Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 106 - Это мир, в котором мы должны смотреть на лица :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 106 - Это мир, в котором мы должны смотреть на лица

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Это мир, в котором мы должны смотреть на лица

Переводчик/редактор: Gilded

Это было слишком. Только что Чжу Яо спасла редиску, и снова появился еще один баг? Может быть, они могут появляться в любом месте в любое время?

Цзы Мо презрительно взглянул на Чжу Яо. Ну кто бы поверил ее словам?

- Старейшина, это правда? - Глаза Ци Хана заискрились, его лицо сияло.

Черт, кто-то все же поверил.

- Что и следовало ожидать, Старейшина действительно мудра, - с радостным взглядом умасливал ее Ци Хан. - По правде говоря, эта девушка - дочь Мастера моей Секты, ее зовут Ру Лу. Как и ученик Старейшины, она имеет жилу Небесного Водного Духа.

Чего? С каких пор так много носителей жилы Водного Духа?

Чжу Яо и Цзы Мо были ошеломлены, они уставились на ученика.

Однако, эта девушка не собиралась бежать и спокойно позволяла на себя смотреть. Кхм, но было бы лучше если бы они не смотрели на ее лицо, которое было полностью в чайных листьях.

Чжу Яо чувствовала, что выражение лица девушки было немного станным. Обычно, если кто-то смотрел на девушку, как бы спокойна она не была, то все равно она бы немного нервничала. А эта девушка выглядела так, словно уже привыкла к Чжу Яо и даже не имела никакого чувства неполноценности. Если бы не три буквы на ее лице, Чжу Яо действительно подумала бы, что она добропорядочная и приличная девушка.

Погодите, почему на ее лице были еще символы? Почему, черт возьми, под словом BUG в скобках находится слово "Реинкарнировано"?

Чжу Яо внезапно вспомнила то черное облако, сбежавшее из души маленькой пельмешки.

Может быть... Из-за того, что та женщина несколько дней назад не могла захватить тело Юй Лу, она захватила тело этой девушки?

Вот черт. Получается, эта душа для захвата может требовать переноса в другое тело?

Так сложно. Чжу Яо очень устала. Ей казалось, что больше ничего в мире не сможет принести ей радость.

- Старейшина Чжу Яо, - с надеждой во взгляде начал Ци Хан, - Если Старейшина мог понять Ру Лу всего лишь взглянув на нее, значит у вас есть какая-то связь. Нет ли у вас мысли взять ее к себе?

- Нет! - Чжу Яо мгновенно вернула свой прежний холодный и гордый вид. Он, должно быть, шутит. Глядя на символы на лице девушки, Чжу Яо понимала, что эта редька уже слишком сгнила, чтобы ее спасти.

Ци Хан был поражен на мгновение, словно он и подумать не мог, что Чжу Яо так быстро откажется от его предложения:

- Тогда, почему Старейшина до этого...

- Я сказала это из-за своих причуд, а вы приняли меня всерьёз?

- ...

"Тогда чай вы тоже по своей прихоти выплюнули?" - Ци Хан чувствовал бессилие.

Цзы Мо подошел вперед и похлопал его по плечу, взглянув ему в глаза: "Брат, теперь ты понимаешь мою боль, не так ли? Каждый, кто прибывает с Горы Нефритового Леса, подобен ей".

- Старейшина, в этом мире странное отношение к жилам водного духа, однако ваши мистические искусства... - Ци Хан не сдавался.

Но Чжу Яо немедленно прервала его слова:

- В любом случае, она не является носителем жилы водного духа.

- Она не... что? - Ци Хан был поражен. Что она имела ввиду? Не является носителем водного духа?

Цзы Мо, однако, отреагировав первым, мгновенно достал хрустальный шар, используемый для проверки духовных дил. Затем он взглянул на ученика Ци Хана.

Ученик не испугался, а положил руку на хрустальный шар. Через мгновение в шаре поднялся белый туман, а затем появились летающие снежинки.

- Небесная Ледяная жила! - Цзы Мо широко распахнул глаза. Это было невероятно!

Выражение лица Цзы Мо похолодело, он с недоверием взглянул на Ци Хана. Он хотел помочь ему убедить тетушку-наставницу, ведь думал, что его ученик страдает от такого же положения, что и его собственная дочь... "Где обещанная водная жила? Ты решил из меня дурака сделать?"

Ци Хан был смущен, но еще больше он был удивлен:

- Ру Лу, ты..

- Я хотела рассказать вам об этом сегодня утром, - оправдывалась Ру Лу, - моя духовная жила мутировала, но, дядюшка-наставник, вы шли так быстро, я не успела вам сказать...

- А-ах, ребенок... - В конце концов она все-таки была дочерью Мастера его Секты, поэтому Ци Хан сильно не ругал ее.

- Я прошу прощения у дядюшки-наставника, - Ру Лу снова извинилась.

Однако, ее извинение не выглядело искренним. В ее нежных глазах вспыхнул странный блеск, Чжу Яо, стоящая рядом, ясно его увидела.

Как она и думала, человек перед ней - переродившаяся Му Мейян, верно?

Ци Хан принес свои извинения Чжу Яо и Цзы Мо и, наконец, прекратил обсуждать вопрос о принятии Ру Лу в ученики Чжу Яо. Ну и дела. Водная жила мутировала в ледяную, едва ли подобное случалось за последние десять тысяч лет во всем мире духовного развития, как он мог Ру Лу кому-то отдать? Недавно он смотрел поединок Юй Лу и думал, что у Горы Нефритового Леса какие-то особые методы обучения носителей жилы водного духа, поэтому он хотел чтобы она там училась, ради ее же блага. Но сейчас, естественно, ему не нужно было об этом волноваться.

Цзы Мо не стал беспокоиться по этому поводу, в конце концов, у него у самого была дочь с жилой водного духа, у них были схожие чувства.

- Так по какому вопросу вы здесь? - Наконец, Цзы Мо задал главный вопрос.

Ци Хан нахмурился, вспомнив что-то. Он взглянул на Чжу Яо, а затем начал говорить:

- Дело такое. Дочь моего старого друга получила серьезные ранения из-за заговора против ее семьи, ее душа была повреждена. Я запечатал ее во льду и ухаживал за ней и ее духовной энергией. Однако, ее аура все слабее и слабее. Я слышал, что Старейшина Горы Нефритового Леса многое знает о подобном. Поэтому я хочу пригласить Старейшину взглянуть на нее.

Услышав эти слова, Чжу Яо никак не отреагировала, а Цзы Мо нахмурился. Для сект, принадлежащих к доброй фракции, было нормально помогать друг другу с небольшими делами. Если бы Ци Хан привел этого человека, то Цзы Мо не стал бы сидеть сложа руки. Однако, он хочет чтобы Чжу Яо сразу же бросилась туда, взглянуть на больную? Не слишком ли много он хочет?

Видя выражение лица Цзы Мо, Ци Хан быстро объяснился:

- Моя ученица тяжело ранена. На данный момент она находится в блоке льда, поэтому не может быть перемещена. Поэтому я пришел сюда и бесстыдно прошу Старейшину отправиться со мной и взглянуть на нее.

Ци Хан развернулся, чтобы взглянуть на Чжу Яо, чье лицо было холодным, как лед. Он не мог понять, согласится ли Старейшина с его просьбой.

- Конечно! - Кивнула Чжу Яо. Она даже расстроилась из-за того, что у нее не было возможности понять этот баг раньше, - но вам придется подождать пока проснется мой ученик.

Выражение лица Ци Хана стало радостным, он поспешно поблагодарил ее. Затем Цзы Мо добавил несколько вежливых слов, прежде чем они ушли.

Чжу Яо почувствовала, что Ци Хан был возбужден. Когда он ушел, даже его шаги стали оживленнее. А девушка по имени Ру Лу, точнее, нет, теперь ее следует называть Му Мейян, она послушно следовала за Ци Ханом, а взгляд ее был направлен прямо ему в спину.

Этот взгляд озадачил Чжу Яо. Ненависть? Нет, не похоже на нее. Любовь? Тоже не похоже. Такое чувство, словно внутри у нее было слишком много эмоций, которые не позволяли понять ее мысли.

Чжу Яо понимала гнев и ненависть, которые она испытывала от страшной смерти в прошлой жизни, но она не понимала почему ей пришлось захватить чье-то тело, принести вред людям, ради мести. Вот почему Чжу Яо изо всех сил старалась спасти маленькую пельмешку. Но кто же знал, что Му Мейян найдет другую жертву.

Все ее усилия на протяжении многих лет пропали даром. Все вернулось к исходной точке. Три буквы на лице были настолько яркими, что их невозможно было игнорировать. Это также доказывало то, что даже без У Суна, она все равно сможет все привести к концу света.

Чжу Яо снова взглянула на эту девушку и внезапно была ошеломлена.

Ее глаза были размыты? Почему она почувствовала, словно к ней крепко прилипла черная тень?

Когда Чжу Яо подошла ближе, ее больше не было. Что происходит?

________________________________________

Только после того, как они вышли из зала, Му Мейян обернулась. На ее лице, что изначально выглядело мило и невинно, промелькнула тьма.

Она молча передала свой голос в глубины сердца:

- Эта Старейшина была тогда там... Она не могла...

- Не волнуйся, это невозможно, - из глубин сердца ей ответил чарующий голос, - Как простой Полубог мог все узнать лишь взглянув? И она никак не ожидает, что мы посмеем так быстро открыто появится перед ней.

- Однако, если мы не устраним этого человека, что если она что-то заподозрит?

- Хе-хе, не беспокойся. Я не думаю, что это возможно.

А что касается этого человека, который определенно был способен и все давно понял... Она вошла в комнату своего ученика, улыбаясь:

- Маленькая пельмешка, я вернулась.

Два силуэта у кровати мгновенно отделились. Человек, сидевший у постели, встал и с тревогой на лице стал что-то объяснять, жестикулируя:

- Мастер... Мастер секты, я... я... Старейшина Сезам отправил меня сюда, чтобы найти вас...

Чжу Яо сузила глаза. Она ничего не ответила, лишь холодно посмотрела на У Суна, который держал в руках пустую чашку.

- Я... я... - Под ее взглядом У Сун опустил голову. Его лицо покраснело, а через мгновение она выдал:

- Я позову Старейшину Сезама!

И он выбежал из комнаты.

"Хей, я же ничего не сказала!"

Чжу Яо развернулась и направилась к своему ученику, которая на данный момент сидела, прислонившись к стене.

- Между нами ничего нет! - Громко сказала Юй Лу.

Чжу Яо склонила голову:

- Разве я что-нибудь сказала?

Лицо Юй Лу было красным, она упрямо продолжила:

- В... В любом случае, это не то, что Вы думаете!

- А что я думаю? - Чжу Яо рассмеялась.

- Мастер! - Юй Лу была полна смущения, она сердито посмотрела на Чжу Яо.

Чжу Яо могла лишь вздохнуть.

- А-ах... В конце концов, нельзя вечно удерживать свою дочь!

- Я Ваш ученик.

- Нельзя вечно удерживать своего ученика!

- Вы... - Юй Лу сердито потянула одеяло, отвернулась и больше не смотрела в сторону Чжу Яо.

Она снова вздохнула:

- А-ах... Если удерживать ученика рядом слишком долго, то начнет рождаться ненависть, поэтому...

- Мастер!

- Знаю я, знаю. Уже ухожу.

Чжу Яо поспешно ушла. Если бы она продолжила дразнить Юй Лу, у нее началась бы истерика... Хм, если она ничего не смогла вытянуть из мелкой пельмешки, ведь еще есть У Сун, верно?

Охохо. У нее был опыт в том, чтобы узнавать кое-какие вещи.

После запугиваний, принуждений и угроз У Сун честно рассказал ей о том, что случилось. Из-за того, что Чжу Яо внезапно схватила маленькую редиску и Мастера Секты и сразу же ушла, они забеспокоились, что что-то случилось. Поэтому они остались ждать в Секте Древних Гор каких-либо новостей.

Это ожидание затянулось на дни, Чжу Яо не появлялась и даже не отвечала на посланный голос. Поэтому, Старейшина Сезам взял У Суна и они отправились к Горе Нефритового Леса. Сезам был ее зверем, поэтому без труда смог попасть на гору.

Но они не нашли Чжу Яо, вместо этого они увидели Юй Лу, которая тихо спала на кровати. Сердце У Суна смягчилось. Он решил позаботиться о Юй Лу, ожидая возвражения Чжу Яо.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку