Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 24. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 24. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И опять, придя в сознание, первое, что он почувствовал - это боль. К счастью, та довольно быстро сошла на нет.

Открыв глаза, он заметил, как над его телом склонился уставший целитель. Пока он делал свою работу, по его бледному лбу лился ручьём пот.

«Ну, хоть не только мне приходится страдать.»

По какой-то причине ему было лучше от осознания того факта, что он был не единственным, испытывающим последствия садизма Арчи.

Данте закрыл глаза и стал ждать, пока целитель закончит свои дела.

Несколько минут спустя запыхавшийся целитель подал голос:

— Я закончил, милорд.

Данте вздохнул и поблагодарил его:

— Спасибо вам.

Юноша сел и подождал, пока пройдёт усталость после лечения. После этого он встал и пошёл к месту, в котором они договорились встретиться с Мией. Он уже зарезервировал комнату, в которой находилось зачарование, позволявшее проводить боевые симуляции. Даже инструктору не удастся испортить его хорошее настроение.

— Данте! — прокричал кто-то его имя сбоку двора. Он повернулся и попытался понять, кто бы это мог быть.

«Уилл?»

Парень заметил, что звук исходил со стороны бегущего в его сторону Уилла. Он немного удивился этому, ведь Уилл должен был уйти ещё час назад.

— Погоди, — подойдя к нему, сказал Уилл. Хотя он пробежал целый двор, он спокойно дышал и выглядел совершенно не уставшим. Следовало отдать должное тренировкам на выносливость, которые проводил Арчи.

Внезапное появление Уилла застало Данте врасплох. Вне занятий они и словом не обмолвились, поэтому он не знал, как ему стоит реагировать.

— Привет Уилл, как оно?

Уилл заметно помрачнел, ответив:

— Эм... Я просто хотел поинтересоваться, как прошла твоя тренировка?

Данте удивлённо моргнул. Если его ждал Уилл, то он видел, как он чуть ли не убил себя. И если он видел, то в чём состоял смысл его вопроса?

— Нормально прошла. Не считая того момента, когда взорвался меч и я потерял сознание от боли и кровопотери.

— Ах да, точно, прости... — почесал голову Уилл, после чего прочистил горло. — Я, это. Хотел спросить... может, у тебя найдётся время, эм, помочь мне потренироваться со сферой манипуляции?

«Каким вообще образом дворянин может нуждаться в моей помощи?»

Данте склонил голову набок, вопросительно взглянув на Уилла.

— Разве тебе не у кого больше попросить помощи?

Он мог ощутить явную неловкость, возникшую на лице собеседника.

— Я не только беспрерывно тренировался, но ещё и нанял лучших репетиторов во всей академии. Но неважно, что я делаю, ты уходишь слишком далеко вперёд по контролю, — Уилл прочистил горло. — Если ты мне поможешь, я заплачу тебе столько же, сколько я плачу другим репетиторам.

Данте не мог поверить своим ушам. Видимо, Мия обучала его куда лучше, чем он предполагал. Несмотря на то, что Уилла обучали лучшие репетиторы академии, разрыв в их контроле увеличивался каждый день. Более того, Уилл ещё и согласился платить ему за услуги... но оставалась ещё одна вещь, в которой он нуждался больше, нежели в деньгах.

Он показал Уиллу свою самую добрую улыбку, на которую был способен.

— Я не возьму денег, я сделаю это бесплатно.

Уилл с недоверием посмотрел на него.

— Ты сделаешь это бесплатно? — на его лице засияла улыбка. — Ты просто супер!

— Я бы начал сегодня, но я зарезервировал симуляционную комнату для тренировок... Как насчёт завтра после занятий по владению мечом?

Уилл поспешно кивнул.

— Идеально. И, тогда, до завтра, — сказал он и тут же убежал прочь.

***

Он довольно сильно радовался новому договору. Ему будет очень просто рассказать Уиллу о всех приёмах, которым его обучила Мия. Он немного расстроился, что ему не заплатят за его усилия, но сейчас ему нужно нечто большее, нежели деньги — союзники.

Пока что ему казалось, что все встреченные им в академии люди были тем или иным образом настроены против него. Даже Мия, к которой он был ближе всех, вела явную слежку за ним, выполняя чьё-то поручение.

Даже если он не получит денег за помощь Уиллу, тот по крайней мере будет у него в долгу. В любом случае, это даст им больше времени, проведённого вместе, чтобы укрепить их отношения.

Хотя он и не сильно хорошо знал Уилла, дворянин ему казался относительно надёжным и честным. Его отношение очень отличалось от других жителей 1 Спального Района, которых ему довелось встретить.

— И что же это было? — спросила Мия. Видимо, она видела, как к нему подошёл Уилл и была заинтересована предметом их разговора.

— Уиллу тяжело даются тренировки со сферой манипуляции, поэтому он попросил меня помочь ему.

На лице Мии появилось странное выражение.

— Ты согласился ему помочь?

Данте кивнул.

— Мы начнём завтра. Я думаю, таким образом у меня выйдет с ним хоть как-то подружиться. К тому же это не должно быть тяжело.

От этих слов у Мии на лбу проступили складки.

— Не будет ли наглостью попросить тебя не обучать его, как правильно пользоваться Маной?

Юноша с интересом посмотрел на девушку, думая о том, что она подразумевала под своей просьбой.

— Эта техника является одним из секретов Дома Кальман?

Мия слегка отвела взгляд в сторону.

— Что-то вроде того.

Увидев, с каким серьёзным выражением лица она сказала это, парень кивнул.

— Конечно, я не буду его обучать, раз ты меня попросила об этом.

Мия улыбнулась.

— Спасибо! — сказала она. После этого она, будто что-то вспомнив, волнительно посмотрела в сторону солнца, проверяя время. — Твои тренировки по искусству владения мечом проходили дольше, чем мы предполагали. У тебя есть пол часа до начала сессии, поэтому нам стоит поспешить.

Данте выругался про себя. У него ушло слишком много времени из-за того, что он подорвался. Ему пришлось заблаговременно оплатить комнату, поэтому время, которое он сейчас терял, уже не вернуть... и ему это влетело в копейку.

Не задумываясь, Данте взял Мию за руку и побежал сквозь толпу. К счастью, она была не против. Комната находилась на окраине академии, поэтому у них бы ушёл час на то, чтобы добраться туда, когда на улицах было мало народу. Сейчас же был самый людный период, поэтому на это у них уйдёт ещё больше времени.

Проталкивание сквозь толпу оказалось не таким уж критичным. Только изредка кто-то останавливался и пытался высказать своё недовольство. Но всякий раз, как они видели его лицо и одетую на нём униформу 1 Спального Района, они закрывали рты и отставали от него. Иногда его узнавали после битвы на арене. Эти люди выделялись тем, что они повернутся, выругают его, увидят, кто он и сразу же начнут извиняться с бледными лицами.

Этот новый страх, исходящий от других, оказался намного полезнее, чем он думал. Он явно предпочитал те моменты, когда люди просили прощения и убегали, нежели когда его проклинали и гнались за ним.

Когда они наконец дошли до района отдыха, Данте с облегчением выдохнул. Они добрались до места минут за сорок, останавливаясь только тогда, когда Мие нужно было передохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/10265/253964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарствую
Развернуть
#
Опечатка:
Мию за руку и побежал сквозь толпу. К счастью, они
она
Развернуть
#
Спасибо 🌹
Развернуть
#
А нафига он её за собой потащил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку