Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 12: Золотой Лотос Всплеска Земли (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 12: Золотой Лотос Всплеска Земли (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Золотой Лотос Всплеска Земли (Часть II)

Как будто метеор опустошил землю... взмывающий луч красного света мгновение назад... внезапно раскрыл вид их окровавленного капитана перед всеми... и землю, покрытую увядшими лотосами.

В этот неуловимый момент, когда все было раскрыто, все слова потеряли свою изначальную функцию.

Они были ошеломлены. Кроме ошеломления они также были шокированы.

Невообразимо... Кроме того, что это было невообразимо, это также было возмутительно.

«Это... что за чертовщина...» - Заместитель Капитана Чэнь смотрел вперед, не веря своим глазам. Что вообще произошло? Что случилось несколько мгновений назад? Даже идиот мог видеть, что бешеное землетрясение произошло от ужасающего удара неизвестного объекта об землю. Теперь, когда они увидели на земле дыры всех размеров, все можно было объяснить.

Что такого произошло?

Что ударило землю?

Был ли такой организм на Земле?

Это... был серийный убийца?

Даже слепой мог видеть, что несколько мгновений назад имел место кровавый бой, однако... где был оппонент Капитана Сюя?!

Бесчисленные вопросы оставались в их умах, но внезапно раздался голос. Капитан Гао дрожащим голосом сказал в свой мегафон: «Все... к-кроме командующих, н-немедленно удаляйтесь... Это приказ!»

На месте происшествия присутствовало несколько командующих: три подполковника армии, Заместитель Капитана Чэнь и Капитан Гао, но все они совершили одно и то же действие без консультации, приближаясь к Сюй Янъи.

Потому что... рядом с ним был огромный кратер глубиной в десять метров! Он сильно бросался в глаза, чтобы его можно было проигнорировать.

Они подошли к кратеру тихими шагами, и несколько людей обменялось взглядами. Они еще раз безучастно посмотрели на кратер, не зная, что и сказать.

«К-капитан Сюй... - неизвестно, сколько времени прошло с тех пор, как Заместитель Капитана Чэнь вдруг повернул голову, глядя на Сюй Янъи пламенным взглядом и с трепетом говоря: ч-что за чертовщина тут происходит?»

«Что это за луч красного света?»

«Откуда взялись эти листья лотосов?»

«Что это за кратер?»

«Где преступник? Как сэр справился с преступником?»

Слишком много вопросов. Первый вопрос был подобен открытию шлюзов, неистово проливаясь наружу. Другие люди не говорили, но их разгоряченные взгляды были сосредоточены на Сюй Янъи.

Ландшафт уже был за пределами научного объяснения... Они не смели думать об этом, не смели идти в том направлении, неизмеримом как боги и дьяволы... Почему они не видели ни одного создания перед собой мгновение назад, но за секунду, как в отредактированном видео, появилось так много вещей?

Никто не мог объяснить это кроме человека перед ними... Он был единственным свидетелем легенды. Их сердца были переполнены заинтересованностью, и они ждали, когда он заговорит.

Однако, Сюй Янъи просто не планировал давать объяснения и присел, чтобы заняться своими ранениями: «Мао Ба’эр, выйди и приберись».

Мышцы на лицах всех вздрогнули.

Что, черт возьми, с тобой не так, почему ты не скажешь что-то?!

Тут уже не пройдет отговорка охоты на преступника для описания подобной сцены, верно? Когда на тебе сосредоточено столько взглядов, у тебя есть наглость делать вид, как будто рядом никого нет, и осматривать свои раны!

«Вы вызвали это?» - наконец-то Старый Чжу не смог сдерживаться и спросил.

Все должно быть именно так... Он был единственным присутствующим здесь... однако...

Он был просто чертовым человеком!

Мог человек вызвать подобные изменения земли?

Был ли человек способен на такое шокирующее волшебство?

«Да», - Сюй Янъи прошелся по ним взглядом, дав им краткий ответ. В действительности, у него не было серьезных ран. Просто было трудно разобраться с костяными шипами, пронзившими его тело. Сейчас он был похож на ежа, вытаскивая то, что нельзя было вытаскивать. Он использовал свои мышцы, чтобы выдавливать костяные шипы.

Одно слово, казалось, переключило какой-то рычаг. Все в смятении переглянулись. Их глаза передавали одну и ту же информацию: это не может быть правдой. Абсолютно все сегодня было сном! Однако, ни один человек не говорил этого; текущая сцена была жуткой тишиной.

«К-капитан Сюй... Правда, это были вы?» - несколькими секундами позже послышался голос Заместителя Капитана Чэня. Это был первый раз, когда он обращался к Сюй Янъи, как капитану, с сердечной искренностью.

Сюй Янъи не отвечая неспешно вынимал короткие костяные наросты. Вытаскивание каждого нароста сопровождалось темно-красной кровью. На его животе было несколько костяных наростов длиной в тридцать или сорок сантиметров, которые он не смел вытаскивать. Тем не менее эта сцена создавала странную гармонию.

«Капитан Сюй... Ум, ч-что это на вашем теле?» - спросил Капитан Гао и проглотил слюну, когда прошла еще одна минута. Никто не думал, что Сюй Янъи оскорблял их.

«Фух... - вынув последний небольшой костяной шип, Сюй Янъи нахмурил брови и сказал, - Мао Ба’эр? Принимайся за работу».

«Буухуу буухуу...» - из машины послышался плач. После этого выражения лиц всех присутствующих стали крайне странными.

Полноватый хаски размером с полчеловека сидел и вытирал глаза лапами, как человек. В его правой руке, нет... в его правой лапе был ноутбук, и он с трудом выбирался из машины.

«К-капитан Сюй... - Старый Чжу был первым, кто не смог сдержаться, - мгновение назад вы сказали, что его зовут...»

«Мао, Мао Ба’эр, - Сюй Янъи засмеялся, дополняя, - мой ассистент. У меня довольно странное подразделение. У бойцов должен быть агент-надзиратель. Он... неплох».

О чем он говорил, что тот был неплох? Это было слишком странно!

Если бы не странная сцена перед ними, существовала возможность, что все уже бы дрожали от страха. Однако, они ошеломленно оценивали говорящего хаски - одного из Трех Милых Маскотов интернета вместе с известным енотом и японской сиба-ину.

Можно было сказать... Интересы Капитана Сюя были немного особенными... Часто можно было слышать о подтексте молодой женатой женщины, которая любила растить больших собак, но когда молодые люди вдруг тоже полюбили растить больших собак...

«Красавчик... Ты и правда добавил ‘Избавь Меня’ в список проигрывания... Это слишком трогательно... Слишком грустно... Я расплакался... - хаски, который мог выплевывать человеческую речь, доковылял к нему и положил свой ноутбук, продолжая рыдать, - она заслуживает называться одной из Трех Больших Запретных Песен, доводя людей, услышавших ее, до смерти... Не только людей, даже собаки зарыдают, услышав ее... и испытают подобную грусть...»

Все внимательно присмотрелись к псу. Испытать подобную грусть... увидеть подобную смерть, связать ее со своей будущей кончиной, и почувствовать грусть?

Кто был подобен тебе?!

«Мао Ба’эр», - Сюй Янъи закричал ни медленно, ни быстро.

Хаски задрожал от хвоста до носа, вмиг открывая ноутбук обеими лапами и начиная печатать. Посмотрев на экран около трех секунд, он завыл к небесам и ударился головой о землю, начиная горько рыдать.

«Уууууу ууууу... Небеса... Я не могу так! Уууууу ууууу... Гав! Гав! Гав!»

Объединения тонов было достаточно, чтобы почувствовать, что грустный настрой хаски мог осветить солнце и луну.

«Кости змея нельзя оценить. Ты полностью испортил их», - Мао Ба’эр уставился на Сюй Янъи горьким взглядом. В ужаснувшихся взглядах всех окружающих Мао Ба’эр встал, как человек, говоря несравненно праведным и строгим тоном голоса, надавив ладонью на живот Сюй Янъи: «Сколько раз я говорил тебе! Когда мы ловим демона, ты должен постараться не вредить драгоценным частям тела! Если нет, то где ты возьмешь деньги для покупки ресурсов для культивации? Гав! У меня не было дохода целый месяц из-за твоей предрасположенности к безумному разрушению, потому каждый раз ты заканчиваешь в таком состоянии!»

Это была сцена, наполненная неописуемой странностью. Большой хаски, одна задняя лапа которого наступала на ноутбук, другая - на землю, передняя лапа была на его пояснице, а другая передняя лапа с силой давила на грудь Сюй Янъи. Его слюна разлеталась в стороны, а язык высовывался со всех сторон рта. Было очевидно, что хаски действительно грустил из-за месяца без дохода. Настолько, что он разразился с настолько могущественной боевой силой.

«У желчного пузыря по оценке будет мелочная цена, но это берсерк! Ты знаешь, что такое берсерк? Чистейшая форма демона! Цена по сравнению с обычными телами демонов в трижды больше! Например, ты мог бы передать порцию этой великолепной змеиной кожи какому-то роскошному бренду по крайней мере за 200 тысяч! Но сейчас!»

«Он разрушил себя сам. Возможно, ему нравится быть мазохистом», - Сюй Янъи лениво сел в машину и зажег сигарету, глубоко затягиваясь.

Он скорчил гримасу из-за костяного шипа, пронзающего его диафрагму со спины.

«Это не важно! Это только детали!» - огонь пылал в глазах Мао Ба’эра, и он укусил Сюй Янъи за руку. Даже стало слышно потрескивающий огонь в его глазах: «Важно вот что... Последней техникой для его убийства ты использовал Решение Девяносто Один! Его ядро демона полностью раскололось. Я уже просканировал его трижды. Мы не сможем продать ни одного цента из этого!»

Сюй Янъи безразлично пробежался глазами по Мао Ба’эру: «Отпусти мою руку... Нет, перестань кусать меня».

«Хм!» - хаски презренно откинул голову.

«Ладно, я постараюсь быть более нежным, - Сюй Янъи массажировал виски, - давай сначала займемся официальным делом».

«Запомни свое обещание!» - Мао Ба’эр отпустил руку Сюй Янъи и облизал ее.

Увидев взгляд Сюй Янъи, он тут же добавил: «Слюна поможет с мелкими ранами».

Сюй Янъи выдохнул облачко дыма и показал псу свой средний палец.

Одно дело было говорить что-то, а другое - делать. Мао Ба’эр вытянул шею, и все увидели золотой колокольчик на ней.

«Динь-динь...» - послышался негромкий звон, и все присутствующие почувствовали, как будто их веки внезапно стали в тысячи раз тяжелее. Менее, чем через пять секунд, все они мягко попадали на землю. Звук храпа наполнил воздух.

«Ты уверен, что они не вспомнят?» - Сюй Янъи уставился на крышу машины, и его веки тоже начали тяжелеть. Болезненные волны пульсирующей боли начали заполнять его кости. В начале это была просто тупая боль, но не прошло даже три секунды, и ему показалось, как будто кто-то бесчисленными молотками застучал по его костям. Истинная боль пронзила его до глубин костей.

На этом всё не закончилось... Даже море ци в его даньтяне испытало вспышку острой боли.

Его веки становились тяжелее и тяжелее, и прежде, чем он закрыл их, Сюй Янъи увидел милое лицо и пускающий слюни отвратительный язык.

А тебе хватает наглости...

Когда он снова проснулся, он не знал, как долго проспал. Сюй Янъи обнаружил, что лежал в кровати в госпитале.

«Не двигайся...» - лапа давила в точности на его рану. Грубо улыбающаяся морда Мао Ба’эра туманно появилась перед ним: «Ты пробыл в коме двенадцать дней. Это Госпиталь Первых Людей Города Саньшуй. Тебе не кажется, что у тебя немного туманный взгляд? Тебе сейчас не кажется, что во мне есть неясная красота в стиле Мона Лизы?»

Сюй Янъи не был уверен, были ли проблемы в головах отделения академии, когда они дали ему такой брак вместо напарника.

«Воды...» - он поднял голову, и чашка была вмиг помещена рядом с ним.

Как только Сюй Янъи собрался сделать глоток, он вдруг сосредоточил глаза на Мао Ба’эре, испытывая жгучую боль в горле: «Что ты дал мне?»

Мао Ба’эр нес чашку во рту и принес ее на другую сторону в рутинной манере. После этого он уставился своими милыми глазами на Сюй Янъи, дожидаясь похвалы.

Но почему в сердце парня возникло неописуемое убийственное намерение?

Мао Ба’эр под ледяным взглядом Сюй Янъи опустил голову и встал, еще раз набирая стакан воды обеими лапами, и недовольно пробормотал: «Я засужу тебя за расовую дискриминацию...»

«Хе-хе...» - Сюй Янъи в конечном итоге не смог сдержать свою мрачную улыбку.

После того, как он отдохнул полчаса...

«Фьюить...»

«Гав! Гав, гав!»

«Бам!»

Хаски был внезапно выброшен из отделения интенсивной терапии, и дверь вмиг была закрыта. Вскоре после этого собака встала, как человек, и начала бешено колотить по двери.

«Красавчик! Я предупреждаю тебя. Ты не можешь так меня унижать. Впусти меня сейчас же!»

«Мы позже разделим все на 70/30! Однако, я абсолютно не позволю тебе обращаться со своим менеджером в такой манере!»

«60/40! 60/40 и не ниже! Эй... ты ведь не думаешь о смене менеджера, верно? Будет действительно трудно найти кого-то настолько милого, как я, кто ходит на задних лапах!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/210219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку