Читать История одного принца / История одного принца: 27. Подготовка и спец.отряд из ассасинов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного принца / История одного принца: 27. Подготовка и спец.отряд из ассасинов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

27. Подготовка и спец.отряд ассасинов

Выйдя из королевского дворца, Ричард направился в расположение войска, сейчас ему жизненно необходимо было придумать план, как быстро победить Визартоса и захватить Зард, потому что времени на затяжную войну у него просто нет. Через два года со стороны Кронта хлынет армия демонов, которые в разы сильнее обычных людей, ведь даже ему было не просто сражаться с такими монстрами. Войдя на территорию казарм, Рич остановил первого попавшегося солдата и приказал ему найти легионеров Эрика и Джека.

Спустя полчаса, оба прибежали в кабинет генерала, видно было, что они ещё не вернулись на службу, так как были одеты в гражданскую одежду. Оба нервно огляделись, ища какую-нибудь подсказку, почему генерал вызвал их так внезапно. Однако Ричард не дал им возможности отдышаться и заговорил практически сразу, как эти двое влетели в кабинет:

- Друзья, нет, мои легионеры, у нас проблемы, но начнём по порядку. Континент Кронт обитаем, и его населяют демоны, это полулюди полуживотные, они в разы сильнее обычно человека, и даже мне сражаться было с ними сложно. Так вот, через два года они нападут на Зертас, и первой целью естественно станет королевство Сильдария. Так же у нас есть проблемы с Зардом, король приказал начать подготовку к войне с ними. Сегодня же разослать приказы о досрочном завершении отпуска. С завтрашнего дня начать усиленные тренировки, все члены отряда Клинок Ночи, будут назначены тренерами и будут заниматься обучением остальных солдат. Слушаю вопросы. – Размеренным тоном произнёс Ричард.

- Генерал это правда? Демоны? – Ошарашено спросил Джек.

- Да, я лично с ними сражался и убил одного, что было крайне проблематично. – Сказал Рич.

- Как долго будет проходить тренировка, чего мы должны достичь за это время? – Решил уточнить Эрик.

- Тренировка будет проходить ровно два месяца с завтрашнего дня. После неё недельный отдых, а потом сразу же начнём атаку на королевство Зард. Джек, передашь всю информацию остальным легионерам, Эрик, займёшься назначением воинов Клинка Ночи тренерами, самых сильных отправь в самые слабые подразделения. Единственное, Эдварда не назначать тренером, он слишком плох, за двенадцать лет службы так и не поднялся выше капитана, и всё так же слаб. – Отдавал приказы Рич.

- Так точно. – В один голос ответили легионеры и покинули кабинет.

На столицу опускалась ночь, а Ричард спешно покинул расположение и отправился к поместью Браун. Подойдя к вратам, обратился к стражнику, а тот мигом полетел внутрь, чтобы сообщить хозяину о прибытии генерала. Спустя несколько минут, стражник вернулся и провёл мужчину в тот же кабинет, где он был прошлый раз. Там сидел Брэдли Браун вместе со свой дочерью, он неспешно попивал виски из своего стакана, уставившись в окно, а Хлоя смотрела на огонь, потрескивающий в камине. Её зрачки теперь были обычного голубого цвета, но волосы всё так же оставались серебряного оттенка.

- Добрый вечер мистер Браун. Я думаю, вы знаете, почему я здесь? – Спросил Рич.

- Догадываюсь, Хлоя рассказал мне о демонах, но я хотел бы лично услышать от тебя, зачем ты здесь. – Спросил Брэдли.

- Хорошо, так как вы уже в курсе событий, расскажу то, чего вы не знаете. С завтрашнего дня у армии Сильдарии начинаются тренировки по особенной программе. А через два месяца по приказу короля мы атакуем королевство Зард. Я пришёл сюда, дабы попросить помощи в создании отряда зачистки, в который будут входить элитные ассасины. – Проговорил Ричард.

- То есть ты пришёл просить меня, чтобы я приказал им воевать за тебя? Прости, я не могу тебе помочь. – Уныло уставился в потолок кошмар.

- Нет, я здесь, чтобы получить разрешение попросить их от имени Зелёной Молнии, а так же попросить Хлою стать лидером отряда. Дай мне ответ сейчас, пожалуйста, ты сама видела демонов, потому понимаешь, что если нас зажмут с двух сторон, Сильдария будет уничтожена за считанные дни. Потому мне нужны все доступные силы, чтобы победить Зард. – Продолжал серьёзным голосом мужчина.

- Я согласна, но при одном условии. Ты будешь держать меня в курсе всех событий, а так же я буду присутствовать на совете командиров. – Сказала Хлоя.

- Согласен, это легко устроить. Что на счёт вас, глава гильдии наёмных убийц? – Спросил Рич.

- Ну, я не вправе тебе запретить просить их или нанимать, они не моя собственность. – Сказал Брэдли.

- Хорошо, пожалуйста, не мог бы ты попросить всех собраться? – Попросил Ричард.

- Завтра в восемь вечера в подземном зале для совещаний гильдии, не опаздывай. – Сказал Кошмар.

- Спасибо, тогда до завтра. – Вздохнул Рич и отправился домой. Выходя из поместья, его внезапно кто-то потянул за рукав, мужчина остановился и посмотрел, это была Хлоя.

- Почему ты выбрал меня лидером отряда? Почему не мой отец? – Спросила она неуверенно.

- За последние полтора месяца, которые мы провели вместе, я стал тебя хорошо понимать, так же ты единственная кому я доверяю, тебе, а не твоему отцу. Ещё одной причиной было конечно то, что ты мне нравишься. Я буду вместе с тобой на каждом задании, так что ненужно переживать. – Улыбнулся мужчина и нежно обнял Хлою. А после не дожидаясь ответа, развернулся и пошёл домой. Девушка стояла на том же месте, не понимая, почему не оттолкнула мужчину, а наоборот обняла его в ответ.

На следующий день в восемь часов вечера, как и обещал кошмар, практически все ассасины сидели в огромном зале, который вмещал, по меньшей мере, тысячу человек. На данный момент там находилось триста пятьдесят три ассасина, включая Хлою, Ричарда и Брэдли, все они были одеты в чёрные плащи и маски, все кроме Рича. Он встал со своего места и пошёл на подиум, повернувшись ко всем, произнёс:

- Здравствуйте, меня зовут Ричард Тейлор, я генерал армии Сильдария, но вы все знаете меня под другим именем, Зелёная Молния. – Рич достал клинки и надел маску, аудитория испустила шокированный вздох. – Я здесь по одной причине, мне нужна ваша помощь, сейчас я расскажу вам секретную информацию, через два месяца начнётся война. Я хочу нанять вас в свою армию, в специальный батальон, вы станете элитой армии и будете подчиняться только Чёрной розе и мне. Каждый из вас по окончанию войны получит пятьсот золотых, а так же сможет остаться в армии, заняв высокие должности. Чем лучше вы проявите себя, тем выше должность вам достанется.

На зал опустилась тишина, каждый обдумывал то, что услышал, пятьсот золотых были большой суммой, только высокоуровневые ассасины могли заработать столько за год. Что больше всего удивляло, так это возможность получить должность в армии. Центурионы считались ровней дворянам, а легионеры министрам. Кто бы ни хотел попасть в высшее общество.

- Прошу всех кто согласен, снять свои маски, никто не будет знать, что вы наёмные убийцы, по легенде я собрал отряд и лично его тренировал. Всех кто не согласен, прошу сейчас же покинуть зал, так как это конфиденциальная информация.  – Сказал серьезным тоном Ричард.

Однако никто не покинул зал, а наоборот, все одновременно сняли маски, даже глава гильдии снял её, показав всем своё истинное лицо. Так появился отряд из одних наёмных убийц,

Белый Орёл,

который насчитывал триста пятьдесят два человека.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение!

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии, помогите мне сделать книгу лучше.

P.S. Придумал феноменальное финальное сражение с Визартосом, не могу дождаться его.

http://tl.rulate.ru/book/10264/205626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто , скоро будет экшон . Спс за главу .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку