Читать Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 20. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dante's Immortality / Его Возвышение: Глава 20. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Данте сидел на трибунах самой большой арены и пытался разобраться со своей сферой манипуляции. Он "пытался с ней разобраться", ведь не зависимо от того, что он делал, ему не удавалось наполнить её энергией мира. Сколько усилий не прикладывай, она тут же рассеивалась.

— Ты неправильно всё делаешь, — сказала сидевшая с ним за одной скамьёй Мия. Они пришли сюда аж за пол часа до начала поединка. Зато им достались хорошие места. Как только он показал у входа свою идентификационную карту, его тут же пропустили и провели к первому ряду. Видимо, статус жителя 1 Спального Района давал о себе знать.

— И что же я делаю не так? — искренне спросил Данте. Учитывая, насколько недобросовестно его обучал Арчи, он куда охотнее внемлет советам Мии.

— Ты не можешь просто взять и влить в неё энергию мира, тебе нужно сконцентрировать её в ядре. Вся энергия, которая дотрагивается до внешней стороны сферы сразу рассеется вместо того, чтобы просочиться наружу.

После воодушевляющего совета, Данте приступил к делу с новым рвением. Вместо того, чтобы вливать энергию мира вовнутрь, он попытался стрельнуть ею в центр. На это у него ушло несколько минут. От напряжения его лицо покрылось потом, но ему показалось, что он увидел тонкую дымку энергии внутри сферы.

Она появилась там на мгновение и сразу рассеялась, что изрядно его расстроило. Мия заметила его разочарованный вид и тихо рассмеялась.

— Большинству нужно пол месяца, чтобы внутри сферы манипуляции появилось хоть какое-то количество энергии. Ты же расстроился, что тебе удалось достичь этого в первый же день.

— Если на это им требуется пол месяца, то как за месяц они учатся конденсировать её?

Мия ответила ему с недоумением на лице:

— Месяц? Ты был бы далеко впереди остальных учеников, если смог бы сконденсировать её в первый семестр. Большинству нужно два или три занятия по манипуляции энергией мира, прежде чем они перейдут к более продвинутым занятиям.

Он никогда ранее об этом не слышал.

— Продвинутые занятия?

— Продвинутые занятия учат тому, как вливать энергию в оружие, чтобы улучшить их боевые качества. Базовые же учат различным стилям владения оружием и безопасному контролю энергии мира внутри оружия, — Мия на мгновение остановилась, будто о чём-то размышляя, — если Арчи хочет, чтобы его ученики научились конденсировать энергию мира за месяц... ну, это всё объясняет. Вот почему все всегда удивляются, как его ученики так быстро достигают платинового ранга.

Сказанное немного сбросило груз с его плеч. Если большинству требуется несколько четвертей на овладение искусством владения мечом, ему ещё долго не придётся столкнуться на арене с кем-то, кто использует контроль клинка. Он покрылся холодным потом от одной лишь мысли о том, как Арчи одним взмахом вырыл тогда в земле траншею.

— А как долго люди с магическими Классификациями учатся манипуляции маной? — спросил он. Если она окажется настолько же полезной, как и манипуляция энергией при том, что её легче освоить, то этот размен будет явно не в его пользу.

— Большинство уже обладает азами к началу второй четверти, но она не особо полезна. Не смотря на то, что её легче изучить в сравнении с манипуляцией энергией, её намного сложнее использовать эффективно. Почти все ученики с магическими Классификациям в арене серебряного ранга могут её использовать, но это едва ли даёт им какое-то преимущество. Искусство владения мечом и Манипуляция Маной дают о себе знать уже на более высоких рангах.

Если сражения не будут отличаться от привычных, то ему не помешает сразу пойти сражаться на арене, чтобы начать зарабатывать кредиты. Пускай даже он не владеет манипуляцией энергией или маной. Мия сказала, что ему нужно выиграть тринадцать битв, чтобы позволить себе самые дешёвые занятия на следующий семестр. Но лучше бы купить несколько, если получится. Ему ещё предстоит столько всего выучить, но он не знал, сколько он хотел оставаться в академии.

Единственное, что его настораживало — откуда Мия так много знает о сфере манипуляции? В основном, у слуг не должно быть боевых Классификаций. Её сведения об энергии мира и манипуляции маной, в принципе, понятны, ведь она работала в академии. Но она не должна иметь знаний о том, как правильно пользоваться сферой... если это, конечно, не является общеизвестным фактом.

Он раздумывал над тем, чтобы спросить её, откуда она так много об этом знает. Но юноша решил, что лучше не стоит. Ему было вполне очевидно, что она обо всём кому-то докладывает, будь то Лейла или Александр. Именно по этой причине ему не стоит озвучивать свои подозрения. Он не хотел, чтобы она от него отдалялась.

Как только Данте собрался снова сфокусироваться на сфере, арена взорвалась криками. Все, кто сидел вокруг них, начали во всё горло кричать и скандировать. Он не мог понять, что вызвало такую бурную реакцию, но потом увидел, как с боковых дверей внизу вышли два человека. Они стояли в десяти метрах друг от друга по углам огромной арены. Сама арена представляла собой большой круг диаметром в 30 метров. Он резко прерывался стеной, которая отделяла арену от трибун.

Никто из них не использовал меч, что было досадно. Он хотел увидеть, как обращается с мечом ученик, а не инструктор, который уже специализировал свою Классификацию.

На первом бойце была надета практически идентичная боевая униформа, как и на Данте. Он был совершенно безоружен. По его поведению легко предположить, что он знатных кровей.

На его оппоненте была намного более грубая одежда, которая к тому же выглядела поношенной и имела многочисленные заплатки. Казалось, будто она защищала намного хуже, чем одежда первого бойца, причём она была сделана из коричневой кожи и белого хлопка.

Он даже и не подумал бы, что это униформа академии, если бы не выгравированный на ней символ Дома Кальман. Учитывая его бедное одеяние, Данте удивился, как он вообще может так уверенно держать копьё одной рукой, положив его на плечо. Расслабленное отношение парня к поединку сильно контрастировало с напряжённостью его оппонента.

Увидев, как они вышли, Мия поморщилась и сказала:

— Это будет отвратительно.

— Почему? — удивлённо спросил Данте.

— Насколько я знаю, их много чего связывает. Большинство слуг надеялись увидеть их в финале. Беннет, — она указала на дворянина, — из дома Лакис во Внешнем регионе. В основном, их линия славится сильными представителями магических Классификаций, но Беннет получил только Классификацию Мага, поэтому в семье его считают позором. Как ни крути, наследники должны иметь более одной Классификации, а если и одну, то редкую.

Она указала пальцем на парня с копьём.

— Эйден, с другой стороны, поступил в академию со своим близнецом два года назад. Хотя они родом из обычной семьи, их популярность всё время возрастала: у обоих была Классификация Воина и более редкая Классификация Копейщика. За право получить их расположение состязались несколько знатных домов Внешнего региона.

— К сожалению, их слава не продлилась долго. Его брату Лукасу не посчастливилось попасться против Беннета на бронзовой арене... Беннет имел зуб на Лукаса и Эйдена, — девушка прочистила горло, — так как Беннет родом из знатной семьи, он имел намного больше боевого опыта, и его Классификация была выше уровнем. Как только началась битва, он заживо сжёг Лукаса... медленно. После этого Эйден покинул академию.

Мия оглянулась вокруг. Удостоверившись, что их никто не подслушивает, она шепнула:

— Говорят, он провёл последние два года в Пустошах.

Юноша внимательно посмотрел на Эйдена. Выжить целые два года в Пустошах — нешуточное дело.

http://tl.rulate.ru/book/10265/248618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, от некст.
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и это академия? там где за живо людей сжигают, чот у автора явные садистские замашки
Развернуть
#
У всех персонажей тут просто кристально чистое горло.. столько прочищать))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку