Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 85 - Небольшой всеобъемлющий взрыв :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 85 - Небольшой всеобъемлющий взрыв

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85

Небольшой всеобъемлющий взрыв

Переводчик/редактор: Gilded

По всей видимости, как только Сяо И узнал о существовании духа Дерева, он не мог просто так сдаться. Несмотря на то, что он избавился от жилы Древесного духа у себя, он хотел завладеть самим духом. А причина, по которой он был не против жениться на Лин Лун, заключалась в том, что, вероятней всего, он хорошо ее знал.

И все же он связался с Руи Ю. Нет, даже, скорее, когда он вернулся в секту - у него уже было все распланировано. Он собирался заполучить дух Воды, но неожиданно осознал, что и дух Дерева был в руках Чжу Яо. Так что он просто схватил ее, чтобы заполучить сразу два духа.

Но ведь она отпустила дух Воды, и Фэн И самолично это видела. Но, судя по взгляду Сяо И, он, кажется, думал, что дух все еще в руках Чжу Яо. Может, Фэн И не рассказала Сяо И о том случае?

- И даже не надейся, что кто-то придется спасать тебя.

"Что он имеет ввиду?"

Сяо И холодно улыбнулся:

- В день твоего исчезновения несколько практиков-еретиков проникли в секту Древних Гор. И хоть они все были пленены, странно, что Сой Соус - Старейшина Горы Укрощения Зверей - бесследно пропал. Как думаешь, что люди подумают?

Чжу Яо широко распахнула глаза. "Черт, этот мелкий..."

Он задумал обвинить ее в сотрудничестве с практиками-еретиками!

- Так что... Никто не придет спасти тебя. Или даже, скорее, они придут сюда, чтобы убить тебя! Предателя, который связался с еретиками!

"Твою ж мать! Я определенно хочу закусать его до смерти!"

Руи Ю схватила Чжу Яо за волосы и пригрозила:

- Если у тебя еще остался рассудок, отдай прямо сейчас свои сокровища. За это я дарую тебе быструю смерть.

- Я уже отпустила дух Воды и дух Дерева, - честно ответила Чжу Яо, - если вы мне не верите, то можете спросить у Фэн И, она лично это видела.

Сяо И был поражен, на его лице было написано удивление. Но затем, мгновение поразмыслив, он спросил, будто бы поверив ей:

- Тогда, что насчет твоего необычного сокровища для захвата тела?

Чжу Яо рассмеялась:

- Его я тоже у тебя украла?

Такие громкие слова. А на деле он просто хотел украсть ее вещи, не так ли? Сяо И всегда считает себя правым. И даже объединившись с Руи Ю, он все равно верит в свою абсолютную правоту.

Создание обдуманного плана. Захват Чжу Яо и помещение ее в тюрьму. И даже слова, что дух Воды и дух Дерева принадлежат ему. Слова, что они вернутся к своему законному обладателю. Тогда что насчет вопросов, связанных с перемещением ее души? Как он это объяснил?

Как и следовало ожидать, на лице Сяо И промелькнули следы тревоги, а затем он, взметнув длинными рукавами, ушел.

"У него есть угрызения совести?" Ясное дело, он был подлецом, но сам он предпочитал называть себя джентльменом.

Чжу Яо захотелось высмеять его парочкой словечек, но боль внезапно усилилась. Казалось, будто ее вены и артерии, несущие кровь, вот-вот лопнут, и она выплюнула несколько сгустков крови.

- Я уже говорила тебе, мы можем долго ждать, - усмехнулась Руи Ю.

Чжу Яо решила просто закрыть глаза и умереть. В конце концов это была ее не первая смерть, и она уже привыкла к этому. "Если у вас кишка не тонка, то убейте меня!"

Руи Ю и Сяо И пытали ее еще в течение трех дней, и, каждый раз, когда ей казалось, что она вот-вот умрет, она открывала глаза, и осознала, что все еще находится там. Руи Ю была дьяволом во плоти. Потому как, похоже, она специализировалась на подобных пытках, проделывала это много тысяч раз. Казалось, что она уже делала, все что только можно.

- Если ты не хочешь, чтобы тебя мучили, то просто честно расскажи о сокровище, позволяющем тебе менять тела. Оно даже способно сохранять уровень твоего совершенствования? - Цинично проговорила Руи Ю. - И даже не мечтай о смерти, мы знаем, что у тебя есть твое ценное сокровище для перемещения души. Как тогда мы можем позволить тебе перейти в другое тело? Если честно, знаешь, эти цепи усилены проклятьем, блокирующим перемещение души. Если ты умрешь, то твоя душа не сможем сбежать.

"Какого черта? Как они могут быть настолько безжалостны?" Они хотят рассеять ее душу?

- Так что, лучше расскажи нам все, иначе, если ты и сможешь все выдержать, то тот маленький братишка, которого мы схватили вместе с тобой...

Тот, кто был схвачен вместе с ней? "Мелкий сопляк!"

Чжу Яо открыла глаза:

- Что вы с ним сделали?

- О, похоже, он для тебя очень важен, - Руи Ю улыбнулась. - Если не хочешь, чтобы он умер, тебе стоит рассказать все.

Чжу Яо сжала кулаки, ей захотелось расцарапать лицо Руи Ю. Она была вне себя от ярости и беспокойства. Ей плевать на то, что ее схватили, но причем тут мелкий сопляк? Он не сможет воскреснуть, как она.

Глубоко вздохнув, Чжу Яо сказала себе успокоится, а затем, через мгновение, произнесла:

- Да, у меня действительно есть божественный артефакт. Мне дал его мой мастер. Однако, этот божественный предмет сам выбирает себе владельца, так что он будет для вас бесполезен.

Это было действительно божественное сокровище! Глаза Руи Ю засияли.

Даже Сяо И подошел. Сдерживая волнение в голосе, он сказал:

- Божественные артефакты действительно выбирают владельцев. Но раз твой мастер передал его тебе, значит, есть способ, чтобы артефакт выбрал другого владельца, верно?

Чжу Яо промолчала.

Но Сяо И подумал, что ее молчание - знак согласия, и снова использовал Вана Сюйчжи для угроз.

Чжу Яо предложила:

- Выпустите меня и позвольте увидеться с Ваном Сюйчжи. Иначе, я ничего вам не дам.

- Нет! - бросила в ответ Руи Ю.

- Тогда, вы можете освободить меня, чтобы дать мне небольшую передышку, верно? А когда вы приведете меня в Вану Сюйджи, я дам вам два божественных артефакта.

Руи Ю и Сяо И переглянулись. Некоторое время они колебались с ответом, а затем использовали заклинание, чтобы снять с нее цепи.

В тот момент, когда Чжу Яо упала на землю, она осознала, насколько сильно пытка отразилась на ее теле. Она всегда недооценивала Сяо И, считая, что хоть его взгляды неверны, всему есть предел. Но, как оказалось, его предел давно был сдан в утиль. Он был эгоистом, готовым пойти на все, ради достижения собственных целей.

[BUG] на его лице побледнел. Чжу Яо осмелилась предположить, что, без духа Металла, он перестанет быть багом, обладающим возможностью устроить конец света.

- Где божественный артефакт? - беспокойно спросил Сяо И.

Чжу Яо улыбнулась ему в ответ. Затем сделала глубокий вдох, и, накопив достаточно сил, закричала:

- Сезам, откройся!

Раздался оглушительный рев, и появилась белая вспышка, превратившаяся по приземлении в гигантского Зверя.

Лица Руи Ю и Сяо И изменились.

- Демонический Зверь девятого ранга, - Сяо И был поражен. - Я не ожидал, что у тебя все еще остались силы на призыв контрактной зверушки.

Контрактные Демонические Звери и их мастера имели уникальный способ общения - когда была необходимость, мастер мог насильно призывать своего Зверя. И из-за того, что то место, где Чжу Яо находилась ранее, имело формацию, позволяющую блокировать чье-либо присутствие, она просила освобождения.

- Пф, ты думаешь, что простой Демонический Зверь девятого ранга сможет справиться с нами двумя?

- Нет, он не девятого ранга, - лицо Руи Ю было бледным, она пристально смотрела на Зверя, находящегося перед ней. - Этот Демонический Зверь... одиннадцатого ранга.

- Верно, - хвастливо ответил Сезам, качнув хвостом.

А затем он с громким ревом бросился на двух людей, чьи лица мгновенно побелели.

Ар-р-р-р-р ~~ ┗ | `o '| ┛

Он бегал за ними и кусал, будто бы играясь.

Хоть Руи Ю была практиком уровня Полубога, она была на ранней стадии. Для нее было невозможным победить Демонического Зверя, по силам равного практику уровня Вознесения. И даже с помощью Сяо И они могли оказывать лишь небольшое сопротивление.

- Разве ты не хочешь спасти Вана Сюйджи? - Видя, что они оказались в невыгодном положение, кромко прокричал Сяо И.

Чжу Яо захотелось плюнуть ему в физиономию. Он все еще смел ей угрожать, в такое время? Насколько глупой она выглядела в их глазах?

- Даже если я отпущу вас, вы, двое, все равно не расскажете мне об его местонахождении. Так что я найду его сама.

Увидев, что она не сдается, лицо Сяо И потемнело. Внезапно, он начал громко смеяться.

- Ты все еще надеешься его увидеть?

Чжу Яо была поражена.

- Что ты имеешь ввиду?

- Этот сопляк так важен для тебя? - Сяо И продолжал хохотать. - С тех пор как мы попали в секту ты всегда его поддерживала. Но какая жалость... Сколько бы ты его не защищала, все бесполезно. Он мертв! Еще с того дня, когда мы тебя схватили!

Чжу Яо почувствовала звон в голове, как будто что-то, что было тесно соединено вместе, сломалось. Перед ее глазами все размылось.

"Мелкий сопляк мертв... Мелкий сопляк мертв... Мелкий сопляк..." Эти слова раз за разом прокручивались у нее в голове.

Как он мог погибнуть?

Он же всегда должен был быть рядом, чтобы заботиться о ней?

"Нет, это не правда..."

- Ты лжешь!

- Пф, если мы рисковали головой в секте Древних Гор, чтобы схватить тебя, то как мы могли оставить его в живых?

- Нет... Нет! - бормотала Чжу Яо. Но чем больше она себе себе это говорила, тем тоньше становилась нить надежды. Она сказала сама себе это тысячу раз, но внутри у нее было десять тысяч голосов, напоминающих о жестокой реальности.

Боль, которая была еще более сильной, чем при пытках, охватила ее. Слезы бесконтрольно лились из глаз. И перед ней предстало несколько силуэтов мелкого сопляка.

Вот гордый взгляд, который у него был, когда ему было десять лет. Когда он сказал, что женится на ней.

А вот пятнадцатилетний юноша. Смотрит на нее, после тех слов. Он обещал, что защитит ее.

О, этот взгляд после формирования его Ядра души. Когда он сказал, что отомстит за нее.

И последний день. Взгляд, когда он подал ей чашку чая.

Она так ярко это помнит?

Она даже помнит, как доктор Ван сказал ей: "Божества сегодня набирают в городе учеников. Я прошу Вас отвести туда моего ребенка".

Она обещала доктору присмотреть за мелким сопляком.

"Как он мог умереть?"

Такой маленький ребенок, которого она защищала, наблюдала за его взрослением. Он был чутким и послушным.

Она даже не могла его толком отругать.

Так с какой стати он так просто мог исчезнуть?

"С какой стати?!"

Чжу Яо почувствовала бесконтрольную ярость, поднимающуюся из глубин ее сердца, словно, что-то взорвалось. У нее сейчас была только одна мысль.

"Какая польза в спасении такого мира?"

В одно мгновение горы содрогнулись, земля грохотала. Вся тюрьма стала рушиться, превращаясь в гигантский кратер. Мир, который был чист, как солнечный день, мгновенно наполнился тьмой.

Как будто начался апокалипсис. Птицы улетали, звери бежали, фиолетовые молнии безжалостно били в землю. Одна за другой. Начался сильный шторм.

- В-владычица! - Сезам также испугался такой аномальной смены. Из-за своего природного инстинкта, он чувствовал, что происходит нечто крайне ужасное, и страшная аура смерти обволакивала весь мир.

Он развернулся, чтобы взглянуть на землю, где сидела Чжу Яо, в оцепенении, словно была без сознания. Ее тело было окружено огромным количеством духовной энергии. И это была не та энергия, в которой нуждались духовные жилы. Она была хаотичная, объединенная их пяти видов духовной энергии - Металла, Дерева, Огня, Воды и Земли.

И Чжу Яо находилась в самом сердце хаоса.

- В-владычица... - Он стоял, не имея возможности двигаться. А вокруг все пять видов духовной энергии одновременно неиствовали.

Даже Руи Ю испугалась этого. Изначально, сказав Чжу Яо о смерти Вана Сюйджи, они надеялись сломить ее, чтобы разорвать ее связь с Демоническим Зверем.

Но сейчас, в мире...

Сяо И почувствовал боль в груди и опустился на одно колено. Дух Металла в его теле, будто следуя каким-то инструкциям, пытался вырваться. Он с трудом мог его сдерживать.

http://tl.rulate.ru/book/1027/162397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вошла в режим Аватара
Развернуть
#
Вернее Берсерка.
Развернуть
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Войдёшь тут, маленького пирожочка-сыночка украли!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку