Читать История одного принца / История одного принца: 30. Батальон Белый Орёл в действии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 30. Батальон Белый Орёл в действии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

30. Батальон Белый Орёл в действии.

После снятия печати, Ричард не почувствовал никаких изменений, и подумал что так и должно быть, ведь это печать закрепления, фиксирующая состояние тела. Потому он просто отправился спать в свою комнату, все два месяца Рич спал не более четырёх часов, всё остальное время мужчина либо тренировался, либо тренировал отряд Белого Орла. Но заснуть ему не удавалось, разные мысли лезли в голову, о демонах, о Зарде и наконец, о предстоящем сражении с Визартосом.

Спустя несколько часов, Ричарду таки удалось заснуть, и проспал он более двенадцати часов. Когда мужчина открыл глаза, то было уже после полудня, а на улице копошились люди, украшая всё вокруг. Завтра исполняется тридцать два года первому принцу, Джеймсу Нортону, потому этот день является праздником, как и каждый день рождения королевской семьи. Рич скривился, считая что это пустая трата королевской казны, развернувшись ,он направился в кухню, дабы позавтракать, ну или пообедать.  Однако, его остановил стук в дверь, это был стражник, который стоял у ворот усадьбы Ричарда, в руках он держал конверт. Там было всего несколько строк:

«Здравствуй, Ричард, я хотела бы пригласить тебя прогуляться завтра со мной на празднике дня рождения. Можешь считать это свиданием, на которое приглашаю тебя я.

Хлоя.» 

Мужчина был удивлён, ведь это впервые Хлоя проявила инициативу, радостно улыбнувшись, Рич забыл о том, что голоден, и отправился в свой гардероб, дабы выбрать себе наряд на завтра. Спустя два часа, по комнате Ричарда валялась разбросанная одежда, а сам он, сидел на кресле, пыхтя под нос, что всё это не то. Внезапно схватившись, он словно ветер покинул комнату и направился один из модных магазинов одежды, где владельцем была девушка Джека.

Сам магазин был довольно скромным, хотя и находился в элитном районе столицы, у него был всего один этаж, а ширина была не более десяти метров. Войдя внутрь, Ричард удивился количеству людей, которые шастают туда-сюда, в поисках нужного наряда. В углу мужчина заметил сидящую на стуле знакомую фигуру. Это был мужчина на вид лет тридцати, высокий и с огромным шрамом через всё лицо. Его распущенные, чёрные как смоль волосы свисали до плеч, а на лице играла весёлая улыбка. Это был Джек, а рядом с ним, стояла симпатичная девушка, ростом не выше ста семидесяти сантиметров, с красивыми тёмно зелёными глазами. Она весело рассказывала что-то мужчине, когда тот резко встал и вытянулся по струнке.

- Генерал! – Молниеносно поприветствовал мужчина.

- Оставь эти официальности, мы же друзья и сейчас не на службе. – Улыбнулся Ричард.

- Так точно! То есть да. – Выдавил кривую улыбку Джек. – Вы меня искали?

- О, нет, не беспокойся, сегодня я пришёл к твоей девушке. – Сказал Рич, а в глазах легионера промелькнуло беспокойство, Ричард заметил это и улыбнулся. – Да за одеждой я пришёл, не переживай ты так.

- Здравствуйте генерал, меня зовут Аманда, какую одежду вы бы хотели? – Заговорила девушка, когда Джек расслабился.

- Можно просто Ричард. Мне нужно что-то неброское, но и со вкусом. – Сказал Рич.

- Это для завтрашнего празднования? – Спросила девушка, а уверенно кивнул. = Хорошо, пройдёмте за мной.

Девушка направилась к одной из дверей, за которой оказалась лестница вниз, каково было удивление мужчины, когда там оказался ещё один этаж, заполненный вещами, но людей здесь было уже меньше и большинство из них были известны Ричу, это были сливки столицы, разные министры и вельможи. Аманда подвела Ричарда к одной из кабинок, и попросила подождать там, а спустя минуту принесла несколько видов одежды. Прошло два часа, а Ричард так и не выбрал ничего, его лицо было похоже на сморщенную свеклу, а Джек беспрестанно хохотал, кто же знал, что его генерал такой переборчивый в одежде, как девушка, собирающаяся на первое свидание. Рич решил лично пройтись по магазину и посмотреть что-нибудь ещё, не прошло и минуты, как он нашёл то, что хотел.

Оплатив картой новый наряд, который стоит две золотых монеты, мужчина отправился домой. Следующим вечером он одел новую тёмно синюю рубашку с короткими рукавами, которая подчёркивала его красивые мышцы, и свободные чёрные брюки и вышел. Оставив Кая дома, хотя тот и бурчал, так как привык всё время быть рядом с хозяином у того на плече. Быстро добравшись до поместья Браун, он собирался рассказать причину своего визита стражнику, но тот пулей влетел внутрь, не дав сказать мужчине и слова. Через несколько минут, у ворот появилась девушка, она была одета в лёгкое платье, лазурного цвета, хотя с помощью приёма сокрытия, глаза девушки снова стали голубыми, серебряные волосы спрятать не вышло и они придавали её виду мистический эффект.

- Добрый вечер, моя леди. – Ласково улыбнулся Ричард и взял девушку за руку.

- Добрый, мой генерал. – Ответила та, немного ошарашив Рича, так как до этого Хлоя всячески отказывала  на все попытки мужчины стать ближе с ней.

Они медленно гуляли по улицам, украшенным самодельными фонарями и разноцветными лентами. Пара сильно выделялась среди прохожих, из-за своей красоты, а так же из-за цвета их волос, было похоже на столкновение льда и пламени, красный и светло серебряный. Они разговаривали о всяких мелочах, как вдруг лицо Хлои стало серьезным, и она спросила:

- Ричард, последнее время ты часто ходишь с задумчивым и усталым лицом,  ты ведь размышляешь о демонах, я права?

- Только ты понимаешь меня полностью, не могу ничего скрыть от твоих глаз – Рич одарил тяжолой улыбкой девушку.

- Не волнуйся, мы сможем победить, я буду рядом с тобой, так что всё хорошо. – Нежно улыбнулась Хлоя.

= Спасибо, именно этого мне и не хватало. – Проговорил Ричард и обнял девушку за талию, а та обняла в ответ.

Так они и стояли некоторое время, и как только Рич собирался поцеловать Хлою, к ним подбежал один из солдат армии Сильдарии и доложил:

- Генерал, армия Зарда атаковала нас, город Кемус уже был захвачен, какие будут приказы?

Ричард был ошеломлён, до их нападения оставалось два дня, но их опередили, здесь что-то не чисто, похоже в рядах его армии завелась мышь. Но не время был об этом думать, он повернулся к девушке и спросил:

- Хлоя, можешь собрать весь отряд Белого Орла?

- Да, через три часа все будут в казармах. – Сказала девушка, понимая, что всё плохо.

-  Хорошо, тогда займись этим, пожалуйста, а ты собирай всех солдат, что бы завтра к утру все были на месте, так же скажи всем легионерам зайти ко мне в кабинет. – Обратился Рич к девушке, а после отдал приказ солдату.

Через полчаса все десять легионеров стояли в кабинете генерала, а тот сидел в кресле, обдумывая тактику. Посмотрев на своих подчиненных, он увидел, что всех они собрались здесь, бросив всё, некоторые ещё выглядели сонными.  Ричард подумал немного, а затем спросил:

- Что с разведкой, сколько солдат насчитывает армия захватившая Кемус?

- Докладываю, Кемус был захвачен двумя легионами, один из них находится в городе, другой примерно в километре от стен разбил лагерь. – Быстро проговорил Эрик, который являлся теперь заместителем генерала, и в любой ситуации, когда рядом нет его командира, брал управление армией на себя.

- Сколько на данный момент солдат находится в расположении? – Серьёзно спросил Рич.

-  К завтрашнему утру в казармы вернутся примерно шесть легионов, остальные легионы рассредоточены по территории королевства Сильдариия. – Ответил на этот раз Джек.

- Хорошо, все легионеры, чьи легионы находятся не здесь, отправляйтесь и наблюдайте за границами, при любых контактах с врагом сразу докладывать в штаб. Эрик, ты берёшь три легиона на свой выбор, и утром отправляешься к городу Кемус, встретимся там. – Отдал приказы Ричард, а после направился в казарму Белого Орла.

Все воины уже собрались здесь, ожидая приказа генерала, Хлоя ходила туда-сюда, нервничая в неизвестности. Войдя Рич, быстро осмотрелся, заметив, что никто не отлынивает, он подошёл к Хлое, став рядом он повернулся к остальными и заговорил:

- Армия Зарда захватила приграничный город Кемус, всего у них два легиона, наша задача нанести как можно больше урона одному из них, который находится в километре от стен города. Будем работать в вашей привычной манере. Группы будут состоять из пяти человек, заходите в палатку, убиваете солдат, двигаетесь к следующей, главной целью является бесшумное убийство, а так же ваша жизнь. Если подымится тревога, немедленно возвращайтесь к точке сбора. Все наденьте маски, чтобы лучше ориентироваться, где свои. Командиром на это задание назначается Хлоя, отправляемся через час.

--------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Хотел сказать, что если вы ожидаете постельных сцен и эротики, то спешу вас огорчить, этого здесь не будет. Этого добра в интернете и так хватает.

P.P.S. Следующая глава будет после завтра, так как нужно подкорректрировать сюжет.

http://tl.rulate.ru/book/10264/205830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Топовое произведение. Постельных сцен не ожидаю, но надеюсь на какое-либо обозначение перехода на эту стадию отношений
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку