Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 84 - Божественная логика Сяо И :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 84 - Божественная логика Сяо И

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84

Божественная логика Сяо И

Переводчик/редактор: Gilded/Tonnychka

- Младший брат Сой, младший брат Сой! - Человек, стоявший рядом с Чжу Яо, внезапно слегка толкнул ее локтем, после чего она пришла в себя.

- А?

- Что "а"? Ваша очередь, поторопитесь достать его.

Чжу Яо испугалась и непроизвольно спросила:

- Достать что?

Зи Дан громко рассмеялся, похлопав ее по плечу, и усмехнулся:

- Не могли же Вы так сильно сюда торопиться и забыть принести приветственный подарок для маленькой племянницы?

Только тогда до Чжу Яо дошло. Все присутствующие принесли либо мистический предмет, либо божественные лекарства, и отдали их матери ребенка. Это считалось приветственным даром. Даже Ван Сюйчжи подарил духовный меч.

Все принесли, кроме нее!

Чжу Яо скорчила мину. Она действительно не знала, что нужно было подготовить подарок. Взглянув на маленькую девочку, которая все еще находилась в чьих-то объятиях, и три буквы на чьем лице все еще вызывали раздражение Чжу Яо, внезапно ей в голову пришла идея.

Развернувшись, она посмотрела Зи Дану в глаза и сказала:

- Хо-хо, старший брат. Я действительно забыл принести приветственный дар, однако, как только я увидел эту маленькую племянницу, она мне особенно... понравилась. Почему бы мне не взять ее в качестве своего ученика?

Неважно какой баг имела эта девочка, она была всего лишь ребенком, который только что родился. Причина, по которой Сяо И собрал пять духов стихий, вызвав апокалипсис, заключалась в его детстве, когда его взгляд на мир исказился и не мог быть потом исправлен. Но эта девочка была еще совсем юна, Чжу Яо могла бы ее воспитывать с самого раннего детства и вырастить ее хорошим человеком.

- Э-э, это... - Цзы Мо немного призадумался.

- Уверена, это отличная идея! - Резко вмешалась в разговор Хун Чоу, слегка фыркая. - Вы даже не принесли приветственный дар, но хотите забрать их дочь. Старший брат, не слушайте его. Я вижу, что у меня совместимость с вашей дочерью лучше, почему бы ей не стать моим учеником?

Чжу Яо повернулась и уставилась на нее взглядом, говорящим: ты чертова лоликонщица!

Хун Чой взглянула в ответ: скряга, даже не принесший подарок!

Цзы Мо посмотрел на двух могучих людей рядом, и, на мгновение, ему стало не по себе. Он никогда не планировал, чтобы у его дочери был наставник. И он, и его жена были практиками стадии Зарождения души, так почему его дочь должна иметь какого-то другого учителя?!

В конце концов Цзы Мо ушел от ответа, сказав, что его дочь еще слишком мала, и этот вопрос можно будет обсудить только после проверки ее духовных жил. Затем он выгнал этих двоих.

После возвращения Чжу Яо не могла успокоиться. Ей все еще предстояло разобраться с Сяо И, а теперь появился еще один. Она в самом деле ГМ, да? С таким количеством ошибок вокруг, как она сможет их всех исправить?

После этого дня Чжу Яо еще несколько раз отправлялась на Гору Меча, чтобы увидеть маленькую девочку. И хоть она всегда сталкивалась там с этой лоликонщицей Хун Чой, Чжу Яо убедилась, что точно такие же буквы - [BUG] - были написаны на лице ребенка. Единственное отличие - у Сяо И буквы были намного темнее. И желтый восклицательный знак не появился над головой девочки. Значит ли это то, что она все еще может быть исправлена?

Чжу Яо считала, что плохих от рождения людей не бывает. Но тогда главным становится вопрос - как исправить ребенка?

- Сестрица Чжу Яо, ты здесь? - Издалека послышался голос мелкого сопляка.

Когда она открыла дверь, он вошел с большой стопкой документов. Цзы Мо, узнав, что Чжу Яо хочет взять его дочь в качестве ученика, вполне оправданно взял ее в рабство.

Она, естественно, взяла себе в рабы мелкого сопляка.

Ван Сюйчжи выглядел так, словно он рожден, чтобы вершить великие дела. Большие и малые дела разных Гор вызывали у него головную боль, но он мог спокойно справляться с ними.

За это его стоило похвалить.

- Почему ты пришел сюда среди ночи? - Чжу Яо взяла документы из его рук и положила их на стол. - Ты мог бы принести их завтра.

- Я боялся, что они могут очень срочно тебе понадобиться, - мелкий сопляк улыбнулся. Привычно, он налил ей чашку чая, а затем себе. - Сестрица Чжу Яо, ты только что вернулась с Горы Меча?

- Мм...

Он покачал головой:

- Сестрица, тебе стоит сдаться. У мастера, наконец, после стольких лет появилась долгожданная дочь, кроме того, тетушка-наставница рисковала потерять возможность практиковаться из-за рождения маленькой младшей сестры, поэтому как они могут позволить кому-то взять их дочь в качестве ученика?

Чжу Яо посмотрела на него.

"Да что ты знаешь, мелкий сопляк?"

Она тоже не хотела воспитывать их ребенка. Но разве у нее есть выбор? И было еще кое-что, что ее беспокоило. Когда она увидела [BUG] Сяо И, у нее был вещий сон. А сейчас, хоть она спала каждый день, ей не снилось ничего, связанного с дочерью мастера секты.

Видя, что она не сдастся, Ван Сюйчжи вздохнул. Сделав глоток чая, он вдруг вспомнил что-то и спросил:

- О, точно, сестрица Чжу Яо. Почему ты отключила все блокирующие формации у входа? Что-то случилось?

- Блокирующие? Я не отключала их. - Чжу Яо была ошеломлена, глядя на него.

Кто тогда их отключил?

Ее сердце сжалось, и, когда она только собралась встать и посмотреть, внезапно над ней вспыхнуло облако черного дыма. Чжу Яо поспешно создала защитную формацию, но это было слишком поздно - черный дым поразил ее.

Сан Сюйчжи мгновенно упал в обморок.

"Мелкий сопляк!"

Чжу Яо забеспокоилась. Когда она собралась распространить духовную энергию, она почувствовала боль в груди. Силы в ее теле, казалось, были запечатаны и не могли быть высвобождены.

- Вот мы и снова встретились, - пугающий женский голос раздался рядом с Чжу Яо, а затем она была поражена ладонью в спину, и в следующее мгновение впала в бессознательное состояние.

Это была Руи Ю!

________________________________________

Когда Чжу Яо очнулась, она находилась в темноте. Ее конечности были скованы талисманами цепи, и ее подвесили над огромным черным водоемом. Он был точно таким же, как бассейн для преобразования демонических зверей, который она видела в подземном городе. Единственное отличие было в том, что в предыдущем плавали останки демонических зверей, а в этом были человеческие кости.

В этот момент Чжу Яо почувствовала подступающий страх, и, когда она подумала о борьбе, она поняла, что ее силы запечатаны, и даже ее конечности окоченели. Казалось, кто-то наложил на нее заклинание.

- Эй, похоже ты проснулся? - Руи Ю внезапно появилась перед ней. Расположившись в воздухе, она чрезвычайно завораживающе улыбалась, показывая окружение:

- Это - тюрьма, предназначенная специально для тебя, как тебе?

- Ты..!

Руи Ю? Почему она ее схватила?

- Похоже, ты помнишь меня.

- Зачем ты меня схватила?

Руи Ю рассмеялась, а затем резко отвесила ей пощечину:

- Зачем? После того, что ты замышлял против моего сладкого Сяо, почему бы мне не поймать тебя?

Замышлял? Она говорит о том, как Чжу Яо сосватала Сяо И и Лин Лун?

- Я устроил ему очень хорошую женитьбу, как ты могла назвать это заговором?

"Черт. Ты схватила не того человека, верно? Если тебе и нужно было кого-то поймать, то это Сяо И, не так ли?"

Выражение лица Руи Ю похолодело, подняв руку, она отвесила еще одну пощечину.

- Не играй со мной. Я никогда не подозревала о чувствах Сяо И ко мне. И если у тебя есть хоть капля благоразумия, тогда доставай свои сокровища. Иначе...

Чжу Яо была поражена:

- Какие сокровища?

Руи Ю нахмурилась и, подняв руки, наложила заклинание. В этот момент Чжу Яо почувствовала, будто все ее тело охватил огонь, от боли у нее начались судороги.

- Не имеет значения, раз ты не говоришь, - Руи Ю холодно рассмеялась, - В любом случае, у меня есть все время мира, чтобы заставить тебя сказать.

После этих слов она исчезла. А что качается Чжу Яо - она потеряла сознание от боли.

С тех пор Руи Ю приходила каждый день, чтобы задать этот вопрос. Если она не получала ответа - она пытала Чжу Яо. Иногда это было пламя. Иногда молния. Иногда лед. Каждый день наказание было разным.

Ее совершенствование было полностью подавлено, она совершенно не могла сопротивляться. Если бы она однажды не испытала боль от разбитого Ядра души, то она бы уже сошла с ума от пыток.

Когда Руи Ю появилась в одиннадцатый раз перед ней и собралась ее мучать, Чжу Яо, в конце концов, не смогла сдержаться:

- Сяо И, мать твою, гнусный трус, у тебя хватило смелости схватить меня, но не хватает, чтобы предстать передо мной?

Руи Ю в этот момент остановилась, ее лицо на мгновение вспыхнуло, но тут же вернулось в свое прежнее состояние.

- Что ты там болтаешь? Я - та, что схватила тебя. Почему ты это связываешь с ним?

- Твою мать, ты думаешь я идиот? - Чжу Яо посмотрела на нее. - Без сообщника внутри, как ты, практик-еретик, в одиночку, проникла в секту Древних Гор?

За эти десять дней Чжу Яо наконец поняла, почему формации у ее внутреннего двора отключились сами по себе. И в этот же момент Руи Ю внезапно появилась в ее комнате.

- Хм, а ты умен, - белая фигура появилась рядом с Руи Ю, и, как и следовало ожидать, это был Сяо И, - неудивительно, что ты каждый раз строишь мне козни.

- Ты в своем уме? Что я тебе сделал? - Чжу Яо уже собралась проклинать его мать. Она так долго спасала его, а все сводится к заговорам?

- Перестань так себя вести! - Выражение лица Сяо И стало холодным и, подчеркивая каждое слово, он продолжил, - Тетушка. Наставница. Чжу. Яо.

Она была ошеломлена. Черт побери, как он узнал об этом?

- Тебе интересно, как я узнал об этом? - Сяо И фыркнул. - Если бы я не услышал, как Ван Сюйчжи назвал тебя по имени, то я бы и не подумал, что на самом деле ты Чжу Яо - личный ученик мастера Юй Яня, который должен был умереть сто лет назад.

Чжу Яо мрачно отвернулась. Она знала, что ей не стоило раскрывать правду. И хоть он всегда называл ее "Старейшина", когда рядом кто-то был, наедине он все равно звал ее "Сестрица Чжу Яо". Но когда Сяо И услышал это?

- То, что ты занимаешь чье-то тело меня не волнует, но тебе определенно не следовало каждый раз рушить мои планы.

- Стоп! - Чем больше Чжу Яо слушала, тем больше путалась. - Я никогда... Не занимала ничье тело и не замышляла ничего против тебя! Да как это вообще связано?

Ненависть в глазах Сяо И усилилась:

- Не думай, что я не знаю, как ты подло украла дух Дерева и дух Воды прямо у меня из рук!

Чжу Яо нахмурилась. Как и следовало ожидать, он уже знал вопросы, касающиеся духа Дерева и духа Воды, но...

- Погоди-погоди, украла у тебя из рук?

"Когда это успело произойти?"

- Ты правда думаешь, что могла сделать все без проблем? - Лицо Сяо И было переполнено негодованием. - Этот старик, спасший меня из Тайной Области, долго рассказывал мне о твоих проделках. Тогда мое совершенствование было еще слабым, и я не знал, что та девушка тоже была тобой.

- Тогда он сказал тебе о том, что когда твое Ядро души пришло в бешенство, я подавила его? В противном случае ты погиб бы в попытке сохранить свое Ядро души. - В этот момент Чжу Яо почувствовала, что это довольно забавно. - Кроме того, ты сказал, что я украла их у тебя. Но были ли дух Дерева и дух Воды у тебя в руках? Или, может, там на них где-нибудь твое имя написано?

Сяо И потерял дар речи на мгновение, но затем его смущение превратилось в ярость:

- Прекрати все отрицать. Я в любом случае никогда тебя не прощу.

- Кто еще отрицает?! Сяо И, у тебя вообще есть мозг?! Ты способен мыслить логически?!

- Заткнись, - Сяо И продолжил пытки, прерывая ее речь. - Нет смысла продолжать разговор. Если ты не отдашь мне дух Дерева, дух Воды и твое особенное сокровище для захвата тела, то я никогда не отпущу тебя.

"В конце концов, это все не только ради твоей собственной выгоды?"

Чжу Яо холодно рассмеялась. Ей хотелось кататься по полу от боли, но она была крепко связана.

http://tl.rulate.ru/book/1027/162179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
А мастер предлогал такую отличную идею грохнуть поцана и жить себе спокойно.
Развернуть
#
Вот так протагонист оказался главным злодеем
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
По мнению протагониста он герой а она злобная мегера что мешает ему в принципе почитать любую подобную новеллу и посмотреть со стороны вроде как злодеев увидим то же самое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку