Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 15. Сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 15. Сражение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юэ Цян бросил взгляд на него второпях - [Безупречное Сердце] – И ему не нужно было читать описание, чтобы предположить, что это умение было лишь базового уровня, которое не могло существенно повлиять на битву.

К сожалению, его персонаж не имел боевых навыков вообще!

Стойте, у меня ведь есть навык!!!

[Бег] ур.1, навык который меня сбил с толку, как только я его изучил.

Юэ Цян, еще тогда протестировал этот навык, и да, умение позволяло двигаться достаточно быстро. Однако, в противовес скорости, очки выносливости расходовались очень быстро. Во время долгих путешествий он бесполезен. Но... Сейчас это моя последняя возможность.

Но, в конце концов, это ведь всё еще умение? Что, если я бы мог использовать его в бою?

Думая, о том, что бы попробовать, он нажал на «горячую» клавишу, которая активировала его навык [Бег]

Я бегу, Я бегу, Я бегу-бегу-БЕГУ!! (п.п Беги Лес, беги!)

В тот же миг умение было активировано, он немедленно почувствовал, что стал намного более проворным и ловким. По совпадению, травмированный солдат разбил свою алебарду оземь, и Юэ Цян быстро нажал клавишу пробел + вправо и прокрутил колёсико мыши, чтобы отскочить в сторону. И снова это удалось лишь благодаря его удаче, между тем он постепенно увеличивал дистанцию.

Воу, а моя ловкость сильно увеличилась! Название умения, и описание - это бред, вводящий людей в заблуждения. На самом деле, невероятно полезный навык в бою! Однако, когда он смотрел вниз, на шкалу выносливости около своего персонажа, он видел, что его выносливость заметно убывала.

Подобные умения постоянного типа, обычно очень быстро используют очки выносливости. Тем более, когда вы его используете в бою, скорость истощения умножается.

Юэ Цян быстро нажал на горячую клавишу умения, для того что бы временно отключить навык.

И только теперь он мог немного успокоиться. Если он мог избежать атаки, он ее избегал, но в ситуации, где это невозможно, он временно активировал навык [Бег] и за счёт повышенной ловкости уклонялся от удара.

С самого начала сражения он был в защитной и довольно пассивной позиции. Сначала четверть его здоровья была снята внезапным нападением, а потом из-за АОЕ атаки с эффектом оглушения он очутился в ситуации, где он имел только небольшую полоску ОЗ. Он оставался в живых лишь только благодаря своим навыкам микро-контроля, богатого игрового опыта и импровизации.

Кроме того, угроза еще не исчерпала себя. Даже если он еще справлялся при помощи [Бега], очки выносливости постепенно убывали. Как только, его выносливость будет исчерпана, он будет в ситуации, где его ждёт лишь смерть.

Юэ Цян избежал очередного выпада. И словно озарение, в его голове вспыхнула идея.

А разве у меня нет оружия?

Обгоревшая Кочерга.

Поскольку у железного прута не было силы атаки, к тому же ранее это было слишком опасно, у него не было и шанса на контратаку с таким оружием. Но теперь, когда ситуация не столь опасна, он мог дать своей кочерге шанс.

Конечно, можно было и парировать атаку. Но когда Раненый Солдат Чжао, начинал размахивать вокруг себя сломанной Алебардой, то становилось очевидным, что железный прут определенно был бы бесполезным средством для защиты из-за малого веса и длины. Что касается возможности разрубить... Вы что, серьезно? Максимум, моя кочерга оставит небольшую вмятину на лице врага.

Поэтому думая, как бы провернуть атаку, Юэ Цян кликнул своей мышью и соответственно ткнул обгоревший прут в травмированное плечо солдата Чжао.

«Клик» было всего лишь одно, отдельное слово, но оно содержало множество микро-коррекций со стороны Юэ Цяна. Он должен был избежать нападений алебард солдата в любом случае, и направиться к травмированному плечу солдата, во время передвижения. Юэ так же был обязан прицелится в плече травмированного солдата!

Он никогда не испытывал такой способ контроля.

Этот метод манипуляции требовал невероятно быстрой моторики рук. Однако это все же полностью отличалось от методик в играх «Метеор, Бабочка И Меч» и «Король Убийц», где основа игры это точность микро-контроля и расчётливость игроков. Это наполнило Юэ Цяна странным чувством.

Это было, как будто он использовал этот прут своими руками!

Единственная разница была в том, что это не его мышцы, а его компьютерная мышь регулировали скорость и силу нападения.

Казалось бы, простой «тык», но на деле это требовало больше концентрации, чем бесчисленные мансы, которые Юэ Цян делал прежде.

Возле плеча солдата появилось окошко:

– 26!

А потом немного позади появилось сообщение:

[Проникающая Атака! Игнорирует защиту и наносит двойной ущерб!]

Это сработало!

Изначально, перед ударом, здоровье солдата было 114/150, после проведенной атаки, ОЗ солдата снизилось на добрую четверть. Из-за удачной атаки, Юэ Цян становился еще увереннее. Теперь, кроме уклонений, он использовал [Бег], а так же благодаря дотошному контролю своего прута, он смог провести по телу солдата [Проникающую Атаку].

Это было потому что, прут сам по себе, не имел никакой силы атаки. Если бы удар был нанесен в любую другую точку его тела, то урона бы не последовало.

Они атаковали всё снова и снова, но здоровье Травмированного Солдата Чжао, постоянно уменьшалось. Юэ Цян был осторожен с ним, и наконец, с большим трудом, он смог убить солдата.

-Вы умрете! Вы все умрете!

Травмированный Солдат Чжао сказал несколько слов, перед тем как пасть ниц в лужу крови.

-Уф … Юэ Цян выпустил долгий вздох.

Системное сообщение:

Задание, [Помогите Защитить Деревню Юэ], Завершено!

Несмотря на то, что он подготовился по полной. Он сильно недооценил сложность Багровой Миссии. Ведь за последние несколько минут, он шатко ходил по острию лезвия.

Это не должно так работать. Я должен узнать наверняка, что со мной будет, если я погибну в игре. Думалось ему. Сложность была слишком высока, но так же не было не единого сообщения, в котором говорилось бы о скорой смерти. Он не хотел думать, что эта «возможность» могла произойти на самом деле.

На первый взгляд Дуань И, казалось, знала что-то об игре. Но из нас, в открытую, никто этого не признавал. Возможно, в следующий раз, как вернусь в Фитнесс-Клуб, нужно будет спросить напрямую.

Думая об этом, Юэ Цян шел в сторону Солдата Чжао, и приготовился заняться сбором вещей с трупа. Здравый смысл продиктовал, что упускать такую возможность - просто глупо.

Окно сбора появилось на экране. Кроме нескольких ЦяоЦзы (Примечание Анлейтера: Реальные деньги, имеющие форму ножа, которые существовали в Китае 2500 лет назад), так же имелось запятнанное кровью письмо, и одно, единственное оружие.

Юэ Цян проверил характеристики оружия сразу же, и без сомнений. Так как кочерга пришла в негодность, и на нее было стыдно смотреть.

Наименование Вооружения: Унифицированная Алебарда Страны Чжао

Сила Атаки: 4 – 7

Наносимый урон в секунду: 2.2

Требования для использования: 13 силы,

13 выносливости(п.п мб тут косяк автора, и скорее всего имелась ввиду живучесть, но лучше держите это в уме).

Заметка: Унифицированная, являющаяся стандартом солдат Чжао Алебарда. Если имеется навык [Хорошая подготовка], то навык повышается на 1 уровень.

Хотя всё еще была большая разница, по сравнению с Боевым Молотом кузнеца. Но всё равно это намного лучше, чем его «Обгоревший Железный Прут». Как раз в то самое время, когда Юэ Цян собирался экипировать его , система послала ему сообщение и сказала, что оружие было классифицировано, как стандартная экипировка Солдат страны Чжао, которые прошли подготовку. Потому вы не можете экипировать его.

Он думал, что квест, был завершенным и предоставлял настолько скудную награду, но к его удивлению система прислала очень длинное сообщение:

Системное сообщение[Зелёное]: Вы получили боевой опыт! Подтверждение уровня сложности.... Сложность задания, которое Вы закончили, Багровое. Сложность, классифицируемая, как Очень Сложно. Вы получите 40%-й дополнительный боевой опыт. Подтверждение уровня риска … Вы достигли состояния близкой смерти в бою. Вы получите 30%-й дополнительный боевой опыт. Вы получите 170%-й опыт. Полный боевой опыт является …

340 ОЧКОВ!!!

Боевой опыт, что это?

Юэ Цян уже знал, что не было никакой системы опыта в этой игре. Таким образом даже вырезая города, вы бы не смогли повысить уровень. Тогда для чего же используется этот боевой опыт?

Он инстинктивно почувствовал, что, так как система дала ему такое длинное сообщение, было вероятно, что этот боевой опыт будет чрезвычайно полезен.

340 пунктов!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/213711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку