Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 21. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 21. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ладно, можешь идти.

Данте и Уилл с облегчением вздохнули. Ещё один непростой тренировочный день наконец закончился.

Тренировки стали проходить уже далеко не так плохо, как в первый день. Теперь Арчи бил их только если их форма сидела на них плохо... но лишь самую малость. Одно делало их более сносными — изменившееся отношение Уилла. Теперь он не улыбался всё время, что приносило раньше Данте некий дискомфорт, а наоборот, стал более серьёзней. Это произошло сразу после того, как Арчи избил того до потери сознания. У них с Уиллом даже образовался некий безмолвный альянс в отношении Арчи — они его оба возненавидели.

Другой момент заключался в том, что по какой-то причине их тренировки теперь длились дольше, чем у всех остальных. Инструктор был непреклонен в отношении физической подготовки, каждое занятие заставляя их бегать как минимум час.

Данте не знал, что о нём и думать. С одной стороны, есть повод чистосердечно ненавидеть инструктора, ведь Арчи был натуральным садистом. Но с другой стороны они с Уиллом оставили остальных учеников далеко позади в плане овладения формами меча. И это несмотря на то, что они начали днём позже. При этом он уже наблюдал результаты ежедневных пробежек, хотя он это делал всего пару дней.

Когда после тренировки Данте подошёл на привычное место встречи, Мии там не оказалось. Такое произошло впервые за всю неделю, которую он провёл в академии. Он осмотрелся, но нигде её не нашёл, поэтому решил присесть и просто подождать.

Прошёл целый час, прежде к нему подбежала чем-то очень взволнованная Мия и поклонилась.

— Я прошу прощения за своё опоздание, у слуг 1 Спального Района было совещание насчёт изменений в правилах.

Данте удивлённо посмотрел на девушку.

— Ничего страшного, я не так уж и долго ждал. Ты же знаешь Арчи, — сказал он. Несколько дней назад он провёл небольшое "расследование" насчёт того, какими знаниями обладают слуги... Иначе говоря, он во время тренировок спрашивал об этом Арчи и Уилла.

По-видимому, слуги не должны ничего знать о сфере манипуляции. По крайней мере если их специально не обучали на выполнение специализированных задач. После того, как юноша узнал об этом, у него появилась полная уверенность в том, что Мия явно не простая слуга.

Но несмотря на это, Данте не перестал слушать ее советы по поводу манипуляции энергией. Мия была хорошим источником информации.

Благодаря её помощи, он оставил Уилла Далеко позади, и даже Арчи поражался его успехам. Парень за одну неделю почти научился конденсировать энергию мира внутри сферы.

То, что он узнал о Мие помогло их взаимоотношениям. Так как он теперь прекрасно понимал, в какой ситуации оказался, он открыто отвергал все её "интимные" предложения. С тех пор всё стало куда более спокойно. То, почему она его ненавидела, стало очевидным, когда он стал ей отказывать в интимной близости, казалось, теперь девушка стала к нему куда более благосклотной.

Но его всё же беспокоило то, что ей приказали это сделать. Он не знал, кто отдал ей такой приказ. Однако когда он видел Александра и Лейлу после этого его открытия, он не мог не испытывать к ним некое отвращение.

— И как прошло совещание?

Мия почесала ключицу и отвела взгляд.

— Тяжело... — девушка прочистила горло. — Ты ещё не сражался на арене, почему бы тебе не начать сегодня?

— Без проблем, — ответил юноша. У него всё ещё были в расположении меч и клинки, которые он позаимствовал у Лейлы и Александра. Поэтому он мог с лёгкостью пойти сейчас на арену.

Он в любом случае хотел это сделать, но последние несколько дней был слишком занят. У него вообще не было свободного времени из-за продажи вещей, постоянных тренировок и практик со сферой манипуляции.

Мия выдохнула и с искренней улыбкой сказала:

— Тогда пойдем!

К счастью, арена находится недалеко от тренировочного двора. Видимо, кто-то хорошо продумал разметку академии, поэтому травмоопасные места всегда находились недалеко от госпиталей.

Вскоре они пришли к стадиону бронзового ранга.

Несмотря на то, что одиночная бронзовая арена самая маленькая, на ней находилось больше всего людей со всей академии. Даже без учёта немногочисленных наблюдателей, в очереди стояло по крайней мере тысяча учеников. Все пытались получить достаточно кредитов, чтобы остаться на ещё одну четверть в академии.

Хотя там находились различные очереди, распределённые по спальным районам, у него голова кругом шла от неимоверного количества простолюдинов. Их очередь, казалось, огибает весь стадион. Он не мог представить себе, каково это, ждать в очереди битвы, которая потенциально может стоить жизни.

Они подошли к очереди, организованной для 1 Спального Района, и она оказалась абсолютно пустой. Данте немного расстроился, что здесь никого не оказалось. Он бы немного и подождал...

Он подождал бы лишь потому, что довольно сильно нервничал по поводу своей первой битвы на арене. Не то, чтобы он волновался из-за возможного сильного соперника. Во-первых, это маловероятно, но даже при самом плохом исходе он может сдаться, предварительно куда подальше блинканувшись. Нет, он скорее боялся, что на него будет глазеть огромная толпа.

Данте подошёл с Мией к помощнику и дал ему свою идентификационную карту. Увидев ту, помощник бросил взгляд на Мию и приподнял брови.

— Минуту, милорд. Учитывая, что это первая ваша битва, мне нужно зарегистрировать вас до начала поединка, — сказал он и побежал обратно на арену.

Юноша не мог сказать наверняка, так как он находился здесь впервые, но что-то в спешке помощника было не так.

Он посмотрел на Мию, проверяя её реакцию. Она либо его не заметила, либо отказалась ответить ему взглядом, так как по какой-то причине смотрела на что-то другое.

Да, здесь определённо что-то не так.

Он уже было собирался спросить об этом Мию, как вдруг вернулся помощник и, запыхавшись, произнёс:

— Следуйте за мной, милорд. Мне просто нужно было удостовериться, что прошлая битва завершилась. Теперь вы можете войти на арену.

Данте просто стоял и не решался сделать малейшее движение. Его небрежная ложь была чересчур очевидной. Учитывая то, как вела себя Мия, то и она вовлечена во всё это. Данте глубоко вздохнул. Кто-то влиятельный явно хотел, дабы он сражался на арене.

— Пожалуйста, покажите мне дорогу.

Помощник отвёл его в туннель в центре стадиона.

Туннель был наклонный, и он становился всё ниже по мере того, как юноша подходил к бойцовой яме. В какой-то период времени они резко повернули и туннель соединился со следующим.

Он оказался не только намного больше предыдущего, но тут ещё находилось огромное количество людей. Казалось, будто они находились у входа в яму. Несколько дворян ждали у самого конца очереди. Большинство из них было из 3 Спального Района, но несколько — из 2.

Помощник не терял не секунды. Мия остановилась на мгновение, после чего сказала:

— Я буду смотреть с трибун.

Он ей не ответил. Просто не хотел. Он чувствовал, что его... используют, и прекрасно понимал, что девушка тоже в этом участвует. Это не должно его удивлять, ведь он знал, что она как минимум за ним шпионила. Но в то же время по какой-то причине он был рад, что Мия будет смотреть его поединок.

— Вы можете войти на арену, милорд. Арена бронзового ранга, битва начнётся, как только оба соперника войдут в бойцовскую яму. Чтобы битва была честной, ваш оппонент будет случайным образом выбран из очереди на противоположной стороне. Битва закончится только тогда, когда один из вас либо сдастся, либо не сможет продолжать бой.

Данте достал меч и ступил вперед. Его не смогут застать врасплох магической Классификацией или дальним боем. Он приготовился к любому исходу.

По крайней мере, он так думал. Юноша остановился, с трудом веря своим глазам. В центре его ждал Греггори, пухлый сын лорда из Алазеля. Именно этот толстяк ранее отослал людей за его головой.

http://tl.rulate.ru/book/10265/250405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу, готов к следующей.
Развернуть
#
😏 какая корректная формулировка ☺
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
++
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку