Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 16. Бегом улучшать навыки!! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 16. Бегом улучшать навыки!!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Окно статуса Солдата Чжао, было все еще видимым, и каждая характеристика и навык были ясно видны.

Юэ Цян не закрывая окно характеристик, сначала прочитал системное сообщение. Когда он обернулся, чтобы ещё раз взглянуть на тело, он был удивлен, обнаруживши, что все навыки Солдата Чжао опустились на первый уровень. Все четыре навыка: Вертикальный удар, Размашистый удар, Хорошая подготовка и Боевой дух, все вернулись на базовый, первый уровень.

Это означало, что погибая, все его навыки будут аннулированы, а опыт навыков был бы передан персонажу, который убил его?

Другими словами, боевой опыт на самом деле использовался для повышения навыков!

Это была реально хорошая система.

В сражении ранее, Юэ Цян испытал мощь боевых навыков. Единственный «Вертикальный Удар» умение, которое могло нанести до 4 ударов, и даже после вычета защиты, такой удар смог бы забрать четверть ОЗ.

Что касается его немного похожего на шутку, умения [Бег], это спасало его жизнь много раз, в течение многих опасных моментов и было умением, которое позволяло выжить в экстремальных ситуациях.

Этот Боевой Опыт, был просто более полезным и рациональным путем повышения «уровня» персонажа, чем в других играх.

Нетерпеливо, он щелкал по своему собственному статусу, и как следствие, он увидел опцию, вложить опыт в [Бег] ур.1. И не долго думая, он нажал «вложить».

Это было, действительно рациональным решением, повысить уровень такому спасающему жизнь навыку, как Бег.

После движений мыши Юэ Цяна индикатор прогресса [Бег] медленно заполнялся до конца, после того как он дошел до 300 боевых очков опыта. Умение [Бег] успешно улучшилось до 2 уровня.

Казалось бы, 340 очков боевого опыта - много, но как оказалось позже, он потратил почти все эти очки на один только Бег. После грубой оценки, он пришел к выводу, что сумма опыта, необходимого, чтобы поднять одно умение солдата Чжао, составляла 100 очков, и навыки в бою были довольно хороши.

Только подумайте, его единственное умение - Бег, потребовало для улучшения одного уровня целых 300 очков!! В таком случае, насколько бы были хороши полученные преимущества?

Системное сообщение: Ваше Умение [Бег] было модернизировано до ур. 2. Теперь, ваша выносливость истощается дольше, а скорость вашего передвижения становиться больше.

Несмотря на очень простое объяснение, Юэ Цян понял, что его спасительная способность была стремительно увеличена. А причина этого была в игровых настройках боевой системы.

Как для игрового врага - возьмём Солдата Чжао, как пример - его статистики были не намного выше, чем характеристики Юэ Цяна, когда как его бонусы от класса и умений были на совершенно ином уровне. Будь это любая другая игра, Солдат Чжао, смог бы уничтожить его за секунды.

Но в этой игре система ведения боя была максимально приближенной к реальности. И это значит, что здесь не работает система авто-наводки навыков. Этот фактор был краеугольным камнем в выживании Юэ Цяна, и его навык Бега повышал способность уклонения от атак Солдата Чжао. А то, что он этот навык улучшил, означало, что Юэ Цян стал еще сильнее в аспекте ловкости и уклонений. Особенно для такого микро-игрока, как Юэ Цян(п.п имеется ввиду, что он спец в микро-контроле) если бы он имел бесконечную выносливость, и был бы враг с таким же уровнем атаки, как у Солдата Чжао, то скорее всего, он проведёт идеальную битву. (п.п опять поясняю, имеется ввиду, что Юэ не получил УРОН от врага)

Это и было огромным отличием между управляемым компьютером НПС, и персонажем, которым управлял человек.

И еще, это означало, что боевая система в игре была выгодной для игрока. В конце концов, пока у противника не будет достаточной ловкости, или же подходящего навыка, Юэ Цян мог бы медленно и жестоко расправится с своим противником, естественно его враг бы погиб после того, как он истощит свои запасы выносливости.

Однако это будет возможным лишь в ситуации, где выносливость Юэ была бы бесконечной.

Но несмотря ни на что, навык Бега был невероятно мощным и полезным в бою. Он представил, как практикует свой навык, без еды, без сна, занимаясь бегом нон-стоп несколько дней подряд. Ему казалось это немного бредовым.

Только вообразите, что бы случилось без этого спасительного навыка. Урон, который он смог бы нанести, полагаясь только на свои характеристики ужасно мал. Если бы он не имел богатого игрового опыта, к тому же, если бы солдат не был сильно ранен, то Юэ Цян проиграл бы в любом случае.

Юэ Цян больше не хотел задумываться о произошедшем ранее, потому переключил свое внимание, на недавно приобретенное окровавленное письмо, ведь обычно благодаря таким предметам, можно получить квест.

Как и ожидалось, когда он нажал на предмет(письмо), перед ним высветилось окошко:

Системное сообщение: задание будет получено, если вы откроете письмо. Вы уверены, что хотите сделать это?

Без сомнений, слово "уверены" говорило о том, что задание было очень высокой сложности. Прямо сейчас, Юэ Цян был очень уверен в своём навыке второго уровня Бег, поэтому после недолгого колебания, он выбрал да.

Письмо было очень просто оформлено, и имело в содержании:

«Семья Юэ, мы не однократно вас предупреждали. И это последнее предупреждение. У вас иного выхода, кроме как отдать нам Кольцо Земли,!»

Отправителем был «Чжао Ян».

Системное сообщение: Вы приняли квест – «Доставка Письма».

Окошко задания было жёлтого цвета, потому, скорее всего это достаточно простой квест. Поставленная задача так же была простой - он должен доставить письмо Старейшине Деревни, тем самым выполняя задание.

Ах да, и пусть задание [Защитите Деревню Ює] уже завершено, но он всё еще не сообщил это Кузнецу Тан Сюну, в конце концов он не должен действовать небрежно. Даже если он уже забрал награду за квест, это не потратило бы впустую много времени, потому он решил вернуться обратно и немного поболтать .

Возвращаясь тем же маршрутом, он прибыл к входу кузницы. В момент, когда Тан Сюн его заметил, он небрежно начал разговор.

- Малыш, ты уже справился с моим заданием?

- Да братец Тан, я убил Раненного Солдата Чжао, и получил запятнанное кровью письмо,- сказал Юэ.

- Я не ожидал, что кто-то твоего уровня, будет в состоянии свершить подобное.

Естественно, что сейчас было подходящее время что бы льстить НПС, и таким образом, Юэ Цян сказал, - Мы все постарались, и уничтожили врагов, страны Юэ. Всякий раз, если это возможно, Юэ Цян называл деревню страной.

*Ммм* значок одобрения появился над головы кузнеца, и он сказал,- Старейшина Деревни может находиться только вот там. - И да, это было всем, что сказал, не было ни наград, ни даже похвалы.

Как бы то ни было, Юэ Цян даже не удивился. Он уже познал всю жадность НПС, таким образом, он не имел какой-либо надежды. Прежде чем он ушел, он бесцеремонно тыкнул на статус Кузнеца. Но в этот раз ряд навыков с пометкой «?», стал видимым.

[Моистово Сердце] ур. 1.

(п.п чекайте википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Моизм, что бы понять досконально. Но в двух словах одна из идеологий оооочень древнего Китая, где-то 5к лет до нашей еры , Моизм- идеология, Моисты - Монахи с такой идеологией. Моистово Сердце - ... Ну вы поняли о чём я.)

Не было ни описания, ни абсолютно ничего про навык. Довольно странное умение.

Он решил не уделять подобному много внимания, и быстро направился к Старейшине Деревни.

По дороге, он проходил мимо бревенчатого дома Гонгшу Шаоян и очень естественно поприветствовал ее. Молодая девушка всегда отдавала другим "теплоту", потому он по привычке поболтал с ней немного. Прежде чем он ушел, он всё так же бесцеремонно нажал на ее статус. Помимо ее высокой Силы и Живучести у нее также было довольно высоко значение Ловкости, которое равнялось 31 пункту. Кроме ряда вопросительных знаков, в ряду ее классовых особенностей, была строка с навыком без описания…

[Сердце Ремесленника] ур. 1.

Юэ Цян обращал внимание на умения –«?? Сердце»**. Он мог видеть конкретно это умение у Тан Сюна и Гонгшу Шаоян лишь только после того, как он закончил и возвратился после задания. Кроме того, они оба не имели абсолютно никаких подробностей, кроме названия.

Была ли между ними связь?

П.п

** - "??" Это конкретное слово, тип Воинственное - Сердце, и т.п

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/213713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку