Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Лейлы Кальман

Лейла удивлённо подняла брови, наблюдая за тем, как Данте снес своему оппоненту голову. И не изименившись в лице, совершено равнодушно вышел из стадиона, будто ничего и не произошло.

Действительно, что тут такого-то?

— Я должна сказать, что приятно удивлена. Я не подозревала, что у Данте есть внутри... это, — сказала девушка, прекращая питать энергией мира камень памяти.

Сэр Андрес стоял напротив неё и ответил:

— Да, как минимум неожиданно. Исходя из его последней активности и отчёту, который мы о нём получили, я думаю, что он, возможно... нестабилен. Я предлагаю, чтобы мы перекрыли ему кислород до того, как он станет опасным.

Лейла подозрительно сузила глаза и спросила:

— И зачем нам это делать? Он идеален.

— Идеален?

— Я искала раба, за которым можно поухаживать. Все мои нынешние рабы не любят марать руки... — она заметила строгий взгляд Сэра Андреса. — А мать не разрешает мне брать её рабов. У Данте есть нрав, теперь мне только нужно его расположение, — девушка забарабанила пальцами по столу. — Кстати, были ли какие-то проблемы с подстановкой битвы?

— Нет. Судя по отчёту Мии, он ничего не заподозрил.

— Прекрасно, — улыбнулась Лейла, — теперь мы сбавим обороты. Если мы продолжим действовать так активно, у Данте могут возникнуть подозрения. К тому же, у меня пока нет на это времени. Ты свободен.

— Слушаюсь, миледи, — поклонился Сэр Андес и вышел из кабинета.

***

— Как? — завопил Уилл, обращаясь к Арчи. — Так нечестно. Я работал над манипуляцией энергией мира столько же, сколько и он.

В ответ Арчи просто задумчиво почесал подбородок. Инструктор ухмыльнулся при виде сферы манипуляции в руке Данте.

— Похвально, похвально. Она даже получилась более густой, чем у большинства при их первой конденсации, — не отводя взор от сферы, он обратился к Уиллу. — Мой тебе совет: начни относиться лучше к парню, если не хочешь, дабы мы вдвоём надрали тебе зад во время тренировки по владению меча.

Данте улыбнулся такой похвале. Все три дня запрета на арену юноша провёл за тренировками со сферой манипуляции.

По-видимому, Мия и ранее за ним следила. Её репарации после ситуации с Греггори были нацелены на то, чтобы он мог сфокусироваться как можно больше на тренировках.

Она дала ему несколько полезных советов. Допустим, она сказала, что медитации помогают с фокусом и контролем. Но на следующий же день после убийства Греггори она дала ему самую важную установку: если рассредоточить внимание, то можно получить большее количество энергии мира.

Прежде он просто манипулировал энергией мира, что напрямую его касалась, в воздухе. Мия же сказала рассредоточить внимание, дабы иметь возможность "почувствовать" больше энергии мира. Таким образом можно собирать её даже не прикасаясь к ней.

Всё, что нужно сделать — направить ману через поток сознания, тут же разветвить её по телу, потом пустить наружу. Если удастся стабильно поддерживать поток маны, исходящей из тела, можно собрать любое количество энергии мира в пределах данного соединения.

Хотя на словах это и выглядит довольно просто, на практике же это ужасно трудное занятие. После двух дней непрерывных тренировок (при которых ему казалось, будто его сознание расщепляется на части), он наконец смог распределить внимание ещё на полтора дополнительных сантиметра от его тела.

Тем не менее, новые тренировки вкупе с другими техниками Мии начали приносить плоды. Теперь он не только получал почти вдвое больше энергии мира, но и значительно улучшил свой контроль.

Главное преимущество — стоимостью маны теперь можно пренебречь. Это была всего лишь крошечная частичка маны, которая регенерируется благодаря его Мудрости. Хотя Мия и сказала, что по мере прогресса в технике затраченное количество маны будет возрастать, в то же время будет расти и общее количество маны.

Ему удалось сконденсировать энергию мира в сферу манипуляции только после того, как он научился правильно рассредотачиваться. Этот процесс был не такой уж и сложный. Сначала ему нужно заполнить сферу манипуляции достаточным количеством энергии мира. После этого всё, что ему остаётся сделать, это устремить её в центр, пытаясь её как можно лучше контролировать.

Но с энергией мира было что-то не так. Он чувствовал это ещё больше по мере того, как он заполнял ею сферу. Когда он манипулировал малым количеством энергии, ему было просто придать ей любую форму. Но чем большим количеством он управлял, тем менее контролируемой она становилась.

Казалось, будто энергия мира живая. И чем большим количеством он управлял, тем он её более "оживлял", и тем тяжелее её было склонять своей воле.

Он прекратил концентрировать энергию в сфере манипуляции, что вывело Арчи из транса.

Тот обратился к Уиллу:

— Ладно, убирайтесь отсюда. Нам предстоит тренировка настоящего искусства владения мечом.

Уилл открыл рот, будто пытаясь что-то сказать, но взамен разочарованно вздохнул и с угрюмым выражением лица зашагал прочь.

Арчи с улыбкой на лице наблюдал за разбитым Уиллом.

— Помощник! Принеси-ка мне парочку деревянных мечей.

«Ну хоть без лекаря, слава Богине.»

Как только тот принёс мечи, Арчи кинул один из них Данте.

— Ладно, покажите, на что способны. Давайте, заполните их энергией мира.

Данте просто пялился на него, не в силах шелохнуться. Хоть Арчи и не позвал лекаря, юноша всё равно ни капли не верил ему. Но инструктора это мало волновало, он просто смотрел на парня с улыбкой на лице.

В какой-то момент, это переросло в соревнование. Никто из них ни на сантиметр не сдвинулся. Так продолжалось несколько минут, пока Данте наконец не сдался.

— Нет.

Арчи удивился, хотя его выражение лица было похоже на насмешку.

— Не говори мне, что ты боишься?

«Я не боюсь, я просто тебе не доверяю...»

Парень ответил не сразу. Вместо поспешных слов он решил подумать, как бы ему избежать появления деревянных осколков в теле во время тренировки с инструктором.

Он не придумал ничего лучше, чем кого-то спросить об этом. К сожалению, на данный момент это невозможно. Признав себя побеждённым, он поднял меч и приготовился заполнить его энергией мира, как вдруг его перебили.

— Ах да, заслуживает внимания тот факт, что нужно сначала изолировать энергию внутри ядра меча, после чего дать ей просочиться наружу, иначе она снова взорвётся.

Данте не мог поверить своим ушам.

«Он почти забыл об этом упомянуть?»

Глубоко вдохнув, он начал конденсировать энергию мира в меч.

Процесс отличался от манипуляции сферой, но не особо. Энергию мира было намного легче контролировать, и он сконцентрировал её в рукоятке. Но он добавил больше энергии в центр меча, не позволяя ей вытекать, и ею стало тяжелее управлять.

Арчи внимательно следил за действиями Данте.

— Хорошо, так держать. Теперь, когда ты вот-вот потеряешь контроль, сделай так, дабы энергия мира вытекала с такой же скоростью, с какой ты её конденсируешь.

Он последовал совету Арчи. Как только он почувствовал, что больше не может справляться с потоком, он позволил ей вытекать. Она на мгновение появилась на острие меча, после чего рассеялась как дымка.

— Нет, нет. Ты всё делаешь не так. Энергия должна выливаться равномерно, по плоскости всего оружия.

Данте возобновил фокус, в этот раз пытаясь сделать так, чтобы она выливалась более равномерно. В то же время он вливал её. Ему казалось, что это практически непосильная задача. После того, как он сам попробовал манипулировать энергией мира, он осознал, насколько могущественным был Айден. В его исполнении это выглядело проще простого.

Арчи заметил его напряжение.

— Представь энергию мира внутри оружия и подумай о поверхностях, из которых энергия мира выходит в виде дырок. Теперь заполни конденсированную энергию мира в дырки и придай им нужный размер. Это нужно сделать для того, чтобы общее количество энергии на выходе было равно количеству энергии, которое ты влил в меч.

Он снова неуклонно сделал так, как ему велел Арчи. Данте попытался добавить больше "дыр" к массе энергии мира внутри оружия. В принципе, это оказалось не слишком тяжело, скорее довольно затратно по времени. Он добавлял по одной поверхности, с которых выливалась бы энергия. После этого он одним махом скорректировал их размер до тех пор, пока из них не выливалось такое же количество энергии, которое он использовал изначально.

К тому моменту, как он закончил все манипуляции, его лицо побледнело и с него лились ручьи пота. Он держал меч, с которого лилась энергия мира. Ключевое слово — лилась. Как только она покинула меч, она взмыла в воздух и улетучилась.

— Неплохо, неплохо. Теперь не дай энергии исчезнуть после того, как она выльется с меча.

«Как такое вообще возможно...?»

Он едва мог удерживать меч в воздухе. Он стоял только благодаря тому, что держал оружие между коленями. Теперь же Арчи требовал, чтобы энергия была ещё и вокруг меча?

Данте стиснул зубы, сфокусировав всю свою силу воли в то, чтобы удержать вытекающую энергию мира. Он попытался ухватить её, но она выскользнула из его хватки.

Он начал терять контроль. Его сознание словно разламывалось на части, пока он старался сдерживать выскользающую энергию мира, пытаясь её повторно сконденсировать.

Но пока он был слишком сфокусирован на повторной конденсации, он случайно закрыл несколько дыр, из которых лилась энергия мира. Однако он не уменьшил поток энергии мира, которую он вливал внутрь оружия.

Вот дерьмо.

Он потерял контроль. В мече теперь находилось слишком много энергии мира. В этот раз юноша не увидел на плоскости оружия предупредительных трещин. Энергия мира просто мгновенно разорвала меч на части, раскидав повсюду куски дерева.

На миг он был шокирован и ничего не чувствовал. Он просто посмотрел на деревянный эфес, который всё ещё держал в руке. В этот раз взорвалось не только остриё, а весь клинок.

Будь он проклят.

Он наблюдал за тем, как из его новых ран выливалась кровь. У него ещё было мгновение, дабы бросить презрительный взгляд на Арчи (который, в свою очередь, стоял на безопасном расстоянии), после чего его сознание заполонила боль.

Арчи рассмеялся.

— Ты справился лучше, чем я ожидал, — сказал он, после чего повернулся в сторону угла двора. — Целитель!

У него не осталось ни энергии ни желания отвечать этому ублюдку. Вместо этого он просто упал на землю, а его тело пронзила невыносимая боль. Данте изо всех сил пытался впасть в безболезненную бездну, в которой обитает потеря сознания.

http://tl.rulate.ru/book/10265/250895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главы. Я так понял, что вы изначально не ту главу перевели, и пришлось придержать её. Очень надеюсь, что 24я выйдет как можно скорее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дисклеймер. МЕНЯ БОМБИТ!! НЕ ЧИТАЙТЕ МОЙ КОММЕНТ!!!
Я конечно все понимаю но КАК ОН БЛ*ТЬ МОГ НЕ ЗАПОДОЗРИТЬ НИЧЕГО? ВЕДЬ ЧЕГО ТАКОГО СТРАННОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ХМ...КОНЕЧНО ЖЕ НИЧЕГО!!!! И ЭТУ ДУРУ ДОЛБАНУТУЮ НАМ ПЫТАЮТСЯ ВЫСТАВИТЬ ЗА ГЕНИАЛЬНОГО СТРАТЕГА? Так, спокойно! Все нормально! Читаем дальше!
Развернуть
#
Пффф.. спасибо 🌹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку