Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 104 - Маленькая редиска перевоплощается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 104 - Маленькая редиска перевоплощается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Маленькая редиска перевоплощается

Переводчик/редактор: Gilded/Tonnychka

- Тетушка-наставница Юй Лу! - Один из участников был учеником Секты Древних Гор, он узнал ее.

- Почему ты..?

Юй Лу не ответила. Она просто взглянула на них и холодно сказала:

- Начинайте!

Двое были поражены, они находились в полной растерянности. Может, финальный поединок сделали свободным для всех? Но почему они не знали об этом?

Цзы Мо был совершенно ошеломлен, когда увидел как Юй Лу вылетела на арену. Он встал, на его лице была тревога.

- Юй Лу!

Что делает его драгоценная дочь?

Когда он уже собрался отругать ее и вернуть на место, он почувствовал воздействие чьей-то силы, которая заставила его сесть обратно. Цзы Мо повернулся, чтобы найти источник силы.

- Тетушка-наставница Чжу Яо!

Почему она его остановила?

Чжу Яо даже не взглянула на него в ответ. Она просто продолжала наблюдать за ареной, словно, человек, который только что усадил Цзы Мо на место был не ею.

Что она задумала? Хоть его дочь и была на стадии Фундамента, как ее жалкая жила Водного Духа могла конкурировать с двумя учениками на арене? Тем более они были на последней стадии Фундамента.

Цзы Мо чувствовал очень сильное беспокойство и боль в груди, но он не мог двигаться.

- Тетушка-наставница Юй Лу, ты должно быть ошиблась, - ученик Секты Древних Гор знал о духовной жиле девушки, поэтому не думал, что она способна участвовать в турнире, - Лучше бы тебе уйти с арены.

Взгляд Юй Лу похолодел, она ему не ответила. Девушка мгновенно использовала искусство, благодаря которому в небе возникло обилие льда и снега.

Лед появлялся очень быстро, из земли одна за другой росли ледяные колонны, разделившись надвое они устремились прямиком в сторону двоих практиков.

Оба были ошеломлены. Лед возникал настолько быстро, что они не успели создать какой-либо защитный барьер. У них ничего не оставалось, кроме как взмыть в воздух на своих мечах.

- Тетушка-наставница Юй Лу! - На лице ученика Секты Древних Гор было отражено неверие в происходящее. Это действительно была жила Водного Духа? Это должно быть шутка, не так ли? Такая скорость создания может быть только у носителя Ледяной жилы, так ведь?

В то время, как он все еще был в сомнениях, Юй Лу внезапно вскочила в воздух, и мечом, находящимся в ее руке, ранила его в руку. У него больше не было времени пребывать в шоке. Отбросив мысли в сторону, он достал свой духовный меч и стал с ней сражаться всерьез.

Второй ученик, видя, что девушка напала на другого, спустился вниз, чтобы отдышаться. Когда он собрался атаковать, он почувствовал, что что-то держит его на земле. Заклинателя уже не было, поэтому, теоретически, искусство уже должно было исчезнуть. Но лед все продолжал распространяться. Как только ученик приземлился, одна из его ног сразу же обледенела.

Практик был поражен. Он тут же взял меч и разрубил лед. Подняв ногу, которая все еще была во льду, он снова взлетел. И осмотрелся...

Морозное искусство превратилось в гигантскую формацию, распространившуюся по всей арене. И оно всегда было активно. Если кто-то бы приземлился, то мгновенно бы застыл.

Всего за пару секунд она взяла под свой контроль всю арену.

Все еще недоумевая в глубине сердца, он отнесся к ней с большей серьезностью. Сначала он подумал, что это просто высокомерная девушка-практик. Но глядя на нее сейчас, когда она решилась сражаться с двумя в одиночку... Действительно, кажется, ее навыки позволяют это сделать.

Кроме того, ученик Секты Древних Гор был поражен техникой владения меча Юй Лу. Каждый ее удар выглядел как отчаянная попытка напасть на него - случайные косые удары ни с того, ни с сего. И, тем не менее, он был совершенно бессилен против них, с каждый разом парировать становилось все труднее.

Такая дикая техника владения мечом! Она определенно не была той бесполезной Юй Лу, о которой говорили все вокруг!

Глубоко вздохнув, он распространил свою духовную энергию по телу и изо всех сил ударил Юй Лу. Из-за разницы в их уровнях развития девушку отбросило назад на несколько метров. Практик обрадовался и, воспользовавшись возможностью, вызвал бесчисленное количество духовных мечей, а затем направил их в сторону Юй Лу.

Она потеряла контроль над ситуацией, поэтому больше не могла ничего поделать. Более того, она была вынуждена вернуться на землю.

Это шанс! Глаза другого практика засияли. Он мгновенно создал мистическое искусство огня - Пламенную Прерию. Волна огня пронеслась по льду, и мгновенно арена превратилась в море пламени. Лед превращался в пар, оголяя землю.

А что касается ученика, который управлял духовными мечами - он поспешно скорректировал их направление, чтобы они летели точно в цель.

У Юй Лу не было выбора, кроме как создать барьер, чтобы защититься от окружающего моря огня и духовных мечей, летящих в нее. Ситуация на арене мгновенно перевернулась, у Юй Лу не было ничего в запасе, чтобы нанести ответный удар. И кто знает, как скоро ее барьер будет пробит.

Радость появилась в глазах ее противников. Но, тем не менее, они все же испытывали к ней жалость, к девушке, что решила сражаться с ними двумя сразу. Ее способности были хороши, но, к сожалению, она переоценила себя. Как можно легко справиться с практиком, уровень развития которого был выше? Не говоря уж о том, что он решила сражаться с двумя такими одновременно.

Двое приземлились и посмотрели в сторону Юй Лу. Но они не прервали искусства, вместо этого они увеличили количество выпускаемой духовной энергии, чтобы поскорее прорваться через ее барьер. Без сомнений, победа была за ними.

Юй Лу выглядела так, словно уже едва могла сопротивляться, одним коленом она опустилась на землю. Однако, посмотрев на двух самодовольных практиков, она внезапно улыбнулась.

Две еще не успели ничего осознать, а Юй Лу уже, хлопнув ладонью по земле, выпалила:

- Стоять!

И в то же мгновение там, где стояли ее противники, возникло огромное количество льда. Лед охватил их тела, и мгновенно они превратились в статуи. Лед заковал их в той же позе, в которой они находились ранее.

Она победила!

Вся публика затихла.

Исход был изначально предопределен, но как ситуация изменилась в одно мгновение?

Забыв о двух финалистах, которые все еще не пришли в себя, присутствующие практики Зарождения Души даже подумать не могли, что все так закончится. Большинство из этих людей присутствовали на проверке духовных жил Юй Лу, поэтому, очевидно, они знали о маленькой девушке, находившейся на арене. Но ведь у нее была жила Водного Духа!

Поэтому никто не мог поверить своим глазам. Что случилось? Ведь носители Водной жилы могли стать лишь очагом. На проверке вышла какая-то ошибка, верно? На самом деле у нее Ледяная жила? Но если даже позабыть о том, что ее уровень развития был меньше, как она смогла одолеть сразу двоих?

- Отлично! - Несомненно, сейчас Цзы Мо был самым счастливым человеком, он уже был готов бежать обнимать свою драгоценную дочь. Он очень хотел увидеть, что было бы, если бы кто-то посмел ее обидеть или просить ее руки.

Цзы Мо едва удавалось сдерживать свои эмоции, он опомнился и обернулся, чтобы поблагодарить Чжу Яо. Конечно же, его дочь могла достичь таких успехов только благодаря тетушке-наставнице. Он всегда думал, что тетушка-наставница глупая любительница побеседовать. Но сейчас, взглянув на нее, он понял - все это уже давно было спланировано.

- Спасибо, тетушка-наставница. За то, что направляете мою дочь.

Так трогательно. Что и следовало ожидать, они были семьей, любящие друг друга.

Чжу Яо презрительно взглянула в ответ.

"Когда я минутами ранее остановила вас, вы, должно быть, бранили меня про себя. Но теперь поняли, что все было сделано для ее же блага. Хм-м... Я просто буду вас игнорировать".

Чжу Яо отвернулась. Все такая же гордая и холодная.

Цзы Мо получил в ответ лишь холод, однако он не был против, и с радостью вернулся на свое место.

Его слова напомнили всем присутствующим, что девушка - носитель жилы Водного Духа - была учеником Старейшины Чжу Яо с Горы Нефритового леса. Неудивительно, что девушка была таким монстром. Гора Нефритового Леса была тем местом, откуда выходили лишь истинные чудовища, у них совершенно не было здравого смысла.

Однако, все же, как этой Юй Лу удалось мгновенно заморозить двух финалистов?

Только Чжу Яо знала ответ на этот вопрос.

Черт, маленькая пельмешка не создавала второе искусство! Глупый ученик посчитал, что формация будет разрушена, если растопить лед. Но когда вода сталкивается с огнем, она становится водяным паром, и, ественно, если бы температура понизилась, он снова стал бы льдом. Так что первая формация не исчезала, понятно?

Все, что оставалось сделать маленькой редиске, так это снова заморозить воду.

Что и следовало ожидать, знание - сила. Эти двое проиграли лишь потому, что им не хватало учителя физики.

Пока зрители выясняли что же все-таки произошло, Фэн И, которая все это время восседала на своей мистической птице, наблюдала за остатками формации. О чем-то задумавшись, она взглянула на Чжу Яо, которая сидела впереди, а затем снова мгновенно вернулась в привычное состояние.

Ее тоска была чрезмерна.

- Победа достается Юй Лу с Горы Нефритового Леса! - Громко объявил судья на другой стороне арены.

Юй Лу подняла голову, чтобы посмотреть на своего мастера на трибуне и улыбнулась самой яркой улыбкой, которая у нее была за двадцать лет.

"Мастер, твой ученик сделал это!"

Однако, в этот же миг она рухнула наземь, след от улыбки все еще оставался на ее губах.

В сердце Чжу Яо появился страх. У нее было дурное предчувствие.

Судья подумал, что девушка упала из-за истощения духовной энергии, поэтому он, не беспокоясь о ней, сперва спас двух учеников, которые все еще были в ледяной ловушке.

На мгновение вспыхнул белый свет. Старейшина Чжу Яо, которая только что была на трибуне, внезапно возникла рядом с Юй Лу. Судья только собрался воскликнуть в изумлении от картины таких сильных связей между мастером и учеником, как услышал, что Старейшина громко бормотала:

- Черт-черт-черт-черт...

Слово "BUG" на лице Юй Лу становилось все темнее и темнее. Чжу Яо проклинала себя.

"Черт побери, почему это случилось именно сейчас? А не завтра вечером - как должно было быть? Почему сейчас?!"

Нет, Чжу Яо определенно не могла позволить той женщине захватить тело Юй Лу. Она воспитала спелую и красную редиску, она не могла позволить стать ей черной редькой.

Чжу Яо вместе с Юй Лу на руках, которая все еще была в обмороке, взлетела. Она небрежно подхватила с трибуны Цзы Мо, который все еще думал о том, насколько невероятной была его дочь. Как можно скорее они прибыли на Гору Нефритового Леса.

- Тетушка... Тетушка-наставница? - Цзы Мо не понимал, что происходит. Почему она вдруг схватила его? Глядя на тревожное выражение лица Чжу Яо, когда она уложила его дочь на кровать, он облегченно вздохнул и сказал:

- Тетушка-наставница Чжу Яо, не волнуйтесь. Моя дочь переутомилась, ей просто нужно отдохнуть некоторое время...

- Ее тело захватывают, - холодно ответила Чжу Яо.

- Что? - Лицо Цзы Мо побледнело, на мгновение его голос слегка дрогнул, - Как такое вообще возможно? Я не ощущаю присутствия Зарождающейся Души.

Если кто-то хотел захватить чье-либо тело, то сперва ему бы пришлось повысить свой уровень развития до стадии Зарождения Души. Иначе же вообще невозможно, чтобы душа человека покидала тело.

Чжу Яо устремила холодный взор на Цзы Мо.

Он был взволнован, наблюдая за состоянием своей дочери. Это было действительно немного ненормально. Ее аура становилась все слабее. Может быть и вправду практик уровня Зарождения Души пожирал ее душу?

- Что... Что нам делать?

"Если бы я знала, то притащила бы вас сюда?!"

В подобной ситуации наблюдатели ничего не могли сделать. В конце концов, захват тела, или пожирание души, было чем-то вроде поединка между двумя душами. Душа - загадочная вещь, поэтому ничего не оставалось, кроме как наблюдать, у какой души будет сильнее желание жить.

http://tl.rulate.ru/book/1027/203305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!Скорее хочется прочитать продолжение.)
Всё очень непредсказуемо и интригующе!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку