Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 6: Фармацевтическое Предприятие (Часть III) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 6: Фармацевтическое Предприятие (Часть III)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Фармацевтическое Предприятие (Часть III)

«Конечно же ты умрешь, - юноша ухмыльнулся, - не говори мне, что я должен довериться любому низкоуровневому агенту Закона Небес, который придет ко мне на порог?»

«Бам!» - прежде, чем он успел договорить, он резко отлетел назад.

Мгновение назад его живот почувствовал себя так, как будто его поразил Полумесячный Клинок Зеленого Дракона, принадлежащий Гуань Юю. Парень просто не ждал, пока он договорит, и отправил его в полет ударом ноги!

Юноша мог поклясться, что слышал, как его ребра трескаются.

«Ты...» - он недоверчиво посмотрел на Сюй Янъи. Острая боль в его груди была подобна поднятию приливной волны. Затем там появилась большая вмятина в форме отпечатка ступни! Он с силой заскрежетал зубами, а его голос в мгновение преобразился в рев: «Ты... жалкий человечишка! Ты, червь, который даже не сможет прожить сотню лет! Ты заходишь так далеко, что смеешь нарушить Конвенцию Шэньнун?! Я - технологический директор Семьи Цао! Но ты и правда...»

«Бум!» - в следующее мгновение Сюй Янъи поставил ботинок ему на голову и улыбнулся, вдруг с силой вдавливая голову юноши в стол.

Избыточное применение силы заставило весь стол трястись. Юноша смотрел на Сюй Янъи, как будто желая разрезать его глазами. Хоть он и мог совершать простые движения, он не смел делать этого. Наоборот... новоприобретенный страх заставил его вздрагивать от головы до пят.

«Повторяй за мной», - Сюй Янъи спокойно играл с зажигалкой. Свет, создаваемый ей, делал выражение его лица неясным, но звук зажигалки создавал ледяной холод, как у ножа: «Ради построения благоприятных социальных границ и основания гармоничного общества».

«Ты гребаный...»

«Бам!»

«Аааа!»

Он снова увеличил силу ноги. Давя на юношу, его нога была похожа на громадный горный камень, из-за чего тот просто не мог продолжать демонстрировать свою злость.

Из-за силы, примененной только что, верхушка стола уже начинала раскалываться. Чашка на столе слабо дрожала.

Он и правда умрет!

С этой мыслью вызывающий онемение страх быстро пронзил тело юноши от головы до пят.

«Я повторю это! Я повторю!», - его мысли двигались стремительно, как молния, но его мозг все еще не среагировал. Его тело уже не могло держаться, и он начал кричать, разрывая глотку: «Р-ради построения благоприятных социальных границ и основания гармоничного общества».

«Я люблю тех, кто сотрудничает, - Сюй Янъи убрал ногу и засмеялся, - вот видишь, не было необходимости, верно? Ты отказался от тоста, чтобы потом выпить штрафную».

Юноша заскрежетал зубами, встал, и присел на стул. Он сжал чашку так сильно, что его руки побелели.

Этот человек... с самого начала просто не желал быть «вежливым» к нему.

Этот так называемый период времени не превосходил и трех секунд! Кто выйдет и станет разговаривать с охотником, который постучал в дверь?

В этот миг интуиция этого демона говорила ему, что парень действительно хотел убить его... действительно смел убить его!

Что за грёбаная конвенция! Ему просто было все равно. Если проигнорировать его лицо, выглядящее умиротворенно, как воды озера, если сорвать с него кожу, можно будет обнаружить, что он был подлинным демоном!

Только когда этого юношу бросили в стену, он обнаружил, что слова Сюй Янъи не соответствовали улыбке на его лице. В этот миг он действительно поверил. Он и правда поверил в прозвище Улыбающийся Жнец!

«Ты психопат... - юноша скрипел зубами, говоря несравненно презрительным, оскорбительным и ненавистным голосом, - ты зашел так далеко, что поднял свою руку на демона несмотря на конвенцию людей-демонов...»

Сюй Янъи безразлично взглянул на него: «Я спрашиваю, ты отвечаешь».

«Возраст?»

«Восемнадцать... - юноша посмотрел на взгляд на лице Сюй Янъи, нахмурил брови, тут же говоря, - это мой возраст по документам! Мне тридцать три!»

«Сколько хозяев ты нашел?»

«Пять! Я клянусь, я не убивал больше людей!»

Сюй Янъи засмеялся, выгибая брови: «Я думаю, что это похоже на правду. Точность острия ветра, направленного на мою шею, была довольно жуткой».

Рука юноши сбоку стола захрустела сжимаясь.

«Почему ты нашел хозяина?»

«Разве ты уже не знаешь? - юноша мрачно сказал, - демоны не стареют, но наш срок жизни такой же, как и у людей. Когда мы осознаем серьезность ситуации, мы перестаем стареть. Ты бы смог терпеть своего нестареющего соседа несколько лет или несколько десятков лет? Если мы не найдем хозяина, где нам взять документы?»

Договорив, он ухмыльнулся Сюй Янъи: «Разве это не ваших, людей, рук дело? Для использования интернета нужно удостоверение личности, но где взять его? Нужны бумаги, чтобы найти работу и ходить в школу! И даже нужны бумаги для путешествий! Учитывая все это... Таобао! Регистрация на сайтах! Даже для компьютерных игр требуется идентификация! Это ясно прописано в Конвенции Шэньнун... Поэтому я больше всего ненавижу иметь дело с вами, слабыми и хитрыми людишками!»

Сюй Янъи выслушал его, после чего струсил пепел с сигареты и сказал: «Конденсация Ци... Заложение Основ... Формирование Ядра. Эти три великих стадии культивации... Ступая шаг за шагом, все соперничают с небесами, но тебе хватает наглости дурачиться в мире людей?»

Юноша глубоко вздохнул и посмотрел на холодный взгляд Сюй Янъи, говоря с глубоким презрением: «Ты думаешь, я хочу, чтобы все так было? Как только кто-то находит духовную жилу, правительство начинает аукцион и позволяет избранным людям делать ставки. Вскоре после этого высшие эшелоны Закона Небес начинают проект! Ты когда-нибудь слышал о Девяти Национальных Офисах? Нет, хм? Все знают, что есть восемь офисов... чтобы в приготовлении отдать все Закону Небес! Как ты думаешь, откуда берутся камни духа, которые ты используешь для достижения средней стадии Конденсации Ци?»

«Впоследствии, культиваторы Формирования Ядра и Великие Демоны делят их. Хе-хе... сейчас Цифровой век. Те дни, когда Великий Демон вырезал город, взрывалась фабрика, или дамба была прорвана, были скрыты. Премьер-министр страшится понести вину! Кто посмеет снять покров с последних нескольких тысяч лет темноты? Хе-хе... Никто не посмеет!»

Мир принадлежал людям... Цель культивации была в более долгой культивации и долголетии. Конденсация Ци, 100 лет долголетия. Заложение Основ, 200 лет долголетия. Формирование Ядра, 300 лет долголетия. Что касается следующего далее Зарождения Души... Он никогда не слышал о нем. Эта стадия культивации исчезла более столетия назад.

В культивации было три больших стадии: Конденсация Ци, Заложение Основ и Формирование Ядра. Соответствующие стадии культивации у демонов назывались Трансформация Формы, Шаг в Небесный Свод и Кристаллизация Истока. Что следует после... Никто не видел этого. Каждая стадия требовала умопомрачительного накопления ресурсов. Не стоит упоминать, что камни духа были лучшим ресурсом для поглощения.

Из-за поддержки правительства у человечества было достаточно ресурсов для культивации. Конечно же, этого было достаточно относительно демонов.

Что касается демонов, после достижения Трансформации Формы их духовная жизнь становилась весьма простой. Они могли посещать большие горы и реки так, как им пожелается, и искать останки предков, получая богатства суперлюдей из далекого прошлого. Если добавить к этому наследие кровеносных сосудов, демоны были на треть сильнее людей на той же стадии!

Подобная разница, особенно после того, как культиватор демонов мог изгнать и заново поглотить свой кристалл истока, становилась еще более очевидной. Что касается первобытного начала трансформации между формой человека и формой демона, такой демон считался равным человеку стадии Зарождения Души. Но такие демоны давным-давно вымерли

С одной стороны, в количестве культиваторов людей была победа; базовое число людей с духовными корнями было большим. С другой стороны, демоны побеждали людей в силе, когда речь шла о навыках индивидуальных солдат. Однако, в «жизни», у обеих сторон давным-давно были близкие, гармоничные отношения друг с другом. Великие Демоны использовали силу людей для накопления собственных ресурсов, и аналогично, люди не хотели сильно на них давить. Если Великий Демон начнет сходить с ума в такую мирную эру и будет сеять хаос, баланс игры между странами может измениться.

По крайней мере, так всё обстояло на поверхности.

«Продолжай, - Сюй Янъи щелкнул по столу, - Город Саньшуй... Сколько в нем охотничьих угодий?»

«Восемь, - юноша ответил без малейших колебаний, - у территорий демонов невероятно сильное восприятие. Каждый демон выделил свою территорию. Они не позволяют другим демонам входить в их охотничьи угодья, иначе это будет равносильно объявлению битвы на смерть. Я думаю... что Бюро Общественной Безопасности тоже не хочет видеть такую ситуацию. Однако, не каждый демон может культивировать в одной и той же духовной жиле. По крайней мере, только демоны начальных стадий Трансформации Формы могут устанавливать свои охотничьи угодья. Я гарантирую, что, включая меня, количество демонов Трансформации Формы не превосходит восьмерых!»

Сюй Янъи не изменился в лице. Он и сам был частью Закона Небес. В действительности, его понимание отношений между демонами и людьми было ненамного лучше, чем у Шефа Чжэна.

Но он очень хорошо понимал... самые эффективные и быстрые методы убийства демонов.

Будь это демон, фея, призрак или бес, он делал своей основной задачей поиск ахиллесовой пяты врага.

Другие просто осваивали поверхностные знания и ничего более. Резня, однако, была его истинной специализацией.

В свете этого аспекта его даже можно было считать искренним и простым человеком. По крайней мере, он был простым человеком.

«Появлялись ли недавно другие демоны?» - спросил Сюй Янъи с каменным выражением лица.

«Конечно... - юноша начал жестоко смеяться, - я знаю, кого ты ищешь... Что насчет этого? Закон Небес принял миссию Города Саньшуй, но не может найти убийцу? Ты... Ааа! Ты... Полегче! Черт! Отпусти мою руку!»

Рука Сюй Янъи уже мягко надавила на сонную артерию демона. Но он даже не пытался смотреть на юношу, продолжая наблюдать за неясным мерцанием сигареты в руке.

«Я жду ответа, - он потушил сигарету, зажав ее конец двумя пальцами, - без дерьма».

Демонов можно было назвать своеобразным обществом. Он не был в настроении и не был обязан подчиняться иерархии их общества.

Простота и грубость были стилем его поведения в расследовании. Исполнение этих правил приносило свои результаты.

Ты не собираешься говорить?

Хорошо.

Я последую приказам и изменю мои методы.

«Ты, гребаный психопат...» - губы юноши задрожали. Он действительно был напуган. За все эти годы он никогда не встречал человека Закона Небес. За тридцать с лишним лет он никогда не испытывал почтения к отделению особых сил человечества. Кроме того, он не убивал много людей и не был плотоядным демоном. Закон Небес тоже не обладал навыком изгнать его тело взглядом.

Но сегодня ночью... этот двадцатилетний парень перед ним заставил его еще раз все переосмыслить.

«Я признаю поражение, - глядя на удаляющуюся руку, юноша глубоко вздохнул и ухмыльнулся, - тот, кого ты хочешь найти, находится в заброшенном здании на юге девятого отделения в районе недвижимости. Пусть наши пути никогда не пересекаются с этого дня!»

Юноша договорил и со свистом распахнул дверь. Как раз, когда он уходил, его лицо вдруг побледнело, и он повернул голову: «Ты все еще не узнал моё имя».

«Правда? - Сюй Янъи посмотрел на ночной пейзаж, потерявшись в мыслях, - это вовсе не важно».

«Бам!» - дверь зазвенела, как дрожащая гора. Юноша сделал рывок за дверь, обладая несравненной пламенной яростью.

«Этот сукин сын...» - никто не видео этого, но он вмиг убежал от двери, с силой сжимая зубы. «Ты правда веришь, что Закон Небес всесилен? Не забывай, ты просто студент, который еще не выпустился! Хе-хе... Ты не думал, почему оно так бешено убивает людей в Городе Саньшуй? Ты думаешь, что демонам все равно? Разве Конвенция Шэньнун - это шутка?

«Не то чтобы их это не волновало... Просто они не смеют браться за это дело... В Городе Саньшуй нет ни одного демона, который посмеет высунуть свою голову... Хе-хе-хе... Я правда жду этого... Сцену того, как оно разорвет тебя на части... - его тело было подобно иллюзии, начиная растворяться в воздухе слоями, - расслабься... Когда придет время, я ‘помогу’ твоей душе попасть в загробный мир...»

http://tl.rulate.ru/book/10481/204707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку