Затем, годом ранее, я...»

«Ты закончил?!» - хаски злобно повернулся, уставившись на Сюй Янъи, - что? Это вечеринка сожалений? Это тебя заботит?»

Сюй Янъи спокойно выдохнул кольцо из дыма, нежно поглаживая гладкую шерсть пса рукой и мрачно смеясь: «Я хочу сказать, что, если я не столкнусь с большим кризисом, моя основа культивации не будет затронута. Ты не должен думать о том, чтобы приходить и спрашивать меня... Не смотри на меня так. Мы сотрудничали и учились вместе уже десять лет; я очень хорошо знаю твой характер».

«Все, что тебя заботит, это деньги, деньги, и еще больше денег. А также у тебя есть любой другой порок, существующий под солнцем. Как много лет прошло... В первый раз, когда ты воспользовался моим уходом, ты даже не спросил о моих 30 000 долларах учебных материалов, чтобы...»

«Фьюить!» - хаски внезапно спрыгнул с кровати, удивленно глядя на Сюй Янъи.

Он почувствовал несказанную убийственную ауру.

«Так что... - рука Сюй Янъи гладила его ухо, и после внезапного приложения силы вскоре последовал скорбный вой, когда Сюй Янъи притянул жалкого пса к себе, сосредоточив на нем взгляд, - давай, скажи мне, что ты от меня скрываешь?»

Его глаза опасно сузились: «Что... случилось?»

«Гав, гав, гав!» - Мао Ба’эр хрипло гавкал, сталкиваясь с еще большим приложением силы. Он собрал силы и засмеялся: «Все в порядке, разве я не могу беспокоиться о тебе? Ты - человек номер один, которого я признаю... Я не могу беспокоиться?»

Сюй Янъи не ответил и, казалось, безразлично ослабил хватку. В его взгляде была острота, и он сказал спокойно и ясно: «Это я?»

«Что стряслось с моим телом?»

«Я должен немедленно вернуться в Закон Небес, чтобы позаботиться об этом?»

«Это правда ничего! - Мао Ба’эр, который изначально сиял, вдруг начал подпрыгивать и крутиться, - красавчик, откуда взялся этот нонсенс? Все, что я делаю, я делаю ради твоего блага! Ради твоего блага!»

«Мао Ба’эр, - Сюй Янъи потушил сигарету пальцами, тихо говоря, - я могу вытерпеть твои низменные наклонности, выдержать твоё поведение, но единственное, что я не потерплю, это твою ложь».

Пространство между ними снова было окутано тишиной.

Через некоторое время Мао Ба’эр возмущенно вздохнул: «Ты... Ты ведь знаешь, что больше всего я не люблю твою звериную чуткость! Ты скоро догонишь меня в этом!»

Сюй Янъи засмеялся.

«Ты должен подготовиться психически... - Мао Ба’эр облизал губы, - несмотря на результат... Я всегда буду рядом с тобой...»

«Я знаю».

Мао Ба’эр не продолжил говорить. Через три секунды он раскрыл пасть, но снова остановился. Когда прошло еще около десяти секунд, он вдруг одернул колокольчик на шее: «Ладно, возьми и посмотри сам!»

Пачка документов появилась в комнате. Сюй Янъи просмотрел их и был ошеломлен во всей полноте.

В мире культивации была техника, известная как Внутренний взор.

Это было искусство, которое знал каждый культиватор, так что ее даже нельзя было считать за искусство. Это был просто навык. Если сказать, что духовное чувство было ‘антенной’, то эта антенна могла направиться внутрь собственного тела, и культиватор мог ясно «увидеть» каждую из пор и органов внутри себя.

Что касается Мао Ба’эра, он не был просто говорящим хаски. Каждым партнерским отношениям требовался квалифицированный логист. Партнер, который знал медицинские техники, экономику, как развивать и представлять тебя. Партнер, который будет стремиться найти для тебя больше возможностей и так далее... Это не сильно отличалось от агента в шоу-бизнесе.

Внутренний взор был техникой, которую он был обязан знать. Он и Сюй Янъи подписали контракт жизни и смерти. Он мог снаружи использовать Внутренний взор для осмотра тела Сюй Янъи.

Эта стопка документов была диаграммами Внутреннего взора с точки зрения Мао Ба’эра.

Сюй Янъи не говорил ни слова, аккуратно отложив эти бумаги и с силой помассировав кулак. Не было никаких отличий... но от его груди до его даньтяня... было одно несоответствие. Внутри моря ци в его даньтяне была мягко покачивающаяся тень лотоса.

«Напуган? - послышался голос Мао Ба’эра, - Море ци... Это корень любого культиватора, место, где накапливается ци. Это было аналогично второму сердцу культиватора... В нем должно быть ничего кроме ци.

«Однако, когда ты потерял сознание в тот день, я обнаружил это в твоем море ци. Тогда это был только росток, и я даже не увидел ничего. Я только знал, что в твоем море ци появилась аномалия! Мой бог! Только при Формировании Ядра внутри будет ядро! Даже у давно утерянного Зарождения Души там будет только зарождающаяся душа! Что насчет тебя, то у тебя нет ни ядра, ни зарождающейся души. У тебя там лотос!»

«Когда все твои телесные функции восстановились вчера ночью, я к своему удивлению обнаружил, что он расцвел! Что это за чертовщина!»

Сюй Янъи спокойно закрыл дверь.

Для культиватора, для любого культиватора, нет, даже в случае нормального человека, никто не сможет успокоить сердце, если внутри его тела появится неизвестный объект.

«Говори, что узнал».

«Помнишь того берсерка? - голова Мао Ба’эра прислонилась к его кровати, и он заскрежетал зубами, - колебания пика и низа его сил были слишком серьезными... Более того, его стадия культивации была аномальной, особенно... место, где располагалось ядро демона. В эти десять дней я лично оперировал и сканировал его...»

«Как ты думаешь, что я обнаружил? - он прошелся лапой по изображениям, находя одно среди них, - взгляни!»

Сюй Янъи осторожно осмотрел его, и на его ладони выступил холодный пот.

В том месте, где было демоническое ядро змея, был идентичный отпечаток лотоса. Как будто небеса росли над ним!

«Как все знают, море ци культиватора и меридианы формируются в прямой пропорции, - Мао Ба’эр прошелся лапой по рентгену, - однако, в случае змея мы имеем другую ситуацию... У него несравненно громадное море ци, но и невероятно тонкие меридианы. Это не наука, что море ци подобно водяному насосу, а меридианы подобны трубам, соединенным с водяным насосом. Если у водяного насоса будет слишком высокий напор, а трубы будут слишком маленькими, как думаешь, какая ситуация произойдет?»

«Сила будет слишком большой, что приведет к взрыву водяного насоса?» - сказал Сюй Янъи, пробормотав что-то себе.

«Мы можем искренне говорить об одном аспекте... Твоё тело взорвется, и ты умрешь! - Мао Ба’эр кивнул, - ты думаешь... Раздутая боль в твоем теле изнутри наружу... разрушающая каждую из твоих мышц, артерий и меридиан... Каждый день и ночь... Каждую минуту и секунду... Иногда будет вызывать прорыв большого количества крови из-за вырывающейся мощи твоих разрушенных артерий... Разве это не называется внутренним кровотечением в медицинской науке? Мм, похоже, что так и есть - впоследствии следы красно-пурпурной крови сформируются под твоей кожей и даже могут вырваться из твоих пор...»

«Даже не говоря о людях, даже Великие Демоны не смогут вынести такую боль. Потому что он был в такой боли, змей был доведен до безумия при жизни. Вот почему он посмел напасть на тебя, и почему мы ошибочно восприняли его за берсерка».

В комнате вмиг наступила тишина.

Сюй Янъи сжал чашку и не говорил ни слова. Минутой позже он посмотрел на Мао Ба’эра и тихо сказал: «А в моем случае?»

«С тех пор, как ты оказался без сознания, твоё море ци уже расширилось на 0.05%! - Мао Ба’эр непоколебимо уставился на него, - это очень медленно... Невероятно медленно... Однако, это точно вызовет твою смерть до Заложения Основ! Сотня лет для Заложения Основ, подумай об этом. Не говоря о сотне лет, в случае, если твоё море ци расширится на треть, даже не думай об использовании своего ци без проблем!»

Он нетерпеливо провернулся дважды: «Я смею предполагать, что это и тот луч красного света связаны друг с другом! Это как рак-отшельник! Он ютился в теле змея, а когда демон больше не мог это выдерживать и был уничтожен, он вмиг выбрал ближайшее живое тело! Очень жаль, что это был ты... Что это за чертова злая штука!»

«В последние дни я просмотрел все данные, но нет никаких записей об этом! До такой степени, что ничего подобного никогда ранее не встречалось!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/210825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку