Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 10: Берсерк (Часть II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 10: Берсерк (Часть II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Берсерк (Часть II)

Сюй Янъи снял с себя плащ и аккуратно сложил его на земле.

Когда он вытянул и расслабил шею и запястья, послышались звуки хруста.

«Это берсерк», - Сюй Янъи наклонил верхнюю часть тела под лунным светом, проливающимся на него. Его мышцы не выглядели развитыми, но они были плотными и изысканными, обладая впечатляющей взрывной силой. У него была поза охотящегося гепарда, а его уши были, как у дикого зверя, немного вздрагивая, пытаясь уловить каждый звук порывов ветра и шелеста травы в окружении.

Каждый из его нервов был натянут до невероятной степени. Это была не только последняя тема его выпускного экзамена, более того, это был первый настоящий демон, с которым он сталкивался - это не был один из тех демонов Трансформации Формы, а скорее берсерк, который не мог принять человеческую форму!

У некоторых демонов случался Синдром Берсерка, когда они были на грани смерти и не могли совершить прорыв. Подобное негодование приводило к бешеной ненависти к людям, и демон начинал думать, что люди лишили его всего пространства для выживания. Их тела больше не могли поддерживать форму человека, поэтому они шаг за шагом преображались в свою самую первобытную форму демона, в конечном итоге становясь полными демонами.

Во время этих событий берсерк все больше причащался к убийствам и становился все более безжалостным. Затем, в тот миг, когда он полностью демонизировался, его ненависть к людям достигала зенита. За чем следовала безумная резня.

Будь это человек или демон, они должны были убить демона, подверженного Синдрому Берсерка. Их существование угрожало хрупким связям между людьми и демонами.

Вдруг пронзительный, сокрушающий пустоту звук смешался с низким шипением, устремляясь вперед на 500 метров, как заостренная стрела, вылетевшая из лука. Неся ярко-красный свет, со скоростью, на которую просто не смогут среагировать люди, демон устремился к небу.

Глаза Сюй Янъи неожиданно широко раскрылись, и он рефлекторно согнулся к левой стороне.

«Бум...» - пронесся эхом шум, как будто огромный кулак ударил землю. В этот миг все за пределами формации были ошеломлены.

«Старая Цинь... Ты почувствовала это? - Заместитель Капитана Чэнь подозрительно спросил женщину-полицейского, - только что... земля затряслась?»

Они как будто были отделены гигантским стеклянным экраном и просто не могли слышать звук изнутри. Но хоть они и не могли наблюдать за сценой внутри, тяжелое чувство на земной поверхности передалось в их тела.

«Как будто...» - Офицер Цинь нахмурила брови. Что случилось? Земля вдруг затряслась?

Внутри «стекла» земля рядом с Сюй Янъи уже была наполнена многими дырами размером с метр! Одежда, которую он положил туда, давным-давно исчезла!

Кроваво-красная тень в воздухе была во взрывном отступлении. Он просто не раздумывал, пока его ноги двигались вперед, а все его существо устремлялось вперед, как заостренная стрела, вылетевшая из лука!

Он был подобен артиллерийскому снаряду, и трава рядом с его ногами рассеивалась в большом кольце вокруг него.

Он прыгнул на десять метров в длину. Красная тень и черная тень, которая была его фигурой, в воздухе были подобны падающим звездам, затмевающим луну. Он непоколебимо смотрел на тень, отступающую с молниеносной скоростью, и вдруг поймал кончик красной тени обеими руками.

«Шшш!» - вскоре после этого последовало острое шипение. Он был подобен огромной каменной скульптуре, падающей на землю с весом в полтонны. Пыль, покрывающая землю, с грохотом разлетелась в стороны, как волна шока с ним в центре.

Подул ночной ветер, сдувая пыльный туман.

Это был красный язык невероятных размеров, покрытый тошнотворной желтой слюной

Один конец существа не был внутри здания. Неизвестно когда, но на здании уже появилось много гигантских дыр. Внутри была тварь, отражающая лучи лунного света. На задней стороне языка был клубок разорванной одежды. Сюй Янъи потянул за конец языка, как будто перетягивая канат.

Он потянул его одной рукой, и стали видны синие артерии на его руке, каждая мышца тоже ясно выделялась. Его ноги уже прорыли траншею длиной в десяток метров. Что удивительно, его ноги даже не были видны.

Чистая сила, телесная сила была самым ужасающим аспектом людоеда! Тело демона было намного могущественнее, чем у людей.

«Соревнование в силе? - холодный свет промелькнул в глубинах его глаз, - вот это неудача. У меня тоже есть нешуточная сила».

На обеих его руках таинственно появились серии рун. Вслед за этим мышцы всего его тела расширились, как будто их накачали воздухом. Из своих изначальных 1,80 метров он преобразился в гиганта, превосходящего два метра роста!

«Решение Девяносто Пять - Укус Дракона!»

Ци всего его тела объединилось в его руку, и появился простой, бесплотный клинок. Он внезапно нанес им удар!

«Шшш!» - когда на вид иллюзорный клинок почти коснулся языка, раздался леденящий кровь визг, за которым последовало четыре кровавых цветка. Язык, который был больше толщины человека, был разрезан изнутри, как тугой лук.

В следующую секунду вся земля начала дрожать.

Сюй Янъи сосредоточил взгляд на своих ногах. Насколько огромным был этот демон? Он знал, что демон на верхушке здания Фармацевтического Предприятия был размером в тридцать или сорок метров. Тело демона-берсерка... абсолютно не было ни капли меньше.

Тварь... вот-вот покажет себя.

«Бам!»

Земля вокруг него вдруг разверзлась, как извержение подземного фонтана.

После этого процесс повторился в бесчисленных соседних местах. Это было похоже на безграничное количество фонтанов, похороненных под землей, которое с грохотом извергалось наружу.

Желтые песчинки, заполняющие небо, были подобны облакам и туманам ночного времени, вынуждая даже луну терять свой цвет.

«Мой бог! Что происходит?!»

«Что происходит!»

«Землетрясение?! Землетрясение!»

Заместитель Капитана Чэнь осматривался в изумлении; земля явно тряслась! Он начал верить, что это было его воображение, но в следующий миг обнаружил, что это было не так.

Пролилась чашка воды рядом с ним, которую он поставил на капот машины Подразделения Дисциплины и Расследований.

Все подняли оружие по команде. В этот момент ни один человек не мог стоять ровно! Казалось, как будто гигантское существо под землей вот-вот выберется на поверхность.

Офицер Цинь в изумлении держалась за машину. Под ее ногами были слишком сильные толчки, однако, она смогла удержаться на ногах, а ее взгляд вдруг навострился.

«Мой... Бог...» - она безучастно смотрела вперед. С черным заброшенным зданием не происходило никаких изменений.

В нем не было и малейшего изменения.

Это землетрясение, настолько внезапное и яростное, заставило всё трястись. Солдат, державшийся за свою винтовку, даже не мог удержать ее. Но здание не тряслось.

Как будто оно зависло среди снежного шара, а область вокруг здания дрожала. Однако, в сравнении с неподвижным зданием это было слишком негармоничным!

«Старая Цинь! Старая Цинь!» - Старый Чжу приблизился и одернул ее, но она оттолкнула его рукой.

«Что с тобой произошло! - Старый Чжоу с волнением надавил на ее плечо, - ложись. Ты не видишь, что началось землетрясение?!»

Похоже, что Офицер Цинь вовсе не чувствовала этого. Она только смотрела на неподвижное здание, а ее губы дрожали.

«Это... колдовство?»

Песок в Формации Небесного Хвоста Большой Медведицы уже покрыл землю, а пыль закрывала небо.

В центре облака из пыли, ветра и воздуха спокойно возвышалась тень, как Оптимус Прайм, как будто это был дракон-защитник в туманах.

Это был змей.

Громадный змей, черный змей, как чернота смерти. Его череп был размером в три или четыре метра, его глаза-сапфиры были наполнены слоем ненормальной красноты, а его гигантская челюсть была подобна бездне. Среди наполненного пылью неба два его глаза были подобны огромным синим прожекторам, обладающим мертвенным взглядом, когда эта тварь смотрела на всех.

Его длину нельзя было рассчитать, его высоту нельзя было определить, а его толщину нельзя было распознать.

Но на этом всё не заканчивалось... В разорванных окружениях было более сотни маленьких змеев. Можно было сказать, что даже самый маленький из них обладал толщиной талии человека. Тем не менее их просто нельзя было сравнить с громадным змеем, который был толщиной с комнату.

Стоя перед змеем, Сюй Янъи в контрасте был похож на муравья, который стоял напротив дерева.

«Фьюить!» - голова змея медленно поднялась вверх в сопровождении длинного шипения. Чудовищный змей поднял голову, купаясь в лунном свете, обволакивая Сюй Янъи темнотой и производя сокрушительный крик.

«Шшш!!!»

Хотя у него было гигантское тело, в следующую секунду оно показалось дугой черной молнии, внезапно устремляясь вперед на несколько десятков метров.

В то же самое время сотня с лишних малых змеев в его окружениях стали клеткой, наполняя небо шипением. Принося с собой сильный, отталкивающий ветер, они выстрелили в одно и то же место.

Как раз в то место, где находился Сюй Янъи.

«Бум... бум! Бууум!» - звук разрушений земли в непрерывной последовательности заставлял кожу головы неметь.

«Бум... Бум...» - Старый Чжу сидел на земле снаружи формации, наблюдая, как машина рядом с ним вдруг «подпрыгнула», как только он вытер свой пот.

Довольно тяжело, угнетающе, но и довольно незаметно. Как в Парке Юрского Периода, где машина подпрыгнула в той же манере, когда тираннозавр рекс топнул по земле.

Уголки его глаз тут же задрожали.

Впоследствии...

Вся земля начала бешено дрожать. Интенсивность была в несколько раз больше, чем толчки мгновение назад!

«Милостивые небеса! - Капитан Гао нетвердо держался за машину в состоянии испуга, - землетрясение! Землетрясение!»

«Черт!» - у Заместителя Капитана Чэня только было время взвизгнуть. Его ноги обмякли из-за бешеных толчков, и он упал на землю, приземляясь на пятую точку.

«Что за чертовщина происходит!» - он сжал зубы. Должны ли они отступить? Должен ли он озвучить приказ? Капитан все еще не вышел, однако...

Такие бешеные толчки должны быть землетрясением сильнее, чем пять баллов по шкале Рихтера! Более того... у него было крайне необычное чувство. Это землетрясение... было прямо под его ногами!

«Капитан! Что мы будем делать!»

«Инструктор, что мы будем делать?»

«Почему вдруг возникло землетрясение?»

«Что, черт возьми, произошло?»

Поочередно раздавались тревожные крики, но не было ни одного человека, который бы знал, что происходит. Почему вдруг возникли такие буйные толчки?

Более того, ни один человек не слышал... удары сотни змей о землю, их жуткий визг и звуки укусов. Они слышали только тяжелые удары по земле, ударяющие вновь и вновь, отдающиеся барабанной дробью сокрушительного дождя.

Океан змеев продолжал устремляться вперед, как будто атакуя мышь... Если кого-то поместить среди всего этого, его определенно разорвет на части.

«Фьюить!» - не менее, чем через десять минут, это ‘цунами’ прекратилось. В центре среди всего этого была окровавленная фигура.

Сюй Янъи защищал жизненно важные части своего тела обеими руками.

Он махнул плечом, создавая отрывистый шум, и изогнул шею еще раз.

На его лице, как всегда, была улыбка, только вот в уголке его рта был кровожадный холод.

«Начальная стадия Конденсации Ци... Это действительно странно... - он подсознательно надавил на свою ногу, - у тебя весьма избыточная сила, и я думал, что ты будешь серьезно ранен... Но как ты можешь быть настолько слабым?»

«Синдром Берсерка вместе с трансформацией твоей самой первобытной формы демона должен был поднять твои грани по крайней мере на две меньших ступени. Даже если ты на начальной стадии, не должен ли ты быть по крайней мере на поздней стадии сейчас?»

«Ты не только слаб, но и у тебя слишком высокие колебания силы... Этого не должно быть, нет? - он засмеялся, потирая свой мертвенно-бледный подбородок, - море эссенции в твоем теле разбито на осколки? Твою силу воли смело в сторону?»

Глаза громадного змея непоколебимо были сосредоточены на Сюй Янъи. Во время их обмена ударами остатки его сознания сообщили ему, что улыбающийся человек перед ним был довольно сильным... Невероятно сильным.

Верно, что он не должен быть настолько слабым! Он должен был разорвать Сюй Янъи на части мгновение назад!

«Ты боишься, - Сюй Янъи медленно подошел, улыбаясь, как всегда, - в твоем теле возникла проблема. Возможно, ты не проявил инициативу, теряя себя и становясь людоедом... Забудь, это не важно».

Прежде, чем он договорил, он сделал рывок к голове змея, как стрела, вылетевшая из лука:

«Решение Девяносто Семь. Тигровый Журавль!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/208417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку