Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 25. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 25. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У него не было достаточно времени, чтобы в полной мере проверить, на что он способен. С тех пор, как он покинул Алазель, казалось, будто он постоянно либо находился в бегах, либо возле кого-то, от кого ему приходилось скрывать свои Классификации.

То, что ему нужно проверить на данный момент больше всего — часть описания, именуемая "объект" [1].

 

[1] — Блинк: манипулирование силой пространства позволяет вам телепортировать себя или объект на короткую дистанцию.

Данте бросил меч в воздух и тот пролетел несколько метров по комнате. После чего юноша на нём сфокусировался и попытался Блинкануть меч к себе. Ничего не произошло.

Он и не знал, как ему поступить дальше. Его обычный уровень "сознания" не позволил ему попытаться Блинкануть объект. Хотя именно оно давало ему понять, что он может Блинкануться на любое расстояние сам, если будет иметь достаточно маны.

Данте подошёл и подобрал оружие. Он его несколько секунд рассматривал, после чего стал размышлять, как применить скилл на его. Это реально, ведь информация об этом содержится в описании умения.

Но всё же оставалась вероятность, что имелись в виду объекты, непосредственно его касающиеся. Например он знал, что как меч, которым он орудует, так и одежда, которую он носит, телепортировались вместе с ним.

Такая череда мыслей натолкнула его на идею.

Сфокусировавшись на месте, в которое он хотел Блинкануться, парень медленно начал вливать необходимое количество маны. Но в этот раз вместо того, чтобы выпустить ману прямиком из тела в умение, он предварительно влил её в меч, а затем лишь в скилл.

На это у него ушло больше времени, чем обычно. Как-никак, ему пришлось потратить несколько секунд на то, чтобы медленно и аккуратно влить ману в меч. Тот исчез из его руки и телепортировался в противоположную сторону комнаты. У Данте получилось.

Данте ухмыльнулся и проверил ману. У него ушло 30 маны на Блинк меча. Он немного расстроился таким затратам, но в то же время воодушевился. Если затраты не зависят от размера предмета, он сможет телепортировать и более тяжёлые вещи за одинаковое количество маны.

Он некоторое время потренировался использовать новый трюк. Юноша ждал, пока у него восполнится мана и снова принимался за дело. После нескольких попыток ему удалось Блинкать меч так же быстро, как и себя.

Он немного расстроился из-за Скилла. Было бы куда полезнее Блинкать объекты в его сторону, чем телепортировать что-то от себя. Но опять-таки...

Данте махнул рукой, будто кидая клинок, но перед тем, как его отпустить, он Блинканул его прямо в сторону призрака.

Меч вылетел и уничтожил привидение, у которого было около 10 Телосложения. Радуясь результату, он продолжил несколько минут отрабатывать телепортацию меча, пытаясь привыкнуть к таймингу.

Он довольствовался тому, что определил, что при использовании Блинка инерция сохраняется. Это может стоить ему жизни, если он не будет аккуратен... теперь ему нужно найти, как противостоять инерции.

Парень решил задуматься над этим в другой раз.

«В принципе, неплохо. Я могу использовать этот приём против оппонентов с чисто магическими Классификациями. Так можно с лёгкостью пробивать их щиты.»

Это навело его на интересную мысль: он знал, что может Блинковаться за объекты, но ещё не проверял, может ли он телепортироваться сквозь дверь или какое-то препятствие.

Закрыв глаза и сосредоточив сознание на Блинке, Данте медленно подошёл к двери, ведущей к выходу из комнаты. Как только он достиг стены, он не мог больше концентрироваться.

Данте нахмурился. Но он не сдался и подошёл вплотную к двери. Он не чувствовал что-либо с другой стороны. Даже если бы он почувствовал, он бы не попытался Блинкануться сквозь дверь. В любом случае ему следует попробовать это сделать наедине. Если он не сможет телепортироваться из комнаты посреди битвы, оппонент сможет воспользоваться подобной промашкой. Возможно, его могут даже окружить щитами маны, сквозь которые он попросту не сможет Блинкануться.

Юноша понимал, что ему жизненно важно полагаться на Блинк только как на самую крайнюю меру обороны.

Покончив с этим скиллом, парень снова открыл меню умений и проверил описание скилла Воплотить Клинок. Может, здесь тоже найдутся какие-нибудь зацепки.

Воплотить Клинок: создание клинкового оружия на выбор среднего качества.

Стоимость: до 60 Маны

Из описания скилла ему больше ничего полезного не взять. Тем не менее, в ближайшее время у него не предвидится настолько удобного случая поэкспериментировать с ним.

Пока что он знал, что всё создаваемое им оружие было либо железное, либо стальное. Как бы он не пытался, он не мог на это повлиять. Он понятия не имел, как различить материалы. Однако, если ему как-то удастся избавиться от Мии, он мог бы принести своё творение к кузнецу и расспросить у него всё об оружии.

Данте начал создавать всевозможные модели оружия, которые только приходили в голову.

Юноше кое-что удалось обнаружить. Первое, что бросилось ему в глаза: обязательным компонентом воплощаемого оружия являлось наличие лезвия. Помимо этого он не заметил никаких ограничений. Копья, допустим, обязательно должны иметь заострённые края на наконечнике. У него не выходило сделать так, чтобы круглое древко переходило в острие.

Но он нашёл обходной путь: ему всего лишь требовалось сделать трёхстороннее древко, которое переходит в острие. Оружие воплощалось, только если он продолжал заострять края до того, как они переходили в острие.

Хотя он до конца не был уверен, насколько это полезно, эти сведения ему не помешают.

Также он обнаружил, что может добавлять части к оружию после воплощения. Ему нужно лишь подумать о оружии в руке, после чего в голове создать образ клинка, который можно к нему присоединить.

У него уходило 60 единиц маны на то, дабы у присоединённой части сохранилось нужное качество. Юноша также не исключал, что могла быть возможность довоплощать лезвия к вещам, которые он не создавал. Однако пока у него не было на чём это проверить.

После этого он попробовал проверить максимальную мощность скилла Воплотить Клинок.

Он начал с того, что попытался воплотить меч вдвое выше и намного шире, чем он сам. Он подал питание маны в свои мысли, но ничего не произошло.

Данте в задумчивости поглядел на пол. Там была разбросана где-то дюжина различного по форме и размерам оружия. Видимо, он мог использовать скилл бесконечное количество раз, но у него имелся придел по размеру.

Он решил начать всё сначала. Без каких-либо усилий, он разрушил все окружающие его клинки. Решив, что дабы найти пределы по размеру, ему нужно начать с того, чтобы создать самое большое оружие, на которое он способен. Он попытался воплотить меч немного меньше того, который не удалось создать в прошлый раз.

Юноша удивился, когда на пол с громким лязгом упал чудовищных размеров меч.

Этот лязг его испугал. Парень тут же разрушил оружие, после чего проверил пол в попытке понять, не повредил ли он случаем зачарование на нем.

К счастью, под тем местом, где находился меч, не оказалось видимых повреждений. Видимо, комнаты здесь построены таким образом, что могли выдержать серьёзный урон.

С облегчением вздохнув, Данте поразмыслил над результатами последнего эксперимента. Он не ожидал, что воплотит меч всего немного меньше от изначального. Ему тяжело давалось осознание того, что он со второго же раза угадал с максимальным размером оружия, которое может создать с помощью скилла Воплотить Клинок. Это было просто слишком маловероятно.

Решив проверить ещё раз, он снова попробовал воплотить меч гигантского размера.

К его удивлению, у него получилось. Теперь юноша находился в растерянности. Затаив дыхание, он попытался создать ещё один но чуть побольше. Из этого ничего не вышло.

Пока его мана регенерировалась, он раздумывал. И тут его осенило. Он уничтожил большие мечи и начал создавать мечи обычных размеров стоимостью по 5 маны. Через несколько минут он воплотил 50 мечей, после чего у него перестало получаться.

Теперь всё ясно. Предела по размеру попросту не было, ограничением оказалось количество создаваемого металла. Не то, что это застало бы его врасплох вовремя битвы (учитывая то, сколько он мог создать оружия), но ему не стоит выбрасывать ограничение из головы.

Данте поразмыслил над последствиями такого открытия, после чего выругался по поводу своей тупости.

http://tl.rulate.ru/book/10265/255249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Интересно, это помещение ускоряет восстановление маны? Если нет, то с таким же успехом он мог и в лесу потренироваться, подальше от людских глаз, 60 серебра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку