Читать Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal God Emperor / Imperial God Emperor / Бессмертный Бог-Император: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

149. Воля боевого пути.

Но, погибнет тот человек или нет, это не имело ничего общего с Е Цинъюем.

То, чем был обеспокоен Е Цинъюй, это почему только господин Лю рассказал о таком деле ему так подробно?

В качестве советника и стратега Резиденции Лорда перевала, мистер Лю абсолютно мог бы быть описан как имеющий десять тысяч вопросов, о которых он должен был заботиться каждый день. Те, кто были в состоянии остаться в [павильоне Военного совета], каждый из них обладал глубоким доверием бога войны Лу Чжаогэ. И к тому же, на этот раз армия перевала Юянь предприняла такие кропотливые усилия, чтобы спланировать операцию против этого человека. По всем причинам, мистер Лю сейчас должен был быть несравнимо занят, но вместо этого он находился на дирижабле, который направлялся неизвестно куда, и болтал с Е Цинъюем ......

Конечно, Е Цинъюй не думал, что это было только потому, что господину Лю было скучно и ему хотелось позвать его, чтобы скоротать время.

У такого ученого, как господина Лю, в голове мелькали бесчисленные планы и схемы в каждый момент времени.

Все, что он делал, каждое слово, которое он говорил, за этим скрывались четкие мотивы.

И сейчас, какую только цель преследовал Господин Лю?

Е Цинъюй замолчал на некоторое время, а затем поднял голову: "Тогда прямо сейчас, мы уже в течение столь длительного времени летим так незаметно. Мы глубоко на территории расы демонов. По пути мы осторожно избегаем всех патрулей и контрольно-пропускные пункты расы демонов, прячась в облачных слоях. Только ради чего все это? Может ли быть, что мы прячемся, чтобы устроить засаду этому человеку? "

Господин Лю слегка улыбнулся.

"Конечно нет. Я не недооцениваю себя, но этот человек имеет страшную силу. Во всей армии Юянь, кроме Лорда перевала Лу и нескольких других людей, которые в состоянии победить его, найти человека, который способен продержаться хотя бы десять ходов перед ним крайне сложно. Даже если бы мы рассматривали всех, кто собрался на этом дирижабле и собрали бы их всех вместе, мы были бы разорваны на куски, лишь с помощью одного его пальца, в одно мгновение. Не говоря уже о засаде, если мы наткнемся на его, у нас есть только один путь: смерть. Устроить засаду этому человеку? Мы все еще весьма далеко, далеко от достижения такой задачи ".

Е Цинъюй кивнул головой.

Он знал, что господин Лю говорил правду.

Ужасающая сила этого человека была в состоянии полностью предстать перед глазами любого, лишь услышав эти короткие пары фраз.

Армия составляла планы в течение десяти лет, но так и не смогла убить его. Исходя даже только из этого, любой смог бы понять, насколько велика была его сила.

Он и все остальные на этом дирижабле, перед этим человеком, были просто муравьями. Они совершенно не могли представить никакой угрозы для этого человека. Даже если бы он стоял неподвижно под их атаками, в конечном счете, они были бы убиты просто защитой юань ци вокруг его тела.

"Если это так, то могу я посметь спросить господина, какая же тогда причина нашего путешествия?" Е Цинъюй больше не бил вокруг куста, говоря открыто.

Господин Лю улыбнулся: "Наша миссия очень проста. Мы здесь только для того, чтобы обследовать Яростный снежный ледник, чтобы записать всю окружающую местность ".

"Вы имеете в виду ... .чтобы создать карту?" Сердце Е Цинъюя екнуло.

"Вы не ошиблись. Но мы не просто создаем карту. В эти годы, из-за предательства этого человека, империя всегда была в полном невыгодном положении на северных линиях фронта. Наши силы не имеют возможности войти на территорию Яростного снежного ледника. Нам не хватает понимания местности, рельефа, а также концентрации духовной ци в различных областях. На этот раз, военные спланировали схему, чтобы нацелиться на этого человека. Помимо убийства наихудшего предателя в истории, мы также надеемся воспользоваться этой возможностью, чтобы четко понять местность Яростного снежного ледника. В настоящее время мы наблюдаем за военными силами и расположением [Южного наклонного легиона] в этой области. Можно представить себе, как только начнется истинная работа, эта область, безусловно, погрузится в хаотическое состояние. Это и будет наша возможность ".

Господин Лю терпеливо объяснял.

Так вот что это было.

Е Цинъюй, наконец, немного понял.

На этот раз, [операция Штурмовой ветер] была определенно хорошо и тщательно спланирована во всех аспектах.

Исходя из этого, можно было бы понять амбиции военных.

Мало того, что они хотели убить этого предателя, они также хотели собрать информацию о местности и рельефе, а также распределении военной мощи расы Демонов ...... это было очевидно, что они делали подготовку к вторжению в Яростный снежный ледник.

Может ли быть, что Империя в настоящее время готовилась к третьей крупномасштабной битве против Демонического Суда Снежной земли?

"Если в этом плане нет никаких ошибок, то должно быть, завтра утром начнется истинная битва. Как только [Южный наклонный легион] будет потревожен, и этот человек вступит в бой, он попадет в нашу подготовленную ловушку. После того, как этот человек погибнет, Яростный снежный ледник, должно быть, будет окутан хаосом. А потом, настанет наша возможность." Господин Лю слегка улыбался, медленно попивая свой чай.

Несмотря на то, что он был ученым со слабой силой, но он не нервничал ни в малейшей степени в такой опасной ситуации.

Такой спокойный и невозмутимый дух действительно мог бы заставить любого восхищаться им.

А что касается маленького ученика, Синъэра, рядом с ним, он был таким же спокойным, как скала, которая не знает страха.

Е Цинъюй выпил четыре чашки чая подряд.

Когда Синъэр подал ему пятую чашку, он покачал головой, поднявшись. "Если господин больше не имеет никаких приказов, то я пойду и подготовлюсь к завтрашнему заданию."

Господин Лю кивнул головой.

Когда Е Цинъюй повернулся и вышел из каюты, своим боковым зрением он увидел, что большие и выразительные глаза Синъэра не спускали с него взгляда.

......

......

Возвратившись к металлическим пластинам.

"Э? Вы сменили свои доспехи? "

Е Цинъюй был удивлен, обнаружив, что изначально одетые в серебряные доспехи солдаты, стоящие на металлических пластинах, вдруг сменили свой облик. Вместо этого, они были одеты в странную демоническую броню из звериной кожи.

Такая броня из звериной кожи была именно той самой униформой солдат расы демонов снежной земли. Ее текстура была необработанной, и внешний вид ее был обрюзгший. Материал был изготовлен из меха какого-то неизвестного зверя, а также из металла, который находили в основном в Яростном снежном леднике. Было четкое различие между такими доспехами и доспехами человеческой расы. Демоническая броня была выполнена в примитивном и грубом стиле, и издавала слабую пульсацию демонической ци.

Даже военный офицер, Лю Цзунъюань надел демоническую броню.

"Похоже, что это еще одна мера предосторожности. Маскируя себя, чтобы выглядеть как раса демонов, возможно, так мы сможем создать путаницу в решающий момент ".

Е Цинъюй все понял.

Он сидел со скрещенными ногами на металлических пластинах впереди дирижабля, активизируя свою внутреннюю юань. Он вдохнул, и с помощью безымянной Сутры сердца, постоянно оптимизировал свое состояние, выполняя подготовку к возможной битве завтрашнего дня.

Через шесть часов.

Появился солдат, который нес в руках еще один комплект демонических лат, почтительно подавая его Е Цинъюю.

Е Цинъюй надел [Доспехи Белой Лошади] на свое тело, а затем надел этот комплект демонической брони сверху. Черная шапка из медвежьей кожи покрывала большую часть его лица. Все его тело излучало кислый кровопролитный запах, от его тела исходила демоническая ци. Если бы его лицо никто не разглядывал, они действительно подумали бы, что он и есть солдат демонической расы.

В то время, когда он надел демонические латы, далеко в небе засиял небольшой луч солнечного рассвета.

Новый день собирался вот-вот настать.

Утренний ветер был подобен лезвию.

Господин Лю медленно вышел из кабины.

За ним был ученик Синъэр, который так же сменил свою одежду на демонические латы.

Здороваясь с Е Цинъюем, кивнув головой, мистер Лю подошел к передней части дирижабля под защитой боевого офицера Лю Цзунъюаня и шестерых других элитных солдат. Он стоял плечом к плечу рядом с Е Цинюем.

"Пора начинать!"

Господин Лю шевельнул пальцами, показав на время, а затем повернул голову, чтобы посмотреть в направлении Юго-Запада. Он говорил легко.

Перед тем, как он закончил.

Бум!

Волнистое движение, которое казалось, прошло прямо под ними, начало колебать воздух с юго-западного направления.

По правде говоря, местоположение, в котором Е Цинъюй и другие находились прямо сейчас, было очень далеко на расстоянии от центра взрыва юань ци. Если они просто смотрели, границы их видения не могли различить какие-либо аномальные события. Если бы они сделали все от них зависящее, чтобы постараться расслышать, пределы их слуха не позволили бы им услышать ни звука. Но любой мастер боевых искусств, любой представитель демонической расы, в этот момент, благодаря технике, о которой даже они сами не знали, были в состоянии ощутить это ужасающее колебание.

Ощущение, которое оно создавало, было таким, словно сияющая молния взорвалась в их сердцах в одно мгновение.

Это был тип силы, которой непосредственно влиял на их дух и их душу.

Ужасающий!

Глубокий!

"Воля Боевого Пути!"

Лю Цзунъюань, что всегда хранил молчание, наконец, открыл рот.

"В ста милях отсюда есть специалисты с уровнем культивирования на стадии Горького моря и выше, которые действуют в этот момент. Сила их сознания действительно очень страшная ".

На лице этого военного офицера была явная тоска.

Воля Боевого Пути?

После того, как Е Цинъюй был слегка озадачен, его сердце наконец-то догадалось.

Эта странная воздушная волна на самом деле была легендарной Волей боевого пути, которой обладали эксперты.

Когда-то, в академии Белого Оленя, в исторических повествованиях книг, он читал об этом явлении. В легендах говорилось, что истинные ведущие эксперты, не только культивировали плоть их тела и внутреннюю юань до крайних пределов, но сила их сознания также была неуязвимой, словно сталь. Благодаря одной только мысли, их подавляющее сознание могло распространиться во всех направлениях, в результате чего формы жизни на сотнях, тысячах миль, могли почувствовать их несгибаемую волю. Это заставляло их содрогнуться, словно они были свидетелями появившегося божества.

Е Цинъюй читал об этой так называемой Воле боевого пути только в книгах.

Это таинственное ощущение, что он лично испытал, дало ему более глубокое понимание того, чем именно это было. Его сердце было окутано шоком.

Благодаря одной только мысли кого-то на расстоянии сотни миль, это могло заставить его дух настолько сильно встряхнуться. Какого только рода страшное существо это было?

Может ли быть такое, что это действовал бог войны Лу Чжаогэ?

Как раз в тот момент, когда Е Цинъюй задавался вопросами -

Бум!

Это была еще одна волна Воли боевого пути, взорвавшаяся в воздухе.

На этот раз, Воля боевого пути была не столь мирной и спокойной, как в первый раз. Она содержала в себе убийственное намерение и злобу, что распространилась по всему небу. Это было, как будто океан крови, полностью покрывший небо, сдавливал и сокрушался в их сторону.

В таком неподготовленном состоянии, Е Цинъюй мог чувствовать, что его видение потемнело. Его фигура вздрогнула, и он чуть ли не закричал. В то же мгновение он ощутил, как будто все его тело было погружено в лужу крови. Страх, что он едва мог контролировать, распространился по всему его телу. Это было, как будто бог смерти внезапно появился на расстоянии десяти метров от него, или, как если бы он стоял перед каким-то огромным гигантским доисторическим зверем. Холодный пот мгновенно выступил на лбу Е Цинъюя... ..

На металлических плитах.

Остальные солдаты уже громко кричали.

Солдат с низшим уровнем силы испускал трагические крики. С треском, он упал, будучи прямо пораженным убийственным намерением, содержащимся в этой Воли военного пути. Он упал в обморок.

Даже Лю Цзунъюань не мог выдержать и издал яростный и низкий хрюк.

Очевидно, столкнувшись с этой Волей боевого пути, это также отрицательно сказывалось на нем.

В тот момент, бесчисленные формы жизни на сотнях миль вокруг, независимо от того, были ли это интеллектуальные или безмозглые муравьи, были затронуты этой силой. Над небом, под ледяной атмосферой, миллионы форм жизни были полностью потрясены этой кровавой Волей боевого пути. Они были настолько напуганы, что дрожали и содрогались от ужаса.

Е Цинъюй отреагировал за момент искры. Он вдруг подумал о чем-то, пустив слезу в презрении в глубине своего сердца. Активируя свою внутреннюю юань, он переместился и встал прямо перед господином Лю ... ..

Господин Лю не знал никаких боевых искусств. Если бы он был поражен таким воздействием, существовал ли риск для его жизни?

Но когда Е Цинъюй повернул голову, чтобы посмотреть, то он был шокирован, увидев, что на лице господина Лю был нефритовый осколок между его бровями. Он испускал бледную серебряную ауру, ощутимую, но не имеющую субстанции, как тусклый фонарь. Он полностью отражал ту ужасающую мощь удара Воли боевого пути.

А что касается студента Синъэра, стоявшего рядом с мистером Лю, не зная почему, выражение его лица было совершенно спокойным. Это было так, словно он вовсе не чувствовал эту ужасающую воздушную волну.

http://tl.rulate.ru/book/103/43578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку