Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 2: М-Файлы (Часть I) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 2: М-Файлы (Часть I)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: М-Файлы (Часть I)

Сюй Янъи не знал о всем том, что произошло в офисе подразделения Дисциплины и Расследований, но даже если и знал бы, его это ни капли не беспокоило бы.

Сейчас он неспешно прогуливался прямо к Департаменту Безопасности Города Саньшуй, где был офис первого командующего Бюро - Шефа Чжэна.

После того, как он распахнул дверь в офис шефа, кондиционируемый воздух, обдувающий его тело, был несравненным мгновенным облегчением. Напротив него был мужчина средних лет, серьезно говорящий что-то своему секретарю.

Он не был высоким, не более 1,73 метров. У него было квадратное лицо, а на верхушке головы - редкие волосы. Его лицо было наполнено большими изменениями из-за длительного обладания его высокой должностью, неся престиж, который не был злым, но все еще обладал силой.

Когда он услышал, что в дверь не постучали, а просто распахнули, взгляд Шеф Чжэна пробежался по парню, но он ничего не сказал. Наоборот, он мягко открыл веер в руке, размахивая им ни медленно, ни быстро: «В стране есть законы, а в семье есть правила. Без правил не будет границ. Предки говорили правильные вещи...»

«Это...» - ассистент выслушал его слова, которые, похоже, обладали двойным смыслом. Дары его разума автоматически заполнили пробелы, и он взглянул на Сюй Янъи. Он без внезапных движений или признаков улыбнулся Шефу Чжэну, говоря: «Однако, отделение военной полиции перевело человека в такое время...»

«У всего есть система, есть свои правила, - Шеф Чжэн осторожно держал чашку с чаем и подул на нее, - он потребовал перевод. Не то чтобы я не пытался договориться с ним. Однако, прийти прямо ко мне, вопрос в том... Это для того, чтобы найти Подполковника Ли или меня, Шефа Чжэна?»

«Хороший чай, - он сжал губы в удовольствии, - Несмотря на срочность дела, игнорируя системы, игнорируя коды... Разве кто-то может перешагнуть власть, чтобы перевести кого-то и вынудить шефа бюро служить ему?»

«Конечно, это экстренный случай, мы действуем по последовательной процедуре, чтобы все испытали облегчение. Затраченное на это время немного больше, чем ожидалось, но не возникло никаких ошибок по неосторожности», - Шеф Чжэн с щелчком закрыл свой веер, спокойно глядя на Сюй Янъи, стоящего рядом с книжным шкафом. Он сказал своему секретарю во властной манере: «Можешь идти. Скажи ему, что в чем бы не было дело, у всего есть правила, есть устав. Люди Бюро Общественной Безопасности не напряжены? Наших людей недостаточно для рассмотрения крупного дела об убийстве. Ладно, иди».

Секретарь ушел, и Шеф Чжэн кашлянул, видя, что Сюй Янъи не реагирует. Встав, он повернул дверную ручку несколько раз, и на его лице вмиг появилась улыбка. Веер в ладони его руки мягко хлопнул два раза, и он подошел к нему, улыбаясь: «Маленький Сюй... подойди, подойди, подойди. Сядь, хочешь что-нибудь выпить? Этот старик не пристыдил тебя, верно? Работа гладко продвигается?»

Его улыбка была подобна цветению персидской хризантемы. Она полностью отличалась от улыбки несколько мгновений назад.

В ней не было силы начальника, который смотрел на подчиненного. Скорее казалось, что он смотрел на старого друга. Это была улыбка несравненной искренности.

«Спасибо, всё гладко продвигается, - Сюй Янъи вынул сигарету, - могу я?»

«Конечно... И правда, Маленький Сюй, сколько раз я уже говорил? Мой офис - это твой офис. Ты не должен быть настолько вежливым со мной, Дядей Чжэном. Давай, давай, давай, присядь. Давай присядем и побеседуем».

У подобного разговора было только две возможности.

Первая: Сюй Янъи был давно потерянным младшим братом Шефа Чжэна.

Вторая: Сюй Янъи действительно был позолоченным «десантником», присланным с верхов. У него были настолько большие связи, что Шеф Чжэн не мог позволить себе обидеть его, не смел оскорблять его.

«Маленький Сюй, видишь ли...» - видя, что Сюй Янъи присел, Шеф Чжэн несколько раз не решался начать говорить улыбаясь. Но как только он открыл рот, Сюй Янъи, сидевший напротив него и смотревший на мерцание сигареты, спокойно сказал: «Пригнитесь».

«???» - Шеф Чжэн находил это слово непонятным, но в следующую секунду окно за его спиной внезапно разбилось!

«Бум!» - казалось, как будто гигантский кулак пробрался в комнату снаружи. Не только оконное стекло разбилось, но и алюминиевая рама была полностью выбита!

Осколки сверкающего, прозрачного стекла пролетели рядом с ухом Шефа Чжэна. Время, казалось, замерло, когда он уголком глаза увидел, что боковое окно посыпалось ливнем цветов. Каждый осколок отражал часть его напуганного лица. Синие занавески уже были разорваны ветром, но его разум еще не полностью среагировал на это.

«Бум!» - в своем испуганном состоянии он стал медленным, как будто был в мире тишины. Его тело было отброшено в сторону с большой силой, врезаясь в книжный шкаф несмотря на его лучшие усилия.

Сюй Янъи пнул его ногой.

Время для него снова начало двигаться, и бесчисленные осколки стекла, подобные пулям, заполонили всю комнату! Изувеченная оконная рама лежала на полу в центре комнаты. Он дрожал от головы до пят, желая встать, но обнаружил, что в его ногах отсутствовала сила. Даже рука, которой он придерживался за стол, дрожала!

«Что... Что случилось...» - его голос сильно дрожал против его воли. Если бы он стоял у окна мгновение назад, сейчас бы его уже уносили в госпиталь.

Однако, он через мгновение отреагировал.

Невозможно!

Это ведь пуленепробиваемое окно! Этого не видно снаружи, но оно толщиной в сантиметр. Какая пуля могла сокрушить все окно? Снайперская пуля только смогла бы создать паутинку на стекле при ударе.

Было очевидно, что какой-то объект ударил снаружи.

Но это было еще более невозможным. Это был двадцатый этаж. Городской Холл был самым высоким зданием во всем городе. С этого места можно было осматривать весь город.

На его лбу выступил пот, и Шеф Чжэн мог слышать эхо своего сердцебиения рядом с ухом. Он хотел пошевелиться, но обнаружил, что его тело обмякло. Он сказал сквозь скрежет зубов: «М-маленький Сюй...»

«Тише...» - неизвестно с каких пор, но Сюй Янъи уже встал. Его лицо было невероятно мрачным, и он поднял палец: «Здесь кто-то есть...»

Эти слова были как переключатель. Кадык Шефа Чжэна подпрыгнул в горле; он не смел продолжать говорить.

Он в испуге оглянулся, чтобы внезапно обнаружить...

Занавески окна!

Занавески окна должны были висеть по сторонам окна, но сейчас они жутко зависли посреди воздуха.

Наверху окна и внизу... они парили. Было чувство, как будто невидимый человек ворвался сквозь окно, сокрушая пуленепробиваемое стекло и алюминиевую раму. После этого так случилось, что занавески окна покрыли его тело, не падая.

Из-за этого под занавеской появился образ.

Сейчас было дневное время, но произошел такой странный феномен. Шеф Чжэн с силой сжал зубы, пытаясь не дать себе закричать.

Его холодный пот начал капать на пол.

Только мгновение назад... там было что-то, что он не мог видеть. Из невероятно далекого места оно рухнуло в его офис на максимальной скорости, сокрушая защитные приспособления Городского Холла. До этого момента он никогда не видел такого грандиозного входа.

Эта штука... могла сокрушить пуленепробиваемое стекло... Что касается силы столкновения... Он не смел думать о результате, если бы Сюй Янъи не оттолкнул его только что!

Сердце Шефа Чжэна начало тарабанить в груди.

В лице Сюй Янъи не было изменений, но направление его взгляда изменилось.

С самого начала эта тварь была близко к стене и смотрела на пол. Но сейчас... она медленно подняла шею и приблизилась к ковру, а затем оказалась...

Перед Шефом Чжэном!

«Тук-тук-тук-тук...» - зубы Шефа Чжэна легонько застучали. Когда оно вот так уставилось на него, его взгляд был нереальным, но казался ощутимым. Его связь с этой тварью, похоже, говорила ему: ‘Что-то проникло внутрь. Оно в состоянии использовать свой разум, чтоб влиять на свое окружение’.

Было что-то... Прямо перед ним, глядя на него не моргая.

За этой тварью... Сюй Янъи накапливал силу, планируя нанести удар.

Эта неизвестность была действительно ужасающей. Как раз, когда его рука почти коснулась колокола на столе, Сюй Янъи сказал самым мягким голосом: «Не двигайтесь».

Он принял команду, как робот. Он не смел двигаться, но все его бытие непрерывно дрожало.

«Медленно, медленно лягте...»

Сердце Шефа Чжэна уже наполнилось ужасом. Он не видел это существо, но Сюй Янъи, который был перед ним, прикрыл рукой свой левый глаз. Другой его глаз был яростного красного цвета, но зрачок был белым.

В его глазу была другая картина.

Цвет наступления ночи наполнил его глаз чернотой... Перед ним был... змей невероятных размеров толщиной в один метр. Его тело было снаружи окна, но его голова уже приблизилась к лицу Шефа Чжэна! Расстояние между ними было менее пятидесяти сантиметров!

Его черная чешуя сверкала в сумерках заходящего солнца. У него была кровавая пасть. Эта пасть была достаточно широкой, чтобы проглотить взрослого человека, и с нее капала желтая слюна.

За окном, на далеком здании, жаба купалась в солнечных лучах.

Жаба не была странной, но... она была более нескольких десятков метров в высоту и более 30 метров в длину. Если сказать, что это был кит, то, может быть, кто-то и поверил бы в это!

Она лениво развалилась на здании. На ее голове был трехметровый рог и длинные усики, свисающие вниз, как будто она была иллюзорной каменной скульптурой.

Под центром стадиона Города Саньшуй была разноцветно окрашенная многоножка, свернувшая свое тело и отдыхающая на газоне.

Во внешнем виде многоножки не было ничего интересного, однако, она тоже было более 20 метров в длину. Многоножка более полуметра в высоту. Каждая часть ее тела была бронирована с обеих сторон золотистым узором, похожим на пару человеческих глаз.

Более того, далеко у берега реки была саламандра невероятных размеров. Ее невероятный силуэт под водой приближался к 25 метрам в длину. Она отбрасывала черную тень на поверхность воды. Но в этой тени было грузовое судно, проплывающее мимо на молниеносной скорости. Казалось, как будто оно вовсе не осознавало, что под водой было какое-то чудовище.

В красноте его глаза было раскрыто всё, что не было подвластно обычному человеческому глазу.

Каждая сцена отражалась в сетчатке его глаза. Даже если это существовало в другом измерении, не было никого, кто мог бы преодолеть этот барьер.

Город демонов!

Красная в цвете, изолированная от людей, это была эфемерная сцена, вызывающая страх при контакте с ней.

«Тссс...» - в это время Шеф Чжэн смотрел вперед в страхе... На ковре перед ним непостижимым образом прогнила дыра. Его зрачки начали сужаться.

Оно пришло...

Эти твари пришли...

Это и правда были они! Они были прямо перед ним!

Чем больше он смотрел на Сюй Янъи, тем больший ужас он испытывал, там больше он был напуган. Он не знал, что было перед ним. Как будто кто-то вызвал лифт посреди ночи, а из лифта кто-то сказал: «Прости, тут слишком людно!»

Безымянный ужас неистово распространялся по всей его груди.

Но в этот момент Сюй Янъи начал двигаться.

Шеф Чжэн не видел, как он перемещался. Казалось, что он увидел только остаточный образ. В следующее мгновение прозвучал громкий удар. Этот шум был похож на удар кулака по броне, который внезапно пронесся эхом по всей комнате. Более этого, этот звук раздался практически рядом с ним.

«Шшшшшшш...» - прозвучал немного странный рев, невероятно мягко проносясь эхом по комнате. Вслед за этим неестественно парящие занавески упали!

Комната была окутана гробовой тишиной.

Сюй Янъи убрал кулак. Мгновение назад он почувствовал, как будто ударил броню. Он не применил всю свою силу, так как это было просто предупреждение, но твердость змея превосходила его воображение.

«Оно... Оно ушло?» - Шеф Чжэн наконец-то задрожал со всей своей силой. Несколько мгновений назад страх надавил на его сердце. Сейчас он наконец-то мог высвободить свои чувства.

Не было нужды для слов, только для действий.

«Оно ушло», - Сюй Янъи сел в кресло Шефа Чжэна. Его глаза уже восстановили свое обычное состояние. Шеф Чжэн дрожал, придерживаясь за стол. Его пальцы беспорядочно дрожали на столе, пока он тихо и медленно вставал.

Теряя равновесие, он в панике придерживался за стол. Он не смел отходить слишком далеко, стоя рядом с Сюй Янъи. Сюй Янъи сейчас сидел в его стуле, но сам он просто не смел присаживаться.

Сюй Янъи поправил воротник на рубашке, и Шеф Чжэн обнаружил, что под ним был скрыт передатчик: «Мао Ба’эр, что-то я не припоминаю такой твари в этом городе. К тому же, почему демон решил напасть на меня? Он не боится смерти?»

«Поздняя стадия Конденсации Ци, но это невероятно странно. Колебания ци были непостоянными. Значение порога не превосходит пик начальной стадии. По большей части, оно сохраняло нормальный уровень начальной стадии. Не больше и не меньше, чем у тебя, - из передатчика послышался мужской голос, - если подумать о корне проблемы, разум этого демона должен быть помутнен из-за какой-то неизвестной ситуации. Мы, как охотники на демонов, должны перестать мыслить нормальным образом и полагаться на подсознательный разум для действий. Вполне вероятно, что оно выбрало тебя целью. Ты слышал о Теории Маяка? Вы двое похожи на два маяка. Ты можешь видеть его, а оно может учуять тебя. А почему все так обстоит, я не могу предположить. Однако, уже есть два точных факта. Хочешь выслушать?»

Сюй Янъи кивнул, продолжая слушать: «Во-первых, судя по ранам жертв и степени силы демона мгновение назад, форма демона подтверждает, что он - истинный подозреваемый дела о серийных убийствах Города Саньшуй».

«Во-вторых, в том случае, если это - цель выпускного экзамена, тебе будет добавлено более, чем десять дополнительных баллов».

Шеф Чжэн не слышал разговор, и на его лице расползлось выражение уставшего облегчения, пока он смотрел на Сюй Янъи. Он некоторое время сдерживался, в конечном итоге говоря: «Маленький... Капитан Сюй, это дело... вы... сэр...»

«Расслабьтесь, - Сюй Янъи отключил передатчик, глядя на Шефа Чжэна, на лице которого был написан ужас, и поднял брови, - я уже сказал. Я - ‘профессионал’».

«Если бы не это, как бы вы сделали запрос на мой приход издалека, с опущенными головами прося меня руководить этим Подразделением Дисциплины и Расследований?»

http://tl.rulate.ru/book/10481/201731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Алюминиевая рама, пуленепробиваемое стекло разлетевшееся осколками. Кому-то лапши на уши навешали. Нагрузку должна нести сталь, а снаружи хоть дерево. А раз рама вылетела, то и стекло бы с ней целиком, без осколков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку