Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 100 - Трагедия разрушенной секты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 100 - Трагедия разрушенной секты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

Трагедия разрушенной секты

Переводчик/редактор: Gilded

Чжу Яо нахмурилась. Она отказалась от погони, вместо этого спустилась на землю и пошла пешком к источнику запаха крови.

Хоть У Сун не понимал, что происходит, он не задавал никаких вопросов, а просто следовал за Чжу Яо.

Внезапно он что-то увидел и воскликнул:

- Старейшина!

У Сун указал на землю впереди, на которой лежала отрубленная рука, залитая кровью.

Естественно, Чжу Яо заметила ее раньше. И место, где рука была отрублена, было слишком чистым.

Руку не обрубили.

Чжу Яо создала искусство, которое лучом света устремилось вперед. Внезапно, воздух стал дрожать, словно водная гладь, а затем, как занавес, распахнулся. За ним открывалась другая местность. Гора, окруженная облаками, похожая на божественное царство.

Это была Великая Горная Барьерная Формация, однако, видимо, низкого ранга. Она всего лишь скрывала гору, по сравнению с формацией Секты Древних Гор, эта - слишком слаба. Чжу Яо мысленно показала своему мастеру большой палец.

После этого, на месте, где была рука, появился человек. Он не дышал, а глаза его были вытаращены, словно он увидел что-то ужасное. Чжу Яо воспользовалась своими силами, чтобы исследовать тело, и узнала, что это был практик уровня Ядра Души, но его Ядро было разбито.

Глядя на то, как небрежно была создана защитная формация, можно было догадаться, что это божественная секта второго уровня, и, видимо, случилось что-то ужасное.

Чжу Яо нахмурилась. Она призвала свой летающий меч, схватла У Суна и полетела к главной горе.

- Вперед!

У Сун испугался, но не издал ни звука. Он знал, что произошло что-то серьезное, поэтому просто тихо стоял рядом с Чжу Яо во время полета.

Чем ближе была гора, тем сильнее становился запах крови в воздухе, в конце концов он стал удушающим. Чжу Яо уже успела с помощью своих сил исследовать территорию, поэтому была морально готова к подобному. Однако, увидев это вживую все равно была немного ошеломлена.

Вся гора была усеяна трупами практиков. Некоторые из них были пронзенные насквозь, некоторые разрублены пополам. По всей земле было разбросано бесчисленное множество конечностей и органов.

Эта сцена была слишком жестокой. Чжу Яо едва успела прикрыть глаза У Суна.

- Закрой глаза. Без моего разрешения открывать их тебе запрещено.

У Сун был ошеломлен на мгновение, прежде чем молча кивнул.

Только тогда Чжу Яо опустила руку. Чем еретиков так обидела эта второсортная секта, что те захотели ее полностью уничтожить? После тщательного исследования территории еще раз, Чжу Яо заметила чье-то слабое присутствие.

Она незамедлительно полетела туда, воспользовавшись своим летающим мечом.

Однако, впереди ее ждала еще более ужасающая сцена. Кратер, полностью заполненный трупами и кровью.

Это было похоже на бойню. От такого зрелища волосы встают дыбом. Внутри Чжу Яо появился гнев.

- Спасите... Спасите... - Человек, полностью покрытый кровью, выполз из кратера. У него была только половина тела.

Чжу Яо подошла к нему, подавляя горечь внутри себя. Затем она дала человеку немного своей духовной энергии и спросила:

- Как вы?

Но она знала, что долго ему не продержаться. Даже не смотря на то, что у него не было половины тела, его Ядро Души уже было разбито, а уровень развития уничтожен. Было чудом то, что он до сих пор жив.

- Спасите... Спасите детей... - Человек слабо дернул подол одежды Чжу Яо и протянул ей нефритовую табличку - Сзади... Горная пещера...

После этих слов, он упал на землю и перестал дышать.

Чжу Яо вздохнула. Она взглянула на нефритовую табличку, окрашенную кровью. Это было похоже на какой-то артефакт, для открытия определенных формаций. Человек сказал о горной пещере позади. Может, там все еще есть живые люди?

Чжу Яо поспешно встала и пошла к последнему месту. После осмотра она поняла, что в горе действительно есть скрытая пещера.

Там была плотно закрытая дверь с гигантской формацией. Это была Формация Источника Жизни, с которой даже практик уровня Зарождения Души с трудом бы справился. Такая формация могла быть сделана только с помощью человеческой жертвы. Она не могла быть уничтожена ни снаружи, ни изнутри. Кроме того, она даже могла скрывать чье-либо присутствие.

Именно поэтому, когда Чжу Яо искала признаки жизни, то не обнаружила тут никого.

Тем не менее, здесь была эта формация. Должно быть, кто-то нашел ее, но не рискнул сквозь нее прорваться.

Чжу Яо нахмурилась. Туда нельзя войти, и оттуда нельзя выйти. значит ли это, что если бы не Чжу Яо, то люди, оказавшиеся внутри, были бы в ловушке до конца своих дней?

Чжу Яо сделала два шага вперед. Только когда она собралась развеять эту формацию, она почувствовала пульсацию другой формации сбоку.

"А?"

Когда Чжу Яо взглянула на нее, то поняла, что это формация телепортации. У Чжу Яо появилось дурное предчувствие. Эта формация была весьма изобретательно создана. Она не могла быть разрушена насильно, и активировалась, только при условии, что предыдущая формация пропала.

Чжу Яо была обеспокоена, но, тем не менее, она не может не спасти людей внутри, иначе они останутся в ловушке до самой смерти. Кроме того, практики-еретики провернули такую масштабную операцию, как уничтожение целой божественной секты. Это можно было бы рассматривать как вызов всем божественным практикам. Секта Древних Гор, как секта первого уровня, не может сидеть сложа руки. Возможно, эта странная формация могла бы привести к некоторым разгадкам.

Чжу Яо приняла решение. После того, как У Сун немного отошел назад, она протянула руку, чтобы сломать формацию. На самом деле у Формации Источника Жизни была одна уязвимость, про которую говорилось в книгах, которые Чжу Яо оставил мастер. В создании формации участвовала душа человека, который предложил свою кровь в качестве источника. А когда душа перестает существовать, формацию можно разрушить.

Следовательно, сейчас Чжу Яо нужно спасти умерший дух этой формации. Чжу Яо использовала несколько искусств, и сломала ядро формации. Через мгновение на этом месте появился дух. Его одежда была точно такой же, как у мертвых учеников этой секты. Вначале он был настроен враждебно к Чжу Яо, но после того, как она произнесла несколько божественных слов, он успокоился.

- А вы..? - Этот дух был немного подозрителен, хотя он уже понял, что Чжу Яо не была практиком-еретиком.

- Секта Древних Гор, - Чжу Яо просто сказала эти три слова.

Дух улыбнулся и медленно растворился в воздухе.

Чжу Яо впервые спасла умерший дух, и у нее все получилось. С исчезновением духа формация пропала. Чжу Яо сделала пару шагов назад, вернувшись к У Суну. Увидев, что он все еще держит глаза закрытыми, она, наконец, расслабилась.

Затем, она взглянула на другую формацию, и, как и ожидалось, та активировалась сама по себе. Появилось огромное красное свечение, которое становилось больше и больше.

Внезапно, раздался громкий рев, и из формации появился Демонический Зверь шестого ранга. Он был похож на лошадь, однако из его копыт извергалось пламя, на спине находились крылья, а рот был наполнен огромными острыми зубами, как у пантеры.

"Так, видимо, это просто формация телепорта для Демонических Зверей".

Чжу Яо была разочарована.

Но У Сун испугался этого звука. Его тело дрожало, поэтому он приблизился к ней. Но он все все помнил свое обещание не открывать глаза, поэтому не видел происходящего.

"Неплохо, он довольно послушный ребенок".

Чжу Яо удовлетворенно кивнула и обняла мальчика.

После того, как из формации появился Демонический Зверь шестого ранга, один за другим стали появляться и другие Демонические Звери. Шестого ранга, седьмого, и даже восьмого.

- Сезам!

Ар-р-р-р-р ~~ ┗ | `o '| ┛

Сезам тут же появился. Глядя сверху вниз на демонический зверей, которые все появлялись, он обернулся и взглянул на Чжу Яо:

- Госпожа, мой хвост все еще не выздоровел.

Зверю вообще не хотелось ничего делать.

Лицо Чжу Яо потемнело:

- Я могу тебя еще раз познакомить с дядюшкой!

- Не-ет! - Сезам мгновенно стал послушным. Нн не знал, что такое дядюшка, но очень хорошо помнил боль, которую чувствовал в прошлый раз. Сезам боялся боли. Взмахом хвоста он откинул Демонического Зверя седьмого ранга и очутился над Чжу Яо.

- Госпожа, на самом деле, эти Звери слишком низкого ранга, чтобы узнать Вас. Как только Вы выпустите свою ауру, они сразу же станут послушными.

"Что он имеет ввиду?"

Чжу Яо не понимала, однако, чувствовала, что в его словах есть какой-то смысл.

- Госпожа, Вы забыли? Вы ведь из расы Драконов. Как только Вы выпустите свою драконью ауру, они сразу станут покорными.

Чжу Яо подозрительно прищурилась. Закрыв глаза, она выпустила свою ауру Дракона. Это не было давлением, просто поток энергии, который слабо чувствовался, но всегда был в ее Даньтяне.

Как и сказал Сезам, все Демонические звери, которые еще мгновение назад злобно скалились, внезапно замерли. Все они смотрели с дрожью на Чжу Яо, а затем, одни за другим, кланялись, выражая свою покорность.

"Черт, это действительно полезно".

В самом деле, у нее на этот раз было такое невероятное тело?

- Госпожа~

Трепеща, Сезам наклонился к ней. Он прижался к ее талии, увлеченно терся о ноги.

- Госпожа такая могучая. Сезам хочет быть ее зверем всю жизнь Пожалуйста, не стесняйтесь звать меня

"Куда делать вся его мощь зверя десятого ранга?"

- Катись! - Чжу Яо оттолкнула его и подошла к пещере.

"И почему Сезам стал такой бесстыдный?"

- Госпожа~~~

Сезам слезящимися глазами смотрел на ее бедра, в мыслях у него было только: "О, я хочу, я действительно хочу обнять их~"

Но у него не было выбора. У Драконьей расы были врожденные силы. Как только Демонические Звери видели Дракона, они хотели приблизиться к нему.

- Ар-р-р-р-р~ Госпожа, любите меня чуть больше~ o (> ﹏ <) o

Телепортации, наконец, прекратились. Демонические Звери больше не появлялись. И Чжу Яо уничтожила эту формацию.

Движением руки она открыла каменную дверь в пещеру, и увидела несколько десятков детей, стоящих рядом друг с другом. Некоторые из них плакали. Самые старшие были в раннем подростковом возрасте, а самый высокий уровень развития среди них был восьмой уровень Сущности. Не было ни одного ученика на уровне Фундамента

Увидев внезапно появившуюся Чжу Яо, некоторые попятились от страха.

Чжу Яо нахмурилась. Она думала, что тут будут прятаться самые лучшие ученики секты. Она никак не ожидала, что эти ученики будут обладать такими низкими уровнями развития. Было понятно, что они совсем недавно присоединились к секте.

Человек, который использовал Формацию Источника Жизни, чтобы спрятать этих учеников, вероятно, был действительно великим человеком.

http://tl.rulate.ru/book/1027/170958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Где же глава?! Такие же вопросы задают мои читатели))
Развернуть
#
Готова глава, хи-хи. Кажется, теперь, можно со спокойной совестью идти спать. А проснувшись еще раз перечитать и получше отредачить. Спасибо, что читаете меня ^_^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Блин, такие продвинутые артефакты и искусства, а дальней связи, скажем, по нефриту или по телепатии, так и нет? Невообразимо! :(
Развернуть
#
замените смайл. При скачивании треугольная скобка удаляет весь дальнейший текст "(> ﹏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку