Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 53 - Свинтус наносит ответный удар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 53 - Свинтус наносит ответный удар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мы... Мы не сможем его одолеть! - В группе стали появляться сторонники бегства. Две девушки уже призвали мечи и собрались улететь.

- Не двигайтесь! - Чэнь И хотел их остановить, но не успел сделать этого. Зверь прыгнул и моментально пропал из их поля зрения. В следующее мгновение он появился прямо перед ними, и изверг пламя из своей пасти.

Две девушки не успели даже вскрикнуть, как обратились в пепел.

Похоже эта мамаша действительно в ярости, она точно не намеревается отпускать никого из присутствующих. Чжу Яо изо всех сил сжала кулаки, пытаясь подавить страх в своем сердце. Воспользовавшись заминкой после атаки, она скастовала заклинание древесной стихии. Появилось множество лоз, которые опутали лапы зверя. Застигнутый врасплох зверь рухнул на землю.

- Сейчас - громко крикнула Чжу Яо - Не дайте ему снова телепортироваться.

Небольшая группа, состоявшая изначально из десяти человек, сейчас представляла собой только Чжу Яо, Вана Сюйчжи, Лу Ча, Сяо И и изувеченного мелкого толстяка.

Эта дважды показанная зверем скорость была просто запредельная, но Чжу Яо знала, что он не двигается с такой скорость. Скорее всего этот зверь умел телепортироваться.

Ван Сюйчжи с Сяо И среагировали первыми. Они призвали Воплощение Меча, и принялись безостановочно атаковать монстра. Призвать Воплощение Меча могли лишь практики Ядра и выше. В отличие от призыва Духовного Меча, Воплощение несет волю призывателя, даже единственная атака могла ранить зверя.

Зверя, похоже, это окончательно взбесило, и он стал вырываться из всех сил. Чжу Яо почувствовала, что силы стали покидать её. Не реально сдержать демонического зверя седьмого уровня какими-то там лозами.

Лу Ча - выкрикнула Чжу Яо оцепеневшей девчушке позади - Быстрее, помогай!

Лу Ча опешила на мгновение, но потом резко вскинула руку и призвала сосульку.

- Черт! Не используй лёд! - Чжу Яо уже едва сдерживала ругательства. Когда эта девка собиралась, видимо забыла мозг прихватить, да?

К несчастью, её крик запоздал, сосулька уже полетела в зверюгу. В момент соприкосновения с шкурой Чармандера, пламя, покрывавшее его, полыхнуло ещё сильнее, и все лозы, которые она с таким трудом призвала, благополучно сгорели. Силуэт зверя мелькнул и в следующую секунду появился позади Лу Ча, выплевывая шар огня.

Лу Ча распахнула полные отчаяния глаза. Её лицо побледнело от приближающейся к ней смерти.

Чармандер уже направил в её сторону свою раскрытую пасть, как перед Лу Ча появилась окровавленная фигура. Он оттолкнул её в сторону, и принял на себя предназначенный ей укус.

Это был мелкий толстяк Чжао!

Даже Чжу Яо была шокирована, но в этой ситуации нельзя медлить, так что Чжу Яо пролетела с максимальной скоростью. Схватив осевшую на землю испуганную дуреху, она стремительно отлетела от зверя, увеличивая расстояние между ними. Перекушенный напополам мелкий толстяк так и не успел взглянуть на Лу Ча.

Спасенная Лу Ча выглядела до смерти перепуганной. Она даже не посмела обернуться и посмотреть на располовиненный труп мелкого толстяка Чжа, так как испугалась до такой степени, что могла только реветь, дрожа всем телом.

Наконец Чжу Яо не выдержала и свесила ей пощечину.

- Ты бл... идиотка? Не знаешь, что Чармандеры устойчивы и к воде, и к огню?! - она реально не догадалась, почему не смогла в прошлый раз заморозить зверя!?

- Я.. Я использовала лёд! - ответила Лу Ча так, словно это была не её ошибка.

- Лёд и есть вода, идиотка!

Она абсолютно точно знала, что в прошлый раз из-за её льда усилилось пламя зверя, и все равно использовала его. Ты бл.. должно быть прикалываешься, верно?!

У Чжу Яо не было больше сил читать лекции этому ребенку с дефицитом серого вещества. Призвав свой меч, она скастовала на себя защитный барьер, и предупредила остальных.

- Всем поднять защитные барьеры, тварь всё ещё способна телепортироваться.

Её уже не волновал вопрос о её инкогнито, жизнь важнее.

К этому моменту Лу Ча уже справилась с ошеломлением, и послушно создала барьер. Чжу Яо бросила взгляд на валявшегося на земле мелкого толстяка и почувствовала легкую горечь.

_____________________________________________

Прогнав духовную энергию по мечу, он засиял фиолетовыми молниями. Она без колебаний взлетела в небо и рубанула демонического зверя.

- Чешуя зверя слишком крепкая, ты не сможешь... - Не успел Чэнь И закончить предложение, как увидел взвывшего зверя. Меч Чжу Яо прошел на сквозь и вонзился в землю, оставив за собой на теле зверя рану размером с ладонь.

- Сестра Булочка, ты...

Кто тут, черт подери, сестра Булочка? Чжу Яо зыркнула на него и дала понять, что не хочет слышать это имя вновь. Ван Сюйчжи никогда её об имени не спрашивал, и всегда звал её Маленькой Булочкой. Ну не могли же они и посчитать, что её и впрямь зовут Булочка, да?!

Уголки губ Чжу Яо дернулись, и она всерьез пошла на демонического зверя. Этот удар был чисто случайным, и зверь, наверное, не догадался, что лезвие меча покрыто молнией, которая была особо сильной против демонических зверей и потому способна ранить его. В следующий раз ей может так и не повезёт.

Как и следовало ожидать, зверь опять пропал. Сердце Чжу Яо ёкнуло, она не знала, где он может появиться в следующий момент.

- Маленькая булочка, ты в порядке? - к ней подлетел Ван Сюйчжи и встал к спина к спине. - Ты смогла ранить его, так что следующей целью определенно станешь ты. Будь осторожна.

В следующий миг зверь появился прямо перед ней. К ним летела огромная, окровавленная пасть, но вместо людей, укушен был лишь барьер. Заблокировала атаку зверя кисточка, которую прицепил к мечу её мастер. После блока такой фатальной атаки, ей вряд ли повезет ещё раз.

Чжу Яо с Ваном Сюйчжи быстро отступили, а им на смену пришли Чэнь И и Сяо И.

Сяо И уже хорошо умел обращаться с Воплощением Меча, золотой меч кружил вокруг него так, словно жил своей жизнью, и испускал очень холодную ауру.

Зверь не стал их атаковать напрямую. Его тело вновь мелькнуло и исчезло.

- Нужно выманить его! - Чэнь И сжал кулаки. Хоть они и могут использовать защитные барьеры, но барьер выдерживает только одну атаку. Если атак будет больше, то никто из них не сможет выдержать.

- У меня есть способ! - сказала Чжу Яо и подняла свой меч.

Только сейчас все обратили внимание на покрывавшие меч молнии, в особенности, Чэнь И.

- Ты... Так ты ученик Горы Нефритового Леса?

Чжу Яо не стала отрицать. Они бы в любом случае это узнали.

- Я думаю, что радиус телепорта зверя где-то два с половиной километра. Я призову молнию, она сможет его выманить, но у нас будет всего три секунды. За это время вы должны будете прикончить его.

Лица присутствующих приняли тяжелое выражение. Даже если они смогут выманить зверя, он всё ещё останется демоническим зверем седьмого ранга, приравнивающимся к стадии Зарождения Души. Всего с тремя практиками Ядра это будет...

- Мы должны попытаться! - неожиданно, но согласившимся оказался Сяо И - Сестра Булочка, вымани зверя, а я сокрушу его всей своей силой.

“……” Сестра твоя - булочка!

Обсудив в полете план, они спустились землю и построились. Лу Ча неуклюже прошла в центр их построения. Чжу Яо поджала губы и решила не заботиться о ней.

Вонзив свой меч в землю, она ухватила его за рукоятку и пропустив духовную энергию по телу, активировала Проведение Молнии по окружающей площади.

Некогда спокойная земля покрылась молниями, растянувшимися по всем направлениям. Не прошло и мгновения, как радиус покрытия молний составил два с половиной километра. Чжу Яо остановила распространение и стала направлять молнии.

От земли сразу же взмыли множество разрядов. Словно ветви раскинувшегося дерева, молнии заполонили всё небо.

Прозвучал протяжный вой и в небе над ними появился гигантский зверь. Его тело было покрыто молниями, и казалось причиняло ужасную боль каждой его клеточке.

- Вышел!

Чэнь И моментально призвал множество мечей и направил их в него. Сяо И и Ван Сюйчжи тоже не стали медлить и распределив духовную энергию по телу, бросились в атаку.

Чжу Яо сократила поступление духовной энергии и сузила зону поражения молний так, чтобы под воздействием оказалась только небольшая округа, ограничивая тем самым движения зверя.

Их атаки, наконец, дали свои плоды. Тело зверя покрылось ранами, но этого все ещё не хватало для победы. Лицо Сяо И похолодело и некогда маленькое призванное им воплощение меча, обратилось в бесчисленное множество острых лезвий, которые атаковали демонического зверя, не оставив ни малейшего уцелевшего участка.

Чжу Яо пребывала в шоке. Чтобы суметь призвать такое сильное Воплощение Меча. Как и следовало ожидать от главного героя с активированным читом - развивается семимильными шагами. Её молнии уже исчезли, это масштабное заклинание Проведения Молнии можно поддерживать всего на протяжении трех секунд.

И всё же, если так посмотреть, то Воплощение Меча Сяо И могло с таким же успехом выполнить эту задачу.

Чжу Яо бессильно осела на землю. Всё что она сейчас могла, так это лишь изредка пулять молнии в зверя, в перерывах между их атаками. Вполне понятно, что зверь уже не сможет победить. Неспособный контролировать свое тело, он стал падать на землю.

- Сейчас! - громко выкрикнул Чэнь И. Сяо И с Ваном Сюйчжи призвали два гигантских Воплощения Меча и ударили ими демонического зверя.

Всё выглядело так, словно победа у них в кармане. Чармандер был сильно изувечен, и был совсем не способен уклониться от их атаки.

Но, неожиданно, он громко рыкнул и его окровавленные глаза стали испускать красное свечение. Пламя, покрывавшее его тело, сменило цвет с красного на черный и стало бурно разрастаться, даже перекинулось на Воплощение Меча Вана Сюйчжи и Сяо И.

От отдачи их Воплощения Меча, они харкнули свежей кровью. Они только что использовали много сил, так что отдача была особенно серьезной. Выглядели они так, словно у них больше нет сил даже на то, чтобы пошевелить пальцем.

- Он пытается силой совершить прорыв! - Глазами, полными неверия, он уставился на демонического зверя. Окружающая их духовная энергия пришла в бурное движение.

(п\п - Тут не указывается, кто этот "он", но судя по всему это их информационный центр, который ещё способен шевелиться - Чэнь И)

Если демонический зверь насильно совершает прорыв, то это всегда приводит к возмущению окружающей духовной энергии. Если же зверю удастся прорваться, то он призовет Бедствие Молнии, а если прорыв не удается, то зверь погибает от саморазрушения. Этот Чармандер хочет утянуть их с собой в могилу?

- Что... Что делать будем? - С посеревшим лицом Лу Ча посмотрела на покрытого черным пламенем демонического зверя. Её лицо было всё в слезах, а сама она вцепилась в Сяо И - Дядюшка-наставник Сяо, мы уже не успеем сбежать? Я не хочу здесь умирать.

Сяо И не ответил, и даже Ван Сюйчжи с Чэнь И хранили молчание. Даже если не брать в расчёт, что двое из них были сильно изранены и не могли взлететь, даже будь они невредимы, при таком возмущении духовной энергии у них не получилось бы сбежать.

Чжу Яо крепко сжала рукоять меча, поднялась, и вырвала его из земли. С суровым выражением лица, она пошла к демоническому зверю. Сидеть и ждать своей смерти было не в её стиле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1027/25948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо, опять коньки отбросит наверное
Развернуть
#
Спойлер. Не в этой драке.
Развернуть
#
Я так понимаю, она всегда будет умирать из-за этого Сяо И. Вот чего понять не могу, так почему бы ей не сказать своему мастеру и тот его «кокнет», да и все)))) зачем умирать столько раз!?!?
Развернуть
#
У гг пацифизм головного мозга...
Просто кокнуть низя, даже если так и легче
Развернуть
#
😄 я тоже так подумала))))
Просто она же всегда в таких ситуациях, что обязательно нужно жертвовать собой из-за «него»….
Его бы уже в 2-х ситуация точно убило бы, но она лезет спасать))))))
Развернуть
#
Дальше станет понятно, что это ее табу, ее дао...
Мол низя двигаться вперед по головам др3гих
Развернуть
#
Ясно))) тогда намекните мне с какой главы романтику ждать!?)))))) я все никак ее не вижу((((
Развернуть
#
Ну, главах в 300-ых они уже по*бутся)
Развернуть
#
Разбить дантянь ему! Жив- и грех на душу не взяла, и никаких возрождений, он же не Юнь Че
Развернуть
#
Спасибо, щас помрет,придёт учитель и нах все там разнесет
Развернуть
#
Хахаха всех и вся! Вместе с учениками)) го мастер!!!
Развернуть
#
В том числе Сяо И? Что ж, тогда лечение мира будет закончено
Развернуть
#
И то верно.
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
"(п\п - Тут не указывается, кто этот "он", но судя по всему это их информационный центр, который ещё способен шевелиться - Чэнь И)"
В смысле "не указывается!?
А это, б*ять, что?
"Если демонический зверь насильно совершает прорыв, "
Развернуть
#
Да не «он, который совершает прорыв», а «он, который сообщает информацию о том, что зверь совершает прорыв».

> - Он пытается силой совершить прорыв! - Глазами, полными неверия, он [этот он!] уставился на демонического зверя. Окружающая их духовная энергия пришла в бурное движение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку