Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 14. Багровая Миссия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 14. Багровая Миссия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В свете условий задания, которое предоставил кузнец Тан Сюн, Юэ Цян направился в деревенский магазин льда. По-видимому, именно здесь деревня и хранит оружие, которое защищало их от врагов. Но очутившись внутри домика, вместо сверкающего арбалета, он увидел маленькую девочку - Гонгшу Шоаян. Он сказал,- Кажется, вы должны знать, где находится Гигантский Арбалет? А, и, что я должен сделать, что бы помочь деревне Юэ пережить напасти врагов?

-Конечно, но этот дом и есть Гигантский Арбалет. Просто я добавила немного мебели, что бы я могла тут жить с удобством. Просто посмотри немного внимательнее, на во-о-от это. Видишь? Вот здесь фиксируется болт. (п.п стрела, но для арбалета, мб кто не знал.)

Приняв во внимание «замечание», Юэ Цян еще раз оглядел здание, и действительно, это просто огромный арбалет, который просто «украсили». Поэтому, если ты не знаешь, что это Гигантский Арбалет, то возможно никогда об этом не догадаешься. Настолько большой арбалет, и соответствующие боезапасы, должно быть он исключительно силён. Не удивительно, что Тан Сюн говорил, что арбалет является краеугольным камнем в защите деревни! Гонгшу Шаоян продолжала объяснять,

- Этот Гигантский Арбалет расположен прямо на краю деревни, потому он может охватить и защитить большую дугу фронта. Как бы далеко солдаты Чжао ни были, пока они нападают с фронта, они будут в зоне поражения. Гигантский Арбалет покрывает невероятную площадь и имеет просто экстремальную мощь. Но так же у него есть изъян, он довольно медлителен, потому всегда будут враги, которые смогут ускользнуть от него. Потому нужен кто-то, кто сможет выйти за пределы деревни и уничтожить оставшихся врагов. Это и будет вашим заданием.

Человек, который этим занимался до сегодняшнего дня, Охотник Ту Ху, не возвращался уже более двух дней. Потому вы должны поторопиться и помочь ему.

Юэ Цян принял к сведению полученную информацию, после чего направился к воротам деревни.

Недалеко от деревни находиться ущелье, которое очень просто оборонять. Куда бы вы не посмотрели, вы бы не нашли места, где бы не лежало мёртвое тело, трупы солдат Чжао. Можно было встретить огромные, рваные раны на телах мертвецов, скорее всего они были получены от болтов Гигантского Арбалета. Но нигде не видно этих самых болтов. Вероятно, их уже собрали деревенские патрули.

Пока он думал, к нему донесся странный шум из лесов, позади него. Юэ Цян играл от первого лица, потому не мог смотреть на происходящее сзади него. Однако объемный звук был очень хорош. Благодаря этому он мог засечь странности происходящие за ним, даже не оборачиваясь, а просто полагаясь на слух.

И Юэ Цян уже знал, что враг объявил о своём присутствии.

Используя свой богатый игровой опыт, он не терял времени на то что бы осмотреться, а просто рванул вперёд. Если бы он начал оглядываться, ему бы могли нанести много урона, а так он этого почти избегает.

Но его персонаж бы всё еще таким же медленным. Края монитора показали лёгкий кроваво-красный цвет. Это означало, что его ранили сзади. Появилось много красных пятен.

- 37!

Что происходит !?

Юэ Цян, мельком взглянул на свою полосу здоровья. И он увидел, что потерял почти четверть своего здоровья. Ведь его общее здоровье составляло лишь 130 очков здоровья.

А он даже не видел врага.

Теперь Юэ Цян еще больше боялся обернуться назад. Однако он управлял своими эмоциями и продолжал бежать всё так же, без отклонений. Однако он не забывал водить мышью из стороны в сторону, мансовал (п.п спасибо Vad, за помощь, я бы так не вспомнил)

Стерео в игре было превосходным, потому он мог отчётливо слышать как бегут за ним враги и то как их оружие разрывает воздух. И он чувствовал будто каждый удар, вот-вот и попадет по его голове.

Он не останавливался, пока не услышал, как звуки ударов, что попадали в землю, не закончились окончательно, после чего он сделал пару шагов и всё же обернулся. Но только он наконец-то ясно видел внешность врага. Это был средне сложенный солдат Чжао, который держал в своей руке сломанную алебарду. И его рука... В его плече была сквозная, проникающая рана огромных размеров. Над его головой было его имя.

Травмированный солдат Чжао.

Оно было окрашено в серый цвет.

Согласно с игровыми условностями, серое имя означает, что враг был сильно ослаблен. (п.п для тех кто в танке, игровые условности это когда в БФ1 тебя давят танком, убивают, а тя ШПРИЦОМ воскрешают, и другие примеры)

Юэ Цян немного колебался. Его ослабленное состояние немного радовало, но что бы убавить четверть ОЗ одним касанием. Сложность квеста - Багровый, более чем оправдана.

Юэ Цян тыкнул правой кнопкой мыши над персонажем Травмированного Солдата Чжао. И справа появилось окошко.

Я даже не думал, что смогу смотреть статус врага, прямо во время сражения.

Он начал уклонятся, одновременно читая статус врага.

(п.п вспомнил картинку где у челика глаза в разные стороны, типа следит за обеими вещами Хд)

Имя Персонажа: Раненый Солдат Чжао.

Класс: Солдат.

Сила: 16(11+5)

Живучесть: 15(11+4)

?? : ??

?? : ??

Навыки:

Вертикальный удар ур. 2: Военное боевое умение. Наносит по одной цели 4 удара сверху вниз. Шанс вызова аномального состояния - Калека.

Размашистый удар ур.1: Военное Боевое умение.

Наносит размашистый горизонтальный удар, по

нескольким целям. Шанс вызова аномального состояния - Оглушение. ( п.п knockback, типа оглушить положив на лопатки, думаю, поняли)

Хорошая подготовка ур. 3: Получена хорошая военная подготовка. Сила +4, Живучесть +4, ?? +4

Боевой дух ур. 1: воодушевлённый народной мобилизацией, не будет потрясен кровопролитием. Потерянная Выносливость восполнится в виде Силы.

Вполне обычный. У этого Солдата Чжао, базовые характеристики не намного выше, чем мои. Но его профессиональные бонусы просто огромны. Одни только Военные навыки удваивают его боевые возможности. Потому-то одна его атака и нанесла целых 37 единиц урона моему здоровью, но это результат первого навыка, после вычета защиты.

Вот ведь незадача, в этой игре боевые навыки не наводятся на нужную цель сами. Полагаясь на хорошие способности управления, Юэ смог избежать следующие 4 нападения Солдата Чжао.

После того, как тот промазал 5 раз подряд. Он, неплохо разозлился и больше не использовал Вертикальный Удар. Вместо этого он начал «раскручивать» свою алебарду вокруг себя, тем самым нанося удар.

- 19! - возле персонажа Юэ Цяна появились цифры.

Он не потерял столько же здоровья, сколько и прежде, однако его скорость существенно снизилась. Таким образом скорость движения персонажа не некоторое время снизилось, из-за эффекта «Оглушение»

Теперь он больше не мог полагаться на контроль передвижения, что бы избегать урона.

В тот же момент, Солдат Чжао увидел, что особый эффект его умения сработал, потому он мигом сократил дистанцию и нанес Вертикальный Удар.

-39!

Края его экрана вновь мигнули красным. Его оставшаяся 1/3 здоровья уже сдвинулась вплоть до критической отметки!

Я собираюсь умереть!?

Мелькнувшая мысль в сознании Юэ Цяня, не замедлила движения его рук, он всё так же использовал все способы и свой опыт микро-контроля. Его опыт был очень богат, но в конце концов некоторые удары, все же поразили его тело.

Атаки Солдата Чжао, были довольно сильно ослаблены.

Появились несколько «-7» и «-8»', и немедленно здоровье Юэ Цяна превратилось в пустую полоску с едва видимой щепкой темно-красного оставшегося цвета.

Я и взаправду собрался погибнуть?

Он внезапно вспомнил, что у игры не было системы сохранений. Тогда, что бы произошло бы после того, как он умер? Даже если бы он предположил, что это было онлайн-игрой с сохранениями в реальном времени, он не видел даже след других игроков вообще.

Внезапно, Юэ Цян почувствовал, странное чувство в его сердце: вполне вероятно, что его персонажу в игре нельзя позволить погибнуть. Если бы это произошло, то вероятно, нечто невообразимое произошло бы с его жизнью.

Ситуация была чрезвычайно важной, и в данный момент Юэ Цян, увеличил его APM ( примечание Анлейтера: действие в минуту). Все вариации клавиш, такие как WSAD, Вниз, Влево Право, Клавиша "пробел" плюс n-количества скачков и приседаний нажимались очень быстро Юэ Цяном. Его APM давно превысил его среднее значение, играя в Короля Борцов или O2Jam, с мышью в правой руке он непрерывно и точно настраивал углы и прилагал все усилия, чтобы минимизировать повреждения.

Он уже превзошел все свои пределы в управлении персонажем, но его здоровье продолжало медленно убывать.

Внезапно, система передала ему быстрое сообщение:

В бою, ваше здоровье упало ниже 10%, но вы все ещё превосходно контролируете себя, вы спокойны и искусны.

Автоматически освоен навык: [Безупречное Сердце] Ур. 1

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/213258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо👍
Развернуть
#
Мансовать- это геймерский жаргон когда персонаж бежит то в лево то в право уворачиваясь от потенциональной атаки
Развернуть
#
Да ты этот, кэп. Но спасибо, немного забыл, что есть такое слово.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку