Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 105 - BUG может требовать переноса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 105 - BUG может требовать переноса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105

BUG может требовать переноса

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо отчаянно пыталась внести правки в водные мистические искусства в течение стольких лет именно для того, чтобы маленькая пельмешка была сильна духом, чтобы не чувствовала себя неполноценной из-за своей водной духовной жилы. Чжу Яо даже позволила ей участвовать в великом турнире, чтобы редиска почувствовала уверенность в себе.

Но Чжу Яо никак не ожидала, что та женщина выберет именно этот момент, чтобы завладеть телом Юй Лу. Только что у маленькой пельмешки было большое сражение, она сейчас слишком уязвима. Чжу Яо точно видела во сне, что это должно было случиться завтра вечером.

“Почему это предсказание такое неточное, хей?”

- Цзы Мо, ты ее отец, ты занимаешь немалое место в ее сердце, позови ее! Скорее всего, то, как она услышит твой голос, придаст ей сил.

Чжу Яо вспомнила, что в современном мире было много пациентов, которые реагировали на слова своих родственников. Их голос мог разбудить подсознание больного, иногда они даже начинали медленно выздоравливать после этого. Вероятно, это может сработать и в мире духовного развития!

Едва Цзы Мо услышал слова Чжу Яо, он сразу же начал звать свою дочь, говорить ей различные ободряющие слова.

Солнце начинало садиться, а он все еще продолжал с ней разговаривать.

Чжу Яо с тревогой налюдала за Юй Лу, однако, все, что она видела - лишь слово BUG на ее лице продолжало темнеть, становясь таким же, как на лице Сяо И. Все это время и до рассвета душу Юй Лу пожирали.

Возможно, реинкарнация той женщины не может быть остановлена?

“Черт. В это просто невозможно поверить!”

Просто почему ее маленькая редиска, которую она собственноручно растила, станет черной редькой?

- Помогите мне поставить защитное поле, - попросила Чжу Яо Цзы Мо. Она подняла Юй Лу, лежащую на кровати, и села позади нее, скрестив ноги. - Я хочу войти в душу, чтобы взглянуть на ситуацию.

- Тетушка-наставница, это не обычное дело - войти в чью-то душу. Кроме того, моя дочь на данный момент без сознания. Если вы войдете туда, возможно, она будет ранена.

- Мне сейчас не до беспокойство о таких мелочах.

Редиска скоро умрет, поэтому больше не было другого выбора, кроме как рискнуть. Чжу Яо закрыла глаза, высвободила немного своей духовной энергии и вторглась в душу Юй Лу через ее лоб.

Что и следовало ожидать. Как только Чжу Яо оказалась внутри, ее стала блокировать огромная сила. Чжу Яо сосредоточилась и отчаянно проникала внутрь. Наконец, появилась небольшая трещина, и Чжу Яо оказалась в глубине души Юй Лу.

В тот момент, она была ошеломлена увиденной сценой. То, что должно быть чистой и светлой душой, было окрашено в серый цвет. А в самом верху находилось две массы частиц - белая и черная.

Белой массы осталось совсем немного, черная ее поглощала. Всякий раз, когда черная масса проглатывала часть белой, она тут же становилась больше и сильнее, места здесь оставалось все меньше.

- Вот сука! - Чжу Яо не смогла сдержать проклятия в сторону черного облака, ведь белое облако редиски уже почти исчезло.

- Маленькая редиска, слушай меня внимательно! Если тебя сожрет этот ублюдок, то ты больше не будешь моим учеником!

Белое облако, которое все еще послушно давало себя есть, мгновенно дернулось и раздался полный сомнений голос:

- Мастер?

- Поскольку ты знаешь, что это я, то тебе лучше прийти в себя! - Громко кричала Чжу Яо, - То, чему учила тебя эта старушка двадцать лет… Куда все это делось?! Неужели ты готова быть съеденной просто так?!

Белая масса остановилась, больше не давая себя заглатывать.

- Пельмешка, ты усердно училась столько лет, отчаянно практиковала свои мистические искусства каждый день, и все ради того чтобы отдать свое тело непонятной умершей душе?

- Конечно нет!

- Тогда почему ты не сопротивляешься?

- Я…

- Ты помнишь, что сказала мне, когда я впервые научила тебя мистическому искусству льда?

- ...Я хочу стать сильной.

- А потом?

- Доказать, что я не бесполезная.

- Ты сдаешься? Или ты просто лгала своему мастеру?

- Конечно же нет! - Голос маленькой редиски вдруг стал твердым, белое облачко немного засветилось.

Чжу Яо улыбнулась. Наконец, у нее было желание побеждать.

- Тогда, докажи своему мастеру. Не проиграй этой непонятной душе, хрен знает откуда взявшейся. Ты - мой единственный ученик. Люди с нашей Горы Нефритового Леса всегда пугали остальных, и никогда не будет такого, чтобы остальные пугали нас!

- Да! - Громко ответила Юй Лу. В одно мгновение белое облако засветилось ярким светом. Он распространился повсюду, направляясь в глубокой тьме.

Черное облако, казалось, осознало, что его противник способен сопротивляться и начало его пожирать быстрее, чем раньше. На мгновение обе стороны оказались в тупике, демонстрируя равные силы.

Так что Чжу Яо следовало разжечь еще одно пламя:

- Маленькая редиска, если ты сегодня проиграешь, то никогда не сможешь назвать себя учеником Горы Нефритового Леса!

Как Чжу Яо и думала, белое облако внезапно набралось сил, заставив черную массу отойти назад, и даже начало ее поглощать. После огромного куска, вырванного из черного облака, над ним внезапно появилась черная дыра. Часть черного облака, что осталась после укуса, спряталась в ней и мгновенно исчезла бесследно.

Черт, вот почему Чжу Яо не ощутила ауры Зарождающейся Души. На самом деле она появилась прямо в душе маленькой пельмешки.

- Мастер… - Редиска, наконец, открыла глаза, и, кажется, она невероятно устала, ее дыхание замерло.

- Все в порядке, отдохни! - Чжу Яо уложила ее и погладила по голове. Юй Лу, облегченно вздохнув, наконец, погрузилась в глубокий сон.

Чжу Яо снова взглянула на нее. Слово BUG на ее лице полностью исчезло. Видимо, теперь, все вышло успешно.

Чжу Яо взглянула на Цзы Мо и они оба вышли из комнаты.

- Спасибо, тетушка-наставница, за то, что спасла ее! - Цзы Мо низко поклонился и вздохнул с облегчением. Затем он вытер со лба холодный пот и слезы, выступившие на глазах. - Раньше я действительно начинал думать, что я моя дочь… Но теперь все хорошо, все хорошо… И моя дочь, и вы… Все хорошо.

Цзы Мо собирался продолжить, но Чжу Яо внезапно выплюнула полный рот крови прямо на него.

- Тетушка наставница! (⊙o⊙)

Черт возьми, как она и думала, ее мастер был большим лжецом. Что случилось с его обещанием, что разделение души должно быть необходимым условием для Полубога? Понятное дело, как ее мастер сделал это, у него все вышло просто и правильно. Но почему в ее случае такая сильная отдача?

“Как же адски больно!”

________________________________________

Последствия отделения части души Чжу Яо вынудили ее провести в постели тря дня. Когда она очнулась, первым, кого она увидела была Фэн И.

От удивления Чжу Яо чуть не упала с кровати.

- Старшая сестра Фэн И… Что вы здесь..?

Черт, она же не могла ничего узнать, верно? Чжу Яо немного волновалась. Ее сознание, изначально туманное, мгновенно прояснилось.

Фэн И ответила ей спокойным выражением лица, затем она отвернулась и сказала:

- Она уже в порядке.

Только тогда Чжу Яо увидела Цзы Мо, стоящего позади. Он объяснил Чжу Яо, что происходит. Оказалось, она упала в обморок, сразу после того, как сплюнула кровью. Естественно, Цзы Мо не понимал что происходит, поэтому у него не было иного выбора, кроме как отнести ее к Фэн И, которая также была Полубогом и могла бы осмотреть ее.

Однако, ей повезло. Все было в порядке, за исключением небольшой потери духовной энергии.

А вот маленькая пельмешка еще не проснулась. Скорее всего, из-за того, что ее тело пытались захватить, ее душа пострадала. Сейчас ей понадобится немало времени для восстановления сил.

Чжу Яо не ожидала, что простое разделение ее души нанесет такой огромный ущерб ей. Когда ее мастер тайно последовал за ней в Тасйолук, Чжу Яо вообще не заметила никаких плохих последствий.

Цзы Мо планировал поговорить с ней о состоянии Юй Лу. Однако к нему внезапно подошел ученик и сообщил, что старейшина Секты Небесного Инда пожелал аудиенции, так как ему нужно было кое-что обсудить. Однако, оказалось, что человек, с которым хотел поговорить Старейшина, был не Цзы Мо, а Чжу Яо.

- Секта Небесного Инда?

На мгновение Чжу Яо была ошеломлена. Почему ей так знакомо это название?

- Секта Небесного Инда находится к югу от Секты Древних Гор и является Сектой, которая уступает только нашей, - объяснил Цзы Мо, - Ученики этой секты обычно специализируются на музыкальных мистических искусствах. Откуда тетушка-наставница знает Старейшину?

- Я его не знаю!

Чжу Яо просто почувствовала, что название кажется ей немного знакомым, и все.

Цзы Мо был поражен. Если они не знали друг друга, тогда почему старейшина хотел увидеть ее лично?

В сомнениях, эти двое попрощались с Фэн И и направились во второй зал Главной Горы. Цзы Мо сперва дал Чжу Яо чашку чая, прежде чем позволил ученику привести старейшину в зал.

Человек, вошедший в зал, был юношей двадцати лет. Глядя на его поведение и ауру, можно было понять, что он практик Парагона Зарождения Души, которому несколько тысяч лет. Возраст практика нельзя узнать лишь по внешности, ведь все практики уровня Зарождения Души могли изменять свой внешний вид. Все-таки не все были такими, как Цзы Мо, которому нравилось выглядеть как старик.

- Ци Хан из Секты Небесного Инда приветствует Старейшину, - человек представился, приветствуя Чжу Яо.

Только тогда Чжу Яо поняла, почему название секты казалось ей знакомым. Разве это не Ци Хан, мастер той женщины - Му Мейянь, которого она видела во сне? Тем не менее, во сне он уже стал Полубогом, в то время как сейчас он был лишь на стадии Зарождения Души.

Чжу Яо только что помогла маленькой пельмешке одолеть его ученика, который собирался поглотить ее душу, так почему он так быстро оказался тут? Чжу Яо слегка ему кивнула. Ей казалось, что стоит подавлять изумление, поэтому она подняла со стола чашку чая и сделала быстрый глоток.

Ци Хан не возражал. Он просто отошел в сторону и намекнул ученику позади себя сделать шаг вперед.

- Ру Лу, почему ты до сих пор не поприветствовала Старейшину?!

Ученик сразу же вышла вперед:

- Ученик приветствует Старейшину!

Сжав кулак, она низко и почтительно поклонилась Чжу Яо, ее тело наклонилось вперед почти на девяносто градусов. Замерев на мгновение, он подняла голову и показала лицо. Лицо со словом BUG на нем.

Чжу Яо с полным ртом чая тут же выплюнула его в лицо ученику.

Лицо молодой девушки мгновенно покрыли чайные листья.

В этот момент в зале раздавался лишь крик ворона…

- …

- …

- …

- Тетушка-наставница, вы… - Цзы Мо смутился. Он бы никогда не подумал, что она способна на такое. Даже если ей не понравился ученик, она ведь не должна показывать это перед Старейшиной, верно? Как теперь Цзы Мо решить эту ситуацию?

- Хо… Хо-хо… Хо-хо-хо… - Чжу Яо несколько раз нервно усмехнулась. Она отчаянно подавляла желание сказать что-то резкое, - Э-э… Я вижу эта маленькая леди имеет удивительную фигуру и на редкость гениальное совершенствование, которое встречается очень редко, раз в сотни лет. От неожиданности я… выплюнула мой чай. Хо-хо, вы все стали свидетелями чего-то неловкого.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
когда уже эти баги кончатся и она сможет быть со свои мастером <3<3<3
Спасибки!!)
Развернуть
#
А я хочу чтоб она "поговорила о жизни" с ее другом, который переместил ее туда.
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Вся суть в бегах, иначе этой истории не было бы)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Друг Мировой дух? Похоже, что диалоговое окно связи с ним появится не раньше, чем гг вознесётся к рангу бога, однако перед этим ей, похоже, придётся исправить все баги, да и преемника искусств молнии надо обучить. Её пара сотен лет в этом мире- лишь крупинка в песочных часах
Развернуть
#
Походу, захватили другое тело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку