Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 91 - Больше не умирай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 91 - Больше не умирай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

Больше не умирай

Переводчик/редактор: Gilded

- Мастер! - Чжу Яо была шокирована. Она ждала его ответа десять дней, и никак не ожидала, что мастер решит вознестись.

- Я уже хорошо во всем разбираюсь сама, и я не против, чтобы тот, кто открыл для меня этот мир, сделал то, что собирается. Теперь нет нужды в том, чтобы мастер мне помогал.

- Глупая! - Юй Янь покачал головой, на его лице была особенная нежность, когда он гладил Чжу Яо по голове.

- Я прожил уже почти двадцать тысяч лет. Даже если я не вознесусь, мне придется начать цикл реинкарнации, так что, в любом случае мне придется покинуть этот мир.

Черт возьми, она и забыла, что даже у таких как он жизнь была ограниченной. Неужели, жизнь мастера подходит к концу? Это был первый раз, когда Чжу Яо презирала его возраст. Ей, наконец, удалось просветить мастера по поводу всего происходящего, но им снова придется расстаться. Это даже хуже, чем быть во френдзоне.

- Мастер, когда вы собираетесь вознестись?

- Завтра!

Чжу Яо понуро опустила голову. Неудивительно, что он так часто пропадал в эти дни, он готовился к своему вознесению. И причина, почему вокруг горы появилось столько формаций, вероятно, была той же.

- Хорошо! - Чжу Яо стиснула зубы, сумев, наконец, подавить горечь, появившуюся внутри. Глубоко вздохнув, она сделала шаг вперед и, обняв мастера, впилась в его губы.

- Не переживайте, я очень скоро вознесусь и найду вас. Вам просто надо проявить терпение и подождать. И, скажу еще раз, если вы осмелитесь шалить - я вас кастрирую при встрече!

Юй Янь ничего не ответил и просто нежно улыбнулся. Впервые Чжу Яо видела его искреннюю улыбку. Она была чем-то, что Чжу Яо не могла описать словами, просто чувствовала, что ничто в мире, даже самое прекрасное, не сможет сравниться с его улыбкой. Чжу Яо хотела поцеловать эту улыбку и спрятать ото всех, ведь она принадлежала только ей.

В день вознесения Юй Яня Чжу Яо наблюдала за этим процессом с вершины Горы Нефритового Леса. Во всем мире небо было затянуто тяжелыми тучами с огромными молниями, рассекающими их. Восемьдесят одна Небесная Молния Вознесения. Каждая была больше, чем вся гора. И каждая ударяла в Юй Яня, освещая при этом все небо.

Чжу Яо стояла от него неподалеку и ошеломленно наблюдала за тем, как мастер стоит прямо, словно вообще не ощущал эти молнии. Даже у его одежды не было ни складочки от ударов.

Восемьдесят один удар молнии.

Приветственный свет различных цветов спустился с небес, и вокруг словно можно было услышать райскую музыку. Сотни птиц в унисон кричали, кружась вокруг этого небесного света.

Силуэт, так знакомый Чжу Яо, медленно поднимался ввысь.

Ее сердце опустело, но Чжу Яо не могла понять, чего там стало не хватать.

И пока мастер еще был тут, он поспешно позвал ее:

- Чжу Яо.

Кажется, у него есть что ей сказать.

Она была на мгновение напугана, но затем полетела к эту яркому свету, остановившись на расстоянии полуметра от Юй Яня.

- Мастер?

Юй Янь вытянул руку и, приобняв Чжу Яо за талию, осторожно подтянул ее к себе. Чжу Яо упала в его объятия и прижалась к груди мастера.

В тот день, когда Юй Янь вознесся, он сказал ей две вещи.

Первое:

- Я буду ждать тебя там!

Чжу Яо почувствовала, что что-то не так.

Второе:

- И хватит уже умирать!

Она все еще чувствовала что-то странное.

Сказав эти две вещи, ее мастер сделал кое-что очень смущающее. С молниеносной скоростью он поцеловал Чжу Яо, а затем, словно убегая с места преступления, вознесся.

Чжу Яо стиснула свои зубы, болезненные от крепкого поцелуя мастера, и совершенно потеряла дар речи.

"Мастер, если вы не умеете целоваться, то сказали бы раньше. Вернитесь, я вас научу!"

Происшедший в тот день случай вызвал сильное волнение среди людей. По случаю события вознесения, все ученики Секты Древних Гор собрались в качестве зрителей. И поэтому вся секта была поражена произошедшей сценой. И, может, они не видели тот быстрый поцелуй, но зато они все слышали.

- Тетушка... Тетушка-наставница! - Мастер секты Цзы Мо был шокирован до такой степени, что его челюсть вот-вот упадет. Он ошеломленно смотрел на человека в воздухе.

А маленькая девочка позади него счастливо высунула голову и улыбнулась особенно ярко:

- Мастер...

- Хм. - Чжу Яо гордо и хладнокровно кивнула. Она знала, что сейчас, скорее всего, всей секте захочется обсудить кое-какие сплетни. И ей не хотелось объяснять ее любовную историю, поэтому она сделала серьезное выражение лица, которое часто было у ее мастера. Гордость и холод.

- Тетушка-наставница, как ты вернулась? - Цзы Мо был полностью потрясен. Разве она не умерла двести лет назад? Почему сейчас она стояла перед ним целая и невредимая? И он даже не мог определить ее уровень развития. Это было невозможно.

- Случилась парочка неожиданных встреч, - Чжу Яо не собиралась ничего объяснять, поэтому взглянула на маленькую пельмешку позади мастера секты, - Через месяц отправьте моего ученика ко мне на Гору Нефритового Леса.

Закончив фразу и не дождавшись реакции Цзы Мо, Чжу Яо полетела обратно на Гору Нефритового Леса, по пути запечатав формации.

"Вот так, старшая сестра - гордость и холод".

Прежде чем уйти, мастер отдал Чжу Яо свое накопительное кольцо. То есть, она унаследовала все его богатства.

Когда она рассматривала его сокровища, Чжу Яо нашла сумки с мистическим оружием и с мистическими артефактами. Также там были книги о мистических искусствах и секретных техниках, материалы для переработки оружия и так далее. Глядя на все это, у Чжу Яо разболелась голова.

"Черт, тут есть все что угодно, но нет ни одного духовного камня?" Духовные камни в этом мире использовались в качестве валюты среди практиков. Ее мастер был настолько беден, что у него не было ни одной штуки.

Чжу Яо почувствовала, как ее сердце сжалось. Кто знает, может ей придется продавать оружие, если ей будут нужны деньги.

Удостоверившись, что духовных камней действительно не было, Чжу Яо глубоко вздохнула и достала книгу мистического искусства. Это было Искусство Пяти Молний, с которым Юй Янь сказал ей как можно скорее ознакомиться. Скорость ее развития была высокой, но вот с мистическими искусствами дела не улучшались. Мастер сказал ей взять ученика только через месяц потому, что это даст Чжу Яо время, чтобы ознакомиться с мистическими искусствами и стабилизироваться в этой сфере.

Чжу Яо не знала, будут ли возникать какие-либо конфликты во время тренировки мистических искусств для людей, ведь она сейчас была драконом. Но никакого дискомфорта, когда Чжу Яо использовала уже знакомые искусства, не было. Похоже, методика развития была одинаковой.

Чжу Яо решила этот месяц провести под озером, закрыто тренируясь. И когда она увидела себя в отражении воды, то поняла, почему Цзы Мо назвал ее тетушкой-наставницей. Ее человеческая форма выглядела так же, как ее первоначальное тело, когда она только попала в этот мир.

Чжу Яо скучала по этому облику, как никак это была ее настоящая внешность. Сезам сказал, что когда демонический зверь принимает человеческую форму, он превращается в того, кто по его мнению совершенен. Но Чжу Яо никогда не считала себя совершенной! По крайней мере, ее грудь была далеко не идеальна!

Чжу Яо слегка расстроилась. Хотя, хорошо, что она изучила Искусство Трансформации. В худшем случае, она могла бы однажды передумать и выбрать другой облик.

Месяц пролетел во мгновение ока, но Чжу Яо не хватило времени, чтобы ознакомиться со всеми мистическими искусствами Молнии. В кольце, помимо различных мистических искусств, были две нефритовые дощечки, которые привлекли ее внимание. Одна из них была с искусствами, связанными с переработкой оружия. Проверив ее, Чжу Яо узнала, что помимо методов улучшения артефактов, там были еще опыты ее мастера. А другая дощечка была о формациях пяти элементов. Внутри были подробно описаны способы управления ими и механизмы.

Юй Янь специализировался на формациях и улучшении артефактов, особенно глубокие познания у него были в области формаций. В этот мире не было формаций лучше тех, что созданы ее мастером. Даже Барьерная Формация Секты Древних Гор была им разработана. Чжу Яо на мгновение задумалась, а затем решила сначала выучить формации. Мастер однажды обучил ее нескольким простым, но, все-таки, Чжу Яо была преемником Горы Нефритового Леса. Если ее опыт в формациях будет мал, это разве не опозорит имя ее мастера?

"Хм, определенно стоит этим заняться".

Только после того, как Чжу Яо достала эту дощечку, она заметила в углу хранилища что-то белое, выглядящее довольно знакомым. Когда она взглянула на это, то поняла, что это был нефритовый кулон, точно такой же, как тот, который мастер использовал для проникновения в Тасйолук.

И хоть у этого нефритового кулона не было души мастера, с тоскующими мыслями, Чжу Яо держала его, а затем, задумавшись, решила надеть, как память.

Когда Чжу Яо вышла из озера, она почувствовала чье-то присутствие, похоже, это был ученик Горы Меча. Она распечатала формации и через мгновение ученик появился на вершине горы.

- Ученик приветствует тетушку-наставницу!

- Чего тебе?

- Мастер секты дал указание ученику пригласить тетушку-наставницу на Главную Гору на Церемонию Духовных Жил, - ответил ученик.

Только тогда Чжу Яо вспомнила, что дети, родившиеся в этом мире, впервые испытывают свои жилы в возрасте пяти лет. Бао Бао была дочерью Цзы Мо, поэтому, для нее это было чрезвычайно важно. В теории, поскольку у Цзы Мо были жилы двойного духа, и у его жены так же были жилы двойного духа, то у их ребенка духовные жилы должны быть не хуже.

Но была одна проблема, и это, то, чем славилась Гора Нефритового Леса. На протяжении всей истории, на гору были приняты только ученики с жилой молниеносного духа. Так что, ребенок, принятый в ученики, но духовные жилы которого были еще не проверены, вызовет недовольство среди людей. Эта церемония, которую организовал Цзы Мо, была способом поддержать дочь.

Что Яо отчетливо это понимала.

Поэтому, проследовала за учеником. Они прибыли в большой зал на Главной Горе.

Когда она пришла, в зале находилось уже много людей. Тут были и лорды гор, и старейшины стадии Зарождающейся Души, и трое великих старейшины. Фэн И сидела на одном из самых высоких мест. Она вернулась к внешности горного цветка, но у нее больше не было того взгляда, который был когда-то. Вместо этого ее взгляд был мрачным и мертвым.

Вспоминая прошлое, Чжу Яо стало не по себе. Но, заставив себя сделать ледяное выражение лица, она подошла и без колебаний села в самом центре. Как человек, пришедший с Горы Нефритового Пика, она должна быть могущественной, как ее мастер. Да и в конце концов, сегодня Чжу Яо брала себе ученика, главная роль была за ней.

Старейшины, кроме Фэн И, были удивлены, взглянув на Чжу Яо. Обычные люди не могли видеть ее уровень развития, но только не эти трое. Уровень развития этой легендарной тетушки-наставницы, появившейся спустя две сотни лет после исчезновения, достиг стадии полубога. Полубог через двести лет? Это шутка?

Двое из старейшин молча подавили шок. Все ученики с Горы Нефритового Леса были такими? Эти двое молча переглянулись друг с другом, а затем так же молча посмотрели на Цзы Мо. Они задавались вопросом: если глава проверяет сегодня духовные жилы, не значит ли, что девочка станет в будущем таким же маленьким монстром?

Цзы Мо вежливо поприветствовал всех присутствующих, а затем, убедившись, что все прибыли, сказал пару слов, и кто-то привел его дочь.

Имя Бао Бао было Ся Льюи. Верно, фамилия мастера секты была не Цзы, а Ся. Цзы Мо - его даосское имя.

Жена мастера секты представила Ся Льюи. Сначала девочка послушно и тихо держалась за руку матери, но когда увидела Чжу Яо, мгновенно разволновалась и позвала:

- Мастер!

Если бы ее не держала мать, то маленькая пельмешка давно бы прибежала к Чжу Яо.

- Хм, - Чжу Яо удовлетворительно хмыкнула. А затем продолжила вести себя гордо и холодно.

http://tl.rulate.ru/book/1027/168992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста!
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за комментарий, всегда пожалуйста.
Развернуть
#
Спасибо !)
Развернуть
#
Всегда пожалуйста, спасибо за комментарий!
Развернуть
#
Бедная Фэн И,эххх
Развернуть
#
Спасибо >3
Развернуть
#
Фен И поняла что ее разбитая любовь был на самом деле Чжу Яо v3.0 или нет?
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Действительно, мне очень жаль Фэн И. Она ведь не только возлюбленного потеряла, но и своего ученика, пусть и такого непутёвого. Надеюсь, что в последующих главах она сможет оправиться от травмы и найти своё счастье. Эх, интересно, что там впереди будет..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку