Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 87 - Здравствуйте, Чжу Яо v4.0 вошла в систему :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 87 - Здравствуйте, Чжу Яо v4.0 вошла в систему

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Здравствуйте, Чжу Яо v4.0 вошла в систему

Переводчик/редактор: Gilded

Когда Чжу Яо очнулась, у нее кружилась голова, казалось, что весь мир вокруг вращается. Через некоторое время головокружение, наконец, прошло. Ее разум был пуст, прежде чем она смогла оправиться.

Ее смерть на этот раз была слишком трагичной. Она, все-таки, была замучена до смерти Руи Ю!

С тех пор, как она перевоплотилась, обладая читом реинкарнации, ей нечего было бояться. В концо концов, чего ей еще бояться, если смерть ей не страшна?

Однако она забыла, что в этом мире человеку легко умереть, а еще легче испытать страдания, более ужасные, нежели смерть. Она не ожидала, что искусство, способное запереть душу, действительно существовало в этом мире. Она была подвешена в воздухе полумертвой, и даже когда ее тело было мертво, ее душа все еще оставалась в нем.

Эти несколько дней были адом. И хоть воспоминания были расплывчаты, от одной мысли об этом волосы у нее до сих пор вставали дыбом. Она должна восхищаться собой, поскольку мысли о разрушении мира у нее в голове не увенчались успехом.

Если бы мастер не понял ее состояния и не снял бы проклятье, то Чжу Яо сама бы не подозревала о том, что уже умерла. В таком случае, Сяо И и Руи Ю пытали бы ее до тех пор, пока она не сошла с ума.

Вероятно, потому, что в этот раз ее смерть была слишком ужасной, Чжу Яо была в течение некоторого времени сонной. Она едва помнит, что было после того, как мастер удалил проклятие, и появилась Фэн И. Не говоря уж о том, как она забрала дух Металла у Сяо И, и его уровень развития был уничтожен.

Так что можно сказать, баг - Сяо И - был решен.

В этот момент Чжу Яо почувствовала наслаждение от момента долгожданного блаженства, после кризиса в прошлом, и настроение ее улучшилось.

Чжу Яо покачала головой и осмотрела окрестности. Вокруг была равнина. Дикие травы и растения очень хорошо росли, каждый сорняк был намного выше ее.

Чжу Яо слабо слышала звук журчания воды впереди. Ей не терпелось отправиться к воде, чтобы взглянуть на себя, поэтому она изо всех сил прыгнула навстречу звуку.

Стоп, почему она прыгнула?

У Чжу Яо появилось плохое предчувствие. Медленно, она повернула голову.

То, что она увидела - было невероятно.

Нет, нет, нет! Наверное она как-то неправильно повернула голову.

Попробуем в другую сторону. Она снова посмотрела за спину...

А потом в третий раз...

И в четвертый...

"Твою мать!" Кто-нибудь объясните ей! Что это за тонкий и длинный хвост? Почему он полностью покрыт чешуей? Почему он отражает свет? И он золотой!

- А-а-а-аргх~!

Чжу Яо действительно хотелось, чтобы сейчас это было ложью. Она, молодая цветущая (?) женщина, которая просто работала у себя в квартире, и не могла подозревать о том, что попадет в этот проклятый мир, чтобы умирать в различных вариациях.

В первый раз после смерти она стала младенцем. Окей, она оставалась женщиной.

Во второй раз она даже не была женщиной и каждый день колебалась между царствами юри и яоя.

В третий раз она даже не стала гребаным человеком! Она стала животным?

"О, боги, если у вас странные вкусы, то не стоит втягивать меня в свои фетиши!"

Проревев про себя уже около восьмиста раз, у Чжу Яо не осталось другого выбора, кроме как смирится с тем, что она больше не была человеком, и могла лишь тупо пялиться на свой длинный хвост, покрытый чешуйками. А эти четыре орлиные лапы? Подумав, она поняла, что была не обычным зверьком, а Демоническим Зверем.

А Демонические Звери в этом мире были монстрами, целями для избиений. Была вероятность, что она могла попасть в плен и стать чьим-то духовным питомцем, или даже быть порабощенной всю жизнь.

Думая об этом, ее будущее выглядело мрачно. В этом мире, скорее всего, только такой посредственный Зверь, как Сезам, с восторгом будет чьим-то питомцем.

Кстати говоря о Сезаме. Чжу Яо помнила, что до того, как она реинкарнировала, ее мастер сохранил его в ее душе, поэтому она не могла не позвать:

- Сезам!

В тот же миг, что-то вышло из ее души. С грохотом, демонический Зверь размером с гору оказался перед ней.

- Мяу~!

Гордый Зверь покорно мяукнул. Его глаза смотрели на Чжу Яо, и он осторожно сделал два шага назад. У него не было ни капли высокомерия, которое было раньше, и сейчас даже появился какой-то намек на уважение.

Он сошел с ума? Где его властный "А-а-а-ар~!┗|`o′|┛" в качестве приветствия?

Чжу Яо подняла голову, чтобы взглянуть на Сезама, который странно себя вел, но почувствовала боль в шее. Она не могла не сделать ему замечание:

- Почему ты такой огромный?

Сезам задрожал, и с "Мяу~!" его тело мгновенно уменьшилось в десятки раз до того момента, пока он не стал примерно того же размера, что и Чжу Яо. Он взглянул на нее, в его глазах читалось волнение.

Чжу Яо посмотрела на него и в шоке спросила:

- Как ты стал девятого ранга? - Возможно ли, что она подавила его уровень развития?

Когда Сезам услышал это, его настроение мгновенно упало, и в голосе звучало горе:

- Я не знаю. Когда я проснулся в душе у Госпожи, я понял, что упал до девятого ранга.

Но как такое вообще возможно? После ее прошлой реинкарнации его уровень развития не опустился.

- Тогда, что насчет меня? - Чжу Яо пыталась ощутить свой собственный уровень развития.

- Госпожа находится на стадии Полубога! - не дожидаясь, пока Чжу Яо сама узнает, ответил Сезам. Он выглядел возбужденным.

Что не так с этим зверьком? Почему он стал намного счастливее, чем когда она возродилась? Кажется, будто его даже падение собственного уровня развития не заботило.

Но почему ее уровень развития улучшился? В прошлый раз ее Зарождение души можно было объяснить тем, что она остановила дух Металла, но в этот раз она же ничего не сделала?

Может быть, оно увеличивается каждый раз, как она умирает? Но если она умрет в следующий раз, она же не Вознесется сразу же, верно?

- Госпожа, вы голодны? Хотите выпить воды? Хотите мяса? Сезам будет убивать для вас демонических зверей низшего ранга, хорошо? - Его глаза сияли.

Выключите что-то. Выключите реакцию Сезама. Хоть он и выполнял для нее некоторые поручения, он никогда не делал это с таким энтузиазмом. Может быть что-то не так с телом этого Демонического Зверя, в которое она перевоплотилась?

Чжу Яо не ответила, решив сначала разъяснить ситуацию. Поскольку она была еще не знакома со своим новым телом, Чжу Яо по привычке поднялась, встала на задние лапы, обогнула Сезама и пошла прочь от высокой травы.

Как и ожидалось, впереди была небольшая река. Из-за воскрешения у Чжу Яо не было никакой духовной энергии. Если она хотела узнать, каким демоническим зверем она стала, ей следует взглянуть на свое отражение в воде.

И, взглянув в воду, Чжу Яо была потрясена.

Ее голова была большой. На голове было два рога. Лошадиное лицо. И два длинных усища по обе стороны. Что-то похожее на...

Дракона! Она стала драконом!

Как китайский потомок, наследник драконов, она узнала животное в отражении с первого взгляда!

Чжу Яо долгое время была ошеломлена, ей все еще не удалось прийти в себя.

- Владыка? - Сезам беспокойно прыгал вокруг нее. - Владыка, что случилось?

- Я хочу тишины и покоя!

Хоть дракон - это довольно возвышенно, но он все еще оставался животным!

- Почему ты называешь меня владыкой? - Чжу Яо заметила внезапное изменение в обращение к ней.

Глаза Сезама сияли:

- Теперь вы часть Драконьей расы. Естественно, как лидер, среди зверей, вы мой Владыка.

Так вот какая выгода в том, чтобы быть драконом?

- Так же и с другими Демоническими Зверями?

Сезам кивнул. Раса Драконов принадлежала в Божественным расам. Это была раса, доминирующая над Демоническими Зверями, одного ее наличия хватало, чтобы тысячи зверей добровольно подчинились. Однако Сезам жил так долго, что забыл об этом мире, даже в высшем царстве он никогда не видел легендарную расу Драконов.

Но прямо сейчас один из них стоял перед ним! И она даже была жива!

Хотя она была просто молодым драконом, и ее уровень развития был всего лишь на человеческой стадии Полубога, но она унаследовала древний род, Сезам не мог не желать преклониться перед ней и заявить о своей преданности.

"Я хочу... Я действительно хочу... Обнять бедро госпожи... Что мне делать?"

Даже после объяснений Сезама, Чжу Яо все еще была в тупике. В ее глазах, независимо от того, Дракон ты или другой Зверь, все равно это маленькие монстры, которым суждено быть избитыми.

Кроме того, в ее нынешнем состоянии, как она собирается вернуться в секту Древних Гор?

В то время как Чжу Яо была этим обеспокоена, она увидела белую фигуру, летящую над горизонтом. В какой-то момент она приземлилась перед ней, вызвав порыв ветра, чуть не сдувший ее.

Такой большой... Мастер!

Юй Янь был немного ошеломлен, глядя на землю. Это тонкое и длинное маленькое существо... Если бы не аура метки и Сезам, стоявший рядом, то он бы ни за что не признал бы это.

- Юй...

- Сестра твоя..!

Прежде чем он успел сказать, его перебил рев.

- Как я и думал, - Юй Янь нахмурился и вздохнул.

"Как и думал? Что это значит? Вы посмели изменить метод идентификации ученика, эй?

Словно принимая свою судьбу, Юй Янь присел на корточки. Протянув ладонь, он попросил Чжу Яо взобраться на нее.

Чжу Яо по привычке поднялась на задние лапы, держа перед собой передние. Она даже попыталась выпрямить все свое тело. Использую задние лапы, она шагнула к ладони. Это странное положение на мгновение напугало Юй Яня.

Взобравшись, Чжу Яо поняла, что ее тело даже меньше ладони мастера. Это не был огромный Сезам, это она была крошечной.

Внезапно она вспомнила тот момент, когда Сяо И формировал свое Ядро души. Призрачный дракон, появившийся в небе, хоть и был просто фантомом, но его мощь и властная аура казались безграничными. Тогда почему, когда дело дошло до нее, она стала маленьким червячком?

Юй Янь без колебаний снова вернул ее в секту Древних Гор.

Он поставил Чжу Яо на каменный стол во дворе и осмотрел ее с ног до головы. Он не интересовался ее внезапно выросшим уровнем развития, вместо этого он спросил:

- Можешь ли ты принять человеческую форму?

Чжу Яо покачала головой. Пусть в настоящее время она на стадии Полубога и может считаться демоническим зверем десятого ранга, в ее теле не было духовной энергии. Забудьте о трансформации, она даже не могла стать больше. Она же не будет случайно раздавлена насмерть людьми, верно?

Юй Янь долго думал, он все еще не знал что ему делать. Он подготавливался к реинкарнации своего ученика и верил, что, независимо от того, каким человеком она станет, он сможет принять ее.

Но кто ж знал, что она вообще не будет человеком?

Юй Янь был глубоко опечален. Поскольку, их расы были разными, он не мог определить состояние Чжу Яо. Если бы с ней было тоже самое, что и раньше, когда она застряла в состоянии между сломанным ядром души и прорывом в зарождающуюся душу, насколько это было бы хорошо?

Пока он обдумывал варианты осмотра тела своего ученика, в стороне Главной Горы раздался крик демонического зверя. Этот крик был полон скорби и грусти.

Чжу Яо была поражена этим звуком, ее сердце на мгновение замерло.

- Что это за звук? Что там произошло? - любопытно спросила она.

Лицо Юй Яня потускнело. Повернув голову, он задумчиво смотрел на своего ученика, словно в чем-то колебался. Через мгновение он заговорил:

- Это духовный зверь Цзы Мо. Он кричит об ушедшей жизни. Цзы Мо оплакивает потерю своего личного ученика.

Чжу Яо была поражена и спросила:

- А? У мастера секты был личный ученик? Почему я не знала об этом? Как его звали?

- ...

http://tl.rulate.ru/book/1027/164800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
ЭХХ на самом интересном
Развернуть
#
Спасибо! скорость бы немножко добавить
Развернуть
#
Хех.
Развернуть
#
Хехех.
Развернуть
#
Хехехех
Развернуть
#
Хехехехех.
Развернуть
#
Хехехехехехе
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Похоже ей слегка память стерли
Развернуть
#
Нееееет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку