Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 18: Охота с Мофиром. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 18: Охота с Мофиром.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Летать — это и вправду весело. Мне казалось, что я плыву по небу, сливаясь с ветром, даже солнечный свет, казался теплее и нежнее, чем обычно... Хотя это, наверно, просто мое воображение.»

Время от времени, мимо меня пролетали птицы и виверны, раньше для меня они были, лишь частью пейзажа, но теперь, тоже являясь частью этой стихии, я чувствовал определенную близость к ним.

«... Хотя, я — единственный, кто чувствовал эту близость, поэтому они все равно нападали на меня... Это несколько бессмысленно.»

— Хотел бы я летать, немного лучше, хотя... — Я вздохнул, вытирая птичью кровь со своих щек.

«Я больше не чувствовал неловкости во время полета, и кажется, что уже достаточно привык к этому... Но когда я вижу летящую фигуру Лефи, я чувствую, что мне предстоит пройти, еще долгий путь. Она прекрасна. Ее изящество почти иллюзорно, как будто все небо вокруг нас было лишь деталью, чтобы она выделялась еще больше.»

Лефи сказала, что она сделает меня повелителем небес, но достаточно одного лишь взгляда, чтобы понять, кому принадлежит эта роль. Лефи в форме дракона, просто ошеломляла, но сейчас, приняв гуманоидную форму, она была подобна ангелу. Мой взгляд, внезапно заметил фигуру внизу, поэтому я прервал этот поток мыслей и начал спускаться вниз.

— Хей, сюда! Хеей, Фир! — кричал я. Волк с красивым серебряным мехом заметил меня и слегка склонил голову. Мофир казался гордым, но его хвост радостно раскачивался в нетерпении.

«Он с нетерпением ждал этого. Ну, я тоже его люблю.»

— Ну как ты? Ты правильно питался? И даже немного подрос?! — как только я приземлился, я начал гладить его и говорить так же, как обеспокоенная мать разговаривает с сыном, который живет один.

Фир, кажется вырос, потому что монстры внутри подземелья являются отличным источником питания для своих жителей, они полны магической силы. Хотя, можно также жить, просто съедая диких животных, которые живут вне подземелья. Однако, если житель определенное количество времени, не поглощает магическую силу подземелья, его здоровье начинает ухудшаться, поэтому он не может долго оставаться вне подземелья. Фир, в основном охотился на территории подземелья, и, поскольку меня не беспокоил доход DP, он мог, просто съесть тела всех монстров, которых убил.

Убийство монстров дает больше DP, чем поглощение их тел, которое дает больше, чем держать их живыми на территории подземелья, и все это, очевидно, дает больше DP, чем естественное восстановление подземелья. Тем не менее, можно легко жить, просто питаясь магической силой подземелья, но это не очень хорошо. Сравнительно говоря, эквивалент был бы тот, кто любит карри[1] и ест только одну и ту же еду до конца своей жизни, рано или поздно ослабеет.

С другой стороны, мясо монстров, очень вкусное. Мне было трудно приготовить его, потому что я не мог найти никакой информации о том, как его готовить, поэтому оно немного подгорело, но все же вкусно. Лефи сказала, что это потому, что оно наполнено маной, поэтому это, естественно, усиливает его вкус, кажется, общеизвестно, что у монстров мясо вкуснее, чем у животных. С тех пор, как я обнаружил это, я начал запасать тела монстров в моей Коробке предметов. Их все еще не так много, как однажды принесла Лефи, но если я их вытащу, то получится, довольно большая куча. И, так как в Коробке предметов время останавливается, мне не нужно беспокоиться о том, что тела сгниют.

— Хорошо, пойдем Фир. Я не знаком с местностью, так что не мог бы ты меня подвезти?

Фир рявкнул и качнул своим телом в одобрении.

— Хорошо, тогда я рассчитываю на тебя.

Когда я уселся на него, Фир вытянул ноги и приготовился бежать.

— Хорошо, ты можешь идтиииииии?!

Фир начал бежать, как только я дал ему зеленый свет. Давление ветра заставляло меня дрожать, и пыталось сбросить меня с его спины, поэтому я обнял его и крепко держался.

— Ахахаха, потрясающе! — подбадривал я его, пока мы бежали в лес, на полной скорости.

 

* * *

Сегодня я охочусь с Фиром. Я не охотился на монстров в последнее время, потому что мне хватало DP, но поскольку я сильно потратился на Полет, было бы неплохо пополнить мои резервы. Кроме того, у меня появилась хорошая возможность, воспользоваться случаем поиграть с Фиром.

Мы направились к востоку от пещеры. Природа раскинулась по всем четырем основным направлениям, если начинать отсюда. Бывшая территория Лефи находится на Севере, там почти нет живых существ, потому что они боятся ее. На Юге можно найти самых слабых монстров, большая часть моего подземелья находилась в этом районе, я могу с легкостью сражаться там. На востоке обитают монстры средние по силе, это хорошее место для меня, чтобы тренироваться. Иногда появляется несколько более сильных врагов. Самые опасные монстры находятся на западе, достаточно, всего одного взгляда, чтобы понять, что я не смогу победить их, я могу войти в эту зону только с Лефи.

Это просто упрощение, хотя, как восточные, так и западные районы, похоже, имеют очень сильных врагов, если зайти в них достаточно глубоко, Лефи советовала проявлять осторожность и не заходить слишком глубоко, прежде чем это станет слишком опасным. Это страшно, но и заманчиво. Когда я, просто хочу заработать DP, я обычно иду на юг, но похоже наша чрезмерная охота, слишком сильно напугала монстров, и они начали убегать из зоны подземелья, что привело к снижению нашего дохода, поэтому я собираюсь расширить контролируемую территорию на Восток, пока экосистема не нормализуется. Это хорошая возможность, так как у меня нет ее на карте.

— О, рогатый тигр.

Рядом с Фиром я увидел одного из них, это был тигр с рогом, как у единорога, и он рычал на моего партнера. Может он и выглядит опасно, но не очень силен. «Ядовитые кролики» намного опаснее, они могут быть такими же хрупкими, как и животные, но они очень быстрые, и их укус может очень быстро убить монстров. За десять секунд они теряют свой окрас, а через тридцать умирают.

«Я полагаю, что специализированные навыки, в конечном итоге имеют гораздо большее значение, чем все обычные. В любом случае, давай, просто превратим его в DP. Пока Фир отвлекает монстра, я падаю сверху и разбиваю мечом голову тигра, раскидывая кусочки его тела повсюду. Это наша текущая стратегия, она довольно проста. Фир отвлекает внимание врага снизу, а я летаю сверху, потом падаю и разбиваю голову на куски. В случае, если противник меня замечает, мой партнер удерживает его на месте Цепями увековечивания, до сих пор это, очень хорошо работало.»

Я изначально не планировал, просто так спускаться, мой план состоял в том, чтобы плавно лететь вниз и быстро отрубать головы, но после гоночной скорости Фира мои мышцы немного парализовало. Кроме того, мой контроль не так хорош, как у Лефи, поэтому я не мог нормально справиться с замедлением, что привело к тому, что моя первая посадка была, довольно ужасной. Реакция Фира на такое внезапное убийство монстра была довольно забавной. Это также испугало меня, но мое тело никак не пострадало, кажется, что тело Архидемона может выдержать это без проблем, так как мой ХП не изменился ни на каплю.

После такого первого опыта я полностью отказался от понятия «тормоз» и просто падал, как пуля. Чистая мышечная тактика мозга, используя силу моего тела, не сдерживаясь...

«Супер весело! Мои любимые аттракционы в парках развлечений всегда были теми, которые заставляли меня кричать больше всего, если бы мы когда-либо сделали такие аттракционы, мы смогли бы заработать немало денег.»

— Ах... Он сломался.

Я остановился, и посмотрел на меч в своей руке. Текущая атака сломала клинок у гарды, сделав меч совершенно бесполезным. Это хлопотно, хотя мне нужно оружие, чтобы сражаться, и сделать эту область частью подземелья. У меня есть магический револьвер, но для перезарядки требуется некоторое время, это хороший козырь, но он не служит основным оружием.

«Однако меч бесполезен. Меня это просто не устраивает, я уже сломал несколько из них. Сила моего тела слишком велика, мечи не могут справиться с этим и разлетаются один за другим ... Мне нужно, что-то получше... Ну, а почему бы не попробовать стержень из армированной стали? В настоящее время, меч используется в качестве дробящего оружия, так что это может быть более эффективным.» — взяв стержень из Коробки предметов и несколько раз взмахнув им показалось, что это будет хорошо работать при нападении на монстров с неба. Фир одарил меня подавленным взглядом и позволил мне сесть на него, прежде чем мы начали искать следующую добычу.


[1] (Японское) карри — популярное японское блюдо на основе соуса карри, использующегося как приправа к высоко-углеводному основному блюду, обычно варёному рису, но также употребляемого с хлебом или лапшой.

http://tl.rulate.ru/book/10427/286880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Эх! Всегда мечтал полетать...
Развернуть
#
Лол, повелитель демонов с АРМАТУРИНОЙ - это что-то новенькое
Развернуть
#
Что за дивный клинок, сэр? Это арматура... сэр...
Развернуть
#
Оружие пролетариата вещь универсальная.. даже демоны одобряют!😄😄😄
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Блиин, когда будет развитие подземелья
Развернуть
#
Сначала револьвер, потом арматурина. Что дальше? АК?
Развернуть
#
Главное, что бы не меха
Развернуть
#
технически арматура это железная палка так что вполне логично предположить что дальше он привяжет к ней камень
Развернуть
#
Дальше будет монтировка
Развернуть
#
It's time to choose...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку